Гость
Статьи
Что делать? Сестра …

Что делать? Сестра атакует.

Сижу ,плачу и не знаю,что же мне делать... Мне 40, сестре 47, маме 70, бабушке почти 90.
Сестра живет с нашей мамой и своим сыном(16лет). Бабушка живет отдельно. Я живу с мужем в другом городе.
У бабушки есть квартира и вот из-за нее все проблемы((( Сестра моя очень хочет эту квартиру и боится,что я тоже буду претендовать. Бабушка как то попала в больницу и вот тут то и началось....Сестра стравила меня со всеми. Мама стала на меня нападать,племянник нос воротить и бабушка тоже сквозь зубы. Сестра моя всегда этим отличалась,умела людей поссорить, напеть что то.....
Бабуля вышла из больницы и сестра успокоилась. И мои отношения с родными восстановились.
И вот прошло 3 года и бабушка снова плохо себя чувствует......И опять началось....Мама нападает на меня,племянник фыркает....И я с ужасом понимаю,что это надолго. Сестра борясь за квартиру начала опять стравливать меня с родными....
А жизнь то идет...мама у меня старенькая...Если бабушки не станет,то сестра совсем пойдет в атаку...И я по сути потеряю родных,пока квартирный вопрос не решится....
Как же мне обидно,да плевать на эту квартиру....Мне главное с родными нормальные отношения. А получается,что сестра так сильно портит мне жизнь...Понимаете,она из-за этой недвижимости просто идет по головам... Мама у меня старенькая,сестра ей поет мама ведется. Племянник молодой,тоже еще не соображает.
Что же мне делать? Сестра вряд ли успокоится,будет стравливать. И решится это не скоро. Квартира достанется маме,а мама не будет ничего с ней делать это точно. Ну вот и лишусь я родных на многие года(((( Что же делать,подскажите? Решила даже в церковь сходить.

Таня
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да какой недвижимости-то? она там с двумя бабками больными нянчится, а ты нихрена не помогаешь, родственница блин.

Гость
#2

Согласна с гостем номер 1. Даже общаться со старыми людьми, не то что жить с ними, это нервотрепка еще та. Вы приезжайте почаще, одно дело по телефону поговорить со старенькой мамой, другое каждый божий день видеть и выслушивать бред, про 90 - летнюю молчу, к этому возрасту у многих деменция, а если и нет, все равно капризная и вредная бабулька, все они такие.

Гость
#3

В чем суть претензий к вам, не могу понять. В 40 лет уже можно четко излагать? Чего от вас хотят родственники конкретно? Денег, присутствия, отказа от наследства?

Автор
#4
Гость

да какой недвижимости-то? она там с двумя бабками больными нянчится, а ты нихрена не помогаешь, родственница блин.

Бабки не больные. Мама моя работает и не плохо зарабатывает,сестру с ее сыном тянет много лет. Бабушка живет отдельно в своей квартире и она совершенно адекватная. Приезжает редко,только по телефону мы все ей звоним.
Сестра моя выпивает,шляется,мало зарабатывает. Сын ее полностью на бабушке и я денег подкидываю регулярно. Вот так вот.

Автор
#5
Гость

В чем суть претензий к вам, не могу понять. В 40 лет уже можно четко излагать? Чего от вас хотят родственники конкретно? Денег, присутствия, отказа от наследства?

Сестра хочет бабушкину квартиру. И боится,что когда бабушки не станет,то я стану претендовать тоже. И что бы себя обезопасить,она стала стравливать меня с родственниками. И ей это очень хорошо удается.
Ну вот случай. Бабуля попадает в больницу....и сестра начинает свою атаку. Я не могу дозвониться до матери. Они ломают телефон специально. Если дозваниваюсь,племянник говорит, а бабушки нет дома)) И тут я слышу голос своей мамы)))
При этом у нас у всех замечательные отношения. Все очень близки. Я маме регулярно денег даю,приезжаю помогаю на даче.
Но сестра очень хочет квартиру....и ссорит меня с родными. Удается ей это хорошо,она же живет с мамой и мама ее конечно слушает.
Мы с мужем живем на съемном жилье в другой стране.

Да плевать на квартиру понимаете. Жизнь то одна. Мне главное,что бы родственники мои нормально со мной общались. А сестре это не выгодно. Она всячески меня стравливает с мамой и племянником, а я и сделать ничего не могу, живу в другой стране. Но правда приезжаю часто.

Автор
#6

Общаюсь я с родственниками часто. Вчера вот сестра стала петь мне,что наша мама кажется недееспособна)))))))) Ну чудит типа. Ну это смех.
Мама наша работает, тянет дачу,занимается с племянником. А сестра пытается ее выставить перед бабушкой чуть ли не сумасшедшей.
Сестра просто идет по головам понимаете. Ее цель получить бабушкину квартиру и я для нее помеха. И она делает все,что бы меня рассорить.
Мама стала ко мне зло относится,мол детей нет,да я такая плохая да муж мой плохой. Вот просто на пустом месте(((( Просто чушь какую то несет,которую ей сестра влила в голову(((

Злая
#7

Знаете автор, до слез сочувствую вашей сестре. Даже если она откровенно нападает, а когда она откровенно нападает? Вы сами ответили, когда начинаются болезни и проблемы. С мозговыносом. И да, тут уже перестаешь жалеть и воспринимать как людей всех других, кто далеко. Честно. Я временами подвываю и страшно матерюсь про себя живя ТОЛЬКО с одной бабушкой 90 лет. Это такой моральный груз. Просто как пример, вчера я пять раз за вечер, пять бегала туда сюда, то принеси воды, то померяй давление. Сегодня сообщила, что я до ночи у друзей.. "а как же я?", понимаете вот в ЭТОМ живет ваша сестра, ясно, что она хочет квартиру, потому что вы приезжаете раз в пару месяцев, звоните иногда и вы хорошая, а она живя в этом будет по-любому плохой, гадкой, резкой, потому что если не быть "злым полицейским" в такой семье, где одни пожилые люди - пожилые люди тебя переживут. Вон я вчера давление бабушки поменяла 146, ах, ох, скорая, а я хожу со 170 на работу. Нууу? Поэтому все оправдано. Никакого равного деления в вашем случае в случае чего быть не может, ибо несправедливо, кто-то авно все и прежде всего моральное, которое в мозг ведрами запихивают хлебает, а кто-то в другом городе сидит такой хороший. Вы просто не были на ее месте. Тут любой озвереет. А мама ваша типа не чудит - вы с ней 24/7 не находитесь, люди в возрасте чудят раз в день, но и это фигня. Самое страшное - их бесконечные советы и ЦУ на хрен никому не нужные и их бесполезный для нас жизненный опыт. Вот это ягодки.

Гость
#8

Вы несколько раз сказали,что плевать на квартиру,главное отношения с родней. Ну так и успокойте сестру,скажите,что не будете претендовать на бабушкино жилье,пусть успокоится и не стравливает вас. Но думаю,что вы это просто для красного словца написали, в ваших силах это прекратить,всего лишь отказавшись от жилья.

Гость
#9

Я вас очень хорошо понимаю. У моего мужа сейчас такие проблемы с сестрой. Не буду все описывать, но ведёт себя она так же, как и ваша. Он прямым текстом маме пытался глаза открыть, но к сожалению, сестра уже очень сильно её обработала.

Гость
#10
Автор

Общаюсь я с родственниками часто. Вчера вот сестра стала петь мне,что наша мама кажется недееспособна)))))))) Ну чудит типа. Ну это смех.
Мама наша работает, тянет дачу,занимается с племянником. А сестра пытается ее выставить перед бабушкой чуть ли не сумасшедшей.
Сестра просто идет по головам понимаете. Ее цель получить бабушкину квартиру и я для нее помеха. И она делает все,что бы меня рассорить.
Мама стала ко мне зло относится,мол детей нет,да я такая плохая да муж мой плохой. Вот просто на пустом месте(((( Просто чушь какую то несет,которую ей сестра влила в голову(((

А у меня золовка выбрала такую тактику: что у брата жена плохая т.е я. Причём ни одного весомого аргумента против меня нет. Она тупо придерается ко всему и плюс начала голословить, что я его брошу и все имущество отберу все равно. А гглупая свекровь все слушает. И давит на то, что если имущество достанется ей, то она брата любит и никогда если что не бросит, а я мол плохая. Итог свекровь развернулась ко мне жжоопой. На кону дом и 6 соток 80 летней бабушки мужа, которая жива и адекватна, даже на рынок сама ездит сама, но золовка её активно "ххоронит" и уже прямыми словами требует себе дом, там атака прямым текстом.
Мы с мужем кстати давно женаты, есть дети, от которых свекровь отказалась ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ, хотя старшая дочка все время спрашивает где бабушка, говорит, что соскучилась по ней. Ребёнка жалко.

Гость
#11
Автор

Бабки не больные. Мама моя работает и не плохо зарабатывает,сестру с ее сыном тянет много лет. Бабушка живет отдельно в своей квартире и она совершенно адекватная. Приезжает редко,только по телефону мы все ей звоним.
Сестра моя выпивает,шляется,мало зарабатывает. Сын ее полностью на бабушке и я денег подкидываю регулярно. Вот так вот.

да на расстоянии бабки все душки, ага

Гость
#12

Вот, когда пишут, что ломают телефон специально, хотя доказательств этому нет, то складывается впечатление, что и в остальном автор присочиняет или хочет подать ситуацию в выгодном для нее свете.

Гость
#13

да не бывает адекватных 90-летних. на себе недвижку переписывать приходится ,потому что бабка вполне в состоянии подарить жилье медсестре или соседке, без всяких мошеннических схем, просто вот не осознает уже последствий.
да, она может ходить на рынок и даже преподавать в универе, но полностью адекватно понимать, к чему приведет дарственная, она уже не сможет, наверняка.

Гость
#14

ну вспомните, сколько случаев, когда бабки ,которые работают и дачу сажают, отдают добровольно сами сотни тысяч на ерунду типо ванночки для ног или эспандера. потом рыдают, да.
вот и прикиньте, как сложно пасти вот таких "божьих одуванов" детям, которые живут рядом, и как прикольно тем детям, кто живет далеко и отделывается парой тысяч в месяц.

Гость
#15

Хм... не увидела я в теме, что бы сестра автора атаковала. Увидела только желание автора хапнуть недвиги прикрытое родственными отношениями, пока сама отсиживается в другом городе, а непорядочная сестра возится с 2-мя старухами. Остальное лирика ибо конкретно от автора никто ничего не требует.

Злая
#16
Гость

да не бывает адекватных 90-летних. на себе недвижку переписывать приходится ,потому что бабка вполне в состоянии подарить жилье медсестре или соседке, без всяких мошеннических схем, просто вот не осознает уже последствий.
да, она может ходить на рынок и даже преподавать в универе, но полностью адекватно понимать, к чему приведет дарственная, она уже не сможет, наверняка.

Именно так. Наша бабон ляпнула "зря я в свое время все-все и тебе и твой сестре отдала, нужно было по завещанию". Т.е. ее не устроило, что сестра заботиться о своей так на минутку семье, но при этом приезжает по первому свисту, а я с ней живу, но уже заколебалась по десять раз за вечер бегать и не бегаю, и ночью не подрываюсь на звуки, ибо утром на работу. И таки да, к таким придет какая-нибудь приезжая хитрая мадам, в уши будет лить они и перепишут. А те, кто не переписал устраивают шоу родственникам. Причем.. вне заинтересованных так сказать сторон - это милые интелигентные старушки и никто не заподозрит ЧТО они творят дома. Мелочи - войти ночью в спальню, пойти ночью в туалет и не закрыть дверь, а в доме еще люди живут, пытаться купить всякие ламинарии. И так у ВСЕХ почти в этом возрасте. Поэтому сказок насчет полной адекватности людей около и за 90 - их рассказывают те, кто не живет и близко с этими людьми не контактирует, а появляется на час раз в пару недель.

Гость
#17
Злая

Знаете автор, до слез сочувствую вашей сестре. Даже если она откровенно нападает, а когда она откровенно нападает? Вы сами ответили, когда начинаются болезни и проблемы. С мозговыносом. И да, тут уже перестаешь жалеть и воспринимать как людей всех других, кто далеко. Честно. Я временами подвываю и страшно матерюсь про себя живя ТОЛЬКО с одной бабушкой 90 лет. Это такой моральный груз. Просто как пример, вчера я пять раз за вечер, пять бегала туда сюда, то принеси воды, то померяй давление. Сегодня сообщила, что я до ночи у друзей.. "а как же я?", понимаете вот в ЭТОМ живет ваша сестра, ясно, что она хочет квартиру, потому что вы приезжаете раз в пару месяцев, звоните иногда и вы хорошая, а она живя в этом будет по-любому плохой, гадкой, резкой, потому что если не быть "злым полицейским" в такой семье, где одни пожилые люди - пожилые люди тебя переживут. Вон я вчера давление бабушки поменяла 146, ах, ох, скорая, а я хожу со 170 на работу. Нууу? Поэтому все оправдано. Никакого равного деления в вашем случае в случае чего быть не может, ибо несправедливо, кто-то авно все и прежде всего моральное, которое в мозг ведрами запихивают хлебает, а кто-то в другом городе сидит такой хороший. Вы просто не были на ее месте. Тут любой озвереет. А мама ваша типа не чудит - вы с ней 24/7 не находитесь, люди в возрасте чудят раз в день, но и это фигня. Самое страшное - их бесконечные советы и ЦУ на хрен никому не нужные и их бесполезный для нас жизненный опыт. Вот это ягодки.

НЕ ПРИДУМЫВАЙТЕ. Моя сестра живет в свое удовольствие. Родила ребенка без мужа. Мы этого ребенка всем миром поднимали. Мама наша 70 лет до сих пор пашет,что бы внука поднять. Я ему одежду постоянно покупала, гаджеты дорогие. А сестра по мужикам шлялась и получала 15 тыс,даже на квартплату маме не давала.
Так,что не придумывайте. Сейчас сестра пьет, опять ни копейки маме не дает. Ей на все плевать. Мама уже из сил выбилась.

Гость
#18
Гость

Я вас очень хорошо понимаю. У моего мужа сейчас такие проблемы с сестрой. Не буду все описывать, но ведёт себя она так же, как и ваша. Он прямым текстом маме пытался глаза открыть, но к сожалению, сестра уже очень сильно её обработала.

Да,вот так и теряешь родных(((

Автор
#19
Гость

Вы несколько раз сказали,что плевать на квартиру,главное отношения с родней. Ну так и успокойте сестру,скажите,что не будете претендовать на бабушкино жилье,пусть успокоится и не стравливает вас. Но думаю,что вы это просто для красного словца написали, в ваших силах это прекратить,всего лишь отказавшись от жилья.

Простите,а почему я должна отказываться от жилья? Они живут в 3 комн квартире,я там только прописана. Есть квартира бабушки. Я живу на съемной. С какой стати я должна отказываться от жилья? Пускай будет все честно!!! А вот сестра ведет себя просто мерзко,хочет все себе забрать. Ну это же не справедливо.

Автор
#20

По факту:
Сестра пьет,зарабатывает мало. Ей на все плевать. Шляется, приходит нажирается и падает)) Ни с какими старухами она не возится)))
Мама наша пашет в 70 лет. Очень активная, занимается внуком и всегда занималась. Хозяйка в доме.
Бабушка живет одна, все сама делает ,нам только звонит.
Я приезжаю раз в 2 месяца. Постоянно звоню. Даю маме и племяннику деньги переодически.

Гость
#21
Автор

Простите,а почему я должна отказываться от жилья? Они живут в 3 комн квартире,я там только прописана. Есть квартира бабушки. Я живу на съемной. С какой стати я должна отказываться от жилья? Пускай будет все честно!!! А вот сестра ведет себя просто мерзко,хочет все себе забрать. Ну это же не справедливо.

ну так возвращайтесь и ухаживайте за бабками в деменции

Автор
#21
Гость

ну так возвращайтесь и ухаживайте за бабками в деменции

Они не в деменции. Мама пашет,бабуля живет одна и не трогает нас. Тут скорее даже сестра в деменции, пьет, ребенка скинула на нас.
Тут понимаете вот такой пародокс. Старые люди,а стойкие и активные. А сеструха молодая еще,еле держится и ей все помогают.

Злая
#22
Гость

НЕ ПРИДУМЫВАЙТЕ. А сестра по мужикам шлялась и получала 15 тыс,даже на квартплату маме не давала.
Так,что не придумывайте. Сейчас сестра пьет, опять ни копейки маме не дает. Ей на все плевать. Мама уже из сил выбилась.

Ок, мы неправильно вас поняли. А теперь о еще одном нюансе, я понимаю, это тоже вызовет некоторый негатив. Я не понимаю, почему вину, что человек пошел не по той дороге обязательно валят на самого человека. Ничто не приход ни откуда и не уходит вникуда, уж простите 15 лет назад как-то чему-то кое-как научили, так вот, что человек идет не по той дороге - 99% неправильные установки родителей. Родила без мужа, это позор? Пришлось помогать поднимать? Так? Так вот - сюрприз, в семьях где нет ресурсов на поднятие детей с юности это обговаривается, продалбливается долотом, с помощью шпильки М24, что нужно предохраняться, а в случае неожиданности - идти и делать аборт. Да, я цинична. Если семья приняла решение человека без кола и двора рожать и подписалась на это - это уже добровольный выбор и не фига не заслуга. И мама ваша и бабушка могли элементарно сказать "Света, Галя, Оля это твои проблемы, извини". Но это такая национальная традиция - сначала взять на себя непосильную ношу, а потом требовать медаль. С какого? Далее она пьет. А почему? Ну тоже пить вот сильно вот так с пустого места еще никто не начал, часто это неразрешимые внутренние противоречия, которые закладываются с детства. То, что вы написали, ну про сестру - она живет в классической "бабьей яме", мама, бабушка, она. У вас там мужчины вообще в живых есть? Если нет, то это тоже жизнь из серии "комната в преисподней". Ну ладно, сама виновата, ну так и успокойтесь, поговорите не с сестрой, у каждого своя правда, и у нее есть аргументы, поговорите с мамой, обрисуйте эту некрасивую ситуацию.

Автор
#23

Вообще я сестру просто возненавидела. Ну потому,что она совсем уже мозги пропила. Вся больная, курит,бухает. Копейки получает,маме не дает.
Мама моя уставшая вся...
И сестра еще смеет говорить,что мама наша что то чудить стала. Ох надо же,как раз под квартирный вопрос)))
Я понимаю,у нее сын. Она возможно для него старается. Но все таки это же не справедливо!!! Бухая постоянно,а руку на пульсе держит,стравливает родственников,нашла забаву.
Вот честно сдохнет,туда ей и дорога. Потому,что в любой ситуации надо быть Человеком.

Автор
#24

[quote="Злая" message_id="60818609"? Пришлось помогать поднимать? Так? Так вот - сюрприз, в семьях где нет ресурсов на поднятие детей с юности это обговаривается, продалбливается долотом, с помощью шпильки М24, что нужно предохраняться, а в случае неожиданности - идти и делать аборт. Да, я цинична. виновата, ну так и успокойтесь, поговорите не с сестрой, у каждого своя правда, и у нее есть аргументы, поговорите с мамой, обрисуйте эту некрасивую ситуацию.[/quote]

Согласна с Вами!!! Да,не стоит винить конечно. Но вот по факту. Замечательные мы все родные,отношения хорошие. И вдруг сестре взбредает в голову,что я ее враг и похоже со мной надо делиться))) А делится ой как не хочется.
Вот поэтому я и негодую. Надо быть Человеком. Ну есть квартира,да ради Бога,пускай достается маме и мама будет решать. Но зачем бежать впереди паровоза и строить козни. Это же просто мерзко и стоит за этим: Жадность,Подлость,Эгоизм и Сволочность. Вот я о чем.

Злая
#25
Автор

Вообще я сестру просто возненавидела. Ну потому,что она совсем уже мозги пропила. Вся больная, курит,бухает. Копейки получает,маме не дает.
Мама моя уставшая вся...
И сестра еще смеет говорить,что мама наша что то чудить стала. Ох надо же,как раз под квартирный вопрос)))
Я понимаю,у нее сын. Она возможно для него старается. Но все таки это же не справедливо!!! Бухая постоянно,а руку на пульсе держит,стравливает родственников,нашла забаву.
Вот честно сдохнет,туда ей и дорога. Потому,что в любой ситуации надо быть Человеком.

Если все так, у вас очень мерзкий и неприятный выбор. Или ехать сейчас в свой город и остаться там хотя бы на время и вариться в этой каше. Скучно не будет, если действительно так все с сестрой. Или забить. Пусть делают, что хотят. Если мама выбрала помогать по вашим словам пьющей маргиналке - вперед, с песней под знамена, вы даже не вникайте. Зачем гаджеты племяннику дарить? А? Вроде никто из наших поколений не умер и даже как-то работаем и даже какую-то ценность на рынке труда имеем, даже в процентном отношении несколько большую, чем этот молодняк с гаджетами. Ничего, самый простой телефон и средний комп - школьнику за глаза. На все остальное - вэлкам подрабатывать в Макдак или еще куда. А так получается - ваша мама на шею всех повесила, вы еще участвуйте и у вас еще претензии? Однако. Чем больше даешь, тем больше людей у вас на шее.

Автор
#26
Злая

Ок, мы неправильно вас поняли. А теперь о еще одном нюансе.

Согласна с Вами полностью!!! Но повторюсь,как бы тяжело не было,надо прежде всего оставаться Человеком. Я же ни слова ни звука про эту квартиру. Пусть все идет как идет...

Автор
#27
Злая

АвторВообще я сестру просто возненавидела. Ну потому,что она совсем уже мозги пропила. Вся больная, курит,бухает. Копейки получает,маме не дает.
Мама моя уставшая вся...
И сестра еще смеет говорить,что мама наша что то чудить стала. Ох надо же,как раз под квартирный вопрос)))
Я понимаю,у нее сын. Она возможно для него старается. Но все таки это же не справедливо!!! Бухая постоянно,а руку на пульсе держит,стравливает родственников,нашла забаву.
Вот честно сдохнет,туда ей и дорога. Потому,что в любой ситуации надо быть Человеком.
Если все так, у вас очень мерзкий и неприятный выбор. Или ехать сейчас в свой город и остаться там хотя бы на время и вариться в этой каше. Скучно не будет, если действительно так все с сестрой. Или забить. Пусть делают, что хотят. Если мама выбрала помогать по вашим словам пьющей маргиналке - вперед, с песней под знамена, вы даже не вникайте. Зачем гаджеты племяннику дарить? А? Вроде никто из наших поколений не умер и даже как-то работаем и даже какую-то ценность на рынке труда имеем, даже в процентном отношении несколько большую, чем этот молодняк с гаджетами. Ничего, самый простой телефон и средний комп - школьнику за глаза. На все остальное - вэлкам подрабатывать в Макдак или еще куда. А так получается - ваша мама на шею всех повесила, вы еще участвуйте и у вас еще претензии? Однако. Чем больше даешь, тем больше людей у вас на шее.

Умная вы женщина,спасибо вам. Поехать точно не могу((( Но через день постоянно на связи. Да,понимаете...мне просто хочется нормальных отношений с родными...это все,что меня интересует. И я злюсь,что сестра портит это мое желание,стравливая в угоду себе. А племянник....я его до 8 лет воспитывала,жила с ними. Он мне как сын. А потом уехала и скучала очень,вот и дарила дорогое,зная что мама его не может.

Злая
#28
Автор

Злая
Ок, мы неправильно вас поняли. А теперь о еще одном нюансе.
Согласна с Вами полностью!!! Но повторюсь,как бы тяжело не было,надо прежде всего оставаться Человеком. Я же ни слова ни звука про эту квартиру. Пусть все идет как идет...

Така большая девочка и в сказки верит.. Автор, ну блинн ну не 20 же вам лет, вы не вчерашняя выпускниться с чушью и бредом из классической литературы, я надеюсь вы не верите в эту брехню церковную, а вы нормальный человек, взрослый. Даже наверное с ВО, я гумманитарий у меня было 3-4 разных историй, но знаю, что и у технарей преподают, как минимум на первом курсе, так вот когда это у нас тихо мирно в семьях решались имущественные вопросы? В каком процентном соотношении? Основы статистики тоже почти у всех были. Ну? Считаем. Да блин, даже если вспомнить любимую книжку моей допустим бабушки, в ее же книжке, что сделал Иаков, чтобы поручить первородство? Наиппал своего родного брата:)) нууу? О чем мы собственно? Это жизнь.

Автор
#29
Злая

АвторЗлая
Ок, мы неправильно вас поняли. А теперь о еще одном нюансе.
Согласна с Вами полностью!!! Но повторюсь,как бы тяжело не было,надо прежде всего оставаться Человеком. Я же ни слова ни звука про эту квартиру. Пусть все идет как идет...
Така большая девочка и в сказки верит.. Автор, ну блинн ну не 20 же вам лет, вы не вчерашняя выпускниться с чушью и бредом из классической литературы, я надеюсь вы не верите в эту брехню церковную, а вы нормальный человек, взрослый. Даже наверное с ВО, я гумманитарий у меня было 3-4 разных историй, но знаю, что и у технарей преподают, как минимум на первом курсе, так вот когда это у нас тихо мирно в семьях решались имущественные вопросы? В каком процентном соотношении? Основы статистики тоже почти у всех были. Ну? Считаем. Да блин, даже если вспомнить любимую книжку моей допустим бабушки, в ее же книжке, что сделал Иаков, чтобы поручить первородство? Наиппал своего родного брата:)) нууу? О чем мы собственно? Это жизнь.

Я технарь:) Вы знаете,я сужу по себе. Родные это святое. Да я понимаю квартирный вопрос всегда очень острый. Но это же родная сестра!!! Я бы никогда не променяла квартиру на родных. Жизнь такая короткая,ну с собой то не забрать ничего.
Для меня самое главное это близкие люди. Ну а что у нас еще есть??

Скорее всего,у меня нет детей. Поэтому я так рассуждаю,цепляюсь за родственные связи.

Для меня просто поведение сестры это...ну....такая гадость. Я никогда в жизни ее не прощу. Этот человек для меня просто умер...Хотя внешне конечно я это не показываю,но вычеркнула из жизни....

Злая
#30
Автор

Для меня самое главное это близкие люди. Ну а что у нас еще есть??
Скорее всего,у меня нет детей. Поэтому я так рассуждаю,цепляюсь за р

С боевым крещением вас! Мое прошло в 20+ лет. Когда сначала жена моего покойного дядьки обнесла меня на полдома и полземли моей родной бабушки, у которой я была единственной внучкой, мамы уже не было, еле-еле через еще 15 лет я получила копейки выплаты, и то с помощью моего отца, который давил на то, что "все там будем, я уже в одной остановке, и я типа подожду ТАМ, поэтому может не будем так грешить?", я билась за семейный дом по папиной линии, с его женой.. Я столько грязи до своих 35 накушалась связанной с имуществом, в такое г.. окунулась, что никогда бы не подумала, что эти люди, на это способны, и оценила мудрость папиной мамы, которая еще жива и дай ей бог еще пожить /не хочу я этого капризного бабона терять, пусть уж трепет нервы/, но еще когда ей было 70 с копейками. все свое разделила поровну между нами двумя внучками при жизни. Ей сейчас 89. Никаких претензий, обид, дрязг между нами с сестрой быть не может, каждый из нас выполняет свою часть "работы". Понимаете - если заранее ничего не делать часто неизбежно можно прийти к войнушке над гробами близких. А это ужасно. Но это повсеместно. Это история большинства. Холодно нужно к этому подходить, без эмоций. И у вас СЕЙЧАС нет детей, вы не знаете. что будет через 10 лет. Если что то уже наука за последние 10 лет продвинулась, уже даже процент таких безнадежных как я кое-как вылечивают, мою подругу вылечили, родила в 40. Со мной не вышло. Через десять лет и с моими диагнозами будут возможны биологические дети, а не донорство яйцеклеток. Если вы просто не хотите детей - это тоже часто временно. Все вокруг меня почти не хотели, почти у всех родились дети, у кого-то в 36, у кого-то в 40, а у кого-то и в 42. Жизнь еще сто раз измениться и нужно уже готовить почву.

Автор
#31

Злая, да у вас школа жизни такая...Но я очень вас прошу, было и было, все таки оставайтесь светлым хорошим человеком!!!

На счет крещения...Да жизнь жестока...Конечно я все понимаю. Но так хочется верить в добро...
Может вы оставите мне свой контакт. Вы очень интересный человек!!!

Аня
#32

Автор, конечно, у всех разные ситуации, поэтому тут вам будут давать советы, исходя из своего опыта, который у каждого свой.
Я вам скажу свой опыт: я очень много делала для семьи сестры (тоже постоянно нет денег, а я пашу и их имею), отказалась в пользу сестры от квартиры и другого имущества, хотя ухаживала сама, потому что опять у нее были проблемы. Почему так я поступала? Вот обработанные мозги, это постоянное чувство, что это родная кровь, надо помогать, даже не "надо", а было искреннее желание. Это же так естественно...
Все что было можно, она получила, когда я поняла, что добро идет только в одну сторону и начала себя контролировать и минимизировать помощь, она как-то совсем охладела . В итоге, прошло 10 лет, мы не общаемся уже.
Я это написала с той целью, чтобы вы не велись на "родную кровь", будете все равно плохой, но хоть дурой не будете. Все что можете сделать сделайте для получения наследства, чтобы потом локти не кусать!

Гость
#33

а почему вам так важны родственники.? им важнее вас обобрать. могли бы уже обсудить открыто вопрос по наследству.

Гость
#34
Автор

По факту:
Сестра пьет,зарабатывает мало. Ей на все плевать. Шляется, приходит нажирается и падает)) Ни с какими старухами она не возится)))
Мама наша пашет в 70 лет. Очень активная, занимается внуком и всегда занималась. Хозяйка в доме.
Бабушка живет одна, все сама делает ,нам только звонит.
Я приезжаю раз в 2 месяца. Постоянно звоню. Даю маме и племяннику деньги переодически.

с мамой вы будете общаться все-равно, а с сестрой вряд когда-либо, она с вами не хочет общаться. по факту на квартиры обе вы имеете такие же права, тем более вы не шикуете, постоянно найдутся родственники готовые побольше урвать

Гость
#35

Автор, Вам забили мозги, что "надо" быть людьми и любящими родичами. Вы племянника воспитывали...
Сколько лет уже прошло? Всё изменилось! Племянник изменился и неизвестно как его воспитали, может чёрствым эгоистом. Сестра изменилась, мама изменилась. Той любви к Вам могло вовсе не остаться. Может её и не было? а были песни Вам в уши? а сейчас осталась Ваша идеализация тех времён?

Если маме и бабушке так легко надуть в уши дер#мо о Вас - сами подумайте, такая у них большая любовь? У нас недалеко от дома было СИЗО (сейчас перевели). Там днём и ночью стояли мамы с передачками. Иногда идёшь, спросишь - "ой, мой Ваня не мог плохого сделать, он не такой..." (менты курят рядом, тихонько объясняют - зарезал по пьянке семью собутыльников, в том числе ребёнка-третьеклассника). Мамы так любят своих "детишек", что даже не верят, что сын - убийца, или дочка - популярный наркодилер.

А вашим сказали, напели в уши - и они с подозрительным удовольствием поверили и повелись, без попытки проверить. Другой вариант: может, несмотря на общую бодрость, у них мозги уже не те, сдаёт здоровье и психика. Немудрено в таком-то дурдоме и вечном напряге с семьёй сестры.

Простить их можно, но про душевные отношения Вы откровенно загибаете. Вы пытаетесь реализовать свой дефицит тепла с той стороны, свою мечту. Вероятно, это Ваша иллюзия, Вы намечтали и нафантазировали. А с той стороны всё проще и циничнее: Вы - тот самый "выкинутый ребёнок", которым жертвуют в случае нехватки ресурсов на всех детей. Но чтобы Вы не просто свалили, но и последнее отдали, добровольно и с благодарностью - Вас можно завиноватить и петь в уши про "нужно быть человеком". Нужно! Но только Вам. Остальным не нужно. Вы сами снимете с себя последние штаны и преподнесёте "родне". Это называется - лохушка. За это Вас наверняка дополнительно презирают.

Гость
#36

Автор, я вас понимаю. У мамы сестра - моя крестная, единственная родная тетка. Не общаемся уже 3 года вообще никак. Началось с того, что их семья начала считать наши доходы - мол мы более обеспечены. Потом началось шипение сквозь зубы, типо опять что то купили, мажоры. Потом бабушка умерла, они там чуть не лопнули от натуги, боялись что мы на деньги с продажи дома заберем. В общем общий язык найти мы не сумели..

Эллен
#37

Знакомая ситуация.... У нас бабушка в деменции, за ней ухаживает мамина золовка, тоже маму и нас ненавидит. Но!!!! Золовка,эта жена моего дяди живет в квартире, которую бабушка ей и дяде оставила, а бабушка сама живет в квартире однушке, которую построила в кооператив. Тетя ухаживает за бабушкой НЕ БЕСПЛАТНО,мама моя регулярно каждый месяц переводит деньги и не мало, чтобы тетя не горбатилась на своей гос.работе за копейки, а ухаживала за бабушкой, на той работе она зарабатывала прожиточный минимум, ей только на проезд до работы хватало и коммуналку. И что? Мама плохая. А тетя расчитывает на бабушкину однушку (!), т.к. у нее дочь тоже непутевая, родила без мужа,тоже шляектся и мало зарабатывает, внук тоже вечно нуждается, т.к. никто им не занимается толком, денег нет. И при этом тетя считает что мы должны ее подменять, несмотря на то что деньги регулярно платятся! крик души

Гость
#38

Прочитала сей опус и... не верю я во все это.
Получается Автор сначала жила с матерью и сестрой, племянника воспитывала, гаджеты дарила. Потом вышла замуж и уехала. Теперь ее мать в 70 лет здоровее всех молодых, а бабушка еще здоровее. Живут не тужат, не болеют, в помощи не нуждаются, в Авторе и ее сестре не нуждаются. Сестра пьет, племянник ее знать не хочет, наверно гаджеты не нужны стали. А автор дорогу домой забыла. где подвох?

Гость
#39
Эллен

Знакомая ситуация.... У нас бабушка в деменции, за ней ухаживает мамина золовка, тоже маму и нас ненавидит. Но!!!! Золовка,эта жена моего дяди живет в квартире, которую бабушка ей и дяде оставила, а бабушка сама живет в квартире однушке, которую построила в кооператив. Тетя ухаживает за бабушкой НЕ БЕСПЛАТНО,мама моя регулярно каждый месяц переводит деньги и не мало, чтобы тетя не горбатилась на своей гос.работе за копейки, а ухаживала за бабушкой, на той работе она зарабатывала прожиточный минимум, ей только на проезд до работы хватало и коммуналку. И что? Мама плохая. А тетя расчитывает на бабушкину однушку (!), т.к. у нее дочь тоже непутевая, родила без мужа,тоже шляектся и мало зарабатывает, внук тоже вечно нуждается, т.к. никто им не занимается толком, денег нет. И при этом тетя считает что мы должны ее подменять, несмотря на то что деньги регулярно платятся! крик души

почему вы не наймете сиделку на эти деньги, что посылаете?????
И от тети отбрехаетесь и квартиру бабушкину получите.
И кстати на кого оформлена квартира, в которой живет тетушка? на тетю?

Эллен
#40
Гость

почему вы не наймете сиделку на эти деньги, что посылаете?????
И от тети отбрехаетесь и квартиру бабушкину получите.
И кстати на кого оформлена квартира, в которой живет тетушка? на тетю?

Есть мысли нанять сиделку, но дело в том, что мы в России, а бабушка на Украине. Кто будет контролировать сиделку, ведь на такую работу идут люди не от хорошей жизни и мало ли что может случиться. Может так получиться, что деньги сиделка будет брать, а бабушка будет в чёрт знает каких условиях. Врать не буду, с тётей бабушка хотя бы накормлена и меняется ей белье. Квартира записана на бабушку.

Гость
#41
Эллен

Гостьпочему вы не наймете сиделку на эти деньги, что посылаете?????
И от тети отбрехаетесь и квартиру бабушкину получите.
И кстати на кого оформлена квартира, в которой живет тетушка? на тетю?
Есть мысли нанять сиделку, но дело в том, что мы в России, а бабушка на Украине. Кто будет контролировать сиделку, ведь на такую работу идут люди не от хорошей жизни и мало ли что может случиться. Может так получиться, что деньги сиделка будет брать, а бабушка будет в чёрт знает каких условиях. Врать не буду, с тётей бабушка хотя бы накормлена и меняется ей белье. Квартира записана на бабушку.

Ясно. Во-первых тетушка квартиру не получила, а просто проживает там со своим мужем (сыном бабушки). Контролировать сиделку вполне может ваш дядя. Да он не будет круглосуточно рядом, но пару раз в неделю зайти к своей матери и увидеть все своими глазами вполне себе сможет

Эллен
#42
Гость

ЭлленГостьпочему вы не наймете сиделку на эти деньги, что посылаете?????
И от тети отбрехаетесь и квартиру бабушкину получите.
И кстати на кого оформлена квартира, в которой живет тетушка? на тетю?
Есть мысли нанять сиделку, но дело в том, что мы в России, а бабушка на Украине. Кто будет контролировать сиделку, ведь на такую работу идут люди не от хорошей жизни и мало ли что может случиться. Может так получиться, что деньги сиделка будет брать, а бабушка будет в чёрт знает каких условиях. Врать не буду, с тётей бабушка хотя бы накормлена и меняется ей белье. Квартира записана на бабушку.
Ясно. Во-первых тетушка квартиру не получила, а просто проживает там со своим мужем (сыном бабушки). Контролировать сиделку вполне может ваш дядя. Да он не будет круглосуточно рядом, но пару раз в неделю зайти к своей матери и увидеть все своими глазами вполне себе сможет

Дядя умер! Был бы он жив, не возникло бы такой ситуации! А квартира у нее есть, ею кстати не заработанная!

Гость
#43
Эллен

Дядя умер! Был бы он жив, не возникло бы такой ситуации! А квартира у нее есть, ею кстати не заработанная!

ок, дети у тети и дяди есть?

Эллен
#44
Гость


Дядя умер! Был бы он жив, не возникло бы такой ситуации! А квартира у нее есть, ею кстати не заработанная!

ок, дети у тети и дяди есть?

Да, есть непутёвая дочь, которая тоже живёт не далеко, но не в том городе, где бабушка и тетя. Она заниматься бабушкой не будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: