В шоке от навязчивости продавцов в регионе Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

В шоке от навязчивости продавцов в регионе

Нахожусь в командировке в одном городе в регионе. Сегодня решила зайти в ТЦ. Хотела померить нижнее белье, так продавцы мало того,что каждые 30 секунд приставали с вопросами "ну как Вам", так еще в кабинку постоянно заглядывали,хотя я просила их это не делать т.к.сама справлюсь. С магазинами с одеждой ситуация была такая же. В итоге из 3х этажей магазинов, только в одном!!!! ко мне не навязывались. В столице такого нет. Как вам вообще удается что-то себе купить при таком навязчивом сервисе?

Ответы (26) Ответить
  • меня в регионах больше всего поражает когд приходиш на автовокзал а тебя нчинют на маршрутки зазывать как на восточном базаре
    более того последние годы это и до столицы докатилось

• Реклама

• Ты чего без трусов в регион то поперлась?

• Вообще ты же столичная типа умная, приехала у черни (об этом твой пост), а ума не хватает понять, что продажи просели и людям заработать надо?

• Даже у нас в Замкадье так не изъясняются. Автор походу из Киева во Львов командировалась))

• У дам, имеющих писькины проблемы, всегда так. Вы знаете, сколько УЗИ
    сейчас стоИт? Вот-вот.

• Гость

меня в регионах больше всего поражает когд приходиш на автовокзал а тебя нчинют на маршрутки зазывать как на восточном базаре

А нас, дремучих обитателей регионов, поражает, как Вы в столице умудрились грамоте не выучиться.

• Гость

Даже у нас в Замкадье так не изъясняются. Автор походу из Киева во Львов командировалась))

:)) А что, в Киеве с трусишками напряг?

• да просто нахрен посылаю.. реально.. прицепится консультант - так рявкну, что надолго запомнит и когда видит в след раз не подходит..

• Автор, вообще-то у нас в стране кризис, магазины закрываются один за другим, у нас уже второй год больше половины пустые и везде надписи "аренда". Хозяева пытаются всеми силами поднять продажи, но мало кто из них шарит в том, как это грамотно делать. Более того, многие вообще не втыкают, что происходит в стране и виноватыми и крайними назначают продавцов. Это мол они плохо работают, недостаточно улыбаются, недостаточно зад лижут покупателю. И заставляют их делать всякую бредятину, которая скорее всех распугает.
    Далее, сейчас очень популярны тайные покупатели. У вас на лбу не написано, что вы не оно самое.

• у нас наоборот консультантов не дозовешься,особенно в огромных бутиках их практически мало(и приходится туда сюда бегать и искать размер(вы просто намекнули им что справитесь сами,продавцы не стали бы вас беспокоить!а вообще это называется костюмер сервис и вас обслужили по высшему рангу как в элитных бутиках типа Гуччи,кст шампанское не наливали ?

• Гость

Гость
    меня в регионах больше всего поражает когд приходиш на автовокзал а тебя нчинют на маршрутки зазывать как на восточном базаре
    А нас, дремучих обитателей регионов, поражает, как Вы в столице умудрились грамоте не выучиться.

не комплексуй и не звидуй. зависть разъедает изнутри. такие дела...

• Гость

Автор, вообще-то у нас в стране кризис, магазины закрываются один за другим, у нас уже второй год больше половины пустые и везде надписи "аренда". Хозяева пытаются всеми силами поднять продажи, но мало кто из них шарит в том, как это грамотно делать. Более того, многие вообще не втыкают, что происходит в стране и виноватыми и крайними назначают продавцов. Это мол они плохо работают, недостаточно улыбаются, недостаточно зад лижут покупателю. И заставляют их делать всякую бредятину, которая скорее всех распугает.
    Далее, сейчас очень популярны тайные покупатели. У вас на лбу не написано, что вы не оно самое.

Точно. Помню, как я в 20 подрабатывала продавцом у одной еврейской пары. Кстати, у нас курорт и всегда полно командировочных и москвичей. И магазин был в самом центре. И вот начальница увольняла всех неминуемо если мы не подбегали в первую же не минуту - секунду к людям и с приклеенной улыбкой не вопрошали - вам что-то подсказаааать? А также она требовала, чтобы даже если в магазине нет требуемого товара, мы приносили что есть. Ну например, вы просите черные джинсы, а мы вам - синие треники))) Или вы хотите белые кроссовки 38 размера, а мы вам говорим - а вот у нас поступление балеток от 40 размера) и так далее. Правда, продавцы более года у нее не жили, сейчас дамочка вроде сама торгует с мужем вместе, распугали всех

• Тоже замечала такое в провинции. Обычно прошу оставить меря в покое прямым текстом (как правило они еще и обижаются)))
    К нам в Москву Когда приезжают провинциалы на ярмарки выходного дня , тоже многие (кто еще видимо не опытный) пытаются навязывать и всячески зазывать -сразу прохожу мимо таких (и на одна я), опытных сразу видно-знают как с нами москвичами работать-четко лаконично и кратко без сюсюканий сообщают инфу о товаре и дистанцируются в уголок палатки )))

• Гость

Ты чего без трусов в регион то поперлась?

А что такого? Чем еще заняться в выходные,когда на улице холодно для прогулок?)

• Гость

Даже у нас в Замкадье так не изъясняются. Автор походу из Киева во Львов командировалась))

Не хочу Вас расстраивать,но к Украине и Львову никакого отношения не имею. Как впрочем и к Замкадью, как Вы выражаетесь

• у нас в городе тоже провинция.продовцы тебе слово не скажут пока не спросишь.никогда ничего не навязывают

• Вам, автор, видимо действительно делать нечего. Езжайте в NY, или туда не командируют модную столичную даму?

• Гость

не комплексуй и не звидуй. зависть разъедает изнутри. такие дела...

Завидовать дамочке, которая выросла в среде, где принято обращаться к незнакомым на "ты"? ))) А кроме "зависти" аргументы есть?

• Чё,куры,напали на автора? .Права она .Я тоже охреневаю от навязчивости продаванов.Не успеешь зайти в магазин - летит,выпуча глаза - ,,Что Вам подсказать?,,Да я ещё на пороге,глаза с собой , осмотреться хоть дай.Потом ходит за тобой по пятам, не даёт ничего посмотреть, да ещё начинает навязывать то,что и даром не возьму.Откуда ей знать,что мне нужно,мы же с ней не знакомы и она не имеет понятия о моём вкусе .В результате приходится разворачиваться и уходить ни с чем.Понимаю,что её хочется продать, но результат то получается обратный .Никакого такта .А надо бы всего то -,,Вы посмотрите, будут вопросы - я подойду ,,ВСЁ!

• Гость

Тоже замечала такое в провинции. Обычно прошу оставить меря в покое прямым текстом (как правило они еще и обижаются)))
    К нам в Москву Когда приезжают провинциалы на ярмарки выходного дня , тоже многие (кто еще видимо не опытный) пытаются навязывать и всячески зазывать -сразу прохожу мимо таких (и на одна я), опытных сразу видно-знают как с нами москвичами работать-четко лаконично и кратко без сюсюканий сообщают инфу о товаре и дистанцируются в уголок палатки )))

Самое правильное - вообще к вам не ездить, дистанцироваться, так сказать. Ну зачем москвичам свежие продукты из провинции? Можно и крыс в метро половить, и траву на газоне пощипать. Проживете как-нибудь. Зато никто не будет вам навязываться.

• Задолбавшаяся покупательница.

Чё,куры,напали на автора? .Права она .Я тоже охреневаю от навязчивости продаванов.Не успеешь зайти в магазин - летит,выпуча глаза - ,,Что Вам подсказать?,,Да я ещё на пороге,глаза с собой , осмотреться хоть дай.Потом ходит за тобой по пятам, не даёт ничего посмотреть, да ещё начинает навязывать то,что и даром не возьму.Откуда ей знать,что мне нужно,мы же с ней не знакомы и она не имеет понятия о моём вкусе .В результате приходится разворачиваться и уходить ни с чем.Понимаю,что её хочется продать, но результат то получается обратный .Никакого такта .А надо бы всего то -,,Вы посмотрите, будут вопросы - я подойду ,,ВСЁ!

Да у вас видимо наверняка неблагополучный, думают что сопрете товар, вот и ходят следом.

• Что у меня ,,неблагополучный,, ? Автомобиль,на котором я приехала ( не Бентли,конечно, всего за 1млн 100 тысяч .) .Или что ещё ? И что можно спереть в магазине тезники - холодильник???Фуйню то не пишите,не надо.

• Гость

Да у вас видимо наверняка неблагополучный, думают что сопрете товар, вот и ходят следом.

Иесли у вас неблагополучный - то не судите по себе.

• Задолбавшаяся покупательница.

Чё,куры,напали на автора? .Права она .Я тоже охреневаю от навязчивости продаванов.Не успеешь зайти в магазин - летит,выпуча глаза - ,,Что Вам подсказать?,,Да я ещё на пороге,глаза с собой , осмотреться хоть дай.Потом ходит за тобой по пятам, не даёт ничего посмотреть, да ещё начинает навязывать то,что и даром не возьму.Откуда ей знать,что мне нужно,мы же с ней не знакомы и она не имеет понятия о моём вкусе .В результате приходится разворачиваться и уходить ни с чем.Понимаю,что её хочется продать, но результат то получается обратный .Никакого такта .А надо бы всего то -,,Вы посмотрите, будут вопросы - я подойду ,,ВСЁ!

А вежливо сказать продавцу: "Спасибо, я сама посмотрю. Если что, обращусь к Вам", не получается? У меня это срабатывает, даже в глухом сельпо, и все довольны.

• Да,а еще в аптеке мне продавец доказывала,что мне не нужен пластырь. И на мой "Я хочу купить пластырь. Просто продайте мне его", когда уже совсем достала, она мне ответила,что лучше знает нужен он мне или нет)))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь