Гость
Статьи
Черная полоса в жизни

Черная полоса в жизни

Привет ,девочки. Мне 20 лет. Черная полоса в жизни началась с этого года. В феврале бабушка заболела раком, практически одна за ней ухаживала до самого конца. Начала пить. Поругалась с мамой и она меня выгнала жить к отцу (к слову с ним я не виделась 5 лет, он любит выпить и нигде не работает, пенсионер, вечно маму бил и вообще ему не до меня, даже не знал сколько мне лет когда я приехала к нему.) жила у него 2 месяца и он выгнал (денег перестала давать, он стал их пропивать. Даже дома газ отключили и неделю спали в +2)
Учусь я очно на 2 курсе, благо мама платит за обучение. Работала в ночь. В один день меня сбила машина на переходе и пока я была без сознания украли все документы, телефон, деньги . стала лечиться , пришлось забросить работу и учёбу. Вот уже месяц как вышла с больничного и никак не могу заставить себя пойти на работу и учёбу. И ещё с паспортом с восстановлением вожусь, встретила замечательного парня и живу с ним. Но работу найти сейчас не могу! Без паспорта даже бумажки раздавать не берут!!! Перестала пить.Меня гложет чувство вины, что я живу сейчас за счёт своего парня (опустилась до того, что почти все своё золото продала в ломбард,чтобы какие-то деньги принести в дом) и парню очень тяжело с работой, работает не по специальности, тяжелый физический труд, устает. Плюс на нем кредит и снимаем квартиру, сами понимаете денег очень мало. Занимаем периодически до получки у друзей.да, я убираю, стираю, постоянно готовлю , но не работаю! Да и на учёбу не могу заставить себя пойти (сейчас тем более сессия, считай я с прошлой сессии почти не была там) и у меня такая тоска.. У меня есть диплом техникума красный, но на нормальную должность нужен опыт, да и работа в день меня не устраивает , так как платят мало и я учусь очно.. Я в отчаянии.. Девушки, женщины, что мне делать в такой ситуации? Как найти в себе силы? Заранее спасибо.

Дарья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты днище

Гость
#2

Переходите на заочное или берите академический. снимите комнату. а всей родне сообщите что раз вы за бабушкой ухаживаете то и ее собственность будет ваща! поверьте быстро прибегут ухаживть за бабушкой. и где вы так живете что даже бумажки не берут раздавать7 у нас даже детям дают. идите продавцом например. только ради бога перестаньте пить1 и идите к психологу они емть даже в гос поликлиниках.

Гость
#3

Вам просто не нужно в данной ситуации учиться на очном. Переходите на заочку или возьмите академку. Отдохните. Ну живете вы на деньги парня, так это же прекрасно! Отдыхайте. Вам вдолбили, что это так важно, учеба, работа, а по сути все равно потом будете за 20 тыс работать, что с учебой, что после учебы. Далее - ночные смены - это очень вредно для психики, вы не успеваете восстановиться. Спать надо ночью. Даже в 20 лет. Вообщем, сейчас займитесь вопросом вашего дохода, не в перспективе, а "здесь и сейчас".

Гость
#4
Гость

ты днище

м.азь что ли? застрахованных нет.

Гость
#5

Автор, во многом виноваты ваши родители (за бабушкой кстати они должны были ухаживать или нанимать человека, а не на молодую девушку все валить, многие для своих детей стараются, вам даже учиться нормально не дали). Вы могли помогать. Что пили-ВАША проблема. РАЗДЕЛЯЙТЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ и остальное, что вам пытаются навязать. ЗАЙМИТЕСЬ, С"КА СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ! ВАМ 20 ЛЕТ!!!
А по делу - прямо сейчас идите в паспортный стол и восстанавливайте паспорт. Идите ЧЕРЕЗ "не хочу" на учёбу-НЕ ДУМАЙТЕ, ИДИТЕ И ВСЁ-потом поймёте. Перевестись можно, но лучше на вечернее. Учиться надо. Восстановите доки и сможете устроиться.
УДАЧИ!

Даша
#6

Моліться Богу щиро просіть вам допомогти і повірте багато проблем вирішаться з його допомогою, навіть коли ви вже не будете цього чекати.

Дарья
#7
Гость

Переходите на заочное или берите академический. снимите комнату. а всей родне сообщите что раз вы за бабушкой ухаживаете то и ее собственность будет ваща! поверьте быстро прибегут ухаживть за бабушкой. и где вы так живете что даже бумажки не берут раздавать7 у нас даже детям дают. идите продавцом например. только ради бога перестаньте пить1 и идите к психологу они емть даже в гос поликлиниках.

бабушка уже умерла, живу отдельно. пить тоже перестала, Воронеж

Дарья
#8
Гость

Автор, во многом виноваты ваши родители (за бабушкой кстати они должны были ухаживать или нанимать человека, а не на молодую девушку все валить, многие для своих детей стараются, вам даже учиться нормально не дали). Вы могли помогать. Что пили-ВАША проблема. РАЗДЕЛЯЙТЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ и остальное, что вам пытаются навязать. ЗАЙМИТЕСЬ, С"КА СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ! ВАМ 20 ЛЕТ!!!
А по делу - прямо сейчас идите в паспортный стол и восстанавливайте паспорт. Идите ЧЕРЕЗ "не хочу" на учёбу-НЕ ДУМАЙТЕ, ИДИТЕ И ВСЁ-потом поймёте. Перевестись можно, но лучше на вечернее. Учиться надо. Восстановите доки и сможете устроиться.
УДАЧИ!

Cпасибо, паспортом уже занимаюсь ,но мотивации ходить на учебу нет(

Гость
#9

Здравствуйте всем. Перечитала уже весь форум и дико затягивает. Расскажу свою историю, которая со мной приключилась и чему я очень рада. С 2021 по 2022 год у меня была чернющая полоса в жизни. Дома разгром, муж гулял, дети пошли вообще не в то направление, перестали учиться и вообще слушаться. Ипотека, кредиты и с работы попросили по своему желанию. Больные родители к тому же, которые постоянно нуждались в нашей помощи. Я думала это конец света. Хотелось не просыпаться в этот мир, как когда-то сказала Самойлова. Перечитав практически весь форум, я нашла кучу телефонов *спасителей* ввиде гадалок и ведьм и тд. На восьмой раз мне повезло, я нашла женщину. Но уже реально не. Хотелось верить, тк деньги на гадалки были потрачено не мало до этого. Ну и снова *диагностика*.. Так вот мало того, что любовница мужа постаралась просто разрушить нашу семью, так еще и полдома подкладов. Я подклады я верила мало, пока не заняла ген. Уборкой дома. Что я только не нашла... После таких находок я согласилась сделать *чистки негатива* или снятие порчей всех видом сразу всей семье. Вышло безумно дорого. Ожидание результата и доп. седые волосы. Первые рещультаты были у родителей, они резко захотели в санаторий т.к. У них появились силы *жить*.. Отправили... Потом дети, поменяли стиль в одежде, попросили записать в новые секции и голопом побежали пересдавить всеисвои тройки. Далее муж.. Стал как в начале отношений, добрый, хвост поджал, извинился и на все готов. Меня востановили на работе и повысили. Любовница попала в аварию и исчезла. Все наладилось и теперь я зачем-то переживаю за эту любовницу, ей вернулось в страшной аварии. Не знаю правильно ли я сделала. На все ушло примерно 2,5 месяца на все изменения. Вотсапп ее 8.925.900.33.19, я писала, что от Ани. Тут надо понимать, что возраты врагам страшные. Я сама этого не ожидала. Вот такая моя не большая история.