Гость
Статьи
А много ли проблем у …

А много ли проблем у европеек,американок??

У нас в стране очень много несчастных женщин.И чем дальше от Питера/Москвы-тем хуже.Наши женщины часто одиноки, несчастны, обижены на мужей, столкнувшиеся с насилием и т.д. У нас культ какой то, что после 25-уже все. Часто бываю за границей и во всех странах первого мира женщины выглядят счастливее.Та же Испания.Вроде и не богатая страна, а женщины выглядят очень довольными.США-там вообще красота. Конечно, у них обеспеченнее жизнь, да и живут они в красоте..но я не верю, что у них нет проблем.Не верю!!Кто живет за границей, расскажите какие проблемы у ваших иностранных подруг, коллег?Впадают ли они в депрессию? Есть ли у них женщины, которым также плохо как нашим?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Там проблем нет-там равноправие.А у нас свободный рынок-кто обманул тот и умный.А у кого не получилось обмануть-депресует

Лично мне было в диковинку-декретный отпуск 2 мес.И то-это 2 мес дома никто не сидит-деньги нужны,а муж комуналку платит.

Гость
#2

Ну как есь проблемы конечно. Тоже женщины страдают (как и мужчины) после разводов и расставаний. Тоже рожают часто вне брака и не всегда с этим мужчиной выстраиваються хорошие отношения. Вообщем обычные житейские проблемы. Правда общество другое. Во первых относительное равентство. И по домашним обязанностям и по детям и по финансам. Вообще нет разницы в плане измен - это стыдно для обоих полов. Большой выбор мужчин и низкие требования (по сравнению с россией) к женщинам. Поэтому, да проблемы есть конечно, но решать эти же проблемы легче здесь, чем в России.

Гость
#3

Какая это там красота в провинции в США? Одноэтажные коробки из картона и плоские сараи магазинов среди пустыни, или корбки из блоков и засранные тротуары в Гарлеме? Доо, красотищща. "Отчаянных домохозяек" пересмотрели? Так там декорации, изображение домов очень небедных людей, в очень небедном районе, просто красивая картинка.

Гость
#4

Хотя что я тут дусям объясняю.

Гостья
#5

САМОЕ ГЛаВНОЕ что если у них вдруг нет работы то они не будут кинуты на произвол судьбы у них пособие больше чем наши зарплаты. Вот и делайте выводы

Гость
#6

Прочитала наивный лепет авторицы этой темы и вспомнилось: НА СОСЕДСКОМ ГАЗОНЕ ТРАВА ВСЕГДА ЗЕЛЕНЕЕ! Мудрая пословица!

Гость
#7
Гостья

САМОЕ ГЛаВНОЕ что если у них вдруг нет работы то они не будут кинуты на произвол судьбы у них пособие больше чем наши зарплаты. Вот и делайте выводы

Так у них и расходы больше, вы ценники на услуги жкх их видели?! А цены за детские сады и ясли? Поинтересуйтесь, а потом выводы делайте.

Гость
#8
Гостья

САМОЕ ГЛаВНОЕ что если у них вдруг нет работы то они не будут кинуты на произвол судьбы у них пособие больше чем наши зарплаты. Вот и делайте выводы

да ну?

Гость
#9

Депрессия - гормональная штука, в нее можно впасть, не имея никаких проблем. У меня подруга полгода назад родила желанного ребенка, и тут же привет - послеродовая депрессия. Хотя у нее все хорошо: муж на руках носит, няню наняли, есть деньги. Ничего, пошла к врачу, ей прописали пол-сотни лекарств, она довольно быстро пришла в себя. Сейчас пьет другие пол-сотни лекарств, чтобы без проблем слезть с первой полусотни.

Гость
#10

Сравнили) там кредиты под крохотные проценты и даже работая уборщицей вы сможете если не купить (кредит могут не дать), то снимать всегда сможете. А тут что? Даже работая не каждый может позволить снять жилье, не то что взять в кредит
Там Учитель - уважаемая профессия, а в России - лох педальный ((

Zombie Cat
#11

женщины в Европе и Америке думает совсем по-другому, российские женщины считают, что муж обязан содержать, а женская работа мол детей воспитывать и за домашним уютом следить - отсюда и все ваше несчастья. самостоятельность - наша (европейская) единственная радость)))

Гость
#12

у них такие же проблемы как и у нас , просто они защищены лучше законом и полицией,поэтому там мужчины держат себя в руках,в отличие от наших,здесь хоть прибей жену ,ничего не будет .

Гормон роста
#13

Согласен с тем, что депресняк - проблема не места, а мозгов. Для меня в этом плане фильм "Побег из Шоушенка" показателен. Насчет провинциальных женщин - вы не правы, автор. Они имеют более здоровое восприятие

Гость
#14
Zombie Cat

женщины в Европе и Америке думает совсем по-другому, российские женщины считают, что муж обязан содержать, а женская работа мол детей воспитывать и за домашним уютом следить - отсюда и все ваше несчастья. самостоятельность - наша (европейская) единственная радость)))

не надо ляля про самостоятельность,там просто требования женщин к содержанию больше,что бы было выгодно карьеру променять на мужа.

Гость
#15
Гость

у них такие же проблемы как и у нас , просто они защищены лучше законом и полицией,поэтому там мужчины держат себя в руках,в отличие от наших,здесь хоть прибей жену ,ничего не будет .

Правда? А почему же в США и в европейских странах есть организации, защищающие женщин от домашнего насилия? Вы погуглите в интернете. Там медом не намазано. Проблемы у них тоже есть, они другие, это да, но они есть!

Ost-West-Home is BEST
#16

Россиянки в крупных, средних городах России не хуже европеек и американок живут. Плохо в России женщинам из глубинки, из деревень. А городские - избалованные крали. Ноют: в Европе и в США лучше, выйдут за границу, начинают ныть наоборот, как там плохо ( плохие врачи, высокие цены, дорогие детсады и няни, нет детских площадок, трудный язык) и лучше бы она не уезжала. Ещё та песня. Лучше дома ничего нет.

Гость
#17
Гость

Правда? А почему же в США и в европейских странах есть организации, защищающие женщин от домашнего насилия? Вы погуглите в интернете.

Вот потому они и лучше защищены, что у них есть такие организации.

Гость
#18

Центры, защищающие от домашнего насилия, созданы для иностранок, которым некуда деться. А у местных все хорошо. Мама-одиночка с детьми может, как правило, купить 2- x, 3-x этажный дом, если не в столице, а в каком-нибудь провинциальном городе. Местная переночует у родственников, подаст на развод и переедет в своё жильё.

Гость
#19
Гость

Правда? А почему же в США и в европейских странах есть организации, защищающие женщин от домашнего насилия? Вы погуглите в интернете. Там медом не намазано. Проблемы у них тоже есть, они другие, это да, но они есть!

да такие же у них проблемы,просто лучше защищены,а эти организации ,как раз для наших и других иммигрантов существуют,которые законов и языка не знают,что бы себя защитить,они и женятся на наших только по одной причине-дешевле.

Ost-West-Home is BEST
#20
Автор

У нас в стране очень много несчастных женщин.

Да, это зависит прежде всего от воспитания, никто не воспитывает наших женщин, девушек в позитивном ключе, как на западе, наши - нытики, а западная женщина, даже, если ей трудно, будет улыбаться и верить в то, что всё наладится. Купит цветы и расставит их на подоконнике и на столе. Позитивное мышление и вера в хорошее будущее, вот что отличает западного человека от россиянина, который больше склонен к нытью, расковыриванию своих болячек, жалобам, недовольству. Даже посмотреть на фотографии женщин запада, они всегда улыбаются навстречу жизни, а у наших лица, будто камень во рту. В российских школах нужно обязательно ввести предмет - позитивное мышление, улыбаться, улыбаться, улыбаться и верить в свои силы, в свою страну, без оглядки на соседские зеленые газоны. Вот тогда что-то поменяется.

Гость
#21
Гость

Там проблем нет-там равноправие.А у нас свободный рынок-кто обманул тот и умный.А у кого не получилось обмануть-депресует
Лично мне было в диковинку-декретный отпуск 2 мес.И то-это 2 мес дома никто не сидит-деньги нужны,а муж комуналку платит.

Это и есть американскиая жизнь - кто обманул, тот и умный, только там таких наивных почти не осталось как в России.

Гость
#22

Гормон , а ты симпотный ?

Гость
#23

Если вам плохо быть русской - станьте американкой, а не ставьте себя на место американки. Вместо вас будет другая, вы. но американка.
В Германии тоже много кто хочет жить, но мало кто хочет становиться немцем.

Гость
#24

Проблемы есть везде и у всех. Иногда они немного другого плана, но такого, чтобы не было совсем нет. Средний класс везде живет не особенно шикарно, а чем больше зарабатываешь, тем меньше получаешь 😂. Хорошего мужчину найти сложно везде. Может, просто мы меньше грузимся проблемами. В России, по крайней мере со стороны, все выглядят вечер чем-то озабоченными. Допускаю, что я плохо знаю российскую действительность. Но и у нас проблем хватает.

Гость
#25
Zombie Cat

женщины в Европе и Америке думает совсем по-другому, российские женщины считают, что муж обязан содержать, а женская работа мол детей воспитывать и за домашним уютом следить - отсюда и все ваше несчастья. самостоятельность - наша (европейская) единственная радость)))

среднестатистической семье не прожить на одну зп, даже хорошую. Да и скучно с детьми сидеть.

Гость
#26

на мой взгляд, самый большой плюс жизни в цивилизованных странах - это социальная защищенность и отсутствие страха перед будущим. спокойствие, понимаете? всегда есть деньги, всегда полный холодильник, хорошая машина и дом, медицинская помощь на хорошем уровне, возможность дать своим детям все лучшее в плане образования и развития, спокойствие за их будущее. у меня ностальгии не было ни разу за почти 20 лет жизни за рубежом. жила в западной европе и в сша. у меня есть проблемы, конечно, но глупые, мелочи, которые иногда могут казаться и большими, но, к счастью, ненадолго, поскольку все есть для того, чтобы не просто жить, но и этой жизни радоваться.

Гость
#27

Тема о зависти.Из серии-плохо только у меня,у соседа всегда позитив-он здоров,богат и улыбается.Это от общинно крестьянского строя,все мы из деревень .

Гость
#28
Гость

ГостьТам проблем нет-там равноправие.А у нас свободный рынок-кто обманул тот и умный.А у кого не получилось обмануть-депресует
Лично мне было в диковинку-декретный отпуск 2 мес.И то-это 2 мес дома никто не сидит-деньги нужны,а муж комуналку платит.
Это и есть американскиая жизнь - кто обманул, тот и умный, только там таких наивных почти не осталось как в России.

Американцам обманывать всех и вся нужды нет, они работать умеют. И в комфорте себе не отказывают. Все-таки, поколения протестантов с их этикой честного труда свое дело сделали.
Не то, что вечное российское желание пострадать. Казалось бы, россияне столькро перенесли- имеют право на спокойную, нормальную жизнь, тем более, с современными технологиями можно очень комфортно устроиться даже в Заполярье, но нет. Лучше вспоминать, что "бабывсенерожали" и требовать от народа ежедневного преодоления всяческих трудностей. А буде народ не захочет, эти трудности ему обеспечивать.

Незабудка
#29

Я считаю что у них все те же самые женские проблемы. С чего бы быть по-другому ? Ну уровень жизни выше, может легче в материальном плане. Но в остальном, а особенно в отношениях думаю ничего кардинально не отличается .

Гость
#30
Незабудка

Я считаю что у них все те же самые женские проблемы. С чего бы быть по-другому ? Ну уровень жизни выше, может легче в материальном плане. Но в остальном, а особенно в отношениях думаю ничего кардинально не отличается .

зря думаете. если наши себя будут вести в отношениях как скажем немки или австрийки-от них разбегутся все мужики, хорошо если не запишут в дурку. Я вообще за самоуважение и не склонна сама мужикам попу лизать, но вот европейским дамочкам сто ли бы попроще быть-у них есть все, чтобы постоить нормальные отношения, тока дурь не дает

Гость
#31

стоило бы*

Гость
#32
Гость

на мой взгляд, самый большой плюс жизни в цивилизованных странах - это социальная защищенность и отсутствие страха перед будущим. спокойствие, понимаете? всегда есть деньги, всегда полный холодильник, хорошая машина и дом, медицинская помощь на хорошем уровне, возможность дать своим детям все лучшее в плане образования и развития, спокойствие за их будущее. у меня ностальгии не было ни разу за почти 20 лет жизни за рубежом. жила в западной европе и в сша. у меня есть проблемы, конечно, но глупые, мелочи, которые иногда могут казаться и большими, но, к счастью, ненадолго, поскольку все есть для того, чтобы не просто жить, но и этой жизни радоваться.

Не верю!Чего тогда мигранты в Европе и негры в Америке первые по криминалу?Попробуй негру не ответить сколько сейчас времени или неправильно поймет твой английский-всё,кирдык-ты покойник!Вот и всё ваше будущее и защищённость!Украинца так на заправке грохнули-за слово! Везде одинаково и за всё надо платить,остальное вариации местного масштаба!

Гость
#33
Гость

Какая это там красота в провинции в США? Одноэтажные коробки из картона и плоские сараи магазинов среди пустыни, или корбки из блоков и засранные тротуары в Гарлеме? Доо, красотищща. "Отчаянных домохозяек" пересмотрели? Так там декорации, изображение домов очень небедных людей, в очень небедном районе, просто красивая картинка.

да ладно вам. везде есть бедные и богатые, есть и бедные, и очень богатые городки в провинции. ничего заоблачного в домохозяйках не показали. ну и гарлем сложно назвать провинцией)

Гость
#34
Гость

Не верю!Чего тогда мигранты в Европе и негры в Америке первые по криминалу?Попробуй негру не ответить сколько сейчас времени или неправильно поймет твой английский-всё,кирдык-ты покойник!Вот и всё ваше будущее и защищённость!Украинца так на заправке грохнули-за слово! Везде одинаково и за всё надо платить,остальное вариации местного масштаба!

Если у вас все лицо в прыщах. а у соседки на лице один маленький прыщик, кто из вас прыщавый?

Гость
#35
Гость

Не верю!Чего тогда мигранты в Европе и негры в Америке первые по криминалу?Попробуй негру не ответить сколько сейчас времени или неправильно поймет твой английский-всё,кирдык-ты покойник!Вот и всё ваше будущее и защищённость!Украинца так на заправке грохнули-за слово! Везде одинаково и за всё надо платить,остальное вариации местного масштаба!

я пока жива) а негров и мне понять иногда сложно) но откровенно невежливых людей я тут пока не встречала. а вы где живете?

Гостья ку
#36
Гость

я пока жива) а негров и мне понять иногда сложно) но откровенно невежливых людей я тут пока не встречала. а вы где живете?

А он из задрипинска вещает)

Автор
#37
Ost-West-Home is BEST

Да, это зависит прежде всего от воспитания, никто не воспитывает наших женщин, девушек в позитивном ключе, как на западе, наши - нытики, а западная женщина, даже, если ей трудно, будет улыбаться и верить в то, что всё наладится. Купит цветы и расставит их на подоконнике и на столе. Позитивное мышление и вера в хорошее будущее, вот что отличает западного человека от россиянина, который больше склонен к нытью, расковыриванию своих болячек, жалобам, недовольству. Даже посмотреть на фотографии женщин запада, они всегда улыбаются навстречу жизни, а у наших лица, будто камень во рту. В российских школах нужно обязательно ввести предмет - позитивное мышление, улыбаться, улыбаться, улыбаться и верить в свои силы, в свою страну, без оглядки на соседские зеленые газоны. Вот тогда что-то поменяется.

Вот!в точку

Гость
#38
Автор

Вот!в точку

простите но сразу видно, что вы никогда не жили в благополучной стране. да, здесь трава зеленее. в российской глубинке иметь позитивное мышление, это надо быть не в своем уме

Гость
#39
Гость

Какая это там красота в провинции в США? Одноэтажные коробки из картона и плоские сараи магазинов среди пустыни, или корбки из блоков и засранные тротуары в Гарлеме? Доо, красотищща. "Отчаянных домохозяек" пересмотрели? Так там декорации, изображение домов очень небедных людей, в очень небедном районе, просто красивая картинка.

Ну я тут живу в небедном доме в небедном районе, только одна разница - я это сама заработала без мужика. Вот в этом и счастье, что вот пошла и заработала - купила. Тут почитаешь если в РФ за мужика не зацепился, то считай пролетела. Или насосала, как кому удобнее обосрать женщину. Я даже не знаю какое это чувство просить что то у мужика или родителей. Так что здесь я могу позволить а там нет вот и вся разница. Псевдо-патриоты..фас...

Гость
#40

зашла на соседнюю ветку, девушка переживает что после секса парень якобы охладел..она теперь будет думать, накручивать себя, при встрече пытаться заслужить одобрение как побитая собака. что сделает европейка? я ему подарила секс а он еще и не доволен? а не пошел бы ты? вот в этом разница капитальная. Что просто отвратительно в наших девушках, что они стелятся перед мужиками а потом удивляются что к ним отношение соответствующее. Но к сожалению этот тренд уже не переломить.

Гость
#41
Гость

зашла на соседнюю ветку, девушка переживает что после секса парень якобы охладел..она теперь будет думать, накручивать себя, при встрече пытаться заслужить одобрение как побитая собака. что сделает европейка? я ему подарила секс а он еще и не доволен? а не пошел бы ты? вот в этом разница капитальная. Что просто отвратительно в наших девушках, что они стелятся перед мужиками а потом удивляются что к ним отношение соответствующее. Но к сожалению этот тренд уже не переломить.

Потому что всегда наготове другая дура,прибежит и займет место бывшей.Только и строчат темы о бывших и их детях.А по сути -их роль быть на подхвате у любого мужика.

Гость
#42
Гость

Потому что всегда наготове другая дура,прибежит и займет место бывшей.Только и строчат темы о бывших и их детях.А по сути -их роль быть на подхвате у любого мужика.

детей жалко..

Эллен
#43

У меня знакомая от университета ездила по обмену в США на практику+подработка. У нее масса впечатлений как хороших, так и не очень. Одно из ее наблюденй, то что в том небольшом городе в Южной Каролине где она жила практически нет красивых женщин и большинство населения ОЧЕНЬ толстые. И говорит негры очень агрессивные. Она говорит, что в провинции американской вообще тоска, ждала когда же наконец обратно в Петербург.

Гость
#44
Гость

зашла на соседнюю ветку, девушка переживает что после секса парень якобы охладел..она теперь будет думать, накручивать себя, при встрече пытаться заслужить одобрение как побитая собака. что сделает европейка? я ему подарила секс а он еще и не доволен? а не пошел бы ты? вот в этом разница капитальная. Что просто отвратительно в наших девушках, что они стелятся перед мужиками а потом удивляются что к ним отношение соответствующее. Но к сожалению этот тренд уже не переломить.

Что за бpeд, кому она что подарила? Она ему пpocтитyтку что ли заказала или не участвовала? По европейски - она подарила не больше чем ей подарил мужик,равноправие.

Гость
#45
Гость

Что за бpeд, кому она что подарила? Она ему пpocтитyтку что ли заказала или не участвовала? По европейски - она подарила не больше чем ей подарил мужик,равноправие.

я имела ввиду, что она со своей стороны ему доверилась, и если ему что то не нравится,то он должен мягко поговорить с ней на эту тему, а вот это игры в "угадай на что я обиделся" им только русские бабы потакают. И да, в какой то степени именно подарила, потому что немки себе цены не сложат. У них примерно такое же "равноправие" как у нас, только в другую сторону: мужик должен все, баба-ничего

Гость
#46

Живу во Франции, тут тоже у всех такие же проблемы, как и в России. Кстати, по телеку показывали передачу, Испания на первом месте по женской смертности от домашнего насилия в Евросоюзе.

Гость
#47

V Amerike tolko stolknylas s tem chto " sereyeznix" mujchin malo .. Vse gotovi gyliat a jenitsa ne toropiatsa. Xotia mojet v etom i moya vina kak govoritsa ne v tex krygax vibirau i tolko na ploxix malchikov i smotru ))) ny a tak soglashys v Rossii y mujikov tolko odin pafos i oni priycheni s detstva chto jena doljna obstirivat, yblojat i esche slushat vo vsem .. Xotia sami daje ne mogyt nopmanij yroven jizne semye obespechit .. Amerikanci tochno znaut chto nado platit i chto ne kajdyyu damy mojno ydivit tolko pontami.

Татьяна
#48
Автор

У нас в стране очень много несчастных женщин.И чем дальше от Питера/Москвы-тем хуже.Наши женщины часто одиноки, несчастны, обижены на мужей, столкнувшиеся с насилием и т.д. У нас культ какой то, что после 25-уже все. Часто бываю за границей и во всех странах первого мира женщины выглядят счастливее.Та же Испания.Вроде и не богатая страна, а женщины выглядят очень довольными.США-там вообще красота. Конечно, у них обеспеченнее жизнь, да и живут они в красоте..но я не верю, что у них нет проблем.Не верю!!Кто живет за границей, расскажите какие проблемы у ваших иностранных подруг, коллег?Впадают ли они в депрессию? Есть ли у них женщины, которым также плохо как нашим?

Их проблемы показаны в кинематографе, это прежде всего личные беды - несчастная любовь, больные дети, измены мужей и т. п. В США все закредитованы, если нет кредитного счета - баллов, которые начисляются за выплату кредитов вовремя - вас просто не поселят в хороший район и ваш ребенок не пойдет в хорошую школу. Еще в штатах легко родится в гетто, у родителей на пособии, и шансы получить нормальное образование стремятся к нулю в этом случае, колледж стоит огромных денег.
Про европеек и их проблемы знаю мало...

Дубаи
#49

Да куча проблем у них. Где взять хорошего пластического хирурга и найти послушную прислугу.

Гость
#50

Проблем полно, как и везде. Есть такие, у кого депрессия, есть женщины с мужьями-алкоголиками, есть такие, у кого вечно не хватает денег, есть те, у кого деньги есть, но счастья нет как и те, у кого нет ни денег, ни счастья, но есть дурная свекровь или плохая мать. Есть те, кто не ладит с сестрами и братьями (своими или мужа) и т.д., кто вообще не может найти мужа или партнера, те, у кого нет друзей, кого бьет муж и т.п. Как везде.

Счастливые тоже есть. Как везде.