Гость
Статьи
Что для вас ваш ДР?

Что для вас ваш ДР?

По мне так люди делятся на 2 типа.Первый это те для кого ДР обычный день.Посиделки в кругу семьи не более.На работе стараются не афишировать.Не любят поздравлений от чужих людей.Второй тип это когда про будущий ДР начинают говорит за несколько месяцев.Отмечают всегда шумно и с пафосом.Бывает и на последние деньги.На работе,да впрочем и везде ждут поздравлений и очень обижаются если кто забыл и не поздравил)Часто пишут в соцсетях с ДР меня..Ну чтоб никто не забыл..
Какой вы тип?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

последний раз "цыганочка с выходом" была на моем 35-летии.
дальше все тихо и спокойно.

Гость
#2

Не тот и не тот. Раньше была ближе к первому. Из-за комплексов, стеснительности, бедности и неумения принимать комплименты и подарки. Позже разобралась с этими проблемами и ДР сразу полюбила. ценю этот день, как ценность появления себя для себя же. Но пафосным проставлянием и выпячиванием оно не стало. Просто стараюсь отпраздновать приятным для себя и запоминающимся образом, поздравления и чужих и родных принимаю охотно, не чувствую себя обязанной кому-то за это. Говорю спасибо маме. Провожу день с теми, кого хочу видеть. Еще хожу в церковь и ставлю свечку Богу с благодарностью за жизнь. В соцсетях себя не поздравляю, но всем отвечаю на по поздравления.

Гость
#3

ая с детства мечтала о культурном дне рождении в ресторане в небольшом кругу... в этом году не получилось никого собрать. на работе не люблю вообще от\мечать но из приличия приношу угощения.

Гость
#4

Я первый тип, не люблю гемор.

ветка
#5

раньше было огромное мероприятие) приходилось готовить дня 3 все к столу) потом как то самые подруги поуезжали(кмного из родственников и соседей умер к сожалению( да и стоять 3 дня готовить а потом половину поросятам ( и как выжатый лимон перехотелось) наверно старость) сейчас напекаю гору пирогов) делаю холодец и пару салатов и пару мясного побольше и все) кто вспомнит придет всегда есть чем угостить но специально не зову)

Гость
#6

Не люблю лет 10 как свои ДР. Мне 43. Остальные праздники встречаю радостно.

Лёля
#7

4. Сколь вам годков?!

Гость
#8

5. А почему теперь свой д.р. Не любите?!

Люба
#9
Гость

По мне так люди делятся на 2 типа.Первый это те для кого ДР обычный день.Посиделки в кругу семьи не более.На работе стараются не афишировать.Не любят поздравлений от чужих людей.Второй тип это когда про будущий ДР начинают говорит за несколько месяцев.Отмечают всегда шумно и с пафосом.Бывает и на последние деньги.На работе,да впрочем и везде ждут поздравлений и очень обижаются если кто забыл и не поздравил)Часто пишут в соцсетях с ДР меня..Ну чтоб никто не забыл..
Какой вы тип?

вообще неотмечаю никак.в тихом семейном кругу.ни в каком

Гость
#10
Гость

По мне так люди делятся на 2 типа.Первый это те для кого ДР обычный день.Посиделки в кругу семьи не более.На работе стараются не афишировать.Не любят поздравлений от чужих людей.Второй тип это когда про будущий ДР начинают говорит за несколько месяцев.Отмечают всегда шумно и с пафосом.Бывает и на последние деньги.На работе,да впрочем и везде ждут поздравлений и очень обижаются если кто забыл и не поздравил)Часто пишут в соцсетях с ДР меня..Ну чтоб никто не забыл..
Какой вы тип?

Я - первый, муж - второй. Дни рождения в один день, поэтому отмечаем всегда весело,но излишнего внимания ко мне нет.

Гость
#11

я свой ДР, скорее ненавижу, чем просто не люблю. Мне 28 и каждый раз пытаюсь избежать поздравлений, не люблю подарки, не терплю когда из этого пытаются сделать какой-то праздник.

Гость
#12
Гость

я свой ДР, скорее ненавижу, чем просто не люблю. Мне 28 и каждый раз пытаюсь избежать поздравлений, не люблю подарки, не терплю когда из этого пытаются сделать какой-то праздник.

Почему у вас такая нелюбовь к себе и дате своего рождения?!

Гость
#13

Я бы не сказала что это нелюбовь к себе. Незнаю как объяснить, просто все эти др были неудачными, с самого детства. Был только один др, по настоящему прекрасным, и то сейчас я вспоминаю его с болью.. Я случайный ребенок, которого, по идее, вообще не должно было быть

Гость
#14

У меня день рождения в один день со свекровью. Празднуем всегда на нашей территории. Свекровь с утра поздравляет первая, в ответ я поздравляю её и приглашаю отметить. Так продолжается уже более 20 лет. Кстати, замуж я выходила в свой день рождения. Поэтому у нас гостей всегда много, хотя я мечтаю отпраздновать этот день вдвоем с мужем где-то у моря.

мышь+
#15

Я третий тип.) Посиделок нет даже в кругу семьи. Дату не скрываю, если приходится к слову или задают прямой вопрос. Нелюбви к поздравлениям не испытываю - пусть поздравляют те, для кого это важно и кого радует.

#16

Я первый тип. Друзей у меня нет практически, одно название, что друзья. Коллеги тоже не спешат с поздравлениями, ибо среди 60-летних я, 27-летняя, как-то не смотрюсь) И человек я стеснительный, поэтому даже молюсь иногда, чтобы не вспомнили, что у меня ДР. Пару смс получу, пару поздравлений в соцсетях, мама-папа-сестра-муж поздравят, и хватит. Вообще, каждый год хочу, чтобы этот день закончился побыстрее. В детстве мой ДР никогда не отмечали, подарком не дарили, никакого торта, как назло, мамина и папина зп были далеки от моего ДР, жили мы за чертой бедности, даже хлеба иной раз не было на столе. И как мне любить мой ДР?

#17

Когда появился парень, а потом стал мужем, на ДР стали выбираться в кафе или ресторан. У него ДР на следующий день после моего. И подарки появились) Но все равно я любить этот день не начала.

Гость
#18

ДР для меня грустный праздник, вот совсем скоро, 6 июня, стукнет 39!((

Гость
#19

Не люблю. Из-за отсутствия финансовой возможности отпраздновать как следует. А посиделки дома за столом "а-ля совок" ненавижу

Лето 👀
#20

Обожаю свой день рождения, меня поздравляет вся семья, друзья, знакомые,море подарков, родители украшают дом цветами и шариками в мой др. Праздную не один день, сначала с семьей, и близкими подругами, на следующий день отмечаю день рождения со своей группой, с остальными друзьями

Гость
#21
Гость

Не люблю. Из-за отсутствия финансовой возможности отпраздновать как следует. А посиделки дома за столом "а-ля совок" ненавижу

я тоже ненавижу!!!

Гость
#22

Первый, плюс даже не люблю, когда поздравляют, все эти фальшивые пожелания, родственники в гости напрашиваются, терпеть не могу этот день.

Гость
#23

У меня ДР в один день со свекровью) вот где ***!

Имя любимое мое
#24

ДР это плохо. Не люблю, и мечтаю каждый раз, чтобы этот день побыстрее закончился. Отмечаний никаких не делаю уже давно.
Отстойный день.
Мне 40+ (((

Гость
#25

В детстве моя мама никогда мой ДР не отмечала и подарков никогда не делала. Поэтому и по сей день я ничего особенного в этом дне не вижу, не жду его и никого не созываю. Просто муж теперь вытаскивает меня из дому сам, чтобы хотя бы в кругу нашей небольшой семьи отметить. Я ему благодарна за внимание, но для меня самой этот день ни с чем особенным не ассоциируется.

#26

я люблю день рождения свой и вообще дни рождения, люблю поздравления и поздравлять. но так как у меня одна подруга , а родные далеко праздновать не получается (((( а в семье молодого человека это вообще не принято. празднуют почему то только др бабушки.

Гость
#27

... Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу... (Данте). Я философски отношусь и очень люблю свой день рождения и мамочку свою, царство ей небесное.

гость
#28

День рождения свой не справляю.Вижу мучительное лицо мужа в выборе подарка.И не хочу никого обременять.За столько лет мне это осточертело.Мне уже за сорок,обычный день для меня .Поздравляют мои родители и свекровь просто по телефону и этого достаточно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: