Гость
Статьи
чего хотите на самом …

чего хотите на самом деле?

Добрый день!
Впервые в жизни стою перед серьезным выбором, и понимаю, что не могу принять решение... Ситуация связана с карьерой. На нынешней работе стало невыносимо (нет движения вперед, платят так, что на жизнь хватает, но еле-еле, не нравится стратегии компании, атмосфера, кабинет, в конце концов).
Решила менять работу, и сейчас (была сама удивлена), предлагают сразу несколько заманчивых вариантов. Из стоящих - один - в родном городе, второй - в соседнем, где (как мне казалось), мечтала жить...
При ближайшем рассмотрении, получается что переезжая, оставляю родителей здесь (брат уже в том городе живет), ребенка-школьника придется переводить в другую школу, она серьезно занимается спортом, там придется искать другие кружки, муж неизвестно - найдет там работу или нет (хотя мне кажется, с его специальностью, если захочет - найдет). Больше всего переживаю за ребенка.
"город мечты" - крупнее нашего в 10 раз. Менее зеленый, но менее грязный (воздух). Через лет 10, думаю родной город превратиться в город пенсионеров и наркоманов, недвижимость здесь не нужна никому уже сейчас. Но на данный момент, для ребенка, здесь есть всё. Многие знакомые уже уехали туда, никто не вернулся, на первый взгляд, все довольны.
Муж готов рискнуть, поддерживает меня. Ребенок не хочет переезжать ни в какую.
Если бы были вдвоем с мужем - поехали бы попробовать (не получится - всегда можно вернуться), но представляю, какой для ребенка это огромнейший стресс переезжать из школы в школу.

В связи сэтим вопрос: как понять что желание - твоё. Не навязанное, не придуманное. Как отличить чего хочешь на самом деле?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты совсем ку-ку? при чем тут мнение твоего ребенка? его умом собралась жить?

Лана
#2

Переезжайте спокойно - многие через это проходят. Чего на месте то сидеть? Надо развиваться, двигаться, тем более, если муж не против) А что насчет ребенка - конечно, это будет стресс, но в моем детстве мне несколько раз пришлось менять школу и ничего, сначала тяжело, а потом новые друзья и новые увлечения появятся у ребенка. Все хорошо будет) Самое прекрасное происходит тогда, когда мы выходим из зоны комфорта.

Автор
#4
Гость

ты совсем ку-ку? при чем тут мнение твоего ребенка? его умом собралась жить?

Она очень ранимая и робкая. Боюсь поломать психику (с мужем обсуждали, у него такие же опасения).
Не понимаю, как живя семьёй относиться к ребенку как к бесправному животному. У нас мнение каждого важно.

Автор
#5
Лана

Переезжайте спокойно - многие через это проходят. Чего на месте то сидеть? Надо развиваться, двигаться, тем более, если муж не против) А что насчет ребенка - конечно, это будет стресс, но в моем детстве мне несколько раз пришлось менять школу и ничего, сначала тяжело, а потом новые друзья и новые увлечения появятся у ребенка. Все хорошо будет) Самое прекрасное происходит тогда, когда мы выходим из зоны комфорта.

Спасибо!
Дело в том, что я не уверена теперь, действительно ли Я этого хочу, или это навязанное желание (все уезжают, чем я хуже)...

Ирина
#6

Переезжает сперва без дочери. Через год заберет от родителей. Пока на выходные придется мотаться.

Автор
#7
Ирина

Переезжает сперва без дочери. Через год заберет от родителей. Пока на выходные придется мотаться.

Пока первоначальная стратегия такая и есть: хочу дочь и мужа оставить здесь. Мужа на пол года, ребенка еще на один учебный год.
Главный вопрос не в реализации запланированного, а в предыдущем посте:

"Дело в том, что я не уверена теперь, действительно ли Я этого хочу, или это навязанное желание (все уезжают, чем я хуже)..."

Гость
#8

ох, автор, меня так перевезли в 13 лет, и знаете, вся жизнь под откос моя с тех пор. не смогла прижиться, не нашла друзей в школе. прошло уже 20 лет, а город этот по прежнему чужой. подумайте раз

Гость
#9
Автор

Пока первоначальная стратегия такая и есть: хочу дочь и мужа оставить здесь. Мужа на пол года, ребенка еще на один учебный год.
Главный вопрос не в реализации запланированного, а в предыдущем посте:
"Дело в том, что я не уверена теперь, действительно ли Я этого хочу, или это навязанное желание (все уезжают, чем я хуже)..."

Нормально, но с мужем Вам желательно как можно чаще видеться при этом.

Гость
#10
Гость

ох, автор, меня так перевезли в 13 лет, и знаете, вся жизнь под откос моя с тех пор. не смогла прижиться, не нашла друзей в школе. прошло уже 20 лет, а город этот по прежнему чужой. подумайте раз

Ну и что ж Вы за 20 лет назад-то не уехали? Любите мучиться?

Автор
#11
Гость

ох, автор, меня так перевезли в 13 лет, и знаете, вся жизнь под откос моя с тех пор. не смогла прижиться, не нашла друзей в школе. прошло уже 20 лет, а город этот по прежнему чужой. подумайте раз

Вот этого и боюсь :(

Автор
#12
Гость

Нормально, но с мужем Вам желательно как можно чаще видеться при этом.

Планирую в понедельник утром уезжать, в пятницу вечером возвращаться.
Сейчас все-равно не чаще видимся: он вечерами в компе, я на кухне, или уроки с ребенком делаю...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: