Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вечерняя школа, колледж - образование 9 классов

Доброго дня. Мне 19 лет. В школе училась хорошо, не на "отлично", пожалуй, только из-за вечной застенчивости и неуверенности, страхов. Все, кто меня знает, все учителя школы отзываются как о девочке очень умной, хах. Я пошла в 10 класс, однако жизнь моя сложилась так, что пошло всё под откос. В конце 9 класса у меня была анорексия+булимия (ничего выдуманного, как есть, до 34 кг себя довела и считала этот вес огромным, ага). Потом сгладилось благодаря друзьям, но просто так не прошло. В середине 10 класса случился очень сильный депрессивный эпизод. Начала прогуливать школу, т.к. не могла там находиться, постоянно рыдала и истерила, мешал любой шум, голоса и т.п. В общем просто _не выдержала_. До последнего тянули, я приносила какие-то задания, но в итоге ушла. После 10 класса поступила в колледж. Вроде как все начало нормализовываться, хотя были периоды, фазы темноты, скажем так. И вот на 2 курсе, в этом году, я вышла на практику. Перед этим еще случилось очень болезненное для меня событие, в общем как всегда все слишком близко к сердцу приняла, но я не могу этого изменить усилием воли, увы. И на практике повторилось вровень то, что было в школе. Только еще хлеще. Слёзы, 7-часовые истерики с оббиванием кулаков в кровищу об стены. Проснулась один раз и поняла, что не могу больше. И отчислилась. Потом по психологам - сказали, что все трындец как плохо, иди, мол, к психиатру. Психиатр выявил биполярное расстройство, сидела какое-то время на таблетках.
И сейчас в 19 сижу с образованием в 9 классов.
(продолжение дальше.)

Ответы (2) Ответить
  • Иди снова в колледж! Люди получают высшее в возрасте за 40+, вот я только что поздравила женщину, которой ~45. Училась на психолога, по семейным обстоятельствам пришлось уйти из ВУЗа, работала, зарабатывала себе жильё... И в этом году наконец получила корочку. Судя по её энергии, личным качествам и знакомствам - у неё будут клиенты и немало.

• Реклама

• Есть вариант пойти в колледж, но я как огня боюсь, что всё кончится точно так же, как уже вышло 2 раза. Плюс хочу работать, а в нашем городе заочно после 9 класса поступить нельзя.
    Думаю также о вечерней школе, и сейчас наверное хотелось бы услышать мнений именно на этот счет, а особенно историй из жизни, опыта. В колледже учиться еще 4 года, и нет гарантии на то, что снова не брошу, а в школе получу 11 классов, сдам ЕГЭ и смогу пойти заочно учиться уже на высшее.
    Чего я тут не хочу видеть - обесценивающей лексики, вроде "ты не хочешь учиться", "придумываешь себе проблемы", "тебе удобно в такой ситуации". Вы не в моей шкуре. Если бы я не хотела учиться и менять свою жизнь, я бы не строчила в пол четвертого на форум какой-то. Я хочу, но мои психические особенности не позволяют жить "как нормальные люди", поэтому я ищу через боль и кровь свой путь. Психиатрический диагноз у меня от врача неспроста, ну, в конце концов.
    Постарайтесь понять и помочь, и напишите, что думаете - как поступить в такой ситуации?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь