Гость
Статьи
Помогите в ситуации с …

Помогите в ситуации с отцом

Живу у отца, квартира огромная, 2 еще комнаты пустые стоят, в общем я не мешаю(мне 20). Отец не даёт денег уже давно, даже на еду, но требует, чтобы я у него работала бесплатно, оскорбляет. Он очень обеспечен. А у меня нет денег даже на одежду. Я подрабатываю. Но мне сейчас надо уже становиться на ноги, делать карьеру, для этого нужно пройти курсы, купить одежду в деловом стиле, выучить язык и пр. А у меня на это все нет денег, мне нужна помощь. А он всё только требует, критикует и хочет меня эксплуатировать. Мать на него повлиять не может, у неё своих денег нет. Что мне делать? Как обозначить свою позицию и донести до него, что МНЕ нужна помощь? а не ему. Выглядит отвратительно то, что взрослый богатый мужик постоянно ноет, оскорбляет юную дочь и считает, что ему все должны

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы в институт не поступили, если хотели делать карьеру?

Автор
#2
Гость

А почему вы в институт не поступили, если хотели делать карьеру?

А где сказано, что я не поступила?

Гость
#3

И в институте учишься и у отца работаешь бесплатно и ещё подрабатываешь?

Автор
#4
Гость

И в институте учишься и у отца работаешь бесплатно и ещё подрабатываешь?

У отца сейчас не работаю, но он требует

Гость
#5
Автор

А где сказано, что я не поступила?

Не поняла, зачем при учебе в вузе какие-то курсы и деловая одежда? Какая карьера, если даже образования нет?

Автор
#6
Гость

Не поняла, зачем при учебе в вузе какие-то курсы и деловая одежда? Какая карьера, если даже образования нет?

Выпускаюсь скоро

Гость
#7
Автор

Выпускаюсь скоро

Устроитесь на работу и сами заработаете на одежду и курсы. Не миллионы же все это стоит. А отец если не помогает, значит не будет помогать, от него ничего не ждите.

Гость
#8

спросите прямо, за что он вас не любит? и добавьте, что еслт у него что то в жини не вышло, вы тут не причем

Автор
#9
Гость

Устроитесь на работу и сами заработаете на одежду и курсы. Не миллионы же все это стоит. А отец если не помогает, значит не будет помогать, от него ничего не ждите.

120тыс стоят курсы. Я не скоро эту сумму заработаю.
Он ещё и на мозги капает урод

мари
#10

КАкие к черту курсы? Заканчивай учебу,получай диплом,найди работу и иди на съемную квартиру.Тебе 20 лет!!! Взрослая тётя уже.

Гость
#11
Автор

120тыс стоят курсы. Я не скоро эту сумму заработаю.
Он ещё и на мозги капает ***

Это что за курсы такие?

гость
#12

У вас есть доля в квартире? Если есть, разменивайтесь и не общайтесь с отцом.

Софья
#13

Курсы отложите пока. Заканчивайте учёбу и устраивайтесь на первую работу. Постепенно подкопите денег на переподготовку или что Вы там хотите. Все так начинают. Хотя. Знаю одного "вечного" студента, учится уже в третьем ВУЗе, лишь бы не работать. На шее у матери висит.

Гость
#14

Объясните ему , что хоронить его вам, и если будет плохо себя вести , может стать невостребованным трупом после смерти. И воды подать перед смертью ему некому , кроме вас.

Гость
#15
Автор

Гость
Устроитесь на работу и сами заработаете на одежду и курсы. Не миллионы же все это стоит. А отец если не помогает, значит не будет помогать, от него ничего не ждите.
120тыс стоят курсы. Я не скоро эту сумму заработаю.
Он ещё и на мозги капает ***

Значит придется подождать. Или вообще отказаться от курсов. Ваша первостепенная задача - съехать.

Гость
#16
Гость

Объясните ему , что хоронить его вам, и если будет плохо себя вести , может стать невостребованным трупом после смерти. И воды подать перед смертью ему некому , кроме вас.

Ну ясен пень, у богатого мужика никого не найдется подать стакан воды в старости, кроме автора. А уж про труп вообще смешно, никто на земле не лежит, всех как-то хоронят.

Светлана
#17

Отец уже взрослый дядя и если до этого момента ничего не понял, то уже бесполезно. Рассчитывайте на себя. Тем более образование вы уже получили. Не все получают все и сразу. А если что и получите ото ца, то только наследство. Со временем)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: