как наладить общение с внуком которого никогда не видели Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

как наладить общение с внуком

у нас с мужем единственный сын.
в 17лет он поехал на лето к нашим дальним родственникам, там у него была влюбленность с соседкой, она забеременела.
Но в то время сыну 17… мне 38, ни у сына отцовских чувств, ни у меня как к внуку особо не было. хотя мы с той девушкой пеовле время общались, она фотографии присылала, сын не общался, только мы, мы на рождение прислали подарок. Потом как-то общение сошло на нет.
Сейчпс сын женился, мы с его женой не ладим никак, внуков не берем.
Хотели бы наладить общение со старшим внуком. И наши с мужем родители тоже хотели бы познакомиться с правнуком.
Нашла с соц. сетях и ту девушку и внука, внук вылитый мой муж, видно хороший мальчик, фотки с грамотами, занимается спортом, сейчас ему 12. Сын мой отцом не записан, на установление отцовства и алименты та девушка не подавала, хотя судя по фотографиям живут небогато.
Лучше сразу внуку написать в социальной сети или сначала его матери? И как потактичнее сказать, что мы готовы и материально помогать, на море отправить в лагерь, оплачивать курсы какие хочет, потом оставить часть наследства?
К слову сын и невестка будут крайне недовольны нашим общением и могут даже написать им что-то.
п. с. живем мы от внука. его матери достаточно далеко, часов 12 на машине, прямых самолетов нет.

Ответы (33) Ответить
  • то есть если б у вас отношения с нынешней невесткой были б хорошие, то плевать на внука вы хотели. Ну и люди.

• Реклама

• Думаю, что сначала надо установить контакт с матерью мальчика. И не начинать сразу перечислять все благодеяния, на которые вы готовы. Просто сказать, что видели внука в соцсетях, гордитесь его достижениями, что конечно же его интересы надо развивать на более высоком уровне и что если для этого необходима материальная поддержка, то вы с радостью ее окажете. А уж потом, если отношения наладятся. можно и про море разговор завести. А наследство в любой момент можете оформить, даже без дополнительных разговоров.

• Я бы связалась с его матерью, объяснила, что очень сожалею о том, что общение сошло на нет, что все эти годы думала о внуке и не знала, как лучше наладить общение. Скажите, что хотите участвовать в его жизни и судьбе и есть желание помогать

• сыну ничего не говорите- его это не касается, отцовство он не признал, поэтому его это не касается. Хотя я думаю, что в 17 лет он слился с вашего (возможно немого) одобрения

• А где вы 12 лет были, не невестке ли на зло хотите с тем внуком общаться? Невесткиных внуков не берете и не общаетесь, тоже ждете чтоб до 12 лет подросли. Я в тихом шоке.

• деньги сразу не предлагайте. оскорбиться. а то получается вы внука купить хотите

• да,такое ощущение, что Вы старшего внука выбираете орудием мести в борьбе против неугодной невестки и ее детей

• Вроде взрослые люди, даже внуки есть, а сколько лицемерия и двойных стандартов, для начала надо наладить отношения с сыном , невесткой и их детьми, а потом к старшему лезть. Я пойму мать старшего внука если она вас пошлет подальше, и будет права. Внуки не игрушки вам, одних хочу других не хочу, а чрез время снова хочу. Мальчик жил 12 лет без вашего участия и вы ему не уперлись сейчас.

• Гость

я без вас разберусь с кем мне сначала налаживать отношения

Вы уже разобрались, с теми внуками не общаетесь и старшего на 12 лет позабыли, зачем выставлять пост, если не умеете воспринимать критику.

• Гость

я без вас разберусь с кем мне сначала налаживать отношения

тогда не надо тему создавать. Мы тут все можем высказывать , что хотим.

• Гость

Вроде взрослые люди, даже внуки есть, а сколько лицемерия и двойных стандартов, для начала надо наладить отношения с сыном , невесткой и их детьми, а потом к старшему лезть. Я пойму мать старшего внука если она вас пошлет подальше, и будет права. Внуки не игрушки вам, одних хочу других не хочу, а чрез время снова хочу. Мальчик жил 12 лет без вашего участия и вы ему не уперлись сейчас.

откуда информация, что мальчику бабушка не нужна? ваше предложение написано в безапелляционной форме- как утверждение факта, а это не факт

• Гость

откуда информация, что мальчику бабушка не нужна? ваше предложение написано в безапелляционной форме- как утверждение факта, а это не факт

Скорее всего со стороны матери есть и бабушка и возможно дедушка, не могу утверждать, но появление по сути уже чужого человека через 12 лет врятли очень обрадует и его и мать в том числе. Но пусть пробует, возможно и загладит вину материальными благами.

• Не, ну лучше поздно, чем никогда... Хотя я бы сильно удивилась на месте этой девушки. Может, и не стала бы общаться. Но теоретически лучше конечно с ней сначала пытаться наладить общение, а уже с ее согласия с внуком, а если сразу к внуку - то вам могут все общение пресечь.
    Однако, другие внуки - тоже внуки, как бы не пришлось еще через 12 лет и с ними отношения налаживать

• Гость

Скорее всего со стороны матери есть и бабушка и возможно дедушка, не могу утверждать, но появление по сути уже чужого человека через 12 лет врятли очень обрадует и его и мать в том числе. Но пусть пробует, возможно и загладит вину материальными благами.
    у меня вины перед внуком нет. обязательства перед ребенком у родителей, а не у бабушек-дедушек. и заглаживать я ничего не собираюсь, я помогу материально если сочту нужным.

Вот так и внуку с его матерью скажите, они оценят.

• Гость

ГостьСкорее всего со стороны матери есть и бабушка и возможно дедушка, не могу утверждать, но появление по сути уже чужого человека через 12 лет врятли очень обрадует и его и мать в том числе. Но пусть пробует, возможно и загладит вину материальными благами.
    у меня вины перед внуком нет. обязательства перед ребенком у родителей, а не у бабушек-дедушек. и заглаживать я ничего не собираюсь, я помогу материально если сочту нужным.
    Вот так и внуку с его матерью скажите, они оценят.
    а она знает. мы же 12 лет назад общались, она сама говорила, что это же моего сына ответственность, а не наша.

ну знает, значит, вы ей и реально на фиг не сдались со своей помощью.

• Внуку сразу писать не стоит,ему всего 12 лет. мало ли психику травмируете.Я считаю, что лучше написать его маме,может предложить приехать к ним в гости или спросить может помощь необходима какая либо.
    А касательно внуков младших, не глупите, общайтесь с ними.Ведь первая ситуация жизненная вышла боком, не допустите повториться ей но с младшимии внуками.

• А вы что собрались 12 летнему мальчику писать и предлагать деньги?конечно вам нужно сначало с матерью это обсудить. И если она согласится то ради бога. Но если она откажется (в чем будет права) то тут уж остается только еа фото смотреть. Если бы моему ребенку в обход меня написала посторонняя тётя (а вы посторонняя)и пыталась бы с ним общаться и предлагать материальные блага и обещать поездку на моря и общаться.я бы написала бы заявление в милицию. Уж я не знаю чтобы я сделала но я бы всех на уши подняла. Мало ли какие у вас мысли в голове. Может вы блин сектанты какие нибудь или педофилы.

• А мне за мальчишку страшно. Уж простите автор, люди для вас игрушки. Я понимаю, что в 17 лет семья и дети это из серии бреда собачьего. Но, ребенок родился, ваш сын и вы палец о палец не ударили. Ладно, спишем, что вот так вышло, вдруг, ну как-то вот странно вдруг, вам и вторая невестка не угодила, и другие внуки не нужны. И тут вы вспомнили про мальчика. Вы что думаете люди - это игрушки, сейчас взяла, поигралась - не понравилось - выбросила? А именно так. Мальчик 12 лет видел одну жизнь, сейчас вы его привлечете, он сделает что-то "не так", а там скоро подростковый возраст, он всё будет делать "не так", вы опять про него забудете. У меня нет детей, но почему-то мне кажется нормальная мама не позволит такого со своим ребенком делать. Да и здорово вспоминать про внука в 12 лет, когда сам и одевается и поесть может разогреть и элементарное приготовить, и посуду помыть. А в самые тяжкие времена для этой девочки, когда она ночами не спала, с ребенком была, когда ее подружки в универах учились да на дискотеках зажигали - никого рядом не было.. Мерзко автор. Мерзко ужасно.

• Злая

А мне за мальчишку страшно. Уж простите автор, люди для вас игрушки. Я понимаю, что в 17 лет семья и дети это из серии бреда собачьего. Но, ребенок родился, ваш сын и вы палец о палец не ударили. Ладно, спишем, что вот так вышло, вдруг, ну как-то вот странно вдруг, вам и вторая невестка не угодила, и другие внуки не нужны. И тут вы вспомнили про мальчика. Вы что думаете люди - это игрушки, сейчас взяла, поигралась - не понравилось - выбросила? А именно так. Мальчик 12 лет видел одну жизнь, сейчас вы его привлечете, он сделает что-то "не так", а там скоро подростковый возраст, он всё будет делать "не так", вы опять про него забудете. У меня нет детей, но почему-то мне кажется нормальная мама не позволит такого со своим ребенком делать. Да и здорово вспоминать про внука в 12 лет, когда сам и одевается и поесть может разогреть и элементарное приготовить, и посуду помыть. А в самые тяжкие времена для этой девочки, когда она ночами не спала, с ребенком была, когда ее подружки в универах учились да на дискотеках зажигали - никого рядом не было.. Мерзко автор. Мерзко ужасно.

полностью согласна. Она молодая девченка сама вырастила хорошего парня без мужа и помощи. А тут здрасте приехали. 12 лет о ребенке не вспоминали ни когда он болел ни когда день рождение или новый год. Бабка даже не знает чем живёт мальчик . Как автору не стыдно. Каждый год зная что там у внука в этот день день рождение или вот он пошёл в первый класс у неё сердце не ека до а тут очнулась

• попробуйте, что вы теряете кроме своих сожалений)) через мать конечно

• Хорошая свекровь - мертвая свекровь.

• Внука у вас нет. Вы там абсолютно чужие люди. Мало того, что годами вам было плевать на мальчика, так вы еще и юридически ему никто.
    Сейчас вы просто хотите примазаться к хорошему мальчику.
    История из моей жизни. У подружки папа погиб еще до ее рождения. Мама с бабушкой запрещали ей со свекрами общаться под страхом наказания (не знаю причину). Свекрам устраивали скандалы. Но те бабушка и дедушка любили внучку и мы к ним тайком бегали (я, как прикрытие). И они всегда принимали с радостью. А потом оставили подружке две квартиры. И это все несмотря на вражду и ненависть со стороны мамы и маминой мамы. Так что, кто хочет общаться, тот ищет возможности. А вам ваш внук на фиг был не нужен, когда ваша помощь больше всего была к месту. Теперь-то, что надо? Окружающим тыкать фотографией, как чужой ребенок похож на вашего мужа?

• Я была в такой ситуации, родила и спустя годы на горизонте замаячила бабушка. Скажу одно- вы им не нужны! Даже если будут с вами общаться, обида не пройдет. Где вы были 12!!! лет???? Пошлют вас и ваше наследство, если и примут то лишь бы попользоваться. Где вы были когда он был маленький, маме помощь нужна был До сих пор не думали в каких условиях живёт ваш внук, если​ мать имеет на хлеб, лекарства? Вы и ваша семейка, гнилые души. Смиритесь, у вашего сына (соответственно и у вас) никогда не будет хорошо, за всё приходится платить.

• любите тех внуков, которые рядом, они вам точно пригодятся в старости.а туда не лезьте.

• Гость

любите тех внуков, которые рядом, они вам точно пригодятся в старости.а туда не лезьте.

++++++
    Автор, какой он вам внук? Мальчик, в котором часть вашей ДНК, это просто родственник. Где вы были 12 лет? Не помогали, не участвовали в воспитании, не прививали свои семейные традиции, так какой он вам внук.
    Налаживайте общение с невесткой и внуками в семье сына, они могут действительно стать внуками. А то ни там, ни там внуков не будет, невестка как про наследство тому мальчику узнает-считайте, у вас нет ни внуков, ни невестки, ни сына, если невестка умная. И той женщине с мальчиком вы тоже будете не нужны

• Позвонила я ей.
    Нормально она отреагировала, удивилась конечно.
    Сказала, что можем общаться если приедем. Рассказала про мальчика, учится на 4, 5, на олимпиадах побеждает. Сказала, что мальчик хотел бы с отцом и бабушкой с дедушкой познакомиться.

• что накинулись на автора все?? сами то еще такого наворотите за свою жизнь! Автор, лучше поздно,чем никогда. если есть желание (и даже обоюдное), конечно общайтесь. что с того что ее не было 12 лет? не такой он и большой, этот внук. и бабушка может пригодиться

• Гость

что накинулись на автора все?? сами то еще такого наворотите за свою жизнь! Автор, лучше поздно,чем никогда. если есть желание (и даже обоюдное), конечно общайтесь. что с того что ее не было 12 лет? не такой он и большой, этот внук. и бабушка может пригодиться

пи..ц, ты случайно не автор)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь