Гость
Статьи
Почему на сайтах …

Почему на сайтах продажи вещей люди постоянно торгуются???

Вот не понимаю я, хоть убейте! Я никогда не покупала б/у вещи, но в последнее время мне пришлось многое продавать, в основном технику (телефоны, мониторы, компьютеры, кофемашину, электрогитару), при …

Просто я
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Просто я
#51
Мадам Хреногубка

Насчет Айфона - увидя объявление о продаже почти нового по причине неподошедшего цвета, я бы подумала, что лоха ищут и там какой-то косяк.
Естественно покупатели на него - те, кто хочет понтануться, даже косяковым, но на новый нет денег, и поэтому просят скинуть еще.
Сама тоже обычно торгуюсь, конечно, не в наглом тоне - а та, типа "как насчет скидки миллионному покупателю" и т.д.. В большичнстве случаев срабатывает. самым странным вариантом было, когда просто спросила про швейную машинку Зингер на чугунной станине "но вы же мне за полторы не отдадите?" и получила ответ "Почему? Отдам". Так что за спрос не бьют в нос, зато есть шанс сэкономить.

Цвет меня устраивал, но если мне подарили тот, что нравится больше, зачем оставлять первый? Или что с ним делать в итоге? Только продать.
Насчёт неподошедшего цвета у меня просили скидку, то есть цвет не нравился самим покупателям и поэтому они просили скинуть ещё 200$. Но почему я должна скитаться 200$, если им не нравится цвет? Не нравится - пусть ищут такой, как им нравится, а я подожду того покупателя, которому нравится мой цвет.

Гость
#52

Меня тоже поражает наглость, но такие предложения делают только нацмены. Татары, кавказцы и проч. От русских никогда не видела такой наглости.
И еще меня потрясло, когда мне в личку какая-то карсачка стала писать про мебель разные слова, называя ее дровами. Ну не нравится тебе мебель, зачем ты мне про это пишешь? Где логика?

Гость
#53
Гость

Хорошо, что вас не просят подарить. Было пару раз, писали, что вещь так понравилась, а денег нет, причём очень настойчиво просили, слов "нет, не отдам" вообще не замечали)

)))))))) Жесть. Это мужчины или женщины так делали? О_О

Гость
#54
Гость

На Кавказе принято торговаться.
Не поторговался - плохой человек

Враньё! Это общение, способ такой времяпровождения, а не чел плохой

Гость
#55
Гость

Тоже это дико раздражает, именно что не торгуются, а клянчат, требуют, выпрашивают. Я продавала новые фирменные кроссовки, несколько пар, так меня задолбали ноющие мужики "отдайте за 400 рублей бедному студенту", пардон, с какой стати? Дорогую вещь, привезённую с загранки, не китай, даром отдать за красивые глазки? И так постоянно. Где-то уже год мне пишет одна дамочка, требует вечернее платье отдать за 300 рублей, а то оно ей "маловато будет и только на один раз". Это пи... просто неадекваты. Если такие ещё по магазинам ходят так же (как тут отметились, торгуются они, жуть), то несчастные продавцы ((((

А вы это платье год продаете что ли? Если б продали, она бы не писала

Гость
#56
Vizavi

ГостьГость
намного веселее, когда тащишься по пробкам на личную встречу, а на месте начинается нытье про дисконт, хотя я продаю только новое, то что не ношу и лежит или не подошло. И продаю дорогие вещи по цене в штатах, а не в России, то есть цели навариться нет и за эти деньги здесь они аналогичное в h&m купят. но есть и адекватные-таким сама могу скинуть просто бонусом
Да кстати, я вот вспомнила, как несколько раз продавала новые вещи, заказанные для себя, потому что не подошли из за размера. Они даже были с этикетками и с чеком, я все равно цену ставила в интернете на 10%-15% дешевле, то есть уже себе в убыток, а люди все равно торговались и торговались, их не остановить. Эх....
Дорого просили. такие вещи надо продавать не дороже половины рыночной цены. вы продаете с рук - значит, гарантии/возврата не подразумевается, как в магазине. а магазины еще и налоги платят.
а вы что хотели? чтобы покупатель-л0х оплатил вашу ошибку - неподошедшую вещь? за ошибки надо платить. бывает, что люди продают еще и с выгодой, но это либо талант продавца либо дело случая

Что ты пи.здишь сидишь! )))))) Полно магазинов без чеков работают! И вещи там не просто дорогие, а очень дорогие и это тебе не турецкие и не китайские!
С обменом-возвратом проблем нет, потому что мы постоянные клиенты!

Гость
#57
Просто я

женщина
Я одна здесь не пойму зачем продавать айфон в связи с переездом?) он реально такой тяжёлый?)
Нет, в связи с переездом продавала гитару, мониторы, кофемашину. А айфоны продавала раньше, тк купила себе 7 плюс, а через месяц вышел красный, я заикнулась парню, что мне тот цвет больше нравится, он через пару недель подарил его. Мой был по всем характеристикам такой же, только цветом другой. И новый тоже. Вот и пришлось продать.

Автор, я вас понимаю, сама часто что-то продаю. Новое и ненужное. Обычно это подарки на др и тд. НО! Телефон, пусть и айфон с неиспользованными наушниками и зарядкой, юзанный 1,5 месяца - это НЕ НОВЫЙ телефон!
Доя вас это - это всего 1,5 месяца, а для покупателя целых 1,5 месяца.
Авто, которое только-только выехало из салона, сразу же дешевеет на 30%. А тут юзанный 1,5 месяца телефон. Вот многие пишут: носился аккуратно, в чехле, состояние идеальное и тд. И что? Он все равно б/у. А цена от нового отличается совсем не на много. В такой ситуации торг просить - просто необходимо (хотя я сама никогда не торгуюсь нигде, меня это бесит и унижает).

Гость
#58

В продолжение...
Муж мой свой новый айфон уронил в первый день после покупки. Ну и какой он после этого новый? А ведь ему всего-навсего один день. С незаметной царапкой, ага.

Гость
#59
Гость

А вы это платье год продаете что ли? Если б продали, она бы не писала

Кстати да, ещё стоит упомянуть про оскорбления в личку, когда говорят, что вещь дер мо или что они такое видели в магазине за 10 рублей.
Ещё мерзко, когда клянчат якобы для детей, причём совсем неожиданные, недетские вещи.

Оно есть не просит. И продаю я по очень разумной цене, но пардон, 300 рэ это наглость.

Прелесть
#60

я выставила на продажу статуэтку, ею заинтересовалась дамочка и предложила обмен, в её лотах я подобрала несколько позиций, которые шли вровень по ценам с моим лотом, и что тут началось..... она сняла эти лоты с продажи, и начала мне втюхивать домашнюю одежду, белье, еще что-то, я вежливо отказывалась, но когда она мне предложила вишневое варенье из Молодавии я не выдержала, прошлась по её корням, и она наконец пропала

Гость
#61

А меня бесят предложенияпл сраным обменам. Ну и торги тоже. Охота послать прям

Гость
#62

О дааа, обмены меня тоже удивляют. Предлагали обменять мой айфон 7 плюс на 6с)) *** он мне спрашивается?)) когда то на Самсунг Галакси предлагали обменять. Я не выдержала, пишу им "ну какой мне толк с этих обменов, если мне вещь продать нужно, на кой мне ваш телефон?" На что они ответили "ну его тоже продадите, все равно ведь продавать" 😂😂😂 логика просто класс

Надежда
#63

Ко мне постоянно в магазин заходят без "здравствуйте" плюс еще даже не знают что хотят а уже просят скидку. Это раздражает :( или говорят у меня есть 15 доларов а вещь хотят стоимостью за 70! Я же не прихожу в салон машин и не прошу прожать джип хотя денег в кошельке на жигуль :)

Надежда
#64

А у меня, если не устраивает цена, наезжают что з/п маленькая . Так и хочеться сказать, не я вам зарплату начисляю

Гость
#65
Гость

Хватало бы денег, отдали бы свое барахло за самовывоз, а вас вон как трясет от того, что у вас скидку попросили, аж тему накатали)

Ой смотрите,любитель халявы -неадекват

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: