Гость
Статьи
Нужны ли дети ?

Нужны ли дети ?

Встретила старую знакомую, она сильно болеет, но помогать ей некому. Хотя у неё две взрослые дочери. Живут правда в других городах. Знакомая переживала: "Как же воспитывала своих девочек, заботилась, учила, а когда мне понадобилась помощь, то никому не нужна, все устраняются". Вот у меня и возник вопрос: а нужны ли вообще дети? Стоит ли в них вкладываться, зная, что потом они будут как посторонние?

Ольга
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не нужны они. Мне лично вообще никак. В жизни без детей вижу один только плюсы. А ваша знакомая скорее всего сама виновата, что то упустила в воспитании. Ну и все таки не стоит рожать с целью, что дети должны будут в вашей старости отработать все то что вы в них вложили в их детстве

Гость
#2

Дети должны появляться уже совершеннолетние и со своими квартирами. Тратить на них полжизни не вижу смысла.

Гость
#3

У нас в соседнем подъезде живет женщина, за которой ухаживают работники из соц обеспечения, а сын и внуки живут и здравствуют в другом городе, раз в неделю он с ней созванивается, вот я думаю, она сама виновата, что так воспитала такого сынулю или просто так сына любит, не обременяя его собой

Гость
#4

Если вы рожаете ради "стакана воды", то да, не стоит.

Гость
#5

Детки много мусорят и к тому же какаяют, если стану мамою, их прибью лопатою! Не нужны, это геморрой еще тот, просто их рожают все по неопытности да по залету. Если бы все "планировали" деторождение то сейчас детей ни у кого бы не было...

Гостья
#6
Ольга

Встретила старую знакомую, она сильно болеет, но помогать ей некому. Хотя у неё две взрослые дочери. Живут правда в других городах. Знакомая переживала: "Как же воспитывала своих девочек, заботилась, учила, а когда мне понадобилась помощь, то никому не нужна, все устраняются". Вот у меня и возник вопрос: а нужны ли вообще дети? Стоит ли в них вкладываться, зная, что потом они будут как посторонние?

Мне они не нужны. Мне что, больше нечем заняться в этой жизни? Стаканы воды засуньте себе в...ну вы понимаете.

Гость
#7
Гость

Если вы рожаете ради "стакана воды", то да, не стоит.

А ты по залету да? Потому что "убитьличину абортгрех"?

Мадам
#8

Врет ваша знакомая или не договаривает. Наша мама оч.много нам дала,да и отец,любим,заботимся,помогаем,никогда не бросим.

евгения
#9

это проблема нашего общества ,рожать не детей а рабов для себя

Гость
#10
Мадам

Врет ваша знакомая или не договаривает. Наша мама оч.много нам дала,да и отец,любим,заботимся,помогаем,никогда не бросим.

У меня соседка по залету выродила родителям приплод отдала а сама сбежала в другой город и к спиногрызу ей этот не всраслся никуда и с родителями своими теперь не знается, вот так вот!

Гость
#11
евгения

это проблема нашего общества ,рожать не детей а рабов для себя

Да ну, мне кажется сейчас наоборот модно из детей делать царьков, дуть им в попу и снабжать денежкой вплоть до их (детей) пенсии

Гость
#12
Гость


это проблема нашего общества ,рожать не детей а рабов для себя

Да ну, мне кажется сейчас наоборот модно из детей делать царьков, дуть им в попу и снабжать денежкой вплоть до их (детей) пенсии Вот именно а потом из таких вот царьков вырастают беспредельщики и бандиты!

Гость
#13

Всё зависит от вашего воспитания.Мне мои нужны .Я убедилась в этом,когда заболела.Мои ни на шаг не отходили ,всё делали.Что воспитали - то и получите.

эгоистка
#14

дети нужны чтоб с них алименты содрать. больше смысла в детях не вижу

Гость
#15
Гость

А ты по залету да? Потому что "убитьличину абортгрех"?

А бурная фантазия ничего кроме ради "стакана воды" или "по залету" не подсказывает?

эгоистка
#16
Гость

Всё зависит от вашего воспитания.Мне мои нужны .Я убедилась в этом,когда заболела.Мои ни на шаг не отходили ,всё делали.Что воспитали - то и получите.

Если вашим за тридцатку живут в другом городе и имеют свои семьи все ваши болячки полетят мимо. а если вы воспитали себе прислугу и маменьких дитяток поздравляю

Гость
#17

Как говорится, что посеешь , то и пожнешь.

Гость
#18
Гость

Всё зависит от вашего воспитания.Мне мои нужны .Я убедилась в этом,когда заболела.Мои ни на шаг не отходили ,всё делали.Что воспитали - то и получите.

У моей знакомой два сына один родной другой неродной(приемный*) сама учительница, так вот родной пьяницей стал и мать лупит а приемный не пьет не курит и вышку получил и свой бизнес небольшой имеет и мать боготворит, казалось бы воспитание одно и тоже, с пеленок она их воспитыаает, но совершенно два разных человека как небо и земля! Не знаешь, где найдешь а где потеряешь! А вообще дети они все равно лишнюю жизнь для тебя у бога не выпросят, какая разница с кем помирать одной или рядом с детьми? Все все равно ТАМ будем!)) Две жизни никто не живет и поверх земли никто не останется как у меня бабушка говорит!))

Лола
#19
Гость

У нас в соседнем подъезде живет женщина, за которой ухаживают работники из соц обеспечения, а сын и внуки живут и здравствуют в другом городе, раз в неделю он с ней созванивается, вот я думаю, она сама виновата, что так воспитала такого сынулю или просто так сына любит, не обременяя его собой

Дело в том, что вы описываете внешнюю сторону дела. Из личных наблюдений по жизни, многие родители специально не хотят обременять своих детей заботой о них, моя мама и я как-то случайно услышали разговор матери и дочери в больнице, так мать говорила, иди дочка домой, отдыхай, не утруждайся, здесь мне помогут, мир не без добрых людей, береги себя. А работы возле мамы было достаточно, родственники других пациентов много времени проводили возле них. После этого я сказала своей маме, чтобы не была безотказной лошадкой для всех. И далее по жизни я уже стала присматриваться внимательнее, вывод: многие жалеют родных детей, а на ком-то проехаться - почему бы и нет, если есть такая возможность. Так что не все так однозначно.

Гость
#20
Гость

А ты по залету да? Потому что "убитьличину абортгрех"?

А бурная фантазия ничего кроме ради "стакана воды" или "по залету" не подсказывает?Это не фантазия это статистика показывает... я угадала?)))

Гость
#21
Лола

У нас в соседнем подъезде живет женщина, за которой ухаживают работники из соц обеспечения, а сын и внуки живут и здравствуют в другом городе, раз в неделю он с ней созванивается, вот я думаю, она сама виновата, что так воспитала такого сынулю или просто так сына любит, не обременяя его собой

Дело в том, что вы описываете внешнюю сторону дела. Из личных наблюдений по жизни, многие родители специально не хотят обременять своих детей заботой о них, моя мама и я как-то случайно услышали разговор матери и дочери в больнице, так мать говорила, иди дочка домой, отдыхай, не утруждайся, здесь мне помогут, мир не без добрых людей, береги себя. А работы возле мамы было достаточно, родственники других пациентов много времени проводили возле них. После этого я сказала своей маме, чтобы не была безотказной лошадкой для всех. И далее по жизни я уже стала присматриваться внимательнее, вывод: многие жалеют родных детей, а на ком-то проехаться - почему бы и нет, если есть такая возможность. Так что не все так однозначно.Какой то бред ты тут наплела))))

Гость
#22

Что бы помощь была в старости- ради этого точно не стоит рожать. А не дай бог родится не здоровый,или инвалидом станет,или погибнет - что тогда?

Гость
#23
Гость

Что бы помощь была в старости- ради этого точно не стоит рожать. А не дай бог родится не здоровый,или инвалидом станет,или погибнет - что тогда?

обидно будет что корячилась рожала в луже крови была фигуру портила деньги на врачей и еду и одежду на него тратила так же время лишнее и силы со здоровьем

Гость
#24

Дочери молодые, им надо свою личную жизнь устраивать или детей рожать-растить мужу. Она хотела что бы они до 35 лет просидели с мамкой в обнимку? Она пожила, родила, пусть молодым даст пожить.

Гость
#25

я уже взрослая, мама есть, но она за такое чмo замуж вышла (после моего отца), что помогать не хочу, зная,что это для их "семьи", выбор её конечно не имею право осуждать, но и любить не обязана. Ели позвонит, попросит (что-то важное), как говорится и в больницу отвезу и тарелку супа налью, но пока нет, нет...

Гость
#26

Дети это проблемы на всю жизнь. В чем счастье и радость здесь заключается я, хоть убейте, не понимаю

Гость
#27

Дети это не гарантия того, что вы не будете одиноки в старости или когда не дай Бог заболеете. Но это не значит, что не нужно рожать, выбор у каждого есть, кто-то рожает, а кто-то не хочет. Примеров жизненных много, когда к детям хорошо родители относились, растили, во всем помогали, а дети выросли и бросили потом их на произвол судьбы, а есть такие примеры, где дети проявляли заботу.

никГость
#28

смотря как воспитывать. Мне мой папа очень нужен, а вот мама ушла в свои 43 года от тромба.

никГость
#29
Гость

Детки много мусорят и к тому же какаяют, если стану мамою, их прибью лопатою! Не нужны, это геморрой еще тот, просто их рожают все по неопытности да по залету. Если бы все "планировали" деторождение то сейчас детей ни у кого бы не было...

мы планируем, а вам бы лишь брякнуть

Гость
#30

лично мне-НЕТ

Гость
#31

Спросите любого соц.работника. 90% их клиентов - детные и внучатые.

Гость
#32

Запомните: детей рожают не для того, чтобы было кому подать стакан воды в старости!!!!!! Мать заботится о детях, потом дети заботятся о своих детях и т.д. Вопрос старости надо решать как-то по-другому.

Гость
#33
Гость

Дети это не гарантия того, что вы не будете одиноки в старости или когда не дай Бог заболеете. Но это не значит, что не нужно рожать, выбор у каждого есть, кто-то рожает, а кто-то не хочет. Примеров жизненных много, когда к детям хорошо родители относились, растили, во всем помогали, а дети выросли и бросили потом их на произвол судьбы, а есть такие примеры, где дети проявляли заботу.

По сути это никому не нужно, просто люди пошли какие то безалаберные предохраняться не умеют вот и все, а потом бесятся когда им говоришь про их залет))))

Гость
#34

Подруги сказали, что для мужа рожали, так то им это тоже не надо было

ская
#35

Как говорится - малые дети не дают спать, а взрослые дети не дают жить. Вот житейская мудрость - и делайте вывод.

Гормон роста
#36

растить детей для того,чтобы они под старость подтирали тебе зад - это бред. И дети нужны не для этого. Дети нужны, потому что радостно смотреть, как они растут и развиваются. Потому что есть потребность любить и отдавать. Ни за что - просто так. И потому что это - новая жизнь, которая будет после тебя.

Гость
#37
никГость

мы планируем, а вам бы лишь брякнуть

Вот еще одга взбесившаяся нашла теперь ведь как залетные себя выгорвживают словом ПЛАНИИИИРОВАЛИ)))))))

Гость
#38
Гормон роста

растить детей для того,чтобы они под старость подтирали тебе зад - это бред. И дети нужны не для этого. Дети нужны, потому что радостно смотреть, как они растут и развиваются. Потому что есть потребность любить и отдавать. Ни за что - просто так. И потому что это - новая жизнь, которая будет после тебя.

вот это точно бред)))) смотреть на их брлячки мотаться по поликлинникам слушать ревы и капризы потом сад школа рано вставать менять им подгузник к горшку приучать))))) доооо на это тааааак "радостно смотреть" что в дурку можно уехать))))

Гость
#39

Гнилые неполноценные бесполые существа...
Тyпые как пробки. Вам не надо размножаться.

эгоистка
#40
Гость

Гнилые неполноценные бесполые существа...
Тyпые как пробки. Вам не надо размножаться.

А ты у нас особенная ))

Гость
#41
Гость

Дети это не гарантия того, что вы не будете одиноки в старости или когда не дай Бог заболеете. Но это не значит, что не нужно рожать, выбор у каждого есть, кто-то рожает, а кто-то не хочет. Примеров жизненных много, когда к детям хорошо родители относились, растили, во всем помогали, а дети выросли и бросили потом их на произвол судьбы, а есть такие примеры, где дети проявляли заботу.

Гость

По сути это никому не нужно, просто люди пошли какие то безалаберные предохраняться не умеют вот и все, а потом бесятся когда им говоришь про их залет))))

Ну почему же?У всех разные причины. Некоторые детей реально хотят, видят в этом смысл жизни, продолжение себя и рода. Кто-то просто мечтает о большой семье. Многие из-за пресловутого стакана воды, но намой взгляд это бред. Женщины многие хотят реализоваться как мать. Кто-то ловит мужика и считает, что он никуда не сбежит, что тоже бред, если мужик захочет, то он и от семерых сбежит, Цыганов яркий тому пример или жизнь превратится в ад. Одним словом у каждого свое.

Гость
#42
Гость

Гнилые неполноценные бесполые существа...
Тyпые как пробки. Вам не надо размножаться.

Тупые как пробки как раз ВЫ-неумеющие предохраняться, уповающие на ППА)))) вон как тебя залетную это взбесило

Гость
#43
Гормон роста

растить детей для того,чтобы они под старость подтирали тебе зад - это бред. И дети нужны не для этого. Дети нужны, потому что радостно смотреть, как они растут и развиваются. Потому что есть потребность любить и отдавать. Ни за что - просто так. И потому что это - новая жизнь, которая будет после тебя.

Бесполезно. Не поймут. Они вам напишут, что не зотят какашеки боятся, что сиськи отвиснут.

Гость
#44
Гость

Дети это не гарантия того, что вы не будете одиноки в старости или когда не дай Бог заболеете. Но это не значит, что не нужно рожать, выбор у каждого есть, кто-то рожает, а кто-то не хочет. Примеров жизненных много, когда к детям хорошо родители относились, растили, во всем помогали, а дети выросли и бросили потом их на произвол судьбы, а есть такие примеры, где дети проявляли заботу.

Гость

По сути это никому не нужно, просто люди пошли какие то безалаберные предохраняться не умеют вот и все, а потом бесятся когда им говоришь про их залет))))

Ну почему же?У всех разные причины. Некоторые детей реально хотят, видят в этом смысл жизни, продолжение себя и рода. Кто-то просто мечтает о большой семье. Многие из-за пресловутого стакана воды, но намой взгляд это бред. Женщины многие хотят реализоваться как мать. Кто-то ловит мужика и считает, что он никуда не сбежит, что тоже бред, если мужик захочет, то он и от семерых сбежит, Цыганов яркий тому пример или жизнь превратится в ад. Одним словом у каждого свое.ерунда, просто предохраняться ума не хватает

Гость
#45
Гость

Вот еще одга взбесившаяся нашла теперь ведь как залетные себя выгорвживают словом ПЛАНИИИИРОВАЛИ)))))))

Ну многие действительно планируют. Почему вас так бомбит от этого? У меня родственница стоит на очереди на эко и знаете сколько там таких? Женщины добровольно идут на бесконечную череду анализов, гормональные мероприятия, стоят на очереди годами. И все ради того чтобы иметь ребенка

Гость
#46
эгоистка

А ты у нас особенная ))

Нет, конечно. Но у меня ребенок есть и еще один будет, и я точно знаю, зачем это нужно. Особенными сбя считают такие как ты.

Гость
#47
Гость

Ну почему же?У всех разные причины. Некоторые детей реально хотят, видят в этом смысл жизни, продолжение себя и рода. Кто-то просто мечтает о большой семье. Многие из-за пресловутого стакана воды, но намой взгляд это бред. Женщины многие хотят реализоваться как мать. Кто-то ловит мужика и считает, что он никуда не сбежит, что тоже бред, если мужик захочет, то он и от семерых сбежит, Цыганов яркий тому пример или жизнь превратится в ад. Одним словом у каждого свое.


ерунда, просто предохраняться ума не хватает

Ну ладно. У каждого свое мнение на этот счёт.

Гость
#48
Гормон роста

растить детей для того,чтобы они под старость подтирали тебе зад - это бред. И дети нужны не для этого. Дети нужны, потому что радостно смотреть, как они растут и развиваются. Потому что есть потребность любить и отдавать. Ни за что - просто так. И потому что это - новая жизнь, которая будет после тебя.

+++++++++++++ К сожалению многие рожают либо чтобы мужика удержать,либо чтобы в старости было кому ухаживать.

Гость
#49
Гость


Вот еще одга взбесившаяся нашла теперь ведь как залетные себя выгорвживают словом ПЛАНИИИИРОВАЛИ)))))))

Ну многие действительно планируют. Почему вас так бомбит от этого? У меня родственница стоит на очереди на эко и знаете сколько там таких? Женщины добровольно идут на бесконечную череду анализов, гормональные мероприятия, стоят на очереди годами. И все ради того чтобы иметь ребенка значит с жиру бесятся потому что жить им скучно)))

Гость
#50
Гость


Вот еще одга взбесившаяся нашла теперь ведь как залетные себя выгорвживают словом ПЛАНИИИИРОВАЛИ)))))))

Ну многие действительно планируют. Почему вас так бомбит от этого? У меня родственница стоит на очереди на эко и знаете сколько там таких? Женщины добровольно идут на бесконечную череду анализов, гормональные мероприятия, стоят на очереди годами. И все ради того чтобы иметь ребенка никогда не встречала женщин которые вот идут на такие жертвы... это какие мифические существа скорее, так же как и некоторые из абортария не вылезают