Гость
Статьи
Как объяснить, если …

Как объяснить, если по-хорошему не понимают?

Бывают такие ситуации, что просишь кого-то о чем-то или объяснишь что-то, а человек словно не хочет понимать или делает вид, что не понимает и продолжает вести себя как и прежде. И тогда не остается ничего, кроме как дать понять что-то по-плохому.Я говорю слишком общие слова, но в целом идея понятна.Опишите подобные ситуации и расскажите, как вы их решаете.

Марион
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А по-плохому действует?

Гость
#2

так вам надо не людей доставать и тиранить своими просьбами, а принять мысль, что люди вам ничего не должны

Гость
#3
Марион

Опишите подобные ситуации и расскажите, как вы их решаете.

Оставляю этого человека с его поведением наедине, а сама исчезаю. Никогда не трачу себя на таких людей.

скорп
#4

я сразу объясняю по-плохому, поэтому такой проблемы нет, зато возникают другие😄😄😄

скорп
#5

а в целом, я вас поняла, автор))

Гость
#6
Гость

Оставляю этого человека с его поведением наедине, а сама исчезаю. Никогда не трачу себя на таких людей.

Интересный подход будет на практике. Особенно по отношению к коллегам, мужу и детям. :)

Гость
#7
Гость

Интересный подход будет на практике. Особенно по отношению к коллегам, мужу и детям. :)

она не замужем, поэтому не понимает

гость
#8

Автор, даже если вы правы, другие всё равно не обязаны вам подчиняться, слушаться и т.п. И по хорошему, и по плохому. С одними ситуацию можно переломить убеждением, с другими уговорами, а с третьими-руганью. В этом и состоит наука жизненного успеха.

Гость
#9

попробую описать ситуацию. Например, ваша мама в вашем доме шарится по всем шкафам, из самых лучших побуждений. При этом вы - взрослая замужняя зарабатывающая женщина. Вы про такие ситуации, автор? Я просила по хорошему, ругалась, пыталась дать домашние задание, который принесли бы мне реальную помощь. Когда все было испробовано, отобрала у мамы ключи... вашими словами - решила вопрос по-плохому. Все остальные методы можно было пропустить, сэкономила бы время и нервы. В моем случае, еще бы и деньги. После последней маминой выходки я просто не смогла больше жить в этой квартире, пришлось продать и купить другую

Марион
#10
Гость

попробую описать ситуацию. Например, ваша мама в вашем доме шарится по всем шкафам, из самых лучших побуждений. При этом вы - взрослая замужняя зарабатывающая женщина. Вы про такие ситуации, автор? Я просила по хорошему, ругалась, пыталась дать домашние задание, который принесли бы мне реальную помощь. Когда все было испробовано, отобрала у мамы ключи... вашими словами - решила вопрос по-плохому. Все остальные методы можно было пропустить, сэкономила бы время и нервы. В моем случае, еще бы и деньги. После последней маминой выходки я просто не смогла больше жить в этой квартире, пришлось продать и купить другую

Да, как раз про такие ситуации

Гость
#11
Гость

так вам надо не людей доставать и тиранить своими просьбами, а принять мысль, что люди вам ничего не должны

Да что вы говорите. А как вам такая ситуация, я человека не трогаю, а он нарушает мои границы, он мне ничего не должен, я ничего не требую, но должна я.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: