Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

все думают, что я бесплодна

Мне 32, 6 лет замужем. Я не чайлдфри, но пока не хочу, сейчас другие цели и мечты.
Тщательно предохраняемся. ОК назначенные врачом после анализов.
Но все из моего окружения считают, что не получается. жалеют меня, утешают, считают, что я просто говорить не хочу, советуют эко.
Представляют меня какой-то ущербной, придумали, что я "с болью" смотрю на детей подруг. Многие считают, что я им завидую.
И я вообще не понимаю с чего такие слухи пошли, я всегда, даже в 20 лет говорида, что рано детей заводить не буду. Неприятно все это.

Ответы (102) Ответить
  • Я тоже считаю, что вы бесплодная.
    Просто придумали себе отмазку, что не хотите.
    А у вас просто-напросто бесплодие. Вот и все.

• Реклама

• ага,сильно бесплодная.Сколько не встречала женщин,оручих,что не надо детей,все оказывались бесплодны,выяснялось,когда муж уходил или на стороне заводил,или медосмотр вместе проходим,а там секретов нет.так что не придумывайте.была бы здорова,не обращала бы внимание,или родила между делами,старая же уже.

• Не обращайте внимание .Рожайте когда Вы хотите и никого не слушайте .Мне вот 22 только ,но понимаю ,что до 27-28 не хочу детей ,да и боюсь и после буду тянуть и может не захочется рожать ..Возможно и изменится мое мнение ,но точно не буду слушать остальных .

• Автор, я родила в 35, мы с мужем банально не торопились с этим делом. Многие люди, узнав, что замужем с 25 лет, начинали меня жалеть, говорить, что все получится, что родить и в 40 можно, советовали врачей и так далее. Сначала нас с мужем это веселило, но потом стало раздражать. Ещё хочу отметить смешной факт про то, какие метаморфозы случались с людьми, которые получали ответ "нет-нет, мы просто не торопимся". Тут жалость у человека на лице сменялась гневом, и в бой шли совсем неприятные фразы, что мы эгоисты и хотим родить больного. Так вот, что я хочу вам сказать - не обращайте внимания, у нас просто такое общество. Если вам больше 30, вы замужем, но без детей это может только и значить ваше бесплодие, какое уж там желание не торопиться. Это такой менталитет, автор. Просто игнорируйте, вы-то знаете, что с вами все в порядке. А вообще поражаюсь тупости некоторых - если правда было не в порядке, так зачем соль на рану постоянно сыпать.

• а как вы можете утверждать обратное, если не пробовали? Но бестактность людей иногда раздражает.

• Мне не понятно,что за прикол рожать под *** лет.Нет,ладно ещё те кто здоровы,кровь с молоком!Но таких в наших городах,в 40 лет нету практически.Считаю что родить первого ребенка нужно до 30 лет,потом это очень сложно.Мне бы вот нафик не надо бы,в 50 лет бегать по родительским собраниям и прочим школьным делам.

• Легко родить, но легко вырастить достойного человека. Где гарантия что не будет в будущем вором или педафилом? Нужно с умом подходить к этому делу, открыть счёт на имя ребёнка, обеспечить будущее.
    А не так нарожать 7 детей в однушке. Возможно ребёнок для автора будет на данный момент якорем, если есть цели, то добивайтесь

• Я такая же, дотянула , в итоге и правда бесплодная, выкидыш, все теперь точно чайлдфри

• ну пусть говорят, почему вас это так задевает, на самом деле им всем пофик

• Если бы вы действительно не планировали,то вам бы было всё равно на мнение других людей.В 32 не планировать детей глупо,когда будете рожать,в 40?

• А в чем прикол рожать практически в юности? И угробить молодость на пеленки. В молодости нужно жизнь познавать, мир, дышать полной грудью горным воздухом, а не детским хавном.

• автор

Мне 32, 6 лет замужем. Я не чайлдфри, но пока не хочу, сейчас другие цели и мечты.
    Но все из моего окружения считают, что не получается. жалеют меня, утешают, считают, что я просто говорить не хочу, советуют эко.
    Представляют меня какой-то ущербной, придумали, что я "с болью" смотрю на детей подруг. Многие считают, что я им завидую.
    И я вообще не понимаю с чего такие слухи пошли, я всегда, даже в 20 лет говорида, что рано детей заводить не буду. Неприятно все это.

Ойкни парьтесь:)Всем не докажешь, мне даже мама родная не верила,как можно не хотеть детей, тоже советовала Эко:)Потом,когда решились с мужем в 30,и "получилось"на второй месяц, родила в 31.Все мне говорили "такой выстраданный ребенок, долгожданный,столько лечились!!! у вас же столько лет не получалось!!!Ужас просто.Так теперь пристают "когда второй"вчера 2 знакомых с разнице в минуты 2 спросили...Только одной ответила, что никогда,вторая подошла с тем же вопросом.Причем у первой ни одного нету, ей лет 30 тоже.Мне ни разу в голову не пришло у нее спрашивать, когда она замуж хоть и тд...Так что людям пофиг,они не отстанут никогда:))Живите как нравится

• пс в моему предыдущему комменту.С мужем вместе с 19 летит е меня 10 лет этим вопросом долбали, а теперь 3 года спрашивают когда второго.А спрашивать начали через месяц после родов.Честно говорю, что никогда!

• моим подругам и мне по 26, только год назад закончили магистратуру. Работаем. И что, сразу рожать? Да только самостоятельно зарабатывать начинаешь. Смешно над теми, кто родил в молодости, и до сих пор с двумя детьми в общаге ютятся)

• Гость

ага,сильно бесплодная.Сколько не встречала женщин,оручих,что не надо детей,все оказывались бесплодны,выяснялось,когда муж уходил или на стороне заводил,или медосмотр вместе проходим,а там секретов нет.так что не придумывайте.была бы здорова,не обращала бы внимание,или родила между делами,старая же уже.

Я никогда не хотела детей и окружающие каким-то образом догадывались, моя подруга говорила:Зачем тебе они? Ты же их не любишь Хотя я никогда не ору на чужих детей.Я пыталась наврать,что не могу, но все видели,что не хочу.Муж не уходит. У него уже был ребёнок к моменту нашего брака

• автор

ГостьЯ тоже считаю, что вы бесплодная.
    а я думаю, что ты идиотка галимая.

плюсуюсь

• а меня больше интересует что у вас за окружение, у меня много даже близких знакомых, кто много лет без детей, мне даже в голову не придет спросить по какой причине, моё ли это дело?? Моей дочке 3 года и я за эти годы всего пару раз слышала вопрос "когда за вторым", в интернете прям почитаешь, все атакуют вопросами и близкие и посторонние, в одной деревне что ли все живете?

• Гость

ага,сильно бесплодная.Сколько не встречала женщин,оручих,что не надо детей,все оказывались бесплодны,выяснялось,когда муж уходил или на стороне заводил,или медосмотр вместе проходим,а там секретов нет.так что не придумывайте.была бы здорова,не обращала бы внимание,или родила между делами,старая же уже.

И у бесплодных появляются дети, если они их хотят. Хорош сочинять всякий бред.

• я писала пост 12,еще хочу добавить, первый год жалела,плакала,пила антидепрессанты, т к врач сказал, что послеродовая депрессия, недосып,панические атаки.Очень сложно было, вот сейчас в 2 года ребенок пошел в сад, стал разговаривать,меньше плакать, чуть -чуть выдохнула и не жалею что родила.Но у нас не было рядом бабушек и первый год ребенка жили в однушке,те даже побыть одному пока ребенок спит, негде было и муж в командировках все время.А сейчас купили 3ку, и родители приезжают погостить в однушку,которая рядом, стало проще гораздо.Если бы сразу рожала в 3ке,и родителям было где жить первые месяцы для помощи,были совсем другие ощущения от материнства.Плюс муж сейчас не ездит никуда, много помогает

• Гость

авторГостьЯ тоже считаю, что вы бесплодная.
    Гы-гы-гы, лучше быть идиоткой галимой, чем бесплодной, никому не интересной теткой.
    В народе говорят - пустоцвет, никому не нужный пустоцвет.
    Сколько не крякай про то, что не хочешь рожать, никого ты не обманешь.
    Все прекрасно понимают - ты бесплодный пустоцвет.
    Одинокий пустоцвет.

Голимой идиоткой быть хуже намного. У голимых идиоток и дети такие же голимые идиоты, которых все презирают.

• Амели

а меня больше интересует что у вас за окружение, у меня много даже близких знакомых, кто много лет без детей, мне даже в голову не придет спросить по какой причине, моё ли это дело?? Моей дочке 3 года и я за эти годы всего пару раз слышала вопрос "когда за вторым", в интернете прям почитаешь, все атакуют вопросами и близкие и посторонние, в одной деревне что ли все живете?

я писала коммент выше, что спрашивают про второго. Не в одной деревне, но если придти к мужу на работу например КАЖДЫЙ спросит, а там человек 20 можно встретить, если час побыть:))

• Кэтрин

моим подругам и мне по 26, только год назад закончили магистратуру. Работаем. И что, сразу рожать? Да только самостоятельно зарабатывать начинаешь. Смешно над теми, кто родил в молодости, и до сих пор с двумя детьми в общаге ютятся)

я наверное в танке живу или от мира отстала. Или чего то не понимаю в этой жизни. Вам 26 и вы год назад закончили учёбу????? Это на кого вы учились если не секрет. Просто мне 27 учёбу закончила в 22 и это с учётом того что на заочно 6 лет учатся

• Автор, просто люди так устроенны. Вот я почти не пью алкоголь, у меня от него слабость и аллергия. Так многие начинают думать и даже вслух высказывать, что я закодированная)) Но это еще не повод буxaть, чтоб кому-то что-то доказать. Так и вы не рожайте, пока сами этого не захотите.

• Я до 30 лет не хотела детей, а когда решились, оказалось никак, пошли по врачам, проблем особо нет, чего только не делали за эти годы, даже на ЭКО решились, со второй попытки-замершая беременность!(( И вот мне завтра 39, надежды почти не осталось(

• Гость

Я тоже считаю, что вы бесплодная.

Вы просто ей завидуете))) все прекрасно знают какой с детьми геморрой))) но вот не у всех хватает ума предохраняться во время, сами навываливали по залету а теперь завидуете) все рожавшие завидуют нерожавшим, мол как так мы мучаемся со спинагрызами корячились какали ими а она свободна от такого "счастья" непорядок сейчас мы ее обстебем))) А оно ведь как у вас, сам вляпался-помоги другому!))) Я бесплодным наоборот завидую им предохраняться зато не надо)))

• Автор, а во сколько вы планируете? После 35 и так тяжелее забеременеть.

• Гость

ГостьавторГостьЯ тоже считаю, что вы бесплодная.
    Гы-гы-гы, лучше быть идиоткой галимой, чем бесплодной, никому не интересной теткой.
    Одинокий пустоцвет.
    Голимой идиоткой быть хуже намного. У голимых идиоток и дети такие же голимые идиоты, которых все презирают.

Не будем играть в лексическое значение слов.
    "Голимая идиотка" - лишь фразеологический оборот и ничего больше.
    А вот бесплодная тетка под ссрраку лет - это диагноз.
    И не надо притворяться, что вы прям счастливы.
    Все равно нормальная, детная тетка вам не поверит.

• Гость

Я до 30 лет не хотела детей, а когда решились, оказалось никак, пошли по врачам, проблем особо нет, чего только не делали за эти годы, даже на ЭКО решились, со второй попытки-замершая беременность!(( И вот мне завтра 39, надежды почти не осталось(

Если детям сужденно появиться в твоем доме они появятся! Было бы желание)))

• Гость

Автор, а во сколько вы планируете? После 35 и так тяжелее забеременеть.

Меня родители после 40 родили и все успели))) для себя жили)))

• Гость

Я до 30 лет не хотела детей, а когда решились, оказалось никак, пошли по врачам, проблем особо нет, чего только не делали за эти годы, даже на ЭКО решились, со второй попытки-замершая беременность!(( И вот мне завтра 39, надежды почти не осталось(

я как мама, да еще и в положении (жду второго), от всей души желаю вам малыша, не отчаивайтесь и верьте! у меня знакомая забеременела сама после неудачного ЭКО, нежданно-негаданно в 37 лет! Пусть Бог вам поможет!

• Гость

Автор, просто люди так устроенны. Вот я почти не пью алкоголь, у меня от него слабость и аллергия. Так многие начинают думать и даже вслух высказывать, что я закодированная)) Но это еще не повод буxaть, чтоб кому-то что-то доказать. Так и вы не рожайте, пока сами этого не захотите.

Принцип: сам вляпался, помоги другому))))

• Гость

И у бесплодных появляются дети, если они их хотят. Хорош сочинять всякий бред.Вот именно! При желании, коль приспичит спиногрызами обзавестись можно и в 50 лет взять из дет дома!

• У меня тоже самое , только мне 25. Замужем 3 года. Родственники не понимают как это я могу не хотеть детей, детиэтожсчастье.

• Гость

Видимо не суждено, иначе бы уже появились, вот только задумываюсь, для чего же я в этом мире...(

• автор

Скажи им: не хватило у вас ума предохраниться во время, завидуйте теперь. Это их будет злить еще больше, и они будут еще пуще беситься, это и доказательства их зависти.

• Гость

Видимо не суждено, иначе бы уже появились, вот только задумываюсь, для чего же я в этом мире...(Не бреши!!! При большом желании можно и из дет дома взять. Мать не та, которая родила, а та, которая ВЫРАСТИЛА)))) Если уж на то пошло ;-)

• автор

ГостьГостьЯ тоже считаю, что вы бесплодная.
    Одинокий пустоцвет.
    я надеюсь ты сегодня сдохнешь и ты и твой выблядки

Я прощаю вас - я бы тоже была злой, скандальной ведьмой на вашем месте.
    Искренне советую вам лечиться.
    Есть деньги - можно в Германии или Израиле.
    Нет - можно в Саки на грязи ехать.
    Одна моя знакомая, которая тоже была бесплодной, но всем говорила, что не хочет дитя... так вот, ездила она несколько раз в Саки и, представьте себе, забеременела и родила дочку.
    И так над ней тряслась, куда только чайлдфридство делось.
    Поезжайте, милая, пролечитесь.
    Может, и родите.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь