Гость
Статьи
Как можно не …

Как можно не завидовать?

У меня есть одна знакомая, очень красивая, прямо очень, молодая, самооценка до небес и все такое. Поехала она в америку, поработать там летом, параллельно снималась для местных каталогов. Нашла там себе богатого мужчину, к тому же, очень и очень красивого, он что-то вроде околошоубизной тусовки. Полно фото у нее со всяких вечеринок и.т.д. Сейчас она с ним отдыхает на багамах, как и полагается, на яхте. Девочке 22 года, жизнь удалась, что называется. У вас есть знакомые, которые настолько же успешные?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем завидовать, от этого ваша жизнь не изменится, только себя сожрете изнутри.

Гость
#2

порадуйтесь за знакомую, она молодец. и она в отличие от вас просто не боится что-то менять в своей жизни. сидела бы тут, вышла как вы за Васька пузатого, и завидовала другим, более смелым.
а вообще не поняла чему больше вы завидуете: что она молодая и красивая или что она с мужиком красивым закружила? какому конкретно успеху вы завидуете? она известная модель? или вы фотографиям для соц сетей на яхте завидуете?

Гость
#3

Мне вот че-то не завидуется таким)))
Я могу восхищаться чьей-то красотой, чьему-то таланту.
Восхищают сильный личности, которые сами многого в жизни добились. Такие как Ирина Винер к примеру, или Алина Кабаева))
Но чувство зависти, мне не присуще вообще. Вот миловал Бог.

я
#4

Ну зависть плохое чувство)) кому то повезло, кто- то опу рвал, чтоб жить хорошо. Мне как-то все равно. Я хочу жить лучше,нужны деньги на это и работаю себе дальше и получается потихоньку. Своя жизнь должна парить,а не чья-то))

Гость
#5

С чего вы решили, что он не женат, не наркоман и женится на ней и будет у них в е прекрасно и замечательно. Он просто тусит и развлекается, у него таких миллион, надоест, выкинет.

Гость
#6

у нее еще ничего не удалось. обычная эскортница

Фигулька
#7

Посмотрите на ее жизнь лет через 10. Возможно все будет совсем не так радужно.

гость
#8

Зависть плохое чувство. Начните менять себя, ухаживать за собой, одевайтесь красиво. Мир засияет другими красками. А вот это чье-то щастье еще бог знает, чем обернется.

Гость
#9

Откуда вы знаете что там на самом деле?

Золотая
#10

Автор, всё возможно в этой жизни! Ты тоже можешь сидеть на яхте, попивая коктейльчик.

Гость
#11

Да нечему тут завидовать....

соня
#12

Знаете, может быть она и не особо то счастлива. Судя по вашему описания я бы даже сказала что у нее комплексы. Богатые мужчины, каталоги, тусовки.. все это как то стереотипно. Я могу конечно ошибаться, но по моему мнению, люди с подобным образом жизни зависимы от мнения окружающих. Врядли душа просит всего этого на самом деле. ПОдумайте..
А зависть, она появляется от нежелания слушать внутренний голос. Что в вашем понимании счастливая жизнь? Все, что есть у этой дамы? или вас просто вдохнавялет ее жизненная энергетика? найдите себя и тоже будите излучать ее

Гость
#14

В чужих руках всегда *** толще.

Кри
#15

Я тоже отдыхала с мужчиной на Багамах на яхте. И знаете ничего прям особенного. Отдых как отдых. В отелях если честно мне больше нравится отдыхать. Да и Багамы это богом забытое место. Ничего райского там нет.

Гость
#16
Фигулька

Посмотрите на ее жизнь лет через 10. Возможно все будет совсем не так радужно.

соня

Знаете, может быть она и не особо то счастлива. Судя по вашему описания я бы даже сказала что у нее комплексы. Богатые мужчины, каталоги, тусовки.. все это как то стереотипно. Я могу конечно ошибаться, но по моему мнению, люди с подобным образом жизни зависимы от мнения окружающих. Врядли душа просит всего этого на самом деле. ПОдумайте..

то есть чтобы автору заглушить чувство собственной никчемности она должна следить за жизнью других десятилетиями и радоваться когда у тех корова сдохнет.
я х#ею вообще.
как же мне повезло что я не завистливая)
на самом то деле это она завидует автору, а автор пуська пушистая

#17

Мне всегда, начиная со студенческих лет завидуют. Девушка вы зря тратите время, здоровье, энергию. Вы что-то возьмите для себя, наблюдая за этой знакомой.

Гость
#18

Чему завидовать тут?

Гость
#19

Такие знакомые есть. Просто надо привыкнуть, что в этой жизни сильное неравенство. Всё, детство кончилось, когда все малыши одинаковые. И ничем ты это неравенство не компенсируешь. Не получится успокоиться, что вот "она богатая, но тупая" или "красивая, умная, но несчастная". Всегда будут те, у которых реально все прекрасно, а у тебя полная *** и будет до конца жизни.

#21
Нюда

А ты не родила еще?

Вообще-то я перестала общаться на форуме с теми, кто этого не достоин. Но сделаю исключение. Нет, но очень скоро.

Гость
#22

Есть. Мужик при бабле и подарил ей машину, живут в большой хате, дача, здоровые дети, заграница. Но он старше ее, бухает, а трезвый злой и несносный, работа опасная -леваки,ее попрекает тем, что бесприданница голо ж о пая. Нафик такое

Гость
#23

Что то долго Катя рожает или это тролль ?

#24

Беременность длится 9 месяцев. Дамы, вы что, отупели окончательно?

Гость
#26

Катя а зачем вы хвастаетесь на форуме , вы и в жизни такая ?

Автор
#27
Гость

у нее еще ничего не удалось. обычная эскортница

Почему эскортница? Обычные отношения, очень счастливые

#28
Гость

Катя а зачем вы хвастаетесь на форуме , вы и в жизни такая ?

В чем? Я написала, что я Мерелин Монро, что я жена олигарха? Не было такого. Просто написала то, что было, и между прочим, автору дала дельный совет. Какие опять к Кате претензии?

Гость
#29
Нюда

А как вы думаете я мужчина или женщина?

Думаю, в психушке санитары гуляют, а психи до компа добрались.

Гость
#30
Гость

Думаю, в психушке санитары гуляют, а психи до компа добрались.

)))

ужОс..сочуаствую
#31

В 22 мне тоже мужчина подарил квартиру..дальше что???
Вообще не пойму автора..
У каждого своя судьба и подарки судьбы.

Гость
#32
Нюда

А как вы думаете я мужчина или женщина?

гермофродит?

Гость
#34

Не знаю я реально рада когда наши девчонки хорошо заграницей устраиваются и особенно когда они красивые и вызывают восхищение. Обычно тяжело это все, к выходцам из СНГ отношение как к второму сорту

Гость
#35

Автор, мне ваши чувства очень знакомы, я тоже в 20 лет кому-то завидовала.
Казалось, что у кого-то "жизнь удалась "
С высоты прожитых лет могу сказать, что в 20 лет судить у кого что удалось - смешно.
У людей , кому я завидовала и мечтала жить их жизнью, как выяснилось позже имелист некоторые жизненные особенности :проблемы со здоровьем, проблемы с личной жизнью, родителями, неприятные жизненные повороты и т.д.которых я не хотела бы при любых обстоятельствах.
Завидовала родственнице, которая якобы получила хорошую работу в Европе, а на самом деле она всем вала и скрывалась в Перми.
Это я все к чему НЕ ВЕРЬТЕ КРАСИВОЙ ОБЕРТКЕ И ФОТКАМ В ***, не разжигайте своё желчь, как на самом деле живет человек, что у него в мыслях и на душе одному богу известно.
Занимайтесь собой, идите к своим целям. Ставьте свои вершины и штурмуйте их.

Гость
#36

Зависть разрушает, впрочем как и злоба, ненависть, обиды и т.д. и т.п. Жизнь состоит из взлетов и падений, у каждого они свои.
На работе у сотрудницы есть квартира, машина, отпуска проводит заграницей, но болячек у нее столько, что врагу не пожелаешь. И чему завидовать? Однако же находились такие, кто ей реально завидовал.
Другая сотрудница в возрасте отличный специалист, левые подработки, денег полно, модные шмотки, отпуска - тоже заграницей но сына похоронила, отца похоронила, а затем и мужа. И все они умерли где-то в период 3-5 лет, точно не знаю.
Таких примеров у меня полно, ну не бывает жизнь безоблачной. Не завидуйте другим и не следите за их жизнью, живите своей.

Гость
#37

Да все кто модельной внешности классно устроились, молодые мрасивые мужья с бизнессом, мир у ног! Ну я изначально родилась простушкой- че теперь! Мужики не падают штабелями и не бегут как за красавицами! Несправедливо, но будь я мужиком тоже выбрала их

Гость
#38
Гость

Зависть разрушает, впрочем как и злоба, ненависть, обиды и т.д. и т.п. Жизнь состоит из взлетов и падений, у каждого они свои.
На работе у сотрудницы есть квартира, машина, отпуска проводит заграницей, но болячек у нее столько, что врагу не пожелаешь. И чему завидовать? Однако же находились такие, кто ей реально завидовал.
Другая сотрудница в возрасте отличный специалист, левые подработки, денег полно, модные шмотки, отпуска - тоже заграницей но сына похоронила, отца похоронила, а затем и мужа. И все они умерли где-то в период 3-5 лет, точно не знаю.
Таких примеров у меня полно, ну не бывает жизнь безоблачной. Не завидуйте другим и не следите за их жизнью, живите своей.

Это только показывает, что этих людей сглазили. В любом случае, зависть - негативная энергия

Гость
#39
Гость

ГостьЗависть разрушает, впрочем как и злоба, ненависть, обиды и т.д. и т.п. Жизнь состоит из взлетов и падений, у каждого они свои.
На работе у сотрудницы есть квартира, машина, отпуска проводит заграницей, но болячек у нее столько, что врагу не пожелаешь. И чему завидовать? Однако же находились такие, кто ей реально завидовал.
Другая сотрудница в возрасте отличный специалист, левые подработки, денег полно, модные шмотки, отпуска - тоже заграницей но сына похоронила, отца похоронила, а затем и мужа. И все они умерли где-то в период 3-5 лет, точно не знаю.
Таких примеров у меня полно, ну не бывает жизнь безоблачной. Не завидуйте другим и не следите за их жизнью, живите своей.
Это только показывает, что этих людей сглазили. В любом случае, зависть - негативная энергия

Вы так думаете? Но ведь не бывает так, чтобы у человека абсолютно всё было хорошо, даже у богатых свои проблемы, только некоторые умеют их умело скрывать,

гость
#40
Автор

У меня есть одна знакомая, очень красивая, прямо очень, молодая, самооценка до небес и все такое. Поехала она в америку, поработать там летом, параллельно снималась для местных каталогов. Нашла там себе богатого мужчину, к тому же, очень и очень красивого, он что-то вроде околошоубизной тусовки. Полно фото у нее со всяких вечеринок и.т.д. Сейчас она с ним отдыхает на багамах, как и полагается, на яхте. Девочке 22 года, жизнь удалась, что называется. У вас есть знакомые, которые настолько же успешные?

автоор,из своего жизненного опыта скажу так: если у ваших знакомых все ОК,это не значит ,что у них все ОК,это лишь значит то,что вы чего то не знаете. но эта истина приходит лишь с возврастом( в свои 20-25 я вообще всем наверное завидовала: одногруппницам, тк замуж повыходили, коллегам- ттк должности выше. соседке - тк у нее родители богатые. а сейчас смотрю и офигеваю:вот я дура была

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: