Гость
Статьи
Спустя 4 года..

Спустя 4 года..

Всем привет! Девчонки.. хочу вашего мнения по поводу моей ситуации. Я парень, мне 26 лет, 4 года назад расстался со своей девушкой, если в краце - начал замечать неравнодушие моей девушки к моему другу, начали ругаться, увидел однажды как сидели на скамейке и просто мило общались, решил набрать ей - она соврала и сказала что с подругой сидит на той же скамейке, в итоге - психанул, накрутил и расстались - через неделю узнаю что они таки переспали, но после того как расстались. Встречались они месяц, может два. Ничего у них не вышло, обоих принял на предателей. Общаться перестал.

Были вместе 5 лет.

У меня уже другая девушка, с ней мы почти год. Люблю, уважаю. Но ловлю себя на мысли - я не счастлив.. каждый день в течение четырёх лет думаю о бывшей. Каждый божий день просматриваю ее страницу в вк/***. И с ее стороны вижу тоже самое, бывало "случайно" подписывалась на мои соц.сети и все в этом духе. Может стоит позвонить/написать? Или гиблое дело, и жениться на нынешней, постараться убить в себе бывшую? Я честно говоря устал думать о ней, но продолжаю это делать каждый день.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

во первых не нужно портить жизнь вашей текущей девушке, она не заслужила такого отношения к себе. расставайтесь поскорее пусть устроит свою жизнь с нормальным мужиков.
по поводу бывшей девушки не думаю что у вас прям любовь, просто она задела ваше самолюбие и вы чувствуете что точка ещё не поставлена.

Гость
#2

Хрен знает попробуй напиши но нынешнюю не мучить нормально отпустить без нюней и пизежа

Гость
#3
Гость

во первых не нужно портить жизнь вашей текущей девушке, она не заслужила такого отношения к себе. расставайтесь поскорее пусть устроит свою жизнь с нормальным мужиков.
по поводу бывшей девушки не думаю что у вас прям любовь, просто она задела ваше самолюбие и вы чувствуете что точка ещё не поставлена.

соглашусь. похоже на то.

Гость
#4

делай, что хочешь, только не женись ради бога на нынешней! Она вам что, кукла- какая то??

Гость
#5

Думаю стоит попробовать с бывшей отношения начать. Может она Ваша судьба. В жизни всякое бывает. А с нынешней чувствуется нет огня лучше разойтись(была б любовь не заморачивались и не писали сюда).

Гость
#6

Запомните: предатели всегда остаются предателями. Не связывайтесь с ней больше.

Майсин
#7
Гость

Всем привет! Девчонки.. хочу вашего мнения по поводу моей ситуации. Я парень, мне 26 л...е дело, и жениться на нынешней, постараться убить в себе бывшую? Я честно говоря устал думать о ней, но продолжаю это делать каждый день.

Это называется незакрытый гештальт. Суть в том, что остались сомнения - поведи тогда Вы себя по-другому, или она, может быть, что-то и вышло. Но теперь уже не узнать, что было бы. Скорее всего, все равно расстались бы, но уже когда все было бы более ясно-понятно, и отношения логически завершились.
Почему-то так устроен человеческий мозг.
Чем это грозит. Что Вы бросите девушку, с которой сейчас встречаете, начнете встречаться с предыдущей, наступите на те же грабли, поймете, что не Ваше. Но осталась надежда, что она изменилась, и больше ни-ни-ни с Вашими друзьями, ведь человеку "нужно давать второй шанс" :)
Как с этим быть? Закрыть гештальт. С помощью психолога или самому, вернувшись к этой девушке, и убедившись, что она на самом деле больше не интересна, а интересен лишь тот идеальный образ, которого на самом деле в реальной жизни и не было.
Ну а может быть само со временем пройдет. Так тоже бывает :)
Если бы я испытывала подобное - вот клянусь, давно бы человеку написала бы, встретилась, убедилась, что он не тот.
И еще, по поводу счастья. Счастье - это любовь к себе прежде всего, ощущение себя в гармонии. Внешние люди не могут нас сделать счастливыми или несчастными - это иллюзия, что кто-то придет, развлечет, и будешь ты счастлив. Человек должен быть доволен собой, своим местом в этой жизни, познавать себя, искать себя. Окружающих тоже познавать и изучать, но понимать, что они не средство, а лишь последствие.

Гость
#8

У меня есть такое чувство как - незаконченность отношений. Прошло 4 года, я отвлекал себя всем чем можно, ничего не выходит. Возможно, если бы у неё был парень, я бы точно уже завязал с этим. А когда встретил другую, я полюбил ее, устраивает всем, но, как будто из 100 частей в ней не хватает всего 1, что бы я больше не думал о другой.

Я никогда не был предателем. Уж лучше скажу правду. Очень хочу и это все рассказать нынешней, может поймёт и как то поможет и у нас все будет хорошо, а может и не поймёт...этого и боюсь.

Майсин
#9

Автор, что еще хочу сказать. Был фильм в советское время "Единственная", в ролях Золотухин, ПРоклова, ВЫсоцкий. Посмотрите его и честно ответьте на вопрос: Если бы главный герой не расстался бы с женой, чем бы это закончилось? Вот реально? Исходя из того, что женщина, все имея, не считает нужным себя ограничивать, настолько безголова, что несется, куда ее несет?
Переложите ситуацию на себя и поймите: Ваша девушка не ценила, не любила, искала общества друга. Это ее мораль, ее професьон де фуа :) и она уже сформировавшаяся личность. Последствия предсказуемы.

Гость
#10
Майсин

Это называется незакрытый гештальт. Суть в том, что остались сомнения - поведи тогда Вы себя по-другому, или она, может быть, что-то и вышло. Но теперь уже не узнать, что было бы. Скорее всего, все равно расстались бы, но уже когда все было бы более ясно-понятно, и отношения логически завершились.
Почему-то так устроен человеческий мозг.
Чем это грозит. Что Вы бросите девушку, с которой сейчас встречаете, начнете встречаться с предыдущей, наступите на те же грабли, поймете, что не Ваше. Но осталась надежда, что она изменилась, и больше ни-ни-ни с Вашими друзьями, ведь человеку "нужно давать второй шанс" :)
Как с этим быть? Закрыть гештальт. С помощью психолога или самому, вернувшись к этой девушке, и убедившись, что она на самом деле больше не интересна, а интересен лишь тот идеальный образ, которого на самом деле в реальной жизни и не было.
Ну а может быть само со временем пройдет. Так тоже бывает :)
Если бы я испытывала подобное - вот клянусь, давно бы человеку написала бы, встретилась, убедилась, что он не тот.
И еще, по поводу счастья. Счастье - это любовь к себе прежде всего, ощущение себя в гармонии. Внешние люди не могут нас сделать счастливыми или несчастными - это иллюзия, что кто-то придет, развлечет, и будешь ты счастлив. Человек должен быть доволен собой, своим местом в этой жизни, познавать себя, искать себя. Окружающих тоже познавать и изучать, но понимать, что они не средство, а лишь последствие.

Вот прям в точку.

Гость
#11
Майсин

Это называется незакрытый гештальт. Суть в том, что остались сомнения - поведи тогда Вы себя по-другому, или она, может быть, что-то и вышло. Но теперь уже не узнать, что было бы. Скорее всего, все равно расстались бы, но уже когда все было бы более ясно-понятно, и отношения логически завершились.
Почему-то так устроен человеческий мозг.
Чем это грозит. Что Вы бросите девушку, с которой сейчас встречаете, начнете встречаться с предыдущей, наступите на те же грабли, поймете, что не Ваше. Но осталась надежда, что она изменилась, и больше ни-ни-ни с Вашими друзьями, ведь человеку "нужно давать второй шанс" :)
Как с этим быть? Закрыть гештальт. С помощью психолога или самому, вернувшись к этой девушке, и убедившись, что она на самом деле больше не интересна, а интересен лишь тот идеальный образ, которого на самом деле в реальной жизни и не было.
Ну а может быть само со временем пройдет. Так тоже бывает :)
Если бы я испытывала подобное - вот клянусь, давно бы человеку написала бы, встретилась, убедилась, что он не тот.
И еще, по поводу счастья. Счастье - это любовь к себе прежде всего, ощущение себя в гармонии. Внешние люди не могут нас сделать счастливыми или несчастными - это иллюзия, что кто-то придет, развлечет, и будешь ты счастлив. Человек должен быть доволен собой, своим местом в этой жизни, познавать себя, искать себя. Окружающих тоже познавать и изучать, но понимать, что они не средство, а лишь последствие.

Вот тут прямо в точку.

Гость
#12

Случайно два раза ответил)

Скай
#13

Это называется незакрытый гештальт.

++++++++++++++++++++
Это правда Автор

Гость
#14

пиши, автор, просто хотя бы для того чтобы поставить точку. да-да, нет-нет. уверяю вас, что ваш гештальт это закроет.

Гость
#15

Спасибо вам, не пожалел что написал сюда.

Гость
#16
Гость

У меня есть такое чувство как - незаконченность отношений. Прошло 4 года, я отвлекал себя всем чем можно, ничего не выходит. Возможно, если бы у неё был парень, я бы точно уже завязал с этим. А когда встретил другую, я полюбил ее, устраивает всем, но, как будто из 100 частей в ней не хватает всего 1, что бы я больше не думал о другой.
Я никогда не был предателем. Уж лучше скажу правду. Очень хочу и это все рассказать нынешней, может поймёт и как то поможет и у нас все будет хорошо, а может и не поймёт...этого и боюсь.

ооооо, перекладывать ответственность за отношения/возможное расставание на новую девушку - это так по-мужски! Вы, автор, такой же предатель, как ваш друг и бывшая. Нормально сказать,без соплежуйства, так и так, нужно расстаться. А не ждать, что новая начнет вокруг вас прыгать с удвоенной интенсивностью и пытаться отвлечь от грустных мыслей. Тьфу, 6.л..я, тошнит от таких. Ты достоен только ш.л.юх и чтобы ноги об тебя вытирали, предавали и изменяли тебе. Потому что нормальные отношения ты все равно постараешься изгадить.

Гость
#17
Гость

ооооо, перекладывать ответственность за отношения/возможное расставание на новую девушку - это так по-мужски! Вы, автор, такой же предатель, как ваш друг и бывшая. Нормально сказать,без соплежуйства, так и так, нужно расстаться. А не ждать, что новая начнет вокруг вас прыгать с удвоенной интенсивностью и пытаться отвлечь от грустных мыслей. Тьфу, 6.л..я, тошнит от таких. Ты достоен только ш.л.юх и чтобы ноги об тебя вытирали, предавали и изменяли тебе. Потому что нормальные отношения ты все равно постараешься изгадить.

Вы, по всей видимости не поняли проблемы, которую я изложил выше. Никого бросать и ни на кого ответственность перекладывать я не собираюсь. Свою нынешнюю девушку я люблю и уважаю. Проблему вижу только в себе и сам рисую себе всякие сомнения, но обязательно в этом разберусь никого не обидев. А вам желаю того же.

Гость
#18
Гость

Гость
ооооо, перекладывать ответственность за отношения/возможное расставание на новую девушку - это так по-мужски! Вы, автор, такой же предатель, как ваш друг и бывшая. Нормально сказать,без соплежуйства, так и так, нужно расстаться. А не ждать, что новая начнет вокруг вас прыгать с удвоенной интенсивностью и пытаться отвлечь от грустных мыслей. Тьфу, 6.л..я, тошнит от таких. Ты достоен только ш.л.юх и чтобы ноги об тебя вытирали, предавали и изменяли тебе. Потому что нормальные отношения ты все равно постараешься изгадить.
Вы, по всей видимости не поняли проблемы, которую я изложил выше. Никого бросать и ни на кого ответственность перекладывать я не собираюсь. Свою нынешнюю девушку я люблю и уважаю. Проблему вижу только в себе и сам рисую себе всякие сомнения, но обязательно в этом разберусь никого не обидев. А вам желаю того же.

ну-ну...только твоя нынешняя девушка тоже не в режиме Stand-by находится. Ей стоит всего лишь 1 раз просмотреть историю твоего браузера, алень. И вот тогда у тебя начнется веселенькая жизнь! А чтобы отравить жизнь изменщика есть 1000 способов))))

Гость
#19

"ни на кого ответственность перекладывать я не собираюсь" - ну как же не собираешься? Ты же сам сказал, что "Очень хочу и это все рассказать нынешней, может поймёт и как то поможет" - фактически ты собираешься поплакаться своей нынешней, что ну никак не можешь забыть бывшую, пи.3.д.ос.традаешь, помоги, мол, дружбан, ты же все понимаешь)))) тем самым ставя ее перед выбором - здоровое возмущение и посыл далеко-далеко разбираться самому со своими тараканами, или же переступить через себя и из страха потерять отношения заработать себе неврозы.
,
Это все равно как в ситуации с изменой, когда изменивший супруг бросается признаваться в измене, так же перекладывая ответственность за сохранение брака на свою жену. Типа, "я вылил на тебя ушат этого д-ма, а теперь, милая, сама решай, что с этим всем делать". Очень клевый способ потом оправдывать развод тем, что "ну она же сама захотела, я просил прощения и раскаивался".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: