Гость
Статьи
как себя вести с …

как себя вести с людьми которые считают твой доход

Общаюсь я с одной девушкой, так это катастрофа. Постоянно лезет с личными вопросами, интересуется личным, то о чем неприлично спрашивать и не хотелось бы отвечать, так она все выпытает.
Интересуется за сколько я что купила, если видит вещь какую то на мне новую обязательно спросит "новое сколько стоит" одевается на рынке а я в магазинах.
Ей не по карману носит вещи по цене за сколько я покупаю, мне не ловко отвечать, поэтому всегда говорю что старое ...)))
Точно также и с ювелиркой, всегда оценит мои кольца , серьги , браслеты- в общем без внимания своего не оставит, ещё высматривает с таким взглядом оценивающем.
Пыталась пару раз в доход мой влезть, посчитать финансы.
Не понимаю неужели это так интересует, заглядывает в кошелёк когда рядом стоим.
Боюсь что завидовать начнёт или ещё что.
Как себя с такими вести?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такие знакомые...раздражает...при чём вот у меня доход обычный. Не работаю, живу с МЧ, наш доход общий около 50 тысяч в месяц (но мне немного папа финансово помогает), живем в провинции. У подруги тоже с парнем примерно также, ну тысяч 20 зп у обоих, т.е. на двоих 40. Но постоянно у неё денег нет, уже после зп через неделю всё потрачено. И её прямо настораживает, что я не пропиваю-не прожираю зп в первые недели, а покупаю себе одежду, хожу в салон на маникюр-педикюр (для неё это капец траты). И тоже этот взгляд оценивающий...даже смотрит, на какую сумму я еду в кафе заказываю, типа дорого...но я забила...
А вот другая очень мало зарабатывает, мать-одиночка, ещё и частный садик оплачивает и жилье снимает, но никогда не ущемит меня ни взглядом, ни завистью. И если идем в кафе, то заказывает ту же еду, что я, и себе блюдо, и ребёнку. Это просто в крови у людей - кто-то любит прибедняться и завидовать, а кто-то себя ведёт адекватно даже с низким доходом.

Гость
#2

Да ну неприятно с такими общаться. Зачем Вы это терпите?. Но дело Ваше .

Гость
#3
Гость

Общаюсь я с одной девушкой, так это катастрофа. Постоянно лезет с личными вопросами, интересуется личным, то о чем неприлично спрашивать и не хотелось бы отвечать, так она все выпытает.
Интересуется за сколько я что купила, если видит вещь какую то на мне новую обязательно спросит "новое сколько стоит" одевается на рынке а я в магазинах.
Ей не по карману носит вещи по цене за сколько я покупаю, мне не ловко отвечать, поэтому всегда говорю что старое ...)))
Точно также и с ювелиркой, всегда оценит мои кольца , серьги , браслеты- в общем без внимания своего не оставит, ещё высматривает с таким взглядом оценивающем.
Пыталась пару раз в доход мой влезть, посчитать финансы.
Не понимаю неужели это так интересует, заглядывает в кошелёк когда рядом стоим.
Боюсь что завидовать начнёт или ещё что.
Как себя с такими вести?

Постарайтесь для начала переводить тему.
Не поможет, так и скажите, что не хотите говорить финансах.

Серебряная Королева
#4

Она и так вам завидует.Плюс к этому бестактна и плохо воспитана.
Я исключаю таких особ из своего окружения.

Гость
#5

Нужно прекратить общение с ней, ну это лично мое мнение.

Гость
#6

Общайтесь с ровней!

Гость
#7

Автор, а что лично ВАС держит рядом с ней? Из того, что вы описали, зацепиться не за что, ну хотя бы для "компенсации", чтобы плюсы от этого общения перекрыли минусы. Вам-то она зачем? Вы на необитаемом острове?))

Кактус
#8

Я бы держалась от такой подальше.

Гость
#9
Гость

Нужно прекратить общение с ней, ну это лично мое мнение.

Гость

Автор, а что лично ВАС держит рядом с ней? Из того, что вы описали, зацепиться не за что, ну хотя бы для "компенсации", чтобы плюсы от этого общения перекрыли минусы. Вам-то она зачем? Вы на необитаемом острове?))

. А вот устроила одну знакомую , так теперь мы коллеги но я раньше незнала лично этого человека. Както общались в общей компании. Думаю помогу, ей нужна была работа. Так теперь жалею. Везде суёт нос, все интересуется когда и сколько я работаю и ты больше меня работаешь. Даже Незнаю как дальше работать