Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

частные дома престарелых

нужно определить родственницу в частный дом престарелых.
Поездили по подмосковным и в шоке. В комнатах по 6 человек, кровати 70см шириной как в больнице. Как пожилому человеку там спать? Личного пространства нет совсем.
Ничем не лучше государственной богодельни.
Ощущение, что родственникам выгоднее платить за частный чем отдавать в государственный вместе с квартирой и пенсией, а о комфорте стариков никто не думает.
Кто сталкивался, что думаете по поводу частных домов престарелых?

Ответы (5) Ответить
  • Ну вы же тоже квартиру отдавать не хотите? И явно дешевые рассматриваете.

• Реклама

• Гость

Ну вы же тоже квартиру отдавать не хотите? И явно дешевые рассматриваете.

какие глупые выводы...
    с чего вы взяли, что у мое родственницы вообще есть жилье или что я ее наследник первой очереди?
    А рассматриваю я те которые ближе к моему дому. В Подмосковье их не так уж много чтобы было из чего выбирать. А про дешевые - цены примерно одинаковые - от 30 тысяч, сильной разницы в цене я не увидела.

• это вы кошмары частных описали? Вам обязательно родственницу в ДП отдавать? она сама себя обслуживает? Мы подселили приезжую в квартиру (у нее была отдельная комната)- жила бесплатно за присмотр и бытовую помощь бабушке. Замечательная девушка, когда бабушки не стало, даже приехала на ее похороны

• Гость

это вы кошмары частных описали? Вам обязательно родственницу в ДП отдавать? она сама себя обслуживает? Мы подселили приезжую в квартиру (у нее была отдельная комната)- жила бесплатно за присмотр и бытовую помощь бабушке. Замечательная девушка, когда бабушки не стало, даже приехала на ее похороны

они жили вдвоем, не с нами

• У меня бабуля с марта живет в частном доме престарелых, у нее в комнате еще 2 соседки - это максимальное размещение у них (это самое дешевое 3х местное размещение, есть еще подороже 2х местное, насчет одноместных не увкрена, что есть). Кровати обычные, медицинские, где-то полуторные, но не 70см точно. Плачу 36.000 рублей, наверное это средняя цена по области. Если хотите напишу контакты. Бабуля лежачая, но в рассудке, поэтому будь что не так, она бы сразу сообщила. А так довольна: кормят, гулять вывозят на коляске, тв смотрит, радио.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь