Гость
Статьи
Двоюродной сестре …

Двоюродной сестре негде жить

Всем привет! Не знаю что делать. Я живу одна, работаю. Жилье свое, кот. подарили родители. У меня есть двоюродная сестра. Она давно развелась с мужем, есть дочь 12 лет. Они все время жила в съемной …

Полина
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

надо бы помочь... девочки, ну нельзя так зло и категорически, всё бывает. а как люди в более трудные времена жили? и чужих к себе пускали, не только родню.
но кредиты настораживают. на что кредиты-то? и да, условия жесткие оговаривайте сразу, если сможете, как советуют в 16м посте.

.
Добрая душа. Дай вам Бог счастья и благополучия во всем, от всей души желаю.

Гость
#52

Если бы у вас была своя квартира, как мне и показалось в начале поста, и сестра была бы благодарной и адекватной, то я как ЛЮТАЯ затворница, одиночка и любительница спокойствия, возможно, помогла бы... А у вас комната! КОМНАТА, КАРЛ! Автор, однозначно вы имеете 100% повод ее не подселять. Конечно же не соглашайтесь, а лучше соврите, что у вас есть мужчина, который иногда приходит в гости. Честно, ответ очевиден, но чувствуется, что вы совестливая и это хорошо.

Гость
#53
Гость

. В данной ситуации-это родственник и я считаю себя обязанной помочь- возможно действительно ей нужен этот месяц, чтобы как-то разгрести ситуацию. Если нет, значит я сделала все, что могла. Был уговор, что через месяц она наладит жизнь и съедет, если нет, выкину в кризисный центр без жалости-потому что она согласилась на такие условия. Я не люблю слабаков, но по возможности стараюсь помочь- люди иногда действительно загнаны в угол (да, виноваты сами, но из дерьма им без помощи уже самим не вылезти)

++++
100000000 (!!!)

Гость
#54
Гость

Гостьнадо бы помочь... девочки, ну нельзя так зло и категорически, всё бывает. а как люди в более трудные времена жили? и чужих к себе пускали, не только родню.
но кредиты настораживают. на что кредиты-то? и да, условия жесткие оговаривайте сразу, если сможете, как советуют в 16м посте.
.
Добрая душа. Дай вам Бог счастья и благополучия во всем, от всей души желаю.

Эта "добрая душа" что-то не вызвалась помочь сестре автора.

Гость
#55

Вам жилье родители подарили, вот и лезут в голову мысли дурацкие. А вот угробь вы на это жилье лет этак 10 своей жизни, сразу бы нужные слова для описания маршрута следования наглым попрошайкам нашлись бы.

Гость
#56

Автор, вам все верно написали, поселите сестру с ее ребенком у себя, потом ее век не выгоните. Денег у нее нет, одни кредиты и проблемы. Стопудово еще и жить и питаться за ваш счет будут...Это же еще и додуматься нужно, взять кредит, чтобы на море поехать, а отдавать нечем. Слов нет от ее глупости и легкомыслия. У вас одна комната в общаге, как вы себе представляете эту веселую жизнь втроем? Вашу сестру, по ходу,этот вопрос совершенно не волнует...

Гость
#57

Есть такие глупые и безбашенные тетки денег нет, жрать нечего, ничего нет, а они на последние деньги покупают новую тряпку... Мозга видать, тоже нет...

Гость
#58

Ни в коем случае! Прямо отказать и все. Куда ее еще с ребенком? На голову себе? Обидится и пусть обижается. Часто ли она о вас помнила, пока ей что-то не понадобилось? Многие вспоминают людей только, когда им что-то от них надо и главное вспоминают только о том, что у них можно взять.

Если вы ее сейчас пустите, сейчас покажетесь хорошей, но потом это ничем хорошим не закончится. Все равно поругаетесь. На свете тысячи людей, которые теряли друзей по причине жизни под одной крышей и занимания им денег. Лучше сразу не ввязываться в это, хотя, конечно, если скажете, что эта сестра чего только для вас ни сделала и вы ей по гроб жизни обязаны, то это, конечно, вопрос иной...

Гость
#59
Гость

Нет. Скажите правила общежития запрещают

++++++

Гостья Лена
#60
Гость

Я бы пустила, потому что человек в беде и на какое-то время я готова предоставить ему жилье, чтобы он встал на ноги. НО на четко оговоренный срок- прям так и сказала- живешь месяц, если не находишь выхода из ситуации за этот месяц, съезжаешь в кризисный центр. Если бы давила на жалость, выселила бы и с полицией-добро должно быть с кулаками;)

А смысл? Через месяц она вряд ли съедет, без пинков и подавно. Явно человек не сам решает свои проблемы, а ждет чуда. Автор ее выпнет через полгода, когда дойдет до точки кипения и останется врагом номер один, а если автор сразу откажет, подруга пообижается и перестанет.
У меня сестра так же просила помощи, но правда она просила прописку ей сделать в моем жилье, а у нее куча кредитов, мне всякие бандосы у квартиры не нужны, у меня там люди живут. Я и отказала. Она пообижалась и сейчас нормально общаемся.

Белочка
#61

Автор пусть к своей матери едет где прописана. У вас не те жилищные условия что бы приглашать. Для этого надо минимум двушку иметь а не комнату в общаге. Пусть ребенка у матери оставляет а сама на заработки вахтами ездит. Помогать надо нетрудоспособным а не здоровой бабень набравший кредитов.Всегда можно найти подработку хоть уборщицей на 3 часа после основной работы. А жить в кредит ума не надо.

Белочка
#62
Гость

надо бы помочь... девочки, ну нельзя так зло и категорически, всё бывает. а как люди в более трудные времена жили? и чужих к себе пускали, не только родню.
но кредиты настораживают. на что кредиты-то? и да, условия жесткие оговаривайте сразу, если сможете, как советуют в 16м посте.

Если жить не по средствам то трудные времена станут хронически. То что она у кого то жила и не решила свои проблемы а опять погрязла в долгах многое о ней говорит. Так и будет скитаться по родне и искать добрых людей бесконечно.

Тёмный Конь
#63
Гость

у неё была джёппа в жизни, а она на море поехала? Ну вы же сами понимаете. Будете их ещё и кормить, пока она последние деньги на платьице спустит.

Не получилось у неё сесть мужику на шею, теперь сидит у всех родственников по очереди. Кредит, чтобы съездить на море? Большей глупости нельзя придумать. Что, она без моря умерла бы? Хотя в её случае жто неплохой выход из положения. И долги отдавать не надо, и родственнипов напрягать больше не придётся. Как можно брать в долг, если отдавать нечем?? Не хочет работать - пусть идёт телом торгует, или ворует. Посадят в тюрьму - там кормят бесплатно.

оооо.....
#64

Ни в коем случае не пускайте.останется у вас,еще и кормить ее со здоровым подростком обязаны будете.а потом телефон ваш даст,и кредиторы уже вам будут угрожать.

Гость
#65

надо помочь.

Полина
#66

Кредиторы уже звонят, мне и моей родной сестре и всем другим родственникам((( Откуда то они пробивают номера( Боюсь что домой придут уже(((

Полина
#67

Несколько месяцев назад она просила что бы я взяла кредит для нее, так как ей не давали) Но я отказалась)

Люлю
#68

неоднократно помогала в подобных ситуациях. и что вы думаете? люди садились на голову, намеков на освобождение помещения либо не понимали, либо у них затягивались поиски. когда приходилось жестко действовать, проклинали и sukoi я последней оказывалась у них... врагами расставались. так что мой совет-сразу отказать, БМ пусть трясет, дочку в интернат временно определяет или к родителям переезжает

Люлю
#69

а еще можете помочь ей так- дать объявление на всех сайтах о поиске работы с проживанием. люди ищут недорогую или бесплатную работницу в частный дом бывает, платят мало, но питание и жилье, может согласятся еще чтобы с дочкой поселилась

Гость
#70
Люлю

а еще можете помочь ей так- дать объявление на всех сайтах о поиске работы с проживанием. люди ищут недорогую или бесплатную работницу в частный дом бывает, платят мало, но питание и жилье, может согласятся еще чтобы с дочкой поселилась

шш

Судя по всему, эта родственница на редкость легкомысленный, безответственный и глупый человек. Она вляпалась во всю эту ситуацию только лишь по своей исключительной дурости. Какой из нее работник? Она и к работе будет относиться точно также, как к жизни, бездумно и наплевательски. И очень скоро вновь окажется на улице И опять пойдет по родственникам проситься пожить.

Гость
#71
Полина

Всем привет! Не знаю что делать. Я живу одна, работаю. Жилье свое, кот. подарили родители. У меня есть двоюродная сестра. Она давно развелась с мужем, есть дочь 12 лет. Они все время жила в съемной квартире, она тянула ребенка, муж не платит алименты. В прошлом году когда она уже не могла оплачивать съемное жилье, переехала жить к другой двоюродной сестре временно до окончания учебного года. Сейчас она осталась без средств к существованию, вся в долгах, очень много кредитов. А сестра у которой она жила намекнула что учебный год заканчивается...И вот эта сестра вчера мне пишет, можно я у тебя поживу с ребенком. У ребенка в школе будут отработки 14 недели, потом отправит к маме в район.И я не знаю сейчас как поступить(( Жить с кем либо я не хочу, т.к. привыкла одна. У меня комната маленькая, не квартира, а комната в общаге, но своя в собственности. Работа у меня напряженная, прихожу поздно и хочется тишины. Если отказать , то обидется сестра. А если пустить ее пожить, то буду себе трепать нервы. Помогите с советами. Как поступить правильно??

Скажите, что в общаге посторонним запрещено поселяться.

галя
#72

скажите,что у вас есть парень.

Гость
#73
Гость

У меня жила двоюродная сестра из другого города (ее родители развелись, родственников в нашем городе уйма по матери, а у нас моя мама и ее папа родные брат и сестра), тоже приютила, добрая душа, она хотела в общагу, я сказала никаких общаг! Родственники по маме ни разу в гости не пригласили ее. Что в итоге, прожила на всем готовом и еще мама моя ей помогала, мне не отвечает даже в соцсетях, когда например поздравляю ее с праздником, и сама никогда не поздравит. Удалилась я в итоге,и по новой зарегистрировалась, общаюсь теперь с родней, а она не родня! Не по теме немного, но думаю а почему так вышло?

Ну, а кто общается с закуской? Те, кто её не приютили, являются уважающими себя людьми, а Вы, так, обычная блаженная доброта. Рабы таких не уважают. Она выкарабкалась и теперь общаться с Вами ниже её достоинства.

Люлю
#74
Гость

шш
Судя по всему, эта родственница на редкость легкомысленный, безответственный и глупый человек. Она вляпалась во всю эту ситуацию только лишь по своей исключительной дурости. Какой из нее работник? Она и к работе будет относиться точно также, как к жизни, бездумно и наплевательски. И очень скоро вновь окажется на улице И опять пойдет по родственникам проситься пожить.

***
я тоже так думаю. но зато появится дополнительный достойный аргумент у родственников-самадуравиновата

Гость
#75
Гость

Автор! ОткажИте сразу _ будете один раз плохая. Приютите - будете плохая каждый день

Это жизнь, так и будет.

Гость
#76

Автор, с одной стороны конечно нужно делать добрые дела, но говорю вам абсолютно точно: пустите пожить - все равно останетесь виноватой, проверено.

Гость
#77
Люлю

неоднократно помогала в подобных ситуациях. и что вы думаете? люди садились на голову, намеков на освобождение помещения либо не понимали

все так и есть :(

Гость
#78

Пусть идёт сиделкой к кому-то с проживанием.

Эллен
#79

Несколько не по теме, но чем-то напоминает мою бещголовую двоюродную сестру, тоже ребенок есть, деньги спускает на развлечения, а потом бедная страдалица тянет из своей матери и других родственников

Гостья
#80

Автор, у Вас банально негде жить! Так и объясняйте сестре, что у Вас только комнатка, работа напряжная, Вам нужен отдых в абсолютной тишине и без чьего-либо присутствия.Всё, точка! Ладно бы ещё сестра была сознательная. А тут, по всей видимости, искательница халявы и бестолочь по жизни.
Правильно Вам тут пишут, что откажите сразу - будете плохая один раз, приютите - будете плохая каждый день, а потом ещё при выселении сестрицы много интересного о себе узнаете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: