Гость
Статьи
Крайне сложные …

Крайне сложные отношения с дочерью.

Здравствуйте. Пришла к вам за советом. Моей дочери 28 лет. Человек очень она скрытный сама по себе изначально была закрытой с детства. Живёт отдельно от меня со своих 18 лет, ушла она из-за того, что муж пил и сильно бил и меня, и её. Со мной были отношения тёплые лет до 13. Потом я боялась развестись с мужем, потому что он обещал найти и убить, хотя она искренне не хотела такую полноценную семью.
Спустя год после развода узнаю, что ограбила она отца и избила его на улице. В милиции отбрехалась, что это случайно и отмазалась с помощью взятки. На мои вопросы был получен наглый ответ: он это заслужил.
Потом у нас были конфликты из-за её здоровья: при росте 187 весит 57 кг. Сейчас так же. Отвечает подчёркнуто вежливо, что это её жизнь,что в помощи не нуждается. Очень бледная, руки худые, глаза запавшие...
Беспокоюсь по поводу её личной жизни. Узнала от знакомых в декабре этого года, что познакомилась 5 лет тому назад с парнем, который младше её на 5 лет.
На мои расспросы она сказала, что он из детдома и он именно тот человек, с которым ей хочется идти по руку. Она по профессии судебный медэксперт, он, как я понимаю в этой же сфере вертится. После года моих ещё более подобных расспросов сказала, что неоднократно сходились и расходились по его инициативе. Я ей посетовала найти нормального мужчину, на что получила морю агрессии. Не хочу, чтобы через 10 лет она была одинокой и больной женщиной, без подруг, которых и так нет, с непонятным парнем без рода и племени, ну и с отсутствием матери практически, несмотря на то, что я жива.
Очень хочу добиться хороших с ней отношений.
Помогите, пожалуйста.

Варвара
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

хотите быть хорошей матерью, поддержите дочь, она уже не ребенок а полноценная женщина. слишком много расспросов от вас.

Гость
#2

как ее поддержать ? одобрять все ее поступки?

Гость
#3

А никак не поддержать.
Всё, что нужно было сделать - это не *** детство дочери. А автор не сумела этого сделать, не решилась, не хотела, не смогла - это неважно. Главное - НЕ сделала.
А когда дочь стала взрослой, ей помощь уже не нужна. Ей не нужно мешать.
Автор ведь больше не о дочери заботится, она о себе заботится. Ради себя хочет хорошие отношения с дочерью.Причем хочет, чтоюы дочь жила,. как автору кажется правильным.
С таким подходом ничего не получится.

Гость
#4

Не пора дочку от титьки-то оторвать уже?

Варвара Горунова
#5
Гость

А никак не поддержать.
Всё, что нужно было сделать - это не *** детство дочери. А автор не сумела этого сделать, не решилась, не хотела, не смогла - это неважно. Главное - НЕ сделала.
А когда дочь стала взрослой, ей помощь уже не нужна. Ей не нужно мешать.
Автор ведь больше не о дочери заботится, она о себе заботится. Ради себя хочет хорошие отношения с дочерью.Причем хочет, чтоюы дочь жила,. как автору кажется правильным.
С таким подходом ничего не получится.

Потому что жить с детдомовцем,у которого ничего нет за душой,да и так наплевательски относиться к своему здоровью-не есть хорошо. Мужчина ее младше на 5 лет,вместе живут столько же. Черт с внуками,я не тороплю ее,но оформить отношения можно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: