Гость
Статьи
Любители правды

Любители правды

Есть люди, которые за правду в любом виде. Например, подруга говорит своему мужчине. что готова расстаться, если он ей солжет даже в мелочи. Сама она так же с ним "честная". Но честность понимает по-своему. Она ему изменяет, а потом говорит ему об этом прямо. Мне потом рассказывает как он страдает! Я удивляюсь, зачем его мучить? Ну случилась измена - не говори и больше так не делай! Она говорит, что хочет быть честной. Если случилась измена (она утверждает, что случайно) - она не может врать или скрывать. Она за честность в отношениях. Вранье для нее ужасней измены.
Недавно и на меня наехала из-за моего "вранья". Я была на нее слегка обижена, но не сказала об этом, решила не устраивать разборок. Когда она спрашивала Все ли ок, я ответила, Да, все ок. Но позже, когда она меня обхамила снова - я ей все высказала. Она еще долго меня отчитывала за это "вранье", а о том как хамила мне, предпочитала забыть.
Это хитрые люди? Они манипулируют своей "честностью"? Или это просто незрелые люди, которые возможно уже не вырастут. Мне смешно, что она докопалась и до меня на счет вранья, т.к. у меня рефлекс не врать еще с детства. Я просто боюсь врать даже в мелочах. У меня был случай, в 13 лет меня избили одноклассницы из-за того, что я приврала по мелочи. Конечно они и сами были не святые. Врали, настраивали против меня весь класс, и били меня. Так и подруга далеко не святая. Но тем было по 13, а ей 32! Что вы думаете по этому поводу?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы думаем, что duраки-правдорубы это диагноз. Из серии говори, что думаешь, но при этом думай, что говоришь.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#2
Автор

Например, подруга говорит своему мужчине. что готова расстаться, если он ей солжет даже в мелочи.

.
Это не правда, а ультиматум.
.
_

Гость
#3

Скажите ей пару правд и когда начнёт беситься, скажите, что вы тоже за честность

Ве
#4

Я такой. Врунов вообще игнорирую. Они для меня не существуют.

Гость
#5
ЧелЛoв ★ ★ ★

Например, подруга говорит своему мужчине. что готова расстаться, если он ей солжет даже в мелочи.

.
Это не правда, а ультиматум.

+++++++
.
_

Гость
#6

Было у меня подобное мнение, как у подруги вашей. Лет так в 15-16)))).
Сейчас мне 62... Истина, по опыту долгой и непростой жизни, лежит где-то посередине.
Есть ситуации, где правда нужна, но есть и обратные варианты- когда правда приводит к непоправимым разрушениям. Нет единого решения на все случаи жизни

Ли
#7

А когда он изменит и рубанет правду матку)) есть честность, а есть тактичность, не всегда следует людям говорить некоторые вещи, которые неуместны, я таких правдорубов много встрчала среди стрельцов

Лиза
#9

да, я стрельчиха и мы такие(((((((((( иногда готова себе язык отрезать, лишь бы не рубить с плеча и не вываливать ненужную правду всем подряд.

Автор
#10
Гость

Автор,ваша подруга странная.Правдивость я понимаю,как одну из составляющих порядочности.А подруга ходит налево и еще и больно делает мужу,рассказывая об этом.Некрасиво и непорядочно это.При такой позиции у нее должна быть мощная жизненная философия.Она должна быть выше быта и всякого мещанства.Она такая? Может она вроде Лили Брик женщина,одна на миллион?

извините, не знаю Лили Брик, но возможно есть что-то (выше быта и проч), но на мой взгляд она только делает вид. например, замуж за него не собирается, т.к. он мало зарабатывает. разве при этом можно считать, что она выше быта и мещанства? при этом они оба курят и втыкают в нирвану или как-то так. я просто в наркотиках не понимаю ничего. не потребляю. короче у них там философия, восток и проч. я в этом тоже не понимаю.))

Автор
#11
Лиза

да, я стрельчиха и мы такие(((((((((( иногда готова себе язык отрезать, лишь бы не рубить с плеча и не вываливать ненужную правду всем подряд.

стрельчиха меня тогда била в детстве и все это организовывала. класс мой против меня настраивала. хитрюга та еще.

Автор
#12
Ли

А когда он изменит и рубанет правду матку)) есть честность, а есть тактичность, не всегда следует людям говорить некоторые вещи, которые неуместны, я таких правдорубов много встрчала среди стрельцов

подруга Рыбы.

Гость
#13

Помню, в какой-то книге по воспитанию детей говорилось, что детям нужно говорить правду, но не всю правду. Думаю, нормальный человек будет придерживаться этого золотого правила не только в отношении детей, но и в отношении всех людей вообще. Не сказать что-то, скрыть - это не значит соврать, обмануть. Прежде чем "рубить" правду, нужно подумать, какой эффект она произведет на того, кому говоришь. И вообще, нужна ли кому-то, кроме тебя самой, эта правда? Мне кажется, что "правдорубы" - это такие люди, которые своей целью ставят унизить другого, заставить сомневаться, страдать. Мои мать и сестра такие, но родственников не выбирают. Самое ужасное, что несмотря на свою "честность" и "открытость" правду о себе они хотят знать очень избирательно, ранимы до невозможности. Со знакомыми такого типа старалась свести отношения на нет. Что мне положено знать, я и так узнаю.

Автор
#14
Ве

Я такой. Врунов вообще игнорирую. Они для меня не существуют.

У нее есть подруга, та правдорубка еще по-хуже. Все правду ей рубит. Посмотри как ты живешь! Такая-сякая! Вот посмотри какая я молодец, а ты л-о-х и оцтой"
И подруга меня с ней сравнивает. "Вот какая та подруга честная, а ты лицемерка.")))

Автор
#15

Моя тема даже не совсем про правдорубов, а про тех кто строит из себя СВЯТЫХ, говоря пафосные речи про правду и обличая врунов!
При этом сами они далеко не святые, а часто поступают даже хуже, чем те, кто привирает по мелочам или что-то скрывает, недоговаривает из хороших побуждений.
То есть есть откровенно ПЛОХИЕ люди, которые пафосно орут про свою кристальную честность, что никогда не врут и не терпят ложь, но сами делают вещи по-хуже. Эта же подруга орет с гордостью, что секреты подруг хранит как могила. А мне бы донести до нее, чтоб она всего лишь не срывалась на меня и не хамила. Пусть хоть все мои секреты выболтает, но только бы не трепала нервы наездами и хамством. )) То есть у этих людей странные приоритеты. Врать нельзя, а изменять можно, рассказывать секреты нельзя, а проявлять агрессию на пустом месте можно (просто такое настроение). Подростковые приоритеты, разве нет? Такие люди просто застряли в детстве?

Гость
#16

по-моему это здорово, что вы с человеком можете быть честны,что вас вообще еще просят об этом! столько тем тут да и вообще жизненных ситуаций, когда близкие люди не знают как бы удачно от чего-либо отмазаться, например. а все потому, что не привыкли быть честными и говорить правду.
не смешивайте честность с наглостью и хамством

Гость
#17

При этом сами они далеко не святые, а часто поступают даже хуже, чем те, кто привирает по мелочам или что-то скрывает, недоговаривает из хороших побуждений.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4829682/#m60781075
© Woman.ru

именно это и скажите по правде своей подруге! считаю мол,что когда ты мужу изменяешь, то твоя правда не есть порядочность по отношению к нему.лучше только себе делаешь, рассказала- и гора с плеч,а он мучайся потом.
вообще нафига вы с ним вместе не пойму?!

Автор
#18
Гость

Помню, в какой-то книге по воспитанию детей говорилось, что детям нужно говорить правду, но не всю правду. Думаю, нормальный человек будет придерживаться этого золотого правила не только в отношении детей, но и в отношении всех людей вообще. Не сказать что-то, скрыть - это не значит соврать, обмануть. Прежде чем "рубить" правду, нужно подумать, какой эффект она произведет на того, кому говоришь. И вообще, нужна ли кому-то, кроме тебя самой, эта правда? Мне кажется, что "правдорубы" - это такие люди, которые своей целью ставят унизить другого, заставить сомневаться, страдать. Мои мать и сестра такие, но родственников не выбирают. Самое ужасное, что несмотря на свою "честность" и "открытость" правду о себе они хотят знать очень избирательно, ранимы до невозможности. Со знакомыми такого типа старалась свести отношения на нет. Что мне положено знать, я и так узнаю.

понимаю вас, мои родственники все такие. и мама и папа и сестра. они критикуют меня и хвалят себя. правду тоже говорят, но это не правда, а их мнение, которое у них никто не спрашивает. я старалась в вузе модно одеваться, т.к. там у нас все такие были. сестра в 18 родила, училище бросила. пошла работать на завод. там контингент соответствующий. так она надо мной до сих пор ржот (над одеждой). ни один мой наряд не пропустит! хотя сейчас, как и тогда я одеваюсь скормно и по моде и без излишеств. я не смеюсь над ней, что она застряла в 90 и в свои 38 одевается как маленькая Вера, а она не устает высмеивать. говорит Ты же знаешь, что мне никогда твой стиль не нравился. Я ей говорю, что у меня нет никакого "своего стиля" и никогда не было, и в 20 я одевалась не так как сейчас под 40 и я всегда следила за модой, считаю, что это лучше чем всю жизнь проходить в косухе, мини и ботфортах... )))

Гость
#19

Её парень пид"ар. Он ей изменяет, она тоже хочет жахаться от инстинкта
размножения. Они не поженятся, так как он не собирается брать её в жёны
и дать ей детей. Она живёт в иллюзии, парень её обманывает насчёт
их совместной семьи в будущем. Она ему честно признаётся в изменах,
ждёт от него решительных действий, а ему побоку.

Автор
#21
Гость

При этом сами они далеко не святые, а часто поступают даже хуже, чем те, кто привирает по мелочам или что-то скрывает, недоговаривает из хороших побуждений.
Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4829682/#m60781075
© Woman.ru
именно это и скажите по правде своей подруге! считаю мол,что когда ты мужу изменяешь, то твоя правда не есть порядочность по отношению к нему.лучше только себе делаешь, рассказала- и гора с плеч,а он мучайся потом.
вообще нафига вы с ним вместе не пойму?!

она искренне считает что имеет право, т.к. он у нее первый. и она хочет других попробовать.

при этом в слезах говорит, что случайно изменила (по пьяни).
планировала, планировала изменить, и случайно изменила.)) измена была, кстати. с мужчиной. который ей небезразличен (он женат). он сам ее не замечал. после этого еще с другими было. тоже был интерес к ним с ее стороны.

почему она с ним? я считаю, запасной аэродром, пока другого не найдет, с деньгами. она говорит, что у них космическая любовь, просто нереальная вообще, они типа на небе повенчаны, он - любовь всей ее жизни. он тоже ей изменяет. она прощает, т.к. очень любит. но замуж не может, т.к. нечем будет ребеночка кормить. он не прокормит. а она работать не планирует. никогда не работала. они оба верующие. ходят в церковь. она вся такая правильная. меня критикует, что я в церковь не хожу... я вроде как ниже ее получаюсь. и вру и неверующая.))

Гость
#22

и вообще странная ты такая, кичишься правдами-маткамии честностью,а по мне так лучше б все секреты выболтала мои чем наезжать на меня и хамить!
я лично считаю,что нельзя проявлять агрессию на пустом месте и нужно контролировать свои эмоции, ты ж не маленький ребенок.
Ну напишите ей в электронном письме, если сказать страшно. Посмотрите на реакцию. Пусть ей правда глаза режет.клин клином

Автор
#23
Гость

Её парень пид"ар. Он ей изменяет, она тоже хочет жахаться от инстинкта
размножения. Они не поженятся, так как он не собирается брать её в жёны
и дать ей детей. Она живёт в иллюзии, парень её обманывает насчёт
их совместной семьи в будущем. Она ему честно признаётся в изменах,
ждёт от него решительных действий, а ему побоку.

8 лет они мурыжатся. каждую неделю расходятся. он уже хочет детей и жениться. были измены с его стороны. сейчас не знаю. он в др.городе живет. она отказывается жениться из-за его маленькой з.п.

Автор
#24
Гость

и вообще странная ты такая, кичишься правдами-маткамии честностью,а по мне так лучше б все секреты выболтала мои чем наезжать на меня и хамить!
я лично считаю,что нельзя проявлять агрессию на пустом месте и нужно контролировать свои эмоции, ты ж не маленький ребенок.
Ну напишите ей в электронном письме, если сказать страшно. Посмотрите на реакцию. Пусть ей правда глаза режет.клин клином

спасибо за ваши добрые советы. все было высказано много раз.)) но я снова попытаюсь.))
она говорит, что у нее жизнь тяжелая. нет семьи, нет работы. родители пьющие. оправдывает себя как угодно. так же не считает, что "прям так уж сильно на меня наезжает", что она со всеми так разговаривает и никто не обижается. намекает что это я какая-то не такая.

Гость
#25

что-то ты в церковь зачастила,грехи все замаливаешь?
ты бы лучше жить стремилась по вере, а просто атрибуты церковные это все ерунда. или думаешь,бог не видит какая ты в душе и каждый раз будет прощать?пьянство кстати и прелюбодеяние смертные грехи, ты знаешь?

Автор
#26
Гость

по-моему это здорово, что вы с человеком можете быть честны,что вас вообще еще просят об этом! столько тем тут да и вообще жизненных ситуаций, когда близкие люди не знают как бы удачно от чего-либо отмазаться, например. а все потому, что не привыкли быть честными и говорить правду.
не смешивайте честность с наглостью и хамством

я вот и пишу, что моя тема не о наглых людях, которые правду в глаза говорят, а на деле это просто наглая критика. я про тех, кто кричит о честности слов, при этом поступает нечестно. поступки ведь больше говорят о человеке, чем слова. она не врет, зато поступает плохо. лучше бы врала.

Гость
#27

никто не обижается, говоришь? да тебе просто не говорят. люди просто стараются в отличие от тебя вести себя культурно
а сильно ты на меня наехала или нет, мне виднее
семьи нет - так и не пытаешься ее строить. сама изменяешь. если он тебе изменяет, так разойдись, найди нормального и строй семью
работы нет, а все бухаешь. ну каждому свое, как говорится, тебя насильно никто не заставляет и не вливает

Автор
#28

по-моему это здорово, что вы с человеком можете быть честны,что вас вообще еще просят об этом!

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4829682/#m60781351
© Woman.ru

ну, я не уверена что могу ей честно что-то нелестное сказать. я не пробовала, но она достаточно обидчивая. обижается даже на невинные шутки.

Гость
#29

кстати, в курсе, что говорить всегда то что думаешь без учета ситуации это признак алкоголизма?
ну да-да, все алкоголики не считают себя таковыми, ага. Это тоже кстати признак

Гость
#30

ну вот !и как с тобой быть, ты сначала требуешь говорить только правду, а сама обижаешься на невинные фразы.
а,поняла,ты спецом все это затеяла, чтоб узнать что у меня на душе. хитрюга. используешь меня

Гость
#31

автор, ну ее. вам с ней не по пути, не уподобляйтесь ей.
встречайтесь и общайтесь как можно реже и все. если сказать ничего не можете, то взглядом недоуменно посмотрите, когда будет орать,только глаза не опускайте и не оправдывайтесь. не оправдывайтесь хотя бы просто ,если и вышенаписанное сложно

Гость
#32

Выша подруга обыкновенная б@дло- баба, неужели вам с ней комфортно? У человека ни порядочности, ни такта, ни ума, несёт все, что в голову взбредёт, а вы ещё подстраиваетесь под неё, слать Ее нужно дальше с этой никому ненужной правдой и бл@дством.

Гость
#33
Автор

она искренне считает что имеет право, т.к. он у нее первый. и она хочет других попробовать.
при этом в слезах говорит, что случайно изменила (по пьяни).
планировала, планировала изменить, и случайно изменила.)) измена была, кстати. с мужчиной. который ей небезразличен (он женат). он сам ее не замечал. после этого еще с другими было. тоже был интерес к ним с ее стороны.
почему она с ним? я считаю, запасной аэродром, пока другого не найдет, с деньгами. она говорит, что у них космическая любовь, просто нереальная вообще, они типа на небе повенчаны, он - любовь всей ее жизни. он тоже ей изменяет. она прощает, т.к. очень любит. но замуж не может, т.к. нечем будет ребеночка кормить. он не прокормит. а она работать не планирует. никогда не работала. они оба верующие. ходят в церковь. она вся такая правильная. меня критикует, что я в церковь не хожу... я вроде как ниже ее получаюсь. и вру и неверующая.))

Ну точно Лиля Брик, как тут девушка выше уже заметила. Только там был вообще любовный треугольник, втроем жили, друг другу изменяли, и с обоими она любовь крутила плюс с другими еще. Лиля была закон сама себе, выше всего, выше норм. Вся в искусстве, исканиях, любви, сексе. В этих отношениях была своя мораль, свои правила, отличные от присущих обществу. И действительно безумная любовь. Другим со стороны не понять, да и вы отношения подруги зря меряете своими мерками, там у людей совсем другие координаты. Лиля, какая бы она ни была, осталась в истории увековеченной в искусстве многими влюбленными в нее мужчинами. Это не женщина - легенда, пожалуй, неподвластная суждениям.

Гость
#34

"Как-то в модном петроградском кафе «Привал Комедиантов» побывали Владимир Маяковский и Лиля Брик. Проведя там некоторое время, пара вышла из заведения, и женщина обнаружила, что забыла свою сумочку. Поэт мгновенно вернулся за ней. За соседним столиком сидела известная журналистка Лариса Рейснер, которая с грустью заметила: «Владимир, вы теперь так и будете таскать эту сумочку всю жизнь!» На что Маяковский, ничуть не растерявшись, напротив, с гордостью ответил: «Я, Ларисочка, эту сумочку могу в зубах носить! В любви обиды нет!» Этот впечатляющий случай в полной мере показывает, насколько Лиля завладела сердцем поэта".

Это при всех ее изменах и издевательствах, при том, что Маяковский был при ней по сути на вторых ролях (она жила с мужем, он жил с ними третьим, жили втроем вместе, были одной семьей). Ваша подруга действительно святая на фоне такой истории.

Гость
#35

"Её муж отнесся к новой страсти жены с пониманием. В мемуарах Лиля писала: «Когда я сказала Брику о том, что Владимир Владимирович и я полюбили друг друга, он ответил; я понимаю тебя, только давай никогда не будем с тобой расставаться».

Лиля писала сестре Эльзе: «Эльзочка, не делай такие страшные глаза. Просто я сказала Осе, что мое чувство к Володе проверено, прочно и что я ему теперь жена. И Ося согласен».

Источник: Лиля Брик: роковая и загадочная
© Русская Семерка russian7.ru

Ну вот, а вы не понимаете, люди совсем в другой реальности живут и другой системе координат)))

Автор
#36
Гость

автор, ну ее. вам с ней не по пути, не уподобляйтесь ей.
встречайтесь и общайтесь как можно реже и все. если сказать ничего не можете, то взглядом недоуменно посмотрите, когда будет орать,только глаза не опускайте и не оправдывайтесь. не оправдывайтесь хотя бы просто ,если и вышенаписанное сложно

спасибо. нужно учиться, конечно. она так может! и взглядом и словом. если б я ей сказала то что вы мне написали - она бы порвала меня как тузик грелку. думаю вытья было бы на месяц. что я не настоящая подруга, что вот как, оказывается, я к ней отношусь. считаю ее чудовищем и проч! и скрывала это. какая я подлая баба.)))

Автор
#37
Гость

Выша подруга обыкновенная б@дло- баба, неужели вам с ней комфортно? У человека ни порядочности, ни такта, ни ума, несёт все, что в голову взбредёт, а вы ещё подстраиваетесь под неё, слать Ее нужно дальше с этой никому ненужной правдой и бл@дством.

видели бы вы ее. худенькая, маленькая, скромная, голос тихий, просто агнел. а мозг выносит наедине, мама не горюй!!! и мне и мужику своему. она хитрая, манипуляторша, нет совести вообще. любой свой поступок будет оправдывать годами. ее не переспорить и не переубедить. особенно, если это касается минусов в ее поведении.

Автор
#38
Гость

Автор
она искренне считает что имеет право, т.к. он у нее первый. и она хочет других попробовать.
при этом в слезах говорит, что случайно изменила (по пьяни).
планировала, планировала изменить, и случайно изменила.)) измена была, кстати. с мужчиной. который ей небезразличен (он женат). он сам ее не замечал. после этого еще с другими было. тоже был интерес к ним с ее стороны.
почему она с ним? я считаю, запасной аэродром, пока другого не найдет, с деньгами. она говорит, что у них космическая любовь, просто нереальная вообще, они типа на небе повенчаны, он - любовь всей ее жизни. он тоже ей изменяет. она прощает, т.к. очень любит. но замуж не может, т.к. нечем будет ребеночка кормить. он не прокормит. а она работать не планирует. никогда не работала. они оба верующие. ходят в церковь. она вся такая правильная. меня критикует, что я в церковь не хожу... я вроде как ниже ее получаюсь. и вру и неверующая.))
Ну точно Лиля Брик, как тут девушка выше уже заметила. Только там был вообще любовный треугольник, втроем жили, друг другу изменяли, и с обоими она любовь крутила плюс с другими еще. Лиля была закон сама себе, выше всего, выше норм. Вся в искусстве, исканиях, любви, сексе. В этих отношениях была своя мораль, свои правила, отличные от присущих обществу. И действительно безумная любовь. Другим со стороны не понять, да и вы отношения подруги зря меряете своими мерками, там у людей совсем другие координаты. Лиля, какая бы она ни была, осталась в истории увековеченной в искусстве многими влюбленными в нее мужчинами. Это не женщина - легенда, пожалуй, неподвластная суждениям.

тааак начинаю вспоминать. это любовница Маяковского что ли? погуглю сейчас.

Автор
#39

знаете что обидно, мой муж считает ее роковой (Лилю). говорил, что она такая очаровательная. а она ведь и правда как моя подруга. я считаю. что она тоже "роковая". очень несимпатичная, но мужчин очаровывает легко. если на нее издалека смотреть - ничего интересного. но если она в компании с мужчинами сидит, общается, то обязательно кого-нибудь закадрит. ее все хотят защитить. она такая вся ранимая (типа). мимими. на счет "вся в искусстве", думаю даже я больше нее понимаю в искусстве. она вся в эзотерике, наркотиках и богемной жизни. но искусства там мало. ну если вязать - это искусство, то да.))

она бесчувственная, не боится ранить никого. ни своих мужчин, ни подруг. так что думаю похожа на Лилю.

Автор
#40
Гость

"Как-то в модном петроградском кафе «Привал Комедиантов» побывали Владимир Маяковский и Лиля Брик. Проведя там некоторое время, пара вышла из заведения, и женщина обнаружила, что забыла свою сумочку. Поэт мгновенно вернулся за ней. За соседним столиком сидела известная журналистка Лариса Рейснер, которая с грустью заметила: «Владимир, вы теперь так и будете таскать эту сумочку всю жизнь!» На что Маяковский, ничуть не растерявшись, напротив, с гордостью ответил: «Я, Ларисочка, эту сумочку могу в зубах носить! В любви обиды нет!» Этот впечатляющий случай в полной мере показывает, насколько Лиля завладела сердцем поэта".
Это при всех ее изменах и издевательствах, при том, что Маяковский был при ней по сути на вторых ролях (она жила с мужем, он жил с ними третьим, жили втроем вместе, были одной семьей). Ваша подруга действительно святая на фоне такой истории.

Лиля полюбила Маяковского, но и ему и мужу изменяла еще с кем-то? Моя подруга строила отношения с 4мя мужчинами, во время отношений с тем старым мужчиной (он просто живет в другом городе). Они ее бросали - она возвращалась к нему.
Когда она с ним типа разрывала отношения, я спрашивала ее, так если у вас разрыв, почему вы общаетесь? Она сказала, что после стольких лет было бы глупо совсем не общаться. Потом они снова сходились (как пара). Она его держала как запаску, при этом влюблялась и пыталась закадрить других. Но внешность не очень, и ей это было непросто. Потому того старого совсем не бросала, чтобы был хоть кто-то. При этом меня всегда обвиняла в отсутствии самодостаточности, что мол я за штаны держусь (за мужа). что мне нужен мужик для счастья, что я без мужика не могу. А сама она одна и не была никогда, всегда этот мужик у нее был про запас.

Автор
#41

Маяковский готов был носить сумочку Лили в зубах, а мою подругу все бросали и даже били. Было рукоприкладство со стороны ее основного мужика, и еще один из кавалеров ее выволок из дома и кинул на траву, когда она пьяная к нему в 6 утра приехала (он спал и вообще он непьющий). Так что уважения к ней у мужчин не было, и из-за пьянок и из-за истерик.

Гость
#42
Автор

стрельчиха меня тогда била в детстве и все это организовывала. класс мой против меня настраивала. хитрюга та еще.

В гороскопы давно не верю, но на всякий случай я стрельчиха. Правду говорю только в случае необходимости, когда это жизненно важный вопрос. Если я свою правду буду раздавать направо и налево многие пойдут повесятся. Поэтому сначала надо подумать кому и зачем эта правда нужна. При этом учесть, что то, что мы понимаем под правдой чаще всего субьективное мнение.

Гость
#43
Автор

извините, не знаю Лили Брик

это как так вышло?

Гость
#44
Гость

Ну точно Лиля Брик, как тут девушка выше уже заметила. Только там был вообще любовный треугольник, втроем жили, друг другу изменяли, и с обоими она любовь крутила плюс с другими еще. Лиля была закон сама себе, выше всего, выше норм. Вся в искусстве, исканиях, любви, сексе. В этих отношениях была своя мораль, свои правила, отличные от присущих обществу. И действительно безумная любовь. Другим со стороны не понять, да и вы отношения подруги зря меряете своими мерками, там у людей совсем другие координаты. Лиля, какая бы она ни была, осталась в истории увековеченной в искусстве многими влюбленными в нее мужчинами. Это не женщина - легенда, пожалуй, неподвластная суждениям.

Прямо неподвластна суждениям.)Обычный закомплексованный синий чулок,которая нормальным мужчинам не нравилась,потому из кожи всю жизнь лезла,чтобы произвести противоположное впечатление.Привлекательной нет необходимости,чтобы привлечь внимание ходить среди людей без трусов.Какого рода у неё были "искания"в таком виде любой догадается.На самом деле, меркантильный,расчетливый сухарь,который был не способен кого-то любить,отсюда легко декларируемая моральная и физическая нечистоплотность.

И,редакторы,уберите Трамп на всю страницу,если вы приличное издание.

Гость
#45

Если подруга изменяет,то она уже нечестный человек и то,что что она говорит об этом не имеет значения.Её мужа тоже зря жалеете,не мазохист такую бы не выбрал.Не уходит,значит считает это нормальным.Удивляет то,что у вас такие подруги.Как вы с ней подружились,если "не такая"?)

Гость
#46

[quote="Автор" message_id="60785619"]Маяковский готов был носить сумочку Лили в зубах, а мою подругу все бросали и даже били.

На что он был не готов вы никогда не узнаете.)"Роковая" уничтожила все,что заставило бы сомневаться в её незаменимости.Так и создаются легенды.
В его жизни была женщина гораздо более любимая и которой не пришлось за ним бегать,но злобная,не такая уж и привлекательная,как пыталась из себя строить завистница,все сделала,чтобы они расстались.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: