Гость
Статьи
Самостоятельный ли он …

Самостоятельный ли он ?

Добрый день,девушки.
Наверняка, тема попоулряна и сталкивались с этим. Но....мысли одолели(
Мне 25, ему 29. Вместе почти 2 года. Ухаживал и ухаживает, заботливый,говорит ,что любит.
Но есть НО. За все это время нет желаний снять жильё и пробовать себя в быту ( он живет с мамой и на выходных я у него). Предложение сделал,но разговоров о будущем , о том как видит семью нет. Я эти темы поднимаю, но в ответ стандартные ответы " понятно/тоже так хочу /будет ". После этого вообще нет желания обсуждать что-лито. Просто мне кажется, когда человек делает предложение -это не просто кольцо, это разговоры в паре :как что видят, желания , цели, даты . Понятно, что бежать не нужно в загс . Сейчас до свадьбы лучше немного человека испробовать в быту (но опять таки нужно оговаривать сроки, а не жить в ГБ).
Плюс не понятно, почему комфорт мужчины в таком возрасте важнее ? Неужели нет желания жить не "под маминым крылом "?
По итогу думаешь, а надо ли тебе это? И не повесишь ли на себя взрослого ребёнка, которого в дальнейшем прийдется толкать на более важные поступки и решения ?
P.S. Предложение делал сам, я к такому не подталкивала.но ощущения не остались после этого(((Сильно момент просрал , чисто как подарок вручил , без слов,которые обычно мужчины говорят . Может перепугался / или общество навязало ,мол почему не делаешь .
Вообщем, ситуация из серии идёт и идёт и дальше как-то будет, когда -когда-то..
У кого была похожая ситуация ?
Извините , если не складно . Первый раз тут )

Anastaija
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

А давно сделал предложение? Ведь после предложения, следует поход в загс/выбор даты.

Гость
#2

P.S. Предложение делал сам, я к такому не подталкивала.но ощущения не остались после этого(((Сильно момент просрал , чисто как подарок вручил , без слов,которые обычно мужчины говорят .
-------------------------------------------------------------------------------

С чего вы решили, что это было предложение? Может, вы его не так поняли и ждете действий, а предложения не было?

#3
гость

А давно сделал предложение? Ведь после предложения, следует поход в загс/выбор даты.

Два месяца назад.

#4
Гость

P.S. Предложение делал сам, я к такому не подталкивала.но ощущения не остались после этого(((Сильно момент просрал , чисто как подарок вручил , без слов,которые обычно мужчины говорят .
-------------------------------------------------------------------------------
С чего вы решили, что это было предложение? Может, вы его не так поняли и ждете действий, а предложения не было?
P.S. Предложение делал сам, я к такому не подталкивала.но ощущения не остались после этого(((Сильно момент просрал , чисто как подарок вручил , без слов,которые обычно мужчины говорят .
-------------------------------------------------------------------------------
С чего вы решили, что это было предложение? Может, вы его не так поняли и ждете действий, а предложения не было?

Было вручено Кольцо ,оделось на левую руку но сразу указал , что это помолвочное )

гость
#5
Anastaija

гость
А давно сделал предложение? Ведь после предложения, следует поход в загс/выбор даты.
Два месяца назад.

Анастасия а дальше? Вы же понимаете, что за 2 месяца вы теоретически должны были обсудить время, место, сколько человек, где будете жить после.
Очень похоже, что вашему молодому человеку навязали "предложение", например, чтобы вы никуда не делись.

Гость
#6

А что значит "сделал предложение" и какие вам надо было сказать "обычные слова"?
Например, мой муж не умеет красиво говорить. Просто сказал, что давай поженимся уже, чего тянуть, ведь любим друг друга и хочется все время быть вместе. После этого пошли и подали заявление в ЗАГС. На колено не вставал, кольцо по поводу не дарил, хотя дарил до этого просто так два кольца.
И разговоры о будущем у нас тоже были до предложения пожениться. Он мне часто говорил, что видит меня своей женой. А еще он у меня странный, потому что против сожительства был.
А у вас как это произошло? Может вы перепутали предложение с простой болтовней? Просто на мой взгяд из предложения вытекает поход в ЗАГС.

Гость
#7
Anastaija

Было вручено Кольцо ,оделось на левую руку но сразу указал , что это помолвочное )

В таком случае складывается впечатление, что он вас "застолбил", но дальше ничего не будет. Его устраивает нынешняя стадия ваших отношений.

#8
гость

Анастасия а дальше? Вы же понимаете, что за 2 месяца вы теоретически должны были обсудить время, место, сколько человек, где будете жить после.
Очень похоже, что вашему молодому человеку навязали "предложение", например, чтобы вы никуда не делись.

Вот и у меня вопрос , а дальше что? Подняла раз эту тему. Пришли к решению
,что не хотим торжеств . Чисто роспись и отдых. Но для этого нужны деньги, а у него долг небольшой. Нужно собирать. Ок, давай собирать, но нет сроков . Так можно собирать всю жизнь)) И мои родные спокойно могли помочь немного , все -таки повод такой .
Сидела см.кольца , фотосессии, показывала ему пару :"Ты что -то увлеклась ,у нас же не завтра свадьба "))

#9
Гость

А что значит "сделал предложение" и какие вам надо было сказать "обычные слова"?
Например, мой муж не умеет красиво говорить. Просто сказал, что давай поженимся уже, чего тянуть, ведь любим друг друга и хочется все время быть вместе. После этого пошли и подали заявление в ЗАГС. На колено не вставал, кольцо по поводу не дарил, хотя дарил до этого просто так два кольца.
И разговоры о будущем у нас тоже были до предложения пожениться. Он мне часто говорил, что видит меня своей женой. А еще он у меня странный, потому что против сожительства был.
А у вас как это произошло? Может вы перепутали предложение с простой болтовней? Просто на мой взгяд из предложения вытекает поход в ЗАГС.

Полностью с вами согласна. Кто как делает и кто что говорит , главное чтобы мужчина был хороший . У меня это было так , что я после этого через дней 5 спросила "а это точно предложение вообще было ?". Те слов" давай поженимся не было ", а вот Кольцо одень на правую руку -да. И после мы ничего не обсудили вообще. Сели и поехали дальше, как-будто и ничего не произошло )

#10
Гость

В таком случае складывается впечатление, что он вас "застолбил", но дальше ничего не будет. Его устраивает нынешняя стадия ваших отношений.

И что в таком случае делать? И на что расчитывать ?Пилить-не вижу смысла , люди взрослые и сами должны принимать решения .

гость
#11
Anastaija

гость
Анастасия а дальше? Вы же понимаете, что за 2 месяца вы теоретически должны были обсудить время, место, сколько человек, где будете жить после.
Очень похоже, что вашему молодому человеку навязали "предложение", например, чтобы вы никуда не делись.
Вот и у меня вопрос , а дальше что? Подняла раз эту тему. Пришли к решению
,что не хотим торжеств . Чисто роспись и отдых. Но для этого нужны деньги, а у него долг небольшой. Нужно собирать. Ок, давай собирать, но нет сроков . Так можно собирать всю жизнь)) И мои родные спокойно могли помочь немного , все -таки повод такой .
Сидела см.кольца , фотосессии, показывала ему пару :"Ты что -то увлеклась ,у нас же не завтра свадьба "))

Просто мне также "сделали" предложение. Кольцо вручили. И пару раз назвали невестой. А с момента предложения - более полугода прошло.
Знаете, шутка по интернету ходит: Оказалось, что согласовать день свадьбы просто нереально. Ведь я хочу в июне, а любимый хочет, чтобы от него отстали.

гость
#12
Anastaija

Гость
В таком случае складывается впечатление, что он вас "застолбил", но дальше ничего не будет. Его устраивает нынешняя стадия ваших отношений.
И что в таком случае делать? И на что расчитывать ?Пилить-не вижу смысла , люди взрослые и сами должны принимать решения .

Рассчитывайте на себя! Вы красивая, умная, добрая - что вам ещё надо?
На этого молодого человека - не рассчитывайте.

#13
гость

Просто мне также "сделали" предложение. Кольцо вручили. И пару раз назвали невестой. А с момента предложения - более полугода прошло.
Знаете, шутка по интернету ходит: Оказалось, что согласовать день свадьбы просто нереально. Ведь я хочу в июне, а любимый хочет, чтобы от него отстали.

После полу года что-то изменилось?)
Вообще,ваше утверждение правда)) правильно говорят))

#14
гость

Рассчитывайте на себя! Вы красивая, умная, добрая - что вам ещё надо?
На этого молодого человека - не рассчитывайте.

Знаете , вообще, так и идёт , что на себя полагаюсь полностью . Все данные есть. Проблем с вниманием нет. Работа есть. Просто не хочется с кровати на кровать, не из таких . Хочется уже строить планы на семью , мечтать о чем-то . А по итогу только мысли и расстройства.
Спасибо за поддержку)

гость
#15
Anastaija

гость
Просто мне также "сделали" предложение. Кольцо вручили. И пару раз назвали невестой. А с момента предложения - более полугода прошло.
Знаете, шутка по интернету ходит: Оказалось, что согласовать день свадьбы просто нереально. Ведь я хочу в июне, а любимый хочет, чтобы от него отстали.
После полу года что-то изменилось?)
Вообще,ваше утверждение правда)) правильно говорят))

Да, всё изменилось, правда с другим человеком.

#16
гость

Да, всё изменилось, правда с другим человеком.

Спасибо ))

Гость
#17

Ему 29. Он живет с мамой. Вы у него на выходных. И так 2 года.
Автор вам самой то не смешно? Пусть он сначала на ноги встанет. Он еще не мужчина. Он ребенок во взрослом теле.
Вам это надо?

Гость
#18

Ну допустим он узнал что ощущения после предложения у вас не осталось и вообще вы в нем сомневаетесь. Поэтому он решил отозвать свое предложение и прекратить с вами все общение.
Стали бы вы в этом случае переживать и делать попытки его вернуть, или нет - и фиг с ним?

Гость
#19
Гость

Ему 29. Он живет с мамой. Вы у него на выходных. И так 2 года.
Автор вам самой то не смешно? Пусть он сначала на ноги встанет. Он еще не мужчина. Он ребенок во взрослом теле.
Вам это надо?

А в чем проблема - он разве не работает? Многие женщины тоже живут с мамой. Тогда она тоже не женщина?

Гость
#20
Anastaija

И что в таком случае делать? И на что расчитывать ?Пилить-не вижу смысла , люди взрослые и сами должны принимать решения .

Ну вот он решение и принял, а Вы имеете риск остаться в качестве невесты еще на несколько лет. ГБ ему тоже не нужен. Искать кого-то в 29 лет - облом, вы сами приезжаете к нему на выходные, мама рядом, так зачем ему что-то менять, а тем более - усложнять????
Пилить не надо. Изменить ситуацию можете только Вы, изменив что-то в своем поведении - станьте занятой, не приезжайте к нему домой, слегка отстранитесь. Но имейте в виду, что это может быть начало будущего конца.

#21
Гость

А в чем проблема - он разве не работает? Многие женщины тоже живут с мамой. Тогда она тоже не женщина?

Проблемы нет , если он живет с родными, пока мужчина один .получает он хоршо и я работаю . Т.е.проблемы снять жильё нет. Проблема в том, что он не хочет выходить из зоны комфорта и брать отвественность большую . Разве это нормально приводить девушку в дом , где она особо не приготовит ,не оставит вещи . Т.е. получатся, ему так удобно. Даже я уже называю эти отношения " отношения выходного дня "(

Гость
#22
Anastaija


А что значит "сделал предложение" и какие вам надо было сказать "обычные слова"?
Например, мой муж не умеет красиво говорить. Просто сказал, что давай поженимся уже, чего тянуть, ведь любим друг друга и хочется все время быть вместе. После этого пошли и подали заявление в ЗАГС. На колено не вставал, кольцо по поводу не дарил, хотя дарил до этого просто так два кольца.
И разговоры о будущем у нас тоже были до предложения пожениться. Он мне часто говорил, что видит меня своей женой. А еще он у меня странный, потому что против сожительства был.
А у вас как это произошло? Может вы перепутали предложение с простой болтовней? Просто на мой взгяд из предложения вытекает поход в ЗАГС.

Полностью с вами согласна. Кто как делает и кто что говорит , главное чтобы мужчина был хороший . У меня это было так , что я после этого через дней 5 спросила "а это точно предложение вообще было ?". Те слов" давай поженимся не было ", а вот Кольцо одень на правую руку -да. И после мы ничего не обсудили вообще. Сели и поехали дальше, как-будто и ничего не произошло )

Так поговорите с ним.
"Вася, ты мне сделал предложение. Давай теперь обсудим, когда в ЗАГС, какая свадьба, сколько и как будем копить, где и на что будем жить"
Если не захочет обсуждать, то ваше "помолвочное кольцо" означает лишь одно - мы помолвлены, чО тебе еще надо?
Помолвка... Дурацкое такое слово, как и обозначение кольца помолвочным. Если нет действий, то хоть горшком назови - все равно это пустая болтовня на отвали.

Гость
#23
Anastaija

Проблемы нет , если он живет с родными, пока мужчина один .получает он хоршо и я работаю . Т.е.проблемы снять жильё нет. Проблема в том, что он не хочет выходить из зоны комфорта и брать отвественность большую . Разве это нормально приводить девушку в дом , где она особо не приготовит ,не оставит вещи . Т.е. получатся, ему так удобно. Даже я уже называю эти отношения " отношения выходного дня "(

А после росписи в загсе где он предлагает жить? Тоже с его родителями?
Но все равно считаю что снимать жилье плохая идея, лучше думать о том как обзавестись своим , и начинать обоим копить деньги на общую квартиру.

Гость
#24
Гость

А в чем проблема - он разве не работает? Многие женщины тоже живут с мамой. Тогда она тоже не женщина?

Не видите проблемы в том что мужик живет с мамой в 29?
Что ж, ваша недалекость это ваша проблема )))

Гость
#25
Гость

Не видите проблемы в том что мужик живет с мамой в 29?
Что ж, ваша недалекость это ваша проблема )))

А где ему жить, он должен накопить на свою квартиру уже к 29 годам? А если он будет арендовать жилье, то это существенно снизит возможности накопить на свое.
2)Если женщина живет с мамой в 29 лет, вы тоже видите в этом проблему?

#26
Гость

Ну допустим он узнал что ощущения после предложения у вас не осталось и вообще вы в нем сомневаетесь. Поэтому он решил отозвать свое предложение и прекратить с вами все общение.
Стали бы вы в этом случае переживать и делать попытки его вернуть, или нет - и фиг с ним?

Если мужчина отзывает предложение из-за каких -то сомнений -это уже вообще не отношения )) в паре всегда нужно говорить, общаться, чтобы не накапливалось . Если бы такое произошло , то однозначно попросила бы объяснить ситуацию , мах бы пыталась сберечь отношения .

Гость
#27
Anastaija

Если мужчина отзывает предложение из-за каких -то сомнений -это уже вообще не отношения )) в паре всегда нужно говорить, общаться, чтобы не накапливалось . Если бы такое произошло , то однозначно попросила бы объяснить ситуацию , мах бы пыталась сберечь отношения .

Не из-за сомнений, а потому что вы дали понять что вам это не нужно

#28
Гость

А где ему жить, он должен накопить на свою квартиру уже к 29 годам? А если он будет арендовать жилье, то это существенно снизит возможности накопить на свое.
2)Если женщина живет с мамой в 29 лет, вы тоже видите в этом проблему?

Я не за то , чтобы мужчина жил до такого возраста с родными. Это не есть хоршо . Разные ситуации бывают-это да. Но , поверьте сейчас при средней з/п особо на квартиру и не отложишь, а если нет и повода (семья своя), то большинству мужиков это и во все не надо .
У меня многие знакомые снимают вместе , кто с большими доходами -сами . Это нормально . Так мужчина формирует себя .
Девушки , если живут с мамой до определённого момента набирают опыт , но а в среднем тоже не есть хорошо долго жить с родными .

Гость
#29
Anastaija

Я не за то , чтобы мужчина жил до такого возраста с родными. Это не есть хоршо . Разные ситуации бывают-это да. Но , поверьте сейчас при средней з/п особо на квартиру и не отложишь, а если нет и повода (семья своя), то большинству мужиков это и во все не надо .
У меня многие знакомые снимают вместе , кто с большими доходами -сами . Это нормально . Так мужчина формирует себя .
Девушки , если живут с мамой до определённого момента набирают опыт , но а в среднем тоже не есть хорошо долго жить с родными .

Нет никакой проблемы чтобы до того как живешь с девушкой, жить с родителями. На самостоятельность это никак не влияет, главное чтобы было желание не взваливать весь быт на жену, а самостоятельно ему научиться совсем несложно.
Вот если создаешь свою семью - тогда уже важно подумать об отдельном жилье

Гость
#30
Anastaija

Разве это нормально приводить девушку в дом , где она особо не приготовит ,не оставит вещи . Т.е. получатся, ему так удобно. Даже я уже называю эти отношения " отношения выходного дня "(

То есть, если бы были условия, Вы бы еще и готовили?
А кроме выходных, ЧТО еще есть в ваших отношениях?

#31
Гость

То есть, если бы были условия, Вы бы еще и готовили?
А кроме выходных, ЧТО еще есть в ваших отношениях?

Ну, хотелось бы и приготовить что-то, позаботиться больше. Но кухня занята в основном , а если свободна , то когда уже вечер и сыты все. Иногда я из дома несу блюда.
На неделе пересекаемся после работы. Пройтись , кофе выпить . В конце недели в кафе пойти можем . Театр / кино. Каждый раз по -разному, смотря как нагружены.

Гость
#32

Анастасия, я не поняла, а вы сейчас живете одна или нет?

#33
Гость

Анастасия, я не поняла, а вы сейчас живете одна или нет?

Я живу сейчас с родителями . До этого одна жила.

#34

Да скорее всего ваш мч боялся, что вы потеряете терпение и уйдете от него. Вот и подцепил вас на крючок, надев кольцо. Прошло два месяца, пройдет еще несколько, а вы будете на этом же этапе. Вроде вы и помолвлены, а дела нет: жилье не подыскивается, заявление не подается. Мой мч сделал предложение и тоже завис на два месяца. Потом с моей подачи мы поговорили и пошли подавать заявление. И через месяц поженились. Сейчас парни умные стали, сделают предложение и тянут кота за хвост несколько месяцев, а то и лет) А "невеста" гордится, всем кольцо показывает, статусы строчит "помолвлена". Смешно) А парень свободный)
У меня, правда, ситуация была несколько иная: мч жил один, предлагал полгода-год сожительства, после моего отказа сделал предложение. А дальше я уже написала.
Вам можно посоветовать только одно: задать ему вопрос: что дальше? Ведь парень может наивно полагать, что раз вы молчите, значит, все устраивает))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: