Гость
Статьи
Почему на сайтах …

Почему на сайтах продажи вещей люди постоянно торгуются???

Вот не понимаю я, хоть убейте! Я никогда не покупала б/у вещи, но в последнее время мне пришлось многое продавать, в основном технику (телефоны, мониторы, компьютеры, кофемашину, электрогитару), при чем все было в идеальном состоянии, а цену и так ставила ниже средней, так как нужно было продать быстро в связи с переездом.
Так вот на каждый товар я получала минимум 5-7 предложений с торгом, процентов на 20 ниже установленной мною цены. При том что писала в объявлении, без торга и обмена. Но нет же, люди заваливали сообщения своими "заберу за 600" (к примеру), если цена стояла 800. При чем без "здравствуйте", без вежливого вопроса, могу ли уступить немного, а с таким высокомерием "заберу за 600", словно сделает мне большое одолжение. 🤷🏻‍♀️ Если он думает, что для меня 200$ не играют никакой роли и я могу их так легко скинуть, ил почему он так легко не может мне их накинуть? При том я поняла бы, если бы при личной встрече и осмотре товара были выявлены какие то дефекты, царапины и прочее, тогда может быть речь о скидке. Но просто так сходу - почему? Почему люди так делают? Неужели это действительно норма и большинство сделок на подобных сайтах совершаются именно таким образом? У меня ведь даже не было желания отвечать таким наглым людям, не говоря уже о продаже им товара.

Просто я
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На барахолках не принято здороваться под фото,если только в личке..ну по крайней мере у нас так..и торговаться тоже имеет место быть..поэтому что надо накидывать как раз для таких случаев..

Гость
#2

Это было в личке всегда.

Гость
#3

чот ты какая-то мнительная. это всего лишь торговля сраными б\ушыми вещами, никто про тебя не думает ничего. технологию поняла? ну теперь выставляй на 20% дороже и продашь свои пошарпанные цацки за 800.

Гость
#4

Я во всех магазинах торгуюсь, а для сайта исключения какие-то что ли есть?

Гость
#5

Ну почему вот если у мастера маникюра/наращивания ресниц/эпиляции есть свой прайс, то платят четко по прайсу. Никто же не торгуется "могу прийти к тебе на маникюр за 100" ха ха и ещё раз ха! Мастер пошлёт таких людей раз и навсегда. Ведь оказание услуг - это такой же товар, но там и нет речи о торге. Или все же я ошибаюсь? И вы и на услугах торгуетесь?

Гость
#6
Гость

Я во всех магазинах торгуюсь, а для сайта исключения какие-то что ли есть?

В какие магазины вы ходите? Как вам пробьют товар ниже цены на ценнике, если только у вас скидочной карты нет? Капец , люди, я с вас поражаюсь, ради 100 р удавиться готовы и стоять унижаться, выпрашивая цену поменьше

Rainy_town
#7

Мы даже при покупке недвижимости торговолись с хозяином он-лайн, без личной встречи.
Да, это нормальная ситуация. Это вы не в теме.

Q
#8

автор у меня та же ситуация. продавала за 8000 а мне за 5000 предлагают продать и таких 3 человека было. один прям достал, тоже с наездами писал, больше не отвечала ему

Q
#9

я кстати предложила за 6500, не согласился

Гость
#10
Q

автор у меня та же ситуация. продавала за 8000 а мне за 5000 предлагают продать и таких 3 человека было. один прям достал, тоже с наездами писал, больше не отвечала ему

Бесят такие. При чем мне тоже с наездами пишут, как будто я обязана. Пишет чувак "ну я больше не дам потому что мне цвет телефона не нравится". ***, если не ноавится, ищи, что ниавится, зачем тогда вообще мой покупать?
Вообще думаю что это скупщики пишут, а потом сами перепродают телефоны дороже и возможно как новые, поэтому и стараются подешевле купить.

Гость
#11
Rainy_town

Мы даже при покупке недвижимости торговолись с хозяином он-лайн, без личной встречи.
Да, это нормальная ситуация. Это вы не в теме.

И что, согласился хозяин квартиры?

Слава богу, что я не в теме. Для меня это выглядит капец как глупо. Я человек простой: нравится вещь и устраивает цена - я покупаю. Не нравится либо не хватает денег - не покупаю.

Гость
#12
Гость

Rainy_town
Мы даже при покупке недвижимости торговолись с хозяином он-лайн, без личной встречи.
Да, это нормальная ситуация. Это вы не в теме.
И что, согласился хозяин квартиры?
Слава богу, что я не в теме. Для меня это выглядит капец как глупо. Я человек простой: нравится вещь и устраивает цена - я покупаю. Не нравится либо не хватает денег - не покупаю.

А есть люди более хваткие и пронырливые - у них денег не хватает, но они с помощью торга всё равно получают то, что хотят. Представляете.

Гость
#13
Гость

А есть люди более хваткие и пронырливые - у них денег не хватает, но они с помощью торга всё равно получают то, что хотят. Представляете.

Слава богу, мне денег на все хватает) а б/ушное в жизни не покупала и не буду)

Гость
#14
Гость

Гость
А есть люди более хваткие и пронырливые - у них денег не хватает, но они с помощью торга всё равно получают то, что хотят. Представляете.
Слава богу, мне денег на все хватает) а б/ушное в жизни не покупала и не буду)

Хватало бы денег, отдали бы свое барахло за самовывоз, а вас вон как трясет от того, что у вас скидку попросили, аж тему накатали)

Гость
#15

ну в принципе при продаже бу вещей это вполне закономерно и ожидаемо, просить скидку, обычно с учетом этого и стоит цену назначать. То же самое, если где-то на восточном базаре покупать - все знают правила игры. Продажа вещи с рук - это не магазин с ценником, понятно, что цену назначают по желанию и своему усмотрению, и покупатель может свое желание тоже озвучить.
То, что кто-то нагло требует - ну просто невоспитанные, но это никак не делает сам факт просьбы снизить цену чем-то ужасным. Продавала много что на авито, удачно, нормальные люди просят вежливо уступить немного - всегда соглашаюсь, так как это закладываю заранее - и всем приятно, все довольны, что получили результат

Гость
#16

Хорошо, что вас не просят подарить. Было пару раз, писали, что вещь так понравилась, а денег нет, причём очень настойчиво просили, слов "нет, не отдам" вообще не замечали)

Гость
#17

На Кавказе принято торговаться.
Не поторговался - плохой человек

Гость
#18
Просто я

Вот не понимаю я, хоть убейте! Я никогда не покупала б/у вещи, но в последнее время мне пришлось многое продавать, в основном технику (телефоны, мониторы, компьютеры, кофемашину, электрогитару), при чем все было в идеальном состоянии, а цену и так ставила ниже средней, так как нужно было продать быстро в связи с переездом.
Так вот на каждый товар я получала минимум 5-7 предложений с торгом, процентов на 20 ниже установленной мною цены. При том что писала в объявлении, без торга и обмена. Но нет же, люди заваливали сообщения своими "заберу за 600" (к примеру), если цена стояла 800. При чем без "здравствуйте", без вежливого вопроса, могу ли уступить немного, а с таким высокомерием "заберу за 600", словно сделает мне большое одолжение. 🤷🏻‍♀️ Если он думает, что для меня 200$ не играют никакой роли и я могу их так легко скинуть, ил почему он так легко не может мне их накинуть? При том я поняла бы, если бы при личной встрече и осмотре товара были выявлены какие то дефекты, царапины и прочее, тогда может быть речь о скидке. Но просто так сходу - почему? Почему люди так делают? Неужели это действительно норма и большинство сделок на подобных сайтах совершаются именно таким образом? У меня ведь даже не было желания отвечать таким наглым людям, не говоря уже о продаже им товара.

намного веселее, когда тащишься по пробкам на личную встречу, а на месте начинается нытье про дисконт, хотя я продаю только новое, то что не ношу и лежит или не подошло. И продаю дорогие вещи по цене в штатах, а не в России, то есть цели навариться нет и за эти деньги здесь они аналогичное в h&m купят. но есть и адекватные-таким сама могу скинуть просто бонусом

Гость
#19
Гость

ГостьRainy_town
Мы даже при покупке недвижимости торговолись с хозяином он-лайн, без личной встречи.
Да, это нормальная ситуация. Это вы не в теме.
И что, согласился хозяин квартиры?
Слава богу, что я не в теме. Для меня это выглядит капец как глупо. Я человек простой: нравится вещь и устраивает цена - я покупаю. Не нравится либо не хватает денег - не покупаю.
А есть люди более хваткие и пронырливые - у них денег не хватает, но они с помощью торга всё равно получают то, что хотят. Представляете.

представляем- и сидят на барахолках, 100 рублей выторговывая и тратя на это по пол дня.

Гость
#20
Гость

намного веселее, когда тащишься по пробкам на личную встречу, а на месте начинается нытье про дисконт, хотя я продаю только новое, то что не ношу и лежит или не подошло. И продаю дорогие вещи по цене в штатах, а не в России, то есть цели навариться нет и за эти деньги здесь они аналогичное в h&m купят. но есть и адекватные-таким сама могу скинуть просто бонусом

Да кстати, я вот вспомнила, как несколько раз продавала новые вещи, заказанные для себя, потому что не подошли из за размера. Они даже были с этикетками и с чеком, я все равно цену ставила в интернете на 10%-15% дешевле, то есть уже себе в убыток, а люди все равно торговались и торговались, их не остановить. Эх....

Гость
#21
Гость

Это было в личке всегда.

Не здороваются, это так, невоспитанные людишки. А то, что торгуются- это нормально, думают, что вы цену завысили. Игнорьте таких, вот и все.

Гость
#22
Гость

Хватало бы денег, отдали бы свое барахло за самовывоз, а вас вон как трясет от того, что у вас скидку попросили, аж тему накатали)

Вы тему читаете внимательно? Я продавала технику. Конкретней - iPhone 7 Plus 128 gB iPhone 6s 64 GB. Извините, но у меня язык не поворачивается назвать это барахлом и уж тем более не знаю, какими идиотом нужно быть, чтобы отдать их бесплатно, даже если они мне и не нужны уже были.
Остальную технику я продала, так как не могла забрать с собой в другую страну, но по приезду я добавила немного и купила ее там. Потому что бесплатно мне бы никто не дал на самовывоз)

Гость
#23

психология такая, а вы зная это, ставьте цену соответственно

Оуу
#24
Гость

ГостьRainy_town
Мы даже при покупке недвижимости торговолись с хозяином он-лайн, без личной встречи.
Да, это нормальная ситуация. Не нравится либо не хватает денег - не покупаю.
А есть люди более хваткие и пронырливые - у них денег не хватает, но они с помощью торга всё равно получают то, что хотят. Представляете.

представляем- и сидят на барахолках, 100 рублей выторговывая и тратя на это по пол дня.

Кто-то 100 рублей, а кто-то тысячи. И это дело пяти секунд. Если язык не в ж0пe, почему бы и не попросить скидку, религия что-ли не позволяет?)

Гость
#25

Ну, девочки, я, например, не из бедных и убогих, но дорогие вещи, которые ещё могут служить за копьи отдавать незнакомцам-смешно.. Покупаешь что-то за свои кровные, отдаёшь потом по сниженной цене (не отдавать же просто так дорогую вещь незнакомому человеку), а они ещё и за красивые глаза скидку просят. Тоже не понимаю таких, указана цена, написано что торга нет-как об стенку горох...Если хотите благотворительностью заниматься-дайте попрошайке на улице булку хлеба, раздайте одежду не нужную нищим...Но таким "торгашам" скидки делать и позволять каким-то уткам с барахолки себя за лохушку держать да на деньги разводить-маразм!

Просто я
#26
Гость

Ну, девочки, я, например, не из бедных и убогих, но дорогие вещи, которые ещё могут служить за копьи отдавать незнакомцам-смешно.. Покупаешь что-то за свои кровные, отдаёшь потом по сниженной цене (не отдавать же просто так дорогую вещь незнакомому человеку), а они ещё и за красивые глаза скидку просят. Тоже не понимаю таких, указана цена, написано что торга нет-как об стенку горох...Если хотите благотворительностью заниматься-дайте попрошайке на улице булку хлеба, раздайте одежду не нужную нищим...Но таким "торгашам" скидки делать и позволять каким-то уткам с барахолки себя за лохушку держать да на деньги разводить-маразм!

Наконец то кто то меня понимает 🙏🏻 Как вы правильно и чётко выразили или мысли

Тем более, как я писала выше, в случае с телефонами, скорее всего их хотят забрать скупщики и перепродать, так почему я должна уступать им то, что они потом заработают на другом человеке? То есть как бы просто "подарить" им эти деньги, которые обернутся в их заработок

Гость
#27

Автор, зачем Вы переживаете? Это обычная практика, даже не парьтесь на эту тему. У меня был опыт выставления и новых вещей (например, профукиваешь сроки сдачи товара обратно в магазин) - то же самое было! Просто есть люди, для которых не поторговаться - это жизнь прожита зря, и они, действительно, из, допустим, десятка аналогичных предложений найдут хотя бы одного человека, пребывающего в отчаянном положении, который и технику, и хорошую новую вещь отдаст за копейку, лишь бы сегодня её получить. Если это не Ваш вариант, ну, тогда игнорируйте такие сообщения, отправляйте их в чёрный список или бан, делов-то, но так переживать не стоит вообще. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на океан негативных эмоций по пустяковому поводу :) При этом лично я, кстати, ни разу не просила сама скидку, но, если предлагали, то с удовольствием её получала, потому что сама, получается, выступала в роли продавца и понимаю, как неприятны эти хамоватые давки за полкопейки, но несколько раз были замечательнейшие приятные скидочные сюрпризы. :)

Лианна Старк
#28

Да, это совершенно нормально. Б/у барахло как правило никому не нужно, люди это знают, поэтому и торгуются. Ну не отдадите вы за 600 вместо 800, и останетесь с нулем и ненужной вещью, а так могли бы получить 600 и от хлама избавиться.
.
Что меня удивляет, так это когда в нормальных магазинах торгуются за новые вещи. В штатах, например, надо торговаться за машины. Ну, точнее, можно не торговаться, но тогда ты получишь авто по завышенной цене. Особо ушлые знакомые по 10-15 тысяч долларов умудряются сторговать с машин уровня бмв и мерседеса.

Просто я
#29
Лианна Старк

Да, это совершенно нормально. Б/у барахло как правило никому не нужно, люди это знают, поэтому и торгуются. Ну не отдадите вы за 600 вместо 800, и останетесь с нулем и ненужной вещью, а так могли бы получить 600 и от хлама избавиться.
.
Что меня удивляет, так это когда в нормальных магазинах торгуются за новые вещи. В штатах, например, надо торговаться за машины. Ну, точнее, можно не торговаться, но тогда ты получишь авто по завышенной цене. Особо ушлые знакомые по 10-15 тысяч долларов умудряются сторговать с машин уровня бмв и мерседеса.

Вы вообще читаете? Я писала про хороший телефон, которым пользовалась полтора месяца, а наушники/зарядку даже не доставала из коробки, тк были от предыдущего телефона. Продавала и так на 250$ дешевле, чем заплатила за него, а они ещё просили -200$.
Если это "барахло" и никому не нужно, почему тогда так много людей торговались и вызванивали и требовали продать им?
И да, в итоге я его продала по нормальной цене)

Гость
#30
Лианна Старк

Да, это совершенно нормально. Б/у барахло как правило никому не нужно, люди это знают, поэтому и торгуются. Ну не отдадите вы за 600 вместо 800, и останетесь с нулем и ненужной вещью, а так могли бы получить 600 и от хлама избавиться.
.
Что меня удивляет, так это когда в нормальных магазинах торгуются за новые вещи. В штатах, например, надо торговаться за машины. Ну, точнее, можно не торговаться, но тогда ты получишь авто по завышенной цене. Особо ушлые знакомые по 10-15 тысяч долларов умудряются сторговать с машин уровня бмв и мерседеса.

у нас также -у дилеров все скидку отжимают и дополнительные бонусы- зимнюю резину, спутниковую систему итп

Гость
#31
Лианна Старк

Да, это совершенно нормально. Б/у барахло как правило никому не нужно, люди это знают, поэтому и торгуются. Ну не отдадите вы за 600 вместо 800, и останетесь с нулем и ненужной вещью, а так могли бы получить 600 и от хлама избавиться.
.

.
Что меня удивляет, так это когда в нормальных магазинах торгуются за новые вещи. В штатах, например, надо торговаться за машины. Ну, точнее, можно не торговаться, но тогда ты получишь авто по завышенной цене. Особо ушлые знакомые по 10-15 тысяч долларов умудряются сторговать с машин уровня бмв и мерседеса.

Буду знать, а то я так и покупаю новую машину за ту цену, которую мне назвали

Гость
#32

Тоже это дико раздражает, именно что не торгуются, а клянчат, требуют, выпрашивают. Я продавала новые фирменные кроссовки, несколько пар, так меня задолбали ноющие мужики "отдайте за 400 рублей бедному студенту", пардон, с какой стати? Дорогую вещь, привезённую с загранки, не китай, даром отдать за красивые глазки? И так постоянно. Где-то уже год мне пишет одна дамочка, требует вечернее платье отдать за 300 рублей, а то оно ей "маловато будет и только на один раз". Это пи... просто неадекваты. Если такие ещё по магазинам ходят так же (как тут отметились, торгуются они, жуть), то несчастные продавцы (((((

Татьяна
#33

Меня не удивляет просьба о торге на сайте бэушных вещей. Понятно же, что на Авито и подобных сайтах сидят люди, которые не имеют лишних денег и, естественно, им хочется и нужно как можно дешевле. А за спрос (о торге) не убьют же. Вспомнила случай, практически сразу после свадьбы мы переезжали и свадебное платье, туфли и аксессуары куда-то нужно было пристроить, ну не выбрасывать же. Я подала объявление о том, что подарю, безвозмездно. Люди звонили, конечно, но одна просила "только после химчистки", другая отпарить платье или подарить ей еще и отпариватель, а третья предложила, чтобы я ей платье привезла домой, она померит и если все устроит, то заберет...бесплатно. Я психанула и выставила за деньги. И в этот же вечер продала адекватной девушке )))

Гость
#34

[quote="Гость" message_id="60770923"]Где-то уже год мне пишет одна дамочка, требует вечернее платье отдать за 300 рублей, а то оно ей "маловато будет и только на один раз". Это пи... просто неадекваты. /quote]

Так и посоветовали бы ей купить за 3500, но зато по размеру и на много раз.

Гость
#35

33, ого ну и нахалки ... тут просто без комментариев

Гость
#36

С техникой вашей можно пролететь,и при личном осмотре дефекты не увидишь,а потом если выявится,то назад не принесешь как в магазин по гарантии,вот за этот риск люди просят уступать.

Гость
#37

Купили на работу чайник электрический на Авито,типа новый и все такое,и что - как закипит вода,он просто не отключается,кипит и кипит...А второй купили,он пахнет пластиком после кипячения воды,и вода тоже пахнет ,пить невозможно.Вот вам и новые электроприборы.Это как лотерея,как повезет,и назад не вернёшь.Больше мы на Автор ничего не покупаем.

женщина
#38

Я одна здесь не пойму зачем продавать айфон в связи с переездом?) он реально такой тяжёлый?)

Гость
#39
Гость

ГостьRainy_town
Мы даже при покупке недвижимости торговолись с хозяином он-лайн, без личной встречи.
Да, это нормальная ситуация. Это вы не в теме.
И что, согласился хозяин квартиры?
Слава богу, что я не в теме. Для меня это выглядит капец как глупо. Я человек простой: нравится вещь и устраивает цена - я покупаю. Не нравится либо не хватает денег - не покупаю.
А есть люди более хваткие и пронырливые - у них денег не хватает, но они с помощью торга всё равно получают то, что хотят. Представляете.

Это работает в тех редких случаях, когда у продавца "горит" и надо срочно продать

Гость
#40

У меня один раз купили кофту (авторскую , дизайнерская вещь), продавала ооочень дёшево. А потом я увидела, соучайно, что Ее перепродают дороже в 2 раза и даже фотку мою перевыставили, - поленились перефотографировать даже .

Просто я
#41
женщина

Я одна здесь не пойму зачем продавать айфон в связи с переездом?) он реально такой тяжёлый?)

Нет, в связи с переездом продавала гитару, мониторы, кофемашину. А айфоны продавала раньше, тк купила себе 7 плюс, а через месяц вышел красный, я заикнулась парню, что мне тот цвет больше нравится, он через пару недель подарил его. Мой был по всем характеристикам такой же, только цветом другой. И новый тоже. Вот и пришлось продать.

#42
Гость

Гость
намного веселее, когда тащишься по пробкам на личную встречу, а на месте начинается нытье про дисконт, хотя я продаю только новое, то что не ношу и лежит или не подошло. И продаю дорогие вещи по цене в штатах, а не в России, то есть цели навариться нет и за эти деньги здесь они аналогичное в h&m купят. но есть и адекватные-таким сама могу скинуть просто бонусом
Да кстати, я вот вспомнила, как несколько раз продавала новые вещи, заказанные для себя, потому что не подошли из за размера. Они даже были с этикетками и с чеком, я все равно цену ставила в интернете на 10%-15% дешевле, то есть уже себе в убыток, а люди все равно торговались и торговались, их не остановить. Эх....

Дорого просили. такие вещи надо продавать не дороже половины рыночной цены. вы продаете с рук - значит, гарантии/возврата не подразумевается, как в магазине. а магазины еще и налоги платят.
а вы что хотели? чтобы покупатель-л0х оплатил вашу ошибку - неподошедшую вещь? за ошибки надо платить. бывает, что люди продают еще и с выгодой, но это либо талант продавца либо дело случая

Гость
#43

1. На авито можно ставить любую цену, правда, продадите Вы скорее всего, по очень низкой. Задорого люди ходят покупать в магазины;) это ресурс из серии -выкинуть жалко, хоть за 100 рублей продам. Но периодически вижу, как люди пытаются продать фирменные сумочки не первых линеек за 25 тысяч. Годами. Десятилетиями;)))
2. да, есть люди "странные". Например, даже при очень маленькой цене пытаются "обязать" тебя фотографировать какие-то штрих-коды, искать "родные" коробки, чеки... некоторые говорят: я вот ещё приеду и посмотрю- я сразу определяю, фирменная вещь или нет. Все прекрасно, но не тогда, когда я продаю вещь старой коллекции за 900 рублей. За такую цену не надо выпендриваться и строить "знатока", я считаю.

Гость
#44

А по-моему, это просто перекупщики. Если видят, что за 800 реально продать, то пишут "заберу за 600", быстро забирают у продавца, если тот не теме и готов отдать, и потом выставляют от себя за 800.

Гость
#45

[quote="Гость"]
Покупаешь что-то за свои кровные, отдаёшь потом по сниженной цене (не отдавать же просто так дорогую вещь незнакомому человеку),

Ну естественно по сниженной, или вы хотели бу продать по цене магазина? Одолжение сделали))

Гость
#46
Просто я

Лианна Старк
Да, это совершенно нормально. Б/у барахло как правило никому не нужно, люди это знают, поэтому и торгуются. Ну не отдадите вы за 600 вместо 800, и останетесь с нулем и ненужной вещью, а так могли бы получить 600 и от хлама избавиться.
.
Что меня удивляет, так это когда в нормальных магазинах торгуются за новые вещи. В штатах, например, надо торговаться за машины. Ну, точнее, можно не торговаться, но тогда ты получишь авто по завышенной цене. Особо ушлые знакомые по 10-15 тысяч долларов умудряются сторговать с машин уровня бмв и мерседеса.
Вы вообще читаете? Я писала про хороший телефон, которым пользовалась полтора месяца, а наушники/зарядку даже не доставала из коробки, тк были от предыдущего телефона. Продавала и так на 250$ дешевле, чем заплатила за него, а они ещё просили -200$.
Если это "барахло" и никому не нужно, почему тогда так много людей торговались и вызванивали и требовали продать им?
И да, в итоге я его продала по нормальной цене)

Интересно, а почему вы его решили продать, значит с ним что-то не так было?

Гость
#47
женщина

Я одна здесь не пойму зачем продавать айфон в связи с переездом?) он реально такой тяжёлый?)

Да потому что он, видать некачественный, покупатели- это понимают. Я несколько раз покупала через авито технику она быстро ломалась даже практически новая, поэтому дураков нет покупать за цену, приближенную к магазинной.Да и за небольшую жалко, ведь выкинутые деньги. По поводу одежды я, вообще, всегда в недоумении продают то,что я за так отдаю.Если какая приличная вещь,то по магазинной цене, так в магазине померить удобнее, тут же иногда предлагают встретиться на улице и там померить чуть ли не в переулке.К тому же в магазине будет выбор и вернуть, если что можно.

#48
Просто я

Наконец то кто то меня понимает 🙏🏻 Как вы правильно и чётко выразили или мысли
Тем более, как я писала выше, в случае с телефонами, скорее всего их хотят забрать скупщики и перепродать, так почему я должна уступать им то, что они потом заработают на другом человеке? То есть как бы просто "подарить" им эти деньги, которые обернутся в их заработок

Потому что если желающих не так и много - вы делаете скидку за то, что заберут ваш товар прям сейчас, а дальше их проблема, как долго и по какой цене продавать будут.

#49

Насчет Айфона - увидя объявление о продаже почти нового по причине неподошедшего цвета, я бы подумала, что лоха ищут и там какой-то косяк.
Естественно покупатели на него - те, кто хочет понтануться, даже косяковым, но на новый нет денег, и поэтому просят скинуть еще.
Сама тоже обычно торгуюсь, конечно, не в наглом тоне - а та, типа "как насчет скидки миллионному покупателю" и т.д.. В большичнстве случаев срабатывает. самым странным вариантом было, когда просто спросила про швейную машинку Зингер на чугунной станине "но вы же мне за полторы не отдадите?" и получила ответ "Почему? Отдам". Так что за спрос не бьют в нос, зато есть шанс сэкономить.

Просто я
#50
Гость

Интересно, а почему вы его решили продать, значит с ним что-то не так было?

Ещё раз говорю: продала 6s, купила7 плюс. Пользуюсь месяц, тут выходит красный. Говорю парню "блин, почему я не знала, что будет красный, он лучше намного, могла бы подождать месяц и этот купить, но уже что поделать". Через пару недель парень дарит красный. Просто так. Поэтому пришлось продать свой белый, который был у меня полтора месяца, я даже не доставала зарядное и наушники из коробки, все лежало новое и нетронутое.