Гость
Статьи
Я равнодушна к внуку

Я равнодушна к внуку

Когда мой сын женился, я уже читала вумен и знала, что невестки часто шантажируют свекровей внуками. Поэтому я сразу же отстранилась от внука, внушая себе, что привязываться не надо. И как в воду …

Лиса
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ку-ку

Спасибо! Но раньше было лучше. Когда мы были все вместе. А вторую я не смогу простить никогда. Идет навстречу. Видимо вид у меня не очень. Она: что кусает климакс? я ей: и у тебя будет. такая жестокая. Какие изощренные оскорбления! Иной раз по 3 часа бомбит меня смс с матами. А этот как тюфяк: я держу нейтралитет. Нет. чтобы за мать заступиться.

Вы молодец! Многие мечтают вот так встретить пенсию, на море, в спокойствии и тишине. Вы же можете устроить свою личную жизнь, а невестке и сыну Бог судья. С первой внучкой можете еще отношения наладить?

Гость
#52
Лиса

Да, от детей невестки надо держаться подальше. Теперь моя задача держать сына подальше от брака.

Лиса, вы серьезно хотите чтобы ваш сын был только с вами всю жизнь? Это же ужас. У нас есть один товарищ, ему почти 50 и он с мамой всю жизнь. Это такое жалко зрелище! Человек не состоявшийся абсолютно. Все время с матерью, своей семьи нет. Даже когда с друзьями-мужиками выпивает в компании и звонит ему мама, она начинает нервничать, что-то врать ей... Ужас просто! Вот так мать сломала жизнь своему сыну. Ну а что дальше? Ничего. Мать сдохнет, останется один! Совершенно один! Никому не нужный, ни жены, ни детей, ни внуков, и сам сдохнет как пес бродячий.. С кем проведет старость? Даже поплакать некому будет о нем. Вот так. Вот такие эгоистичные матери. Не дай Бог.

Ку-ку
#53

Я по своему типу лидер. И пишу про себя:я сделала так. Я замужем 16 лет. И муж у меня вполне приличный мужик. Но сейчас бы я уже не стала бы "устраивать" свою жизнь. В жарком климате и в магазины ходить трудно и у плиты стоять неохота. так что у меня все в порядке. Спасибо!

Ку-ку
#54

Про внучку. У меня 7 ноября умерла мать. А через некоторое время обьявилась внучка. С которой 10 лет не было отношений. Она захотела пра бабушкину квартиру. и она написала именно мне. А не моему сыну. Которому бабушка завещала квартиру. Я в виду выше перечисленных причин мать не видела 4 года. Общались только по телефону. Я ей ответила: я не имею никакого влияния на них. Но с тех пор стали общаться по ватцапу. Но очень чувств что мы не общались много лет. Она живет с парнем и учится в институте. Я стала ежемесячно давать ей сумму на карточку. Но к себе не зову. Я не могу простить ее мать. и это часто переносится на нее. Она их породы. свекрови меня поймут. Но общением я не пренебрегаю. Но и чисто кошельком быть не желаю.

Юлия
#55
Гость

Если б невестка знала, что ее свекруха "уже читала" вумен, ни за что б не вышла замуж за воспитанного такой бабой мужика.

А вы одна из невесток, конечно! Вот вырастите сына - и узнаете, сможете ли *любить* детей от него...

Юлия
#56
Гость

Согласна с каждым словом! Автор, вы т:варь!

Невестки - да угомонитесь вы уже с вашими детьми! Не нужны они матерям ваших мужей. Сами постарейте - потом и любите своих внучат!

Юлия
#57
Гость

Нормальной надо быть бабушкой, а не под.люкой!

Скорее бы уж сама стала бабушкой - небось ещё и не такой С_укой будешь...

Юлия
#58
Гость

Иногда и невестки не знают от кого у них дети😂

Вот и я про- тоже. Не зря все молодухи так трясутся и возмущаются из-за возможного применения в роддомах ДНК теста!!!
От дочери - там точно своя кровь, а вот от невестки - всегда закрадывается крамольная мысль, а есть там моё?

Юлия
#59
Гость

Мне вот тоже ни невестки не нужны, ни внуки, от слова совсем))). В жизни настолько много интересного и помимо невежественных девиц, возомнивших себя основой этого мира))). И, упаси, Боже, чтобы остаток жизни тратить на такую ерунду.

БРАВО! Поддерживаю Вас, целиком и полностью. Просто поражают некоторые комментарии( конечно от *невесток*) Полагают, что их минует старость, и своих уже невесток и внуков будут *любить до смерти*. Как можно быть такими недальновидными и глупыми...

Гость
#60
Гость

Хорошая свекровь - мертвая свекровь.

А вот вам и ответ. Поэтому все правильно - сколько волка не корми, он все в лес смотрит - это я про невесток.Шантажировать детьми - любимое занятие у многих. Больше-то нечем.

Гость
#61
Гость

Мечты....

Вот и ответ. Так и нечего обижаться, что внуками некоторых невесток не интересуютя. На себя посмотрите, а то все вам свекрови виноваты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: