Гость
Статьи
Вокруг предательство и …

Вокруг предательство и обман

Девочки!!! Я плачу! Не могу успокоиться! Доброта сейчас никому не нужна! Вокруг одно предательство и обман. Подруга попросила перевести ей 5т.на карту до завтрва, я естественно не отказала. Через минуту приходит сообщение: "Меня взломали". И это не первый развод на деньги в моей жизни. Деньги даются таким трудом... Единственный урок, который можно вынести из этой ситуации - быть такой же жёсткой как и все, не доверять, не любить, не дарить добро. Тяжело...

Алёна
22 ответа
Последний — Перейти
Маринавэй
#1

Походу подруга "вас прокатила "
Изначально задуманный ход.делайте выводы .
А вообще могли бы прежде чем деньги переводить ,позвонить ей,уточнить подробности
А то вы как лохушка

Гость
#2

Д/урой просто не надо быть Перезвонить подруге прежде,чем переводить деньги - не судьба???

Ирландский кофе
#3

Нельзя же быть такой глупой, автор? вас уже не первый раз разводят, а вы никак не поумнеете. Всё это конечно печально, но головой то думать надо

Белочка
#4

Автор а может это и не подруга была.

Гость
#5

так может стоит включать мозги автор. тем более не первый раз с вами такое. задумайтесь почему так. либо будите одной из тех бабок что тапочки за 100 000 тыс покупают.

Гость
#6

так так часто мошенники в сети разводят. прежде чем одолжить деньги надо узнать нюансы, а не скидывать свои кровные кому попало

Гость
#7

автор, вы не в лесу живете, при чем тут предательство вообще? это обычная схема "заработка", взламывают аккаунты и рассылают спам, кто-то да отправит. Просто нужно головой думать и денежные вопросы, вопросы связанные с документами и т.д не решать по мессенджерам и вконтактикам, а договариваться лично или звонком. Просит подруга денег - позвоните ей и узнайте, что случилось, если сразу не можете понять, что это просто спам очередной

Гость
#8

Ой, автор, у меня такая же ситуация была точь-в-точь. Если тс трудом даются деньги, то не занимайте вообще. Спокойствие только спокойствие)

Гость
#9

Да кругом полно мошенников, и каждый раз новые методы мошенничества придумывают. Не расставайтесь, такое может с каждым случиться , даже с тем кто зарекается от этого.

Гость
#10

Я понимаю,обидно до слез.Но чем утешить.Во-первых наука.А во-вторых ну бывает и хуже люди теряют.Жива-здорова.А перемелется, мука будет.Выше нос)))

Алёна
#11
Гость

Я понимаю,обидно до слез.Но чем утешить.Во-первых наука.А во-вторых ну бывает и хуже люди теряют.Жива-здорова.А перемелется, мука будет.Выше нос)))

Спасибо большое за поддержку!

Гость
#12

Естественно не отказала))) Ну если для тебя естественно швыряться деньгами направо и налево, чего стонешь?

Гость
#13

делайте вывод о подруге
уж сколько раз твердили миру - давайте в долг столько сколько не жалко подарить. У меня такая же подруга была, тоже заняла а потом год скрывалась

печенька
#14

Автор, на дудаках всегда все зарабатывают. У вас логическая часть страдает. Во-первых, получая какую-то инфу, например просьбу о помощи, нужно ее перепроверить. Во-вторых, вывод из вашей ситуации вы сделали бредовый. Вместо "мне пора поумнеть" вы делаете вывод "нельзя быть доброй". Ну бред же!

Гость
#15
Гость

Д/урой просто не надо быть Перезвонить подруге прежде,чем переводить деньги - не судьба???

Вот-вот. О таких делах нормальные люди в реале разговаривают.
Автор, раз вас развели, как ло/ху/шку не первый раз, значит, еще разведут)))).

Ирландский кофе
#16
Гость

делайте вывод о подруге
уж сколько раз твердили миру - давайте в долг столько сколько не жалко подарить. У меня такая же подруга была, тоже заняла а потом год скрывалась

так тут не в подруге дело, это обычная мошеническая схема - взламывают аккаунт и пишут с него всем подряд друзьям с просьбой занять денег. Обычно люди или просто шлют таких лесом или хотя бы перезванивают чтобы уточнить, но есть еще и такие как автор. Так же как смс приходит с просьбой перевести туда то деньги от имени близкого, типа "Мама срочно переведи 2тыс. не перезванивай, позже объясню" Или пишут, что случайно положили на ваш номер деньги и просят вернуть, обычно тоже что-то слезливое типа" хотела положить ребенку денег на телефон, но ошиблась номером...верните пожалуйста" полно этих схем, эдакие тесты на внимательность и соображалку:)

#17

меня тоже недавно взломали, скайп. Я отправила кучу спама всем контактам (( Скорее всего, тут то же самое. Если карту "продиктовали" там же в сообщении, то подруга тут точно ни при чем.

Гость
#18

Подруг учитесь выбирать

Гость
#19
Ирландский кофе

Гостьделайте вывод о подруге
уж сколько раз твердили миру - давайте в долг столько сколько не жалко подарить. У меня такая же подруга была, тоже заняла а потом год скрывалась
так тут не в подруге дело, это обычная мошеническая схема - взламывают аккаунт и пишут с него всем подряд друзьям с просьбой занять денег. Обычно люди или просто шлют таких лесом или хотя бы перезванивают чтобы уточнить, но есть еще и такие как автор. Так же как смс приходит с просьбой перевести туда то деньги от имени близкого, типа "Мама срочно переведи 2тыс. не перезванивай, позже объясню" Или пишут, что случайно положили на ваш номер деньги и просят вернуть, обычно тоже что-то слезливое типа" хотела положить ребенку денег на телефон, но ошиблась номером...верните пожалуйста" полно этих схем, эдакие тесты на внимательность и соображалку:)

чет вы глупенкая совсем
понятное дело что подруга обманула. Или смс минуту спустя это совпадение?

Гость
#20

кстати по номеру карты можно определить, подружкина это карта или нет

Гость
#21

это подруга тебя развела

Гость
#22

не знаю, когда речь идет о деньгах, причем здесь дружба? я родному брату занимаю-расписку требую, а потому что я забуду, что заняла и он забудет, а деньги, извините, счет любят.
Деньги -отдельная категория, к ним не применимы эмоции и чувства.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: