Гость
Статьи
Брать ли на себя …

Брать ли на себя ответственность? Уход от жены

Встречаюсь уже год с женатым мужчиной. Он мне очень нравится во всех отношениях. У меня дочь 6 лет от прошлого брака. У него взрослая дочь, он старше меня на... много старше)) Мне 31. Мы много времени проводим вместе, у него солидный бизнес, сеть стоматологий, сам в прошлом врач. Недавно он сказал - скажи, и я уйду к тебе, разведусь. Меня там ничего не держит, дочка взрослая, с женой вместе больше 25 лет, общего ничего уже нет, жену и дочь обеспечу в любом случае. Но вот я думаю, я это скажу, но не хочу потом быть как бы виноватой, что ли, причиной всего. Хотя он сам конечно человек взрослый, он не станет меня обвинять потом в чем-то. Но все же... Такие решения должны исходить от мужчины все же. Мне хорошо и так, детей я больше не хочу, замужем тоже ничего нового не узнаю. Он меня обеспечивает, дочь с ним ладит хорошо. Короче, как быть?

Irinka
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, да ладно врать и прикидываться овечкой невинной.
Прям так ты заботишься о психике жены.
Наверное, все делала, чтобы влезть в семью.
Мужику, который разведется по просьбе любовницы, верить нельзя.
Ниче он не разведется, не иддиот же он.

Гость
#2
Гость

Ой, да ладно врать и прикидываться овечкой невинной.
Прям так ты заботишься о психике жены.
Наверное, все делала, чтобы влезть в семью.
Мужику, который разведется по просьбе любовницы, верить нельзя.
Ниче он не разведется, не иддиот же он.

Может, автор хорошо готовит и сосёт. Завидуйте молча.

Irinka
#3
Гость

Ой, да ладно врать и прикидываться овечкой невинной.
Прям так ты заботишься о психике жены.
Наверное, все делала, чтобы влезть в семью.
Мужику, который разведется по просьбе любовницы, верить нельзя.
Ниче он не разведется, не иддиот же он.

Я забочусь не о психике жены, это не мое дело. Я забочусь о том, правильно ли будет это сказать. Я не люблю брать на себя лишнюю ответственность. Я понимаю, что 90% высказываний тут будут в духе "влезла в семью" " увела" " разбила", но я это обсуждать не буду. Меня интересует другое

* всегда интересовало - как это увела мужчину? накинула веревку на шею что ль и увела бычка?)

Irinka
#4
Гость

Может, автор хорошо готовит и сосёт. Завидуйте молча.

Да, все люблю, это и многое другое)))

Гость
#5

Автор, а зачем вам говорить это ему? Он взрослый мч и сам этот вопрос может решить. Считаю, что это бла-бла и все.

Irinka
#6
Гость

Автор, а зачем вам говорить это ему? Он взрослый мч и сам этот вопрос может решить. Считаю, что это бла-бла и все.

Ну, он вроде хочет, чтобы я подытожила, я сказала окончательно. Я то могу, но... Или он хочет знать, нужен ли он мне в качестве мужа? Я то об этом никогда не заговаривала. Мне и так неплохо, и он это видит. И даже не знаю, надо ли мне с ним жить, выиграют ли отношения от этого. В общем, тонко все.

N
#7

Автор, он так говорит потому что не уверен: нужен ли он Вам в качестве мужа-сожителя.
Просто он боится, что уйдёт от жены, явится к Вам с чемоданами, а Вы скажете: "А я тебя просила уходить от жены?" Дело здесь не в деньгах, квартирах и прочих материальных благах, а в душевном равновесии. Все мужчины боятся быть отвергнутыми.
Вот исходя из своих желаний и решите: просить ли его об этом.

Гость
#8

Не знаю, мне кажется что это должно от него исходить. Он решение должен принимать уйти ему от жены или нет. Вот как-то не могу серьезно относиться к словам -ты скажи уйти или нет. Вам-то и сейчас неплохо, а потом? И время потеряете и дочка растет и как реагировать на эти отношения будет. Вам ведь всего 31 год, вам что больше ничего не хочется в этой жизни?!

Гость
#9

Так и скажите что если он хочет то пусть принимает решение, возможно он и хочет уйти но не знает хотите ли вы этого, хотите ли вы жить с ним, поэтому таким образом хочет понять насколько вы готовы

Гость
#10

Живите так и кайфуйте,взамуж сходили,ребенка родили,мужик под боком есть
деньги даёт-что еще надо? А так действительно будут как тряпку полоскать по углам

Irinka
#11
N

Автор, он так говорит потому что не уверен: нужен ли он Вам в качестве мужа-сожителя.
Просто он боится, что уйдёт от жены, явится к Вам с чемоданами, а Вы скажете: "А я тебя просила уходить от жены?" Дело здесь не в деньгах, квартирах и прочих материальных благах, а в душевном равновесии. Все мужчины боятся быть отвергнутыми.
Вот исходя из своих желаний и решите: просить ли его об этом.

Гость

Не знаю, мне кажется что это должно от него исходить. Он решение должен принимать уйти ему от жены или нет. Вот как-то не могу серьезно относиться к словам -ты скажи уйти или нет. Вам-то и сейчас неплохо, а потом? И время потеряете и дочка растет и как реагировать на эти отношения будет. Вам ведь всего 31 год, вам что больше ничего не хочется в этой жизни?!

Да, я вот тоже думаю, что в этом дело. И я не знаю, что решить. Я не хочу чтобы он себя ощущал нежеланным, но и не знаю, во что все это выльется.

Я отношусь серьезно ко всем его словам, потому что это такой человек, который лишнего не скажет вообще ничего. Если он когда-то что-то сказал, он это всегда помнит и имеет в виду. Насчет чего хочется в этой жизни... у меня и так все есть, я сейчас всем абсолютно довольна. А что должна хотеть нОрмальная женщина в 31 год?)))

Я
#12

какой нормальной востребованной, молодой женщине. Хочется тратить свое время на пристарелого... Если только перекантовочный вариант , то автора понять можно , а по жизни тащить его она явно не хочет. От этого эти сомнения..

Irinka
#13
Я

какой нормальной востребованной, молодой женщине. Хочется тратить свое время на пристарелого... Если только перекантовочный вариант , то автора понять можно , а по жизни тащить его она явно не хочет. От этого эти сомнения..

))) я даже не знаю, что вам сказать. Хотела написать, что есть люди которых "тащить" ни при каких вариантах и ни при каком возрасте не придется - и благодаря их положению, и состоятельности. Ну а про престарелых вообще треш)) у меня муж был на 4 года старше меня, "молодой", но никакого сравнения вообще с тем что теперь. Ни в сексе, ни в интеллекте, ни в уровне.

Гость
#14

Вопрос завуалирован хорошо под видом отвественности. На самом деле ситуация такая: он вас устраивает, как банкомат и обеспечитель вас и ребенка, а перспектива жить с банкоматом особо не манит. Зачем делать это, когда и так неплохо? Не надо мириться с раздражающими привычками, плохим настроением, видеть его дома 7 дней в неделю 52 недели в году. И не дай Бог, он заболеет и придется ухаживать! Кто хочет такое с банкоматом? От такого некоторые даже с любимым с ума сходят, не то что с банкоматом. Вот и вся проблема.

Гость
#15

Автор, вы сама-то уже не первой свежести, страшно представить сколько же вашему любовнику лет, раз он на много старше, то лет 60? о_О, как с таким сексом заниматься, поди ещё и минет ему делаешь? Это ж надо так любить деньги!😳

Гость
#16

Оставьте его жене-старушке, пусть вместе доживают, а себе найдите помоложе, или это последний шанс?

Irinka
#17
Гость

Автор, вы сама-то уже не первой свежести, страшно представить сколько же вашему любовнику лет, раз он на много старше, то лет 60? о_О, как с таким сексом заниматься, поди ещё и минет ему делаешь? Это ж надо так любить деньги!😳

Ему 48)) Наверное, вы не видели красивых зрелых мужчин? По тв хотя бы?)

Гость
#18

Ну так он уже все решил и сказал вам, что готов прибежать к вам по первому писку )) как скажешь, так и будет, автор.

Irinka
#19
Гость

Оставьте его жене-старушке, пусть вместе доживают, а себе найдите помоложе, или это последний шанс?

Не хочу оставлять. Я можно сказать идеал нашла. Я видела разных мужчин, мнение у меня о них оставляло желать лучшего. Потому что у большей их половины интеллект и мышление на уровне 8 класса. Ну 10-го. Не говоря уж о других вещах. Так что оставлять не хочу точно)

PennyLane
#20

нет,не берите,это манипуляция. вам это аукнется потом 100%. говорите ему,что он сам решить должен и вы примите любое его решение.

ГОСТ
#21

Считаю, что вы семью не рушили: её там изначально не было (если, конечно, ваш мужчина не кривит душой). Про психику жены... Да вы знаете, по их быту уже пошла жирная трещина. Это вам кажется, что она ничего не подозревает, а женщины такое всегда чувствуют. Она о вас знает. Может быть на каком-то подсознательном уровне, но знает. Так что дабе не знаю, что мучительней-уход мужа, который давно стал чужим, или вот такое житьё-бытие втроём.

Фифика счастливая)
#22
PennyLane

говорите ему,что он сам решить должен и вы примите любое его решение.

АднАзначнА!))
Автор,
Вообще странно... такой думающий мужчина и тут на тебе, решить не может, с кем жить?))) Как-то не вяжется с его образом.
На себя ответственность за его жизнь не берите точно!

Гость
#23

Что за синдром Бога? Семью могут разрушить только 2 человека, которые ее и создавали, муж и жена. Только мужчина принимает решение в данной ситуации, да и ранее, когда он находит любовницу, он находит выход в этом из затруднительной ситуации дома, а ситуация может быть любая: от надоели друг другу до отсутствия секса. И еще тогда, мужчина осознанно принимает решение, что любовница лучше, чем барахтаться и искать выход из ситуации. Он тогда уже начинает разрушать. Господи, скажите, что это только его решение. Он на Вас ответственность решил переложить. Если ничего не делает, значит его все устраивает. Захотел бы сам-ушел.

Irinka
#24
ГОСТ

Считаю, что вы семью не рушили: её там изначально не было (если, конечно, ваш мужчина не кривит душой). Про психику жены... Да вы знаете, по их быту уже пошла жирная трещина. Это вам кажется, что она ничего не подозревает, а женщины такое всегда чувствуют. Она о вас знает. Может быть на каком-то подсознательном уровне, но знает. Так что дабе не знаю, что мучительней-уход мужа, который давно стал чужим, или вот такое житьё-бытие втроём.

Я насчет этого не загоняюсь, но думаю, так оно и есть, из некоторых его фраз сделала вывод. Они долго прожили, разумеется, что жена из его жизни не исчезнет полностью никогда, у них дочь, он дочь любит, да и вообще, столько прожив люди уже чужими быть друг другу не могут. Но меня это не напрягает.

ГОСТ
#25
Irinka

Я насчет этого не загоняюсь, но думаю, так оно и есть, из некоторых его фраз сделала вывод. Они долго прожили, разумеется, что жена из его жизни не исчезнет полностью никогда, у них дочь, он дочь любит, да и вообще, столько прожив люди уже чужими быть друг другу не могут. Но меня это не напрягает.

Вот исходя из этого и решайте, без надрыва и лишнего трагизма.
Вообще, вы крайне неудачное место для вопроса выбрали-в вас сейчас полетят тухлые помидоры.

Гость
#26

зачем состоятельному , умному человеку у которого свой бизнес совместное имущество разводиться с женой с которой по факту придется делить все ....? Ради чего и кого, сомнительного удовольствия на стороне.?..пока есть мужские силы....! А потом, не сил не денег..и он молодой любовнице не нужен..это все бла бла...никуда он не уйдет от жены

Гость
#27

А как думаете, есть бумеранг и можно построить своё счастье на чужом несчастье?

Гость
#28

Так ему и скажите, что вам с ним хорошо, и вы примете его решение, а он пусть поступает как ему хочется

Гость
#29

когда завтра вы будете ссориться ( а вы будете) он скажет: ты же сама сказала уходить от жёны. типа сказала и давай старайся для меня ,я же семью бросил ради тебя. если бы хотел уйти у вам то ушёл бы, тем более что вы свободна, в отличие от этого недомужика без яиц.

Гость
#30
Гость

когда завтра вы будете ссориться ( а вы будете) он скажет: ты же сама сказала уходить от жёны. типа сказала и давай старайся для меня ,я же семью бросил ради тебя. если бы хотел уйти у вам то ушёл бы, тем более что вы свободна, в отличие от этого недомужика без яиц.

*** т9

Irinka
#31
ГОСТ

Вот исходя из этого и решайте, без надрыва и лишнего трагизма.
Вообще, вы крайне неудачное место для вопроса выбрали-в вас сейчас полетят тухлые помидоры.

Ничего, отделим мух от котлет) все равно какие-то комменты наведут на мысль. Со знакомыми я обычно не обсуждаю личных дел, а инет тем и хорош, что меня здесь никто не знает, и я тут никого не знаю.

Гость
#32
Irinka

Ему 48)) Наверное, вы не видели красивых зрелых мужчин? По тв хотя бы?)

Видела) подруга встречается с таким папиком, я бы не смогла (( мне тоже 31 мне вас никогда не понять) но мне и не предлогали таких денег

Гость
#33

***-шка боится с кошелька соскочить?)

Гость
#34

Любовника забыть. Жить своей жизнью со свободным мужчиной. Вот это будет правильно и честно, даже по отношению к себе!

Гость
#35

Хаха, я вот такая жена, от которой собирался уйти муж к молодой и красивой *** с ребенком. Даже уже поедложил развод. Я даже согласилась, т.к. Все уже было скучнл и обыденно. Но потом, все проанализировав, поняла что такого мужа упускать нельзя. И все сделала, чтобы он не ушел. У нас в отношениях теперь вторая молодость. Так что вы не особо мечтайте, что вы принимаете окончательное решение. Решение принимает как раз жена.

Кари
#36

Иринка, вы посмотрите в перспективе, как вы себя с ним видите лет через 10? У меня подруга так вышла замуж, все было, а вот недавно случился инсульт у мужа, и теперь она молодая и красивая ухаживает за лежачим. У меня самой другой вариант, я любовница уже больше 10 лет, он меня тоже намного старше. Я раньше мечтала его увести, а сейчас понимаю что правильно сделала, что не смогла бы с ним ужиться по многим причинам, и это из-за возраста. Я активная, у меня друзья, спорт, путешествия, а он спокойный, на диван с книжкой ч свободу люблю и сама решать что когда и с кем, он в повседневной жизни меня бы очень тормозил. Короче, я свой вариант выбрала и не жалею. Но это при том что у меня есть свои дети, дом, и нет материальной зависимости ни от кого.

Гость
#37
Гость

Хаха, я вот такая жена, от которой собирался уйти муж к молодой и красивой *** с ребенком. Даже уже поедложил развод. Я даже согласилась, т.к. Все уже было скучнл и обыденно. Но потом, все проанализировав, поняла что такого мужа упускать нельзя. И все сделала, чтобы он не ушел. У нас в отношениях теперь вторая молодость. Так что вы не особо мечтайте, что вы принимаете окончательное решение. Решение принимает как раз жена.

подскажите что вы сделали чтобы муж не ушел и у вас в отношениях началась вторая молодость?

Гость
#38
Гость

Хаха, я вот такая жена, от которой собирался уйти муж к молодой и красивой *** с ребенком. Даже уже поедложил развод. Я даже согласилась, т.к. Все уже было скучнл и обыденно. Но потом, все проанализировав, поняла что такого мужа упускать нельзя. И все сделала, чтобы он не ушел. У нас в отношениях теперь вторая молодость. Так что вы не особо мечтайте, что вы принимаете окончательное решение. Решение принимает как раз жена.

У вас этот... комплекс Бога))

Гость
#39
Кари

Иринка, вы посмотрите в перспективе, как вы себя с ним видите лет через 10? У меня подруга так вышла замуж, все было, а вот недавно случился инсульт у мужа, и теперь она молодая и красивая ухаживает за лежачим. У меня самой другой вариант, я любовница уже больше 10 лет, он меня тоже намного старше. Я раньше мечтала его увести, а сейчас понимаю что правильно сделала, что не смогла бы с ним ужиться по многим причинам, и это из-за возраста. Я активная, у меня друзья, спорт, путешествия, а он спокойный, на диван с книжкой ч свободу люблю и сама решать что когда и с кем, он в повседневной жизни меня бы очень тормозил. Короче, я свой вариант выбрала и не жалею. Но это при том что у меня есть свои дети, дом, и нет материальной зависимости ни от кого.

Почему надо думать об инсульте? Что за мания? И молодой мужик может позвоночник сломать и лечь на 10 лет. Этак ни с кем вообще нельзя строить жизнь. Про ужиться другой вопрос, как правило, женщинам после 30-35 уже не очень надо погружаться в быт, кого-то обслуживать, а мужчинам как раз под 40 хочется домашнего уюта. Хотя если мужчина состоятельный, нормальный, без детских капризов, то и быт может не доставлять никаких хлопот, при наличии денег то. И с любовником может быть неплохой вариант, уж лучше чем с иными мужьями, ничего не умеющими, ничего не зарабатывающими. Моя сестра так живет, любовник уже 5 лет, жена номинальная, живет в другом городе, мужик ее обеспечивает, а в этом городе живет с моей сестрой. Всех все устраивает.

Гость
#40
Irinka

NАвтор, он так говорит потому что не уверен: нужен ли он Вам в качестве мужа-сожителя.
Просто он боится, что уйдёт от жены, явится к Вам с чемоданами, а Вы скажете: "А я тебя просила уходить от жены?" Дело здесь не в деньгах, квартирах и прочих материальных благах, а в душевном равновесии. Все мужчины боятся быть отвергнутыми.
Вот исходя из своих желаний и решите: просить ли его об этом.
Да, я вот тоже думаю, что в этом дело. И я не знаю, что решить. Я не хочу чтобы он себя ощущал нежеланным, но и не знаю, во что все это выльется.

Я отношусь серьезно ко всем его словам, потому что это такой человек, который лишнего не скажет вообще ничего. Если он когда-то что-то сказал, он это всегда помнит и имеет в виду. Насчет чего хочется в этой жизни... у меня и так все есть, я сейчас всем абсолютно довольна. А что должна хотеть нОрмальная женщина в 31 год?)))

Ну что хотеть, полной семьи, мужа, надежного и верного, чтобы взаимопонимание и уважение в семье было, любовь и счастье, дети здоровые . Наверное, когда мужчина всегда с тобой и только твой, не уходит в другую семью.

Гость
#41
Irinka

Не хочу оставлять. Я можно сказать идеал нашла. Я видела разных мужчин, мнение у меня о них оставляло желать лучшего. Потому что у большей их половины интеллект и мышление на уровне 8 класса. Ну 10-го. Не говоря уж о других вещах. Так что оставлять не хочу точно)

Так в чем дело? В чем вопрос? Любите, забирайте, а то тягомотину развели. И не надо думать о бумерангах, ерунда все это. Сами пишите какой он хороший, так что надо забирать и не раздумывать, Иринка!

Гость
#42

хотели бы оба - давно приняли решение!, он бы у вас автор не спрашивал, а вы бы здесь на форуме. а раз спрашиваете - значит оба неуверенны, есть сомнения и ничего хорошего не будет

Гость
#43
Гость

хотели бы оба - давно приняли решение!, он бы у вас автор не спрашивал, а вы бы здесь на форуме. а раз спрашиваете - значит оба неуверенны, есть сомнения и ничего хорошего не будет

Сомнения есть у всех. Это только двое подростков считают, что жизнь прекрасна, любовь до гроба и тэ дэ, все ясно, как день и незатейливо, как грабли. Чем люди старше, тем больше они склонны к мыслям и следовательно, к сомнениям.

#44

Уводите. То-то жена обрадуется: бабло и имущество ей, а встречать мужнину импотенцию и старческий маразм придётся кому-то другому :))

Гость
#45

Как же это омерзительно - путаться с женатиками, с их детьми от других женщин. Все это от неумения общаться, строить свою жизнь. Вы как сомики-прилипалы, собираете всякую падаль за другими.

Гость
#46

Я бы сначала подумала: зачем мне нужен старпер? когда можно найти молодого с красивым телом, веселого парня, от которого приятно пахнет и есть о чем поговорить, а потом бы подумала: если человек прожил с другим человеком 25 лет и у них нет ни чего общего, что это вообще за человек? Мне кажется он ущербный и закомплексованный, самоутверждается на вашем фоне, а внутри пустота вместо души, у него ни с кем нет ни чего общего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: