Гость
Статьи
Ощущаю себя старше …

Ощущаю себя старше своих лет

Мне через месяц 22 ,а ощущаю себя на все 30 если не старше ,только без детей . Отношения с парнями начались рано и сейчас серьезные отношения есть и предложение уже сделали,но пока не расписываемся .Смотрю на девчонок своего возраста и они в 18 - 22 года практически все беззаботные ,ни о чем не думают ,рассчитывают на поддержку родителей ,живут и радуются каждому дню . Те которые работают в принципе так же ,работают и тратят деньги на себя ,на одежду ,косметику ,кафешки . Я же все время рассчитываю на себя и думаю о том ,что нужно копить деньги ,нужно обеспечить себя жильем ,так как в наследство ничего не будет . Вечно какие-то заботы,проблемы ,мысли о работе и где больше заработать .Мысли о путешествиях ,на которые так же нужно зарабатывать ,что бы хотя бы раз в год - два выбраться на отдых . Хочется увидеть мир . И смотрю на свою подругу ,моего возраста ,жилье купили ей родители ,продуктами тоже на 70 % обеспечивают ,помогают с ремонтом ,да и морально всегда поддерживают ее .Но все равно она иногда рассчитывает на меня ,может попросить денег до зп .А попросив к примеру я на ее месте ,думаю у нее бы даже не было денег ,либо отказала мне ,либо если серьезный случай то заняла бы у родителей ,но сомневаюсь .Может оно конечно и хорошо ,что я сильная и независимая .А с другой стороны ,так хочется иногда поддержки мамы ,без всякой критики ,хочется ощущать себя на 20 лет а не на 30 ,меньше о чем беспокоиться ... Скажите ,что Вы чувствовали в этом возрасте? Какие были мысли ? Как не быть постаревшей душой ?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ведь это же хорошо. У меня всё наоборот. Так случилось в жизни, что не приходилось напрягаться. Сначала отец обеспечивал, потом муж. Мне 29, а чувствую себя года на 23, беззаботно. Я по образованию учитель химии, так хожу капашусь в гимназию иногда по нескольку часов на замену, чтоб хоть немного по возрасту выглядеть))) Тоже по знакомству туда попала. Думаю, если нужда прижмёт, то тоже резко почувствую себя лет на 50)

гость
#2

глупость какая-то. я в 22 уже была замужем и работала по специальности, успела побывать в 7 странах.
вы окончили институт уже? какая специальность, кем работаете? кем работает мч?

Автор
#3
гость

глупость какая-то. я в 22 уже была замужем и работала по специальности, успела побывать в 7 странах.
вы окончили институт уже? какая специальность, кем работаете? кем работает мч?

За чей счет побывали в 7 странах ?
Я была в одной ,но страна не совсем дешевая была и не горящая путевка . А так думаю теперь по горящим ездить в страны которые поближе .
Университет окончила ,по специальности не работаю так как бессмысленная профессия для меня . Занимаюсь фрилансом ,а мч поваром в ресторане .

Гость
#4

Я очень рада, что я сейчас не молодая!
Это же ужас - вечно ожидать, что к тебе какой-то ушлёпок пьяный прикопается!
Хоть на улицу не выходи... Пху!
Зато сейчас - прекрасно! Никто не докапывается, никто не пристаёт. Приставали, гады, аж до сорока лет, представляете??? Один раз даже удирать пришлось.
.
Не завидую молодым девушкам современным.

Гость
#5

Автор мужа хорошего выбирайте, вдвоем легче, да и зп его вам в помощь! Одна без помощи мужчин ( мужа, парня) очень тяжело! Я так жила с 22-26 одна, жалею что раньше ни нашла никого- упахиваясь

гость
#6
Автор

гостьглупость какая-то. я в 22 уже была замужем и работала по специальности, успела побывать в 7 странах.
вы окончили институт уже? какая специальность, кем работаете? кем работает мч?
За чей счет побывали в 7 странах ?
Я была в одной ,но страна не совсем дешевая была и не горящая путевка . А так думаю теперь по горящим ездить в страны которые поближе .
Университет окончила ,по специальности не работаю так как бессмысленная профессия для меня . Занимаюсь фрилансом ,а мч поваром в ресторане .

и как дальше вы планируете жить? с фрилансом ипотеку не взять если вы планируете обзавестись жильем

гость
#7

а вообще эту тему надо дать почитать ову.ля.хам, зайку выплюнули, а лужайка с неба не свалилась. образование бестолковое, жилья нет, теперь всю жизнь жизнь на съеме либо пахать на ипотеку.а хочется еще и съездить куда, а мч наверное хочет машину.

Гость
#8

Да, семья очень влияет на внутреннее самоощущение. Когда родственники слишком рано взваливают на девушку груз взрослой жизни и взрослых проблем, то жизнь становится не в радость.
У меня с 16 до 19 было такое вот состояние, как вы описали, а все потому, что родители очень давили, что и учиться должна и о будущем думать, и все нельзя, только впахивать. Потом я перестала сними общаться, когда давление дошло до критической точки и жизнь стала в миллиард раз проще. Живу, как бабочка, порхаю и счастлива. Мне бабушка стала финансово очень помогать, потом мужа встретила, он все бытовые заботы на себя взял и жизнь прекрасна. Искоситься и перед вперся всеми цветами радуги. Отсюда вывод: до взрослости нужно дозреть, а молодость чтобы гулять. Ни к чему хорошему искусственное взросление все равно не приведет. Мотивация должна идти изнутри.

Гость
#9
Гость

Да, семья очень влияет на внутреннее самоощущение. Когда родственники слишком рано взваливают на девушку груз взрослой жизни и взрослых проблем, то жизнь становится не в радость.
У меня с 16 до 19 было такое вот состояние, как вы описали, а все потому, что родители очень давили, что и учиться должна и о будущем думать, и все нельзя, только впахивать. Потом я перестала сними общаться, когда давление дошло до критической точки и жизнь стала в миллиард раз проще. Живу, как бабочка, порхаю и счастлива. Мне бабушка стала финансово очень помогать, потом мужа встретила, он все бытовые заботы на себя взял и жизнь прекрасна. Искоситься и перед вперся всеми цветами радуги. Отсюда вывод: до взрослости нужно дозреть, а молодость чтобы гулять. Ни к чему хорошему искусственное взросление все равно не приведет. Мотивация должна идти изнутри.

Искрится и переливается *

Мариетта
#10

Я постарше вас на 4 года... и все наоборот..Трачу зп на кафешки шмотки итд. Живу с родителями, на продукты итд не трачу. Родители подарили машину, вообще все ок. И в чем плюс, в том что я не затюканная, живу в свое удовольствие, выгляжу очень мило и ухоженно.
А обрасти проблемами и родить детей можно и после 30.

гость
#11
Мариетта

Я постарше вас на 4 года... и все наоборот..Трачу зп на кафешки шмотки итд. Живу с родителями, на продукты итд не трачу. Родители подарили машину, вообще все ок. И в чем плюс, в том что я не затюканная, живу в свое удовольствие, выгляжу очень мило и ухоженно.
А обрасти проблемами и родить детей можно и после 30.

и к чему это ваше сообщение?)

Автор
#12
гость

Авторгостьглупость какая-то. я в 22 уже была замужем и работала по специальности, успела побывать в 7 странах.
вы окончили институт уже? какая специальность, кем работаете? кем работает мч?
За чей счет побывали в 7 странах ?
Я была в одной ,но страна не совсем дешевая была и не горящая путевка . А так думаю теперь по горящим ездить в страны которые поближе .
Университет окончила ,по специальности не работаю так как бессмысленная профессия для меня . Занимаюсь фрилансом ,а мч поваром в ресторане .
и как дальше вы планируете жить? с фрилансом ипотеку не взять если вы планируете обзавестись жильем

Если выйду замуж ,вместе с мужем возьмем .

мышь+
#13

А что в 30-то плохого? Наоборот, очень хорошо. Учеба окончена, карьера сделана, доходы стабильные, фигура расцвела окончательно, как и сексуальность. И видено и пройдено уже всего достаточно - для того, чтобы быть спокойной и уверенной. А где спокойствие с уверенностью - там как раз-таки нет места старости души: можно позволить себе все, не оглядываясь ни на кого. Просто время у вас сейчас такое, что попахать надо несколько лет. И "озабоченность" тут очень кстати - меньше проблем бывает, если думаешь, что ты делаешь и для чего, и как это лучше сделать

Золотая
#14

Мне 35, а ощущаю себя на 25: гуляю, бухаю))

Гость
#15

Я с 15 работала, так сама хотела. 90-е были. в 19 за год заработала на машину. Потом поступила в универ. Я всегда всё сама, с 1 класса не давала себя опекать. Родители кормили, одевали, любили. Была подруга в школе, которую мама одевала как куколку, потому что работала в крупном универмаге, да я завидовала, не без того. Но я всё равно была беззаботной в свои 20, деньги не копила, транжирила (свои) и зажигала и гуляла, потому училась, шла к своей мечте.

Гость
#16

Увы, автор, у вас судьба такая. Кому-то все само в руки плывет, а кто-то, как вы, горбатится всю жизнь за гроши. Еще, конечно, важен общий взгляд на жизнь: что для вас жизнь, кто-то радуется каждой минуте, а кто-то, как вы, воспринимает жизнь как тяжелую обузу.

Автор
#17
Гость

Да, семья очень влияет на внутреннее самоощущение. Когда родственники слишком рано взваливают на девушку груз взрослой жизни и взрослых проблем, то жизнь становится не в радость.
У меня с 16 до 19 было такое вот состояние, как вы описали, а все потому, что родители очень давили, что и учиться должна и о будущем думать, и все нельзя, только впахивать. Потом я перестала сними общаться, когда давление дошло до критической точки и жизнь стала в миллиард раз проще. Живу, как бабочка, порхаю и счастлива. Мне бабушка стала финансово очень помогать, потом мужа встретила, он все бытовые заботы на себя взял и жизнь прекрасна. Искоситься и перед вперся всеми цветами радуги. Отсюда вывод: до взрослости нужно дозреть, а молодость чтобы гулять. Ни к чему хорошему искусственное взросление все равно не приведет. Мотивация должна идти изнутри.

Я не скажу ,что на меня родственники вываливают проблемы .Просто мало поддержки ,это да . Мама с бабушкой и дедушкой всегда воспитывали по принципу надо жить и пахать ,всегда было много огородов у нас ,вкалывали там как рабы особенно родственники ,я тогда совсем мелкая была ,но помогала .Так же и с остальным ,мама жила и учила жить экономя ,откладывая и меньше тратить на себя .Работать официально и не важно ,что зп копейки ,главное пенсия потом будет . И не важно ,что может я до той пенсии не до живу или возможно перееду в другую страну . В общем воспитывали меня под себя ,что бы я такой же жизнью жила . Это и дало наверное такое состояние и рвение не быть как моя семья .

Гость
#18

Ну например меня родители обеспечивали до этого года полностью, потом меня переклинило и я пошла работать, я просто поняла что сидя на шее у родителей я ничего не добьюсь в этой жизни да и я считаю что я 22-х летняя кабыла уже не должна сидеть на шее у родителей, после этого ничуть старше я себя не стала чувствовать, даже наоборот жизнь стала интересней, появились какие-то цели в жизни, а насчёт отношений я никогда и не была беззаботной меня никогда не интересовали отношения на месяц, и походы по клубам и вечеринкам закончились ещё в 20 лет а то и раньше

Корочка хлеба
#19

Как понимаю Вас, также все. Только мне 27. Все время только думаю где деньги взять, на что дом строить, как работу сменить и не прогадать, как дочку воспитать правильно. Легко живётся тем, кто в деньгах не нуждается и зп больше 20к, родители обеспеченные или муж богатый попался. Увы, у меня не так. Очень бедные.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: