Гость
Статьи
коллега читает мои …

коллега читает мои переписки

пригласила бывшая коллега по работе на другую работу. в коллективе где мы раньше работали её не любили,стажеры в основном со мной были в тёплых отношениях,её обзывали и откровенно не любили. выговор сделала небольшой,глупо плохо относиться к человеку, если он внешне не симпатичен. у нас с ней всегда были дружеские отношения, в общем согласилась быть её помощницей и тут началось.. орет на меня, не помогает разобраться в новой системе, за каждую ошибку показывает недовольство, оскорбляет, при начальнике другого отдела называла меня вруньей и чуть ли не пустым местом. я на оскорбления подобного характера остро реагирую и мы прям в кабинете разорались,но эмоционально она слабый человек, поэтому закончилось её слезами и соплями, где выставили меня виноватой, мол накричала, довела. короче я сейчас стажёр и я прекрасно понимаю почему на предыдущей работе к ней так относились.
на днях переписывалась с коллегой и он сказал что она предъявила ему через его же друга(наш коллега и её так сказать личный боязливый слуга) за жесткие высказывания,но они были только в нашей переписке месяц назад и это ни с кем не обсуждалось кроме меня. она прям процитировала его слова из этой переписки. я сейчас на больничном.. она мониторит мои переписки пока никого в здании нет.. как быть? стоит ли затевать скандал? задаюсь этим вопросом, т.к она меня туда пригласила, с эстетической стороны наверное все таки не правильно будет взбучку ей устраивать.. посоветуйте, пожалуйста, свои варианты действий.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Арина
#1

Сумбурно написали. Если я все правильно поняла, то просто бегите от нее. Она манипулятор. Конфликт будет разрастаться, а потом так рванет, что мало не покажется. Еще и других людей заденет по касательной.

ужОс..сочуаствую
#2

У меня мужчина коллега. Влюбился; а тихушник молчит. Начал мне козни стоить. Нет же..не подойдет и не скажет прямочто к чему. Написал мне в инете,а потом сказал я не писал ничего.
в своем кабинети туфли,платья разаешу запасные....дакк он чтото спортит.. вещи портил мне и каблуки царапал(((. уволился, сказав;что я плохая всем. Потом извинялся в интернете.
Правильно,что предьявила! Работай и не обуждай никого. Не суй свой нос никуда.😤

ужОс..сочуаствую
#3

У подруги есть покровитеь где-то повыше 100%. Она знает видать лазейки и плачет для показухи. Потом папке пожалуеться и он защитит. Мужчина любит защищать всегда. Уволят тебя по статье и что? Лучше с ней дружи. Или увольнение.Молчи и не суй нос.

Автора
#4
Арина

Сумбурно написали. Если я все правильно поняла, то просто бегите от нее. Она манипулятор. Конфликт будет разрастаться, а потом так рванет, что мало не покажется. Еще и других людей заденет по касательной.

работы нормальной нет,а тут без опыта взяли, из-за неё, на место куда без знакомства не прошла бы. она пытается манипулировать силой, я её не боюсь, остальные боятся. мы если ругаться начинаем, то мне стоит чуть прикрикнуть, в силу своей темпераментной натуры, она готова разрыдаться..

Автора
#5
ужОс..сочуаствую

У подруги есть покровитеь где-то повыше 100%. Она знает видать лазейки и плачет для показухи. Потом папке пожалуеться и он защитит. Мужчина любит защищать всегда. Уволят тебя по статье и что? Лучше с ней дружи. Или увольнение.Молчи и не суй нос.

коллега из соседнего отдела влюблен в неё бегает)) нет у неё никакого покровителя кроме него,а он на равне с ней. плачет, потому что не может справиться со своим эмоциями. промолчу,а она совсем волю почувствует не только с коллегами будет читать переписки. я в свой обед в соц сетях сижу, забуду выйти и она залезет. хочу по башне ей настучать за такие проделки.

Гость
#6

Тэкс... написано сумбурно, давайте разбираться и пока никто не увольняется и не вешается!
Существует фирма Альфа и фирма Бета... Фирма Бета открывает какое то новое направление и приглашает сотрудницу с фирмы Альфа на должность начальника этого направления.
У этой дамы на Альфе не складываются отношения с коллективом и она бежит на Бету и перетягивает кого то из коллег + берет подругу на должность личного помощника.
Всё прекрасно, но работу надо поднимать с нуля. Никто не справляется, дама орет. Плюс сотрудники Альфа и Беты переписываются и делятся новостями с фронтов. Переписка всплывает и новый скандал..
Я описываю так, как я поняла данную ситуацию. Если ошибаюсь, извините...
В чем ошибка? Когда открывают новое направление - берут 2-3 человек с опытом и наработками. Не надо брать подруг, приятелей и родственников.
Но раз уж вас пригласили и вы пришли, будьте добры быть верной боевой подругой и изо всех сил поддерживать начальника. Не справляетесь? Оставайтесь после работы и тренируйтесь с новыми программами. Иного выхода я не вижу. Не хотите? Тогда на выход...

Гость
#7
Автора

работы нормальной нет,а тут без опыта взяли, из-за неё, на место куда без знакомства не прошла бы. она пытается манипулировать силой, я её не боюсь, остальные боятся. мы если ругаться начинаем, то мне стоит чуть прикрикнуть, в силу своей темпераментной натуры, она готова разрыдаться..

так она вас, автор, взяла в надежде заиметь "подружку" на работе, где ее опять все ненавидят и боятся. Но дружить эта па.д..ла не умеет. Не ведитесь на ее якобы участие и помощь вам в трудоустройстве (оно ей же и было выгодно). Держите эту сумасшедшую в черном теле и ничего ей с рук не спускайте. Комп блокируйте паролем, вы чего паролями-то не пользуетесь? Так она может потом письмо с вашего аккаунта отправить, подставит вас.

Автора
#8
Гость

Тэкс... написано сумбурно, давайте разбираться и пока никто не увольняется и не вешается!
Если ошибаюсь, извините......

не совсем так, работали мы раньше совершенно в другом направлении, потом уволились,но связь поддерживали,она знала что на меня можно положиться. на этом месте она работала 2 года, первую помощницу выживала как могла и в итоге её уволили, она на это место пригласила меня. проект над которым мы работаем,она поднимала с нуля и знает ответ на любой вопрос, однако когда я её что то спрашиваю начинает огрызаться и говорить "я сама со всем разбиралась включи голову". блин! я сразу сказала что с готовым проектом будет у меня много вопросов и возни, на что меня уверовала что поможет и подскажет. логику работы она знает прекрасно, а у меня поиск инфы может занять недели,почему нельзя просто взять и сказать куда смотреть? она знает что я много не прошу,ей будто жалко поделиться информацией.. зачем пригласила не понятно. с работой справляюсь по мере возможности, заказчики довольны, коллеги с которыми приходится взаимодействовать тоже довольны,но если бы от неё была хоть какая-то помощь я бы 3-4месяца назад уже была бы незаменимым специалистом. теперь она переписки мои читает и козлит. по любому смотрела историю браузера,т.к вдруг мне решили повысить зарплату,а я там даже года не проработала. ладно, к ругани привыкли, но не смогу смириться с нарушением личного пространства.

Автора
#9
Гость

работы нормальной нет,а тут без опыта взяли, из-за неё, на место куда без знакомства не прошла бы. она пытается манипулировать силой, я её не боюсь, остальные боятся. мы если ругаться начинаем, то мне стоит чуть прикрикнуть, в силу своей темпераментной натуры, она готова разрыдаться..

так она вас, автор, взяла в надежде заиметь "подружку" на работе, где ее опять все ненавидят и боятся. Но дружить эта па.д..ла не умеет. Не ведитесь на ее якобы участие и помощь вам в трудоустройстве (оно ей же и было выгодно). Держите эту сумасшедшую в черном теле и ничего ей с рук не спускайте. Комп блокируйте паролем, вы чего паролями-то не пользуетесь? Так она может потом письмо с вашего аккаунта отправить, подставит вас.ну да.. мы вместе обедать ходили первое время, общались как раньше, потом начала постепенно открывать истинное лицо. у нас за чужой рабочий стол никто не садится,не принято,никто не блокирует компы,я монитор просто выключаю как и все. после этого случая коллега,переписка с которым была прочтена,блокирует. кстати, с моего компьютера были удалены некоторые данные в мой отпуск.. она то ли выжить меня пытается,то ли наговнить из вредности. не понятно. если выжить с работы то зачем зарплату подняла? если наговнить,то цель не понятна, я же делаю все аккуратно и ответственно, тут наоборот поддержка нужна.