как себя вести с людьми которые считают твой доход Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

как себя вести с людьми которые считают твой доход

Общаюсь я с одной девушкой, так это катастрофа. Постоянно лезет с личными вопросами, интересуется личным, то о чем неприлично спрашивать и не хотелось бы отвечать, так она все выпытает.
Интересуется за сколько я что купила, если видит вещь какую то на мне новую обязательно спросит "новое сколько стоит" одевается на рынке а я в магазинах.
Ей не по карману носит вещи по цене за сколько я покупаю, мне не ловко отвечать, поэтому всегда говорю что старое ...)))
Точно также и с ювелиркой, всегда оценит мои кольца , серьги , браслеты- в общем без внимания своего не оставит, ещё высматривает с таким взглядом оценивающем.
Пыталась пару раз в доход мой влезть, посчитать финансы.
Не понимаю неужели это так интересует, заглядывает в кошелёк когда рядом стоим.
Боюсь что завидовать начнёт или ещё что.
Как себя с такими вести?

Ответы (9) Ответить
  • Есть такие знакомые...раздражает...при чём вот у меня доход обычный. Не работаю, живу с МЧ, наш доход общий около 50 тысяч в месяц (но мне немного папа финансово помогает), живем в провинции. У подруги тоже с парнем примерно также, ну тысяч 20 зп у обоих, т.е. на двоих 40. Но постоянно у неё денег нет, уже после зп через неделю всё потрачено. И её прямо настораживает, что я не пропиваю-не прожираю зп в первые недели, а покупаю себе одежду, хожу в салон на маникюр-педикюр (для неё это капец траты). И тоже этот взгляд оценивающий...даже смотрит, на какую сумму я еду в кафе заказываю, типа дорого...но я забила...
    А вот другая очень мало зарабатывает, мать-одиночка, ещё и частный садик оплачивает и жилье снимает, но никогда не ущемит меня ни взглядом, ни завистью. И если идем в кафе, то заказывает ту же еду, что я, и себе блюдо, и ребёнку. Это просто в крови у людей - кто-то любит прибедняться и завидовать, а кто-то себя ведёт адекватно даже с низким доходом.

• Реклама

• Да ну неприятно с такими общаться. Зачем Вы это терпите?. Но дело Ваше .

• Гость

Общаюсь я с одной девушкой, так это катастрофа. Постоянно лезет с личными вопросами, интересуется личным, то о чем неприлично спрашивать и не хотелось бы отвечать, так она все выпытает.
    Интересуется за сколько я что купила, если видит вещь какую то на мне новую обязательно спросит "новое сколько стоит" одевается на рынке а я в магазинах.
    Ей не по карману носит вещи по цене за сколько я покупаю, мне не ловко отвечать, поэтому всегда говорю что старое ...)))
    Точно также и с ювелиркой, всегда оценит мои кольца , серьги , браслеты- в общем без внимания своего не оставит, ещё высматривает с таким взглядом оценивающем.
    Пыталась пару раз в доход мой влезть, посчитать финансы.
    Не понимаю неужели это так интересует, заглядывает в кошелёк когда рядом стоим.
    Боюсь что завидовать начнёт или ещё что.
    Как себя с такими вести?

Постарайтесь для начала переводить тему.
    Не поможет, так и скажите, что не хотите говорить финансах.

• Она и так вам завидует.Плюс к этому бестактна и плохо воспитана.
    Я исключаю таких особ из своего окружения.

• Нужно прекратить общение с ней, ну это лично мое мнение.

• Автор, а что лично ВАС держит рядом с ней? Из того, что вы описали, зацепиться не за что, ну хотя бы для "компенсации", чтобы плюсы от этого общения перекрыли минусы. Вам-то она зачем? Вы на необитаемом острове?))

• Я бы держалась от такой подальше.

• Гость

Нужно прекратить общение с ней, ну это лично мое мнение.

Гость

Автор, а что лично ВАС держит рядом с ней? Из того, что вы описали, зацепиться не за что, ну хотя бы для "компенсации", чтобы плюсы от этого общения перекрыли минусы. Вам-то она зачем? Вы на необитаемом острове?))

. А вот устроила одну знакомую , так теперь мы коллеги но я раньше незнала лично этого человека. Както общались в общей компании. Думаю помогу, ей нужна была работа. Так теперь жалею. Везде суёт нос, все интересуется когда и сколько я работаю и ты больше меня работаешь. Даже Незнаю как дальше работать

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь