Гость
Статьи
А много ли проблем у …

А много ли проблем у европеек,американок??

У нас в стране очень много несчастных женщин.И чем дальше от Питера/Москвы-тем хуже.Наши женщины часто одиноки, несчастны, обижены на мужей, столкнувшиеся с насилием и т.д. У нас культ какой то, что …

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Эллен

У меня знакомая от университета ездила по обмену в США на практику+подработка. У нее масса впечатлений как хороших, так и не очень. Одно из ее наблюденй, то что в том небольшом городе в Южной Каролине где она жила практически нет красивых женщин и большинство населения ОЧЕНЬ толстые. И говорит негры очень агрессивные. Она говорит, что в провинции американской вообще тоска, ждала когда же наконец обратно в Петербург.

Ваша подруга туппая поцреотка. А то в ее вшивом петербурге гопники не агрессивные. Аж смешно.

Гость
#52
Ost-West-Home is BEST

Да, это зависит прежде всего от воспитания, никто не воспитывает наших женщин, девушек в позитивном ключе, как на западе, наши - нытики, а западная женщина, даже, если ей трудно, будет улыбаться и верить в то, что всё наладится. Купит цветы и расставит их на подоконнике и на столе. Позитивное мышление и вера в хорошее будущее, вот что отличает западного человека от россиянина, который больше склонен к нытью, расковыриванию своих болячек, жалобам, недовольству. Даже посмотреть на фотографии женщин запада, они всегда улыбаются навстречу жизни, а у наших лица, будто камень во рту. В российских школах нужно обязательно ввести предмет - позитивное мышление, улыбаться, улыбаться, улыбаться и верить в свои силы, в свою страну, без оглядки на соседские зеленые газоны. Вот тогда что-то поменяется.

У наших женщин, за редчайшим исключением, только одна проблема: они отказываются нести ответственность за свою жизнь: за свое эмоциональное состояние, за благосостояние, за личностный и профессиональный рост, за цели и ошибки. Единственный ключ к счастью в их видении - это найти подходящую мужскую шею,чтобы на нее взобраться
Позитивное мышление западныз женщин - естественный результат самостоятельности и доказанной способности достичь все самой (самим).
Надо учить не улыбаться, а думать, работать и отвечать за свои поступки.

Гость
#53
Гость

Центры, защищающие от домашнего насилия, созданы для иностранок, которым некуда деться. А у местных все хорошо. Мама-одиночка с детьми может, как правило, купить 2- x, 3-x этажный дом, если не в столице, а в каком-нибудь провинциальном городе. Местная переночует у родственников, подаст на развод и переедет в своё жильё.

Страну озвучьте, где мама-одиночка может купить 2-3 эт дом.

Гость
#54
Гость

Ваша подруга туппая поцреотка. А то в ее вшивом петербурге гопники не агрессивные. Аж смешно.

Поцреотов терпеть не могу, но юг США - это реально жесть. Питерские гопники по сравнению с нигерами - еще не такие и уроды. Те - реально твари отмороженые. И жирдяев на юге - да, оч много

Гость
#55
Ost-West-Home is BEST

Россиянки в крупных, средних городах России не хуже европеек и американок живут. Плохо в России женщинам из глубинки, из деревень. А городские - избалованные крали. Ноют: в Европе и в США лучше, выйдут за границу, начинают ныть наоборот, как там плохо ( плохие врачи, высокие цены, дорогие детсады и няни, нет детских площадок, трудный язык) и лучше бы она не уезжала. Ещё та песня. Лучше дома ничего нет.

Я за 18 лет жизни в Англии ни разу не ныла и ни разу не захотела обратно. Хотя родилась и выросла в Питере и родттеди у меня более чем обеспеченные (в 17 лет мне свою квартиру купили). Да работаю, да не легко было одной с ребёнком после развода, но все равно мне здесь лучше

Heartbeat
#56

у них менталитет совершенно другой...дома хоть вой,за дверь квартиры вышла, приклей улыбку...ну,и опять же они никогда не будут своими проблемами грузить окружающих,так как для этого есть психолог,ему за это деньги платят...поэтому никто не слышит как они жалуются, только психолог...ну,а про богатую жизнь американцев - смотрю иногда разные передачи на английском, что бы язык не забывать,недавно был цикл именно американских передач... одна из них была о том, что ожирением страдает каждый третий житель страны,причем размер одежды, если на наш перевести, 50-52 это считаются у них очень стройные женщины, а 80 кг это нормальный вес... там так и сказали, что уменьшается количество женщин с нормальным весом и женщин с весом до 80 кг становится все меньше😂 меня бы, наверное,там от дистрофии лечили😂 а вторая передача была, что 40 процентов населения, после 40 лет не имеют половины зубов,так как стомотология дорогая) и это не наши передачи были, а их,американские)
и, возможно,я бы в это не очень поверила...но у меня естьодноклассница, которая вышла замуж за американца...ее мужу было дешевле оплатить ее перелет в Москву и обратно, что бы она платно в Москве подлечилась и зубы вылечила) хотя в Москве цены не маленькие) и сам раз в пару лет приезжает здесь всякие узи, мрт и прочие анализы проходить и зубы лечить)
Мари на рост 170, весит 90 и только здесь себя чувствует толстой,там она как все) и когда наши девочки ей говорят,раз толстая, значит есть что есть и живешь хорошо) на что она отвечает: начните всякую фигню есть и тоже будете жить хорошо😂 и она сказала,что если у нас редко встретишь человека, который идет и ест, то там нет людей, которые пока идут не едят, или пока едут за рулем не едят)

так что все относительно...хорошо там,где нас нет

Heartbeat
#57

так же она рассказывала, что работает медсестрой в государственной больнице, зарплаты 1100...у мужа зарплата 4000... жилье у них в кредит на 120 лет,не потому что они хотят его купить,а потому что это дешевле, чем за аренду платить...ее зарплата полностью уходит на этот кредит и свет...и она сказала,что овощи,действительно,стоят почти даром, но они не вегитарианцы,а вот мясо очень дорогое,например, и поэтому дешевле фастфудами питаться,чем готовить...что все и делаю и поэтому жирнеют...вещи стоят дешево,но их тоже каждый день не покупаешь...вода по счетчику дорогая, поэтому дешевле одноразовые носки мужу покупать,чем стирать много разовые,так же и с постельным бельем, покупают на месяц три комплекта одноразового...вода в кране техническая, только себя помыть или посуду...а питьевая в бутылках тоже не дешевая, но она нужна каждый день...
когда они приезжают в Россию, они готовы все с мясом есть на завтрак обед и ужин,потому что в фастфудах мясо безвкусное,а простое мясо покупать очень дорого...
и они вполне серьезно задумываются, что бы в Россию переехать...
они даже ребенка завести не могут,потому что без зарплаты Мари не вытянут все расходы...

Heartbeat
#58

ко мне в Москву тоже родственники из Брянска приезжают и потом всем там рассказывают, как я хорошо живу😂 потому что их везде провезу, и парки, и Царицыно, и кофе в кафе попить несколько раз зайдем,и кормлю повкуснее, потому что гости😂 уехали они : дом-работа,макароны с сосиской,потому что это готовить быстро😂 а они думают,что мы тут в праздникпх каждый день живем 😂

хотя, когда я к ним приезжаю дня на 4, там тоже шашлыки каждый день,брат вме бросает, на озеро нас возит каждый день,но я то понимаю,что это для меня, а не потому что они каждый день так живут...

но в любом случае, хорошо дома,хорошо то,к чему ты привык,а все эти европы, америки,в гости туда сьездить, посмотреть и домой) к супчику с мясцом) а они пусть там как хотят живут)

Маха
#59
Автор

У нас в стране очень много несчастных женщин.И чем дальше от Питера/Москвы-тем хуже.Наши женщины часто одиноки, несчастны, обижены на мужей, столкнувшиеся с насилием и т.д. У нас культ какой то, что после 25-уже все. Есть ли у них женщины, которым также плохо как нашим?

Все подобные проблемы у русских женщин в основном "в голове" и зависят от воспитания, и менталитета России в общем. Иностранки другие от слова совсем. Довольно долго пожив заграницей и общаясь только с иностранцами скажу - у них напрочь отсутствует способность "напридумывать там себе в голове, самой себя накрутить и от этого впасть в депрессию и переживания". Вообщем они меньше парятся по жизни и более прагматичны. Практически нет стереотипов и предубеждений, есть традиции нации вести себя определенным образом. Кстати, посплетничать все любят )))) но как то все без злобы и зависти. На счет переживаний в личной жизни - они есть конечно, но не так гипертрофировано как в РФ.

Гость
#60
Татьяна

Их проблемы показаны в кинематографе, это прежде всего личные беды - несчастная любовь, больные дети, измены мужей и т. п. В США все закредитованы, если нет кредитного счета - баллов, которые начисляются за выплату кредитов вовремя - вас просто не поселят в хороший район и ваш ребенок не пойдет в хорошую школу. Еще в штатах легко родится в гетто, у родителей на пособии, и шансы получить нормальное образование стремятся к нулю в этом случае, колледж стоит огромных денег.
Про европеек и их проблемы знаю мало...

Простите конечно, а кто конкретно не поселит вас в хороший район? Вот у меня муж жил экспатом в штатах 4 года? Приехал туда без какой либо кредитной истории с семьёй и сразу поселился в квартире на Манхеттене с видом на Хадсон за счёт компании, дети в хороший частный детский сад в том же блоке.

Гость
#61
Zombie Cat

женщины в Европе и Америке думает совсем по-другому, российские женщины считают, что муж обязан содержать, а женская работа мол детей воспитывать и за домашним уютом следить - отсюда и все ваше несчастья. самостоятельность - наша (европейская) единственная радость)))

Чё? )))
Как раз все наоборот, американки и европейки намного меркантильней и ленивей наших, стараются заарканить мужчинку с целью сидеть у него на шее и типа заниматься с детьми. посмотрите на занятость среди женщин - самая высокая в Германии - 48% работоспособных женщин работает, и только 25% из них на полной занятости. И учтите что в Германии статистика немецкая, там в лужу два раза в неделю пернула_ - уже посчитали как работающую.
А у нас тетки и работают и вторую смену в семье вкалывают. Даже официальная статистика у нас высокая. А сколько еще тех кто работает неофициально! Плюс сельское население - у всех огороды коровы свиньи и прочие радости.
Так что не надо рассказывать сказки )

Я так думаю
#62
Гость

Простите конечно, а кто конкретно не поселит вас в хороший район? Вот у меня муж жил экспатом в штатах 4 года? Приехал туда без какой либо кредитной истории с семьёй и сразу поселился в квартире на Манхеттене с видом на Хадсон за счёт компании, дети в хороший частный детский сад в том же блоке.

))))))))))) Вот у меня ... за счет компании ))))))))) ........В том то и дело что снимала квартиру-выступала гарантом как раз компания а не муж .....
Мы когда пытались арендовать квартиру-дом на длительный период времени в зарубеже столкнулись тоже с проблемой отсутствия кредитной истории .....Ситуация была несколько лет назад , подробностей сейчас не вспомню ... Благо разрешилась более менее положительно ,но нервов потрепали и получилось снять жилье не совсем в том районе что хотели .....

Гость
#63
Гость

У наших женщин, за редчайшим исключением, только одна проблема: они отказываются нести ответственность за свою жизнь: за свое эмоциональное состояние, за благосостояние, за личностный и профессиональный рост, за цели и ошибки. Единственный ключ к счастью в их видении - это найти подходящую мужскую шею,чтобы на нее взобраться
Позитивное мышление западныз женщин - естественный результат самостоятельности и доказанной способности достичь все самой (самим).
Надо учить не улыбаться, а думать, работать и отвечать за свои поступки.

Бредишь дорогая. Пойди на самый дешевый тренинг по маркетингу, там тебе расскажут что смешивать демографические и психографические характеристики человека - что-то пахнущее шизофренией )

Гость
#64

Одинаковые у всех женщин в любой стране мира проблемы. Деньги, работа, мужики, дети, родители, здоровье. Один в один все , а кто будет говорить, что это не так, тот либо нагло врет, либо свои фантазии выдает за реальность.
Да что там, посмотрите любой хороший фильм-драму про женщин любой страны, найдете какие-нибудь различия в проблемах ? Да нет их.

Я так думаю
#65

Рабочий класс живет везде примерно одинаково - от зп до зп , жилье тяжело купить , обучение детям дать - тяжело по финансам , уровень бесплатного школьного обучения детей = работники для макдональдса ,остальное платно . Медицина дорогая , Налоги высокие ..
Из плюсов - больше возможностей чего то добиться если ты что то из себя представляешь , в городах - чисто , добротно , комфортно и хороший сервис , до недавних пор было безопасно , сейчас стало хуже в этом плане ...

Гость
#66
Гость

ГостьУ наших женщин, за редчайшим исключением, только одна проблема: они отказываются нести ответственность за свою жизнь: за свое эмоциональное состояние, за благосостояние, за личностный и профессиональный рост, за цели и ошибки. Единственный ключ к счастью в их видении - это найти подходящую мужскую шею,чтобы на нее взобраться
Позитивное мышление западныз женщин - естественный результат самостоятельности и доказанной способности достичь все самой (самим).
Надо учить не улыбаться, а думать, работать и отвечать за свои поступки.
Бредишь дорогая. Пойди на самый дешевый тренинг по маркетингу, там тебе расскажут что смешивать демографические и психографические характеристики человека - что-то пахнущее шизофренией )

Гость 52 все правильно написала, почитайте темы на форуме.

Гость
#67
Гость

ГостьГостьУ наших женщин, за редчайшим исключением, только одна проблема: они отказываются нести ответственность за свою жизнь: за свое эмоциональное состояние, за благосостояние, за личностный и профессиональный рост, за цели и ошибки. Единственный ключ к счастью в их видении - это найти подходящую мужскую шею,чтобы на нее взобраться
Позитивное мышление западныз женщин - естественный результат самостоятельности и доказанной способности достичь все самой (самим).
Надо учить не улыбаться, а думать, работать и отвечать за свои поступки.
Бредишь дорогая. Пойди на самый дешевый тренинг по маркетингу, там тебе расскажут что смешивать демографические и психографические характеристики человека - что-то пахнущее шизофренией )
Гость 52 все правильно написала, почитайте темы на форуме.

А вы поживите забугром и пообщайтесь с аборигенками. Я жила в кондоминиуме с австралийками, у каждой по молодому нигерийцу и пиздострадания_ о неразделенной нигерийской любви ) Такого я даже среди наших клух не видела )))

Liv
#68
Гость

Какая это там красота в провинции в США? Одноэтажные коробки из картона и плоские сараи магазинов среди пустыни, или корбки из блоков и засранные тротуары в Гарлеме? Доо, красотищща. "Отчаянных домохозяек" пересмотрели? Так там декорации, изображение домов очень небедных людей, в очень небедном районе, просто красивая картинка.

Хахаха, Гарлем - это провинция???? Это Манхэттен, на минуточку. Вы где там вообще были? На 126 улице были? Восхитительные таунхаусы начала прошлого века видели? Госпел слушали? Соул фуд ели? Что касается провинции, то везде есть богатые районы и бедные.
Отвечая на вопрос автора, здесь самая главная проблема и головная боль - это выплаты по ипотекам и страховка медицинская. Все вертится вокруг заработка. У моих нескольких подруг проблемы в отношениях, хотя одну мужчина полностью содержит и оплачивает квартиру в центре Манхэттена. Кому-то мужья изменяют. Но в основном, здесь семьи крепкие, живут как-то худо бедно. Мужчины помогают, есть традиционные семьи, где мужчина зарабатывает больше, а жена домом и детьми занимается. Каждый мечтает сделать что-то глобальное. Зависти как таковой нет, есть конкуренция, типа "keeping up with the Johnses", если дом твой хуже, чем у соседа, может случиться депрессия. Я 8 лет прожила в Нью-Йорке, сейчас переехали в провинцию, меня раздражает, что здесь вообще ничего не происходит.

Liv
#69

Когда я приехала в НЙ, то тоже хотела найти мужика, чтобы обеспечивал, но потом быстро поняла, что они этого делать не будут. Я научилась зарабатывать свои деньги и неплохие, поэтому мужа уже выбирала по принципу "чтоб было не скучно жить." Все мои подруги с профессией и работой и никто не жалуется, что им приходится пахать с утра до ночи. Потому что на заработанные деньги жить можно хорошо, они не просто в унитаз сливаются. Подруги постоянно летают на Багамы, Бермуды, с недавних пор на Кубу, на круизы и тд. Когда ты уже жена, то нормальный мужчина готов взять ответственность, но женщины выбирают работу, потому что опять же прибавка к бюджету глобальная.

Гость
#70
Маха

Все подобные проблемы у русских женщин в основном "в голове" и зависят от воспитания, и менталитета России в общем. Иностранки другие от слова совсем. Довольно долго пожив заграницей и общаясь только с иностранцами скажу - у них напрочь отсутствует способность "напридумывать там себе в голове, самой себя накрутить и от этого впасть в депрессию и переживания". Вообщем они меньше парятся по жизни и более прагматичны. Практически нет стереотипов и предубеждений, есть традиции нации вести себя определенным образом. Кстати, посплетничать все любят )))) но как то все без злобы и зависти. На счет переживаний в личной жизни - они есть конечно, но не так гипертрофировано как в РФ.

Абсолютно точно.

Гость
#71

Там разница между женщиной нашей и их в том что войны выкосили не мало приличный мужчин плюс перестройка потом и наркомания и в итоге женщину приучили бегать и ублажать мужику и мужчин больше чем женщин и они у нас зажравшиеся. А там поровну м и ж. Много очень много приличный достойных мужчин. Соответственно они не зажравшиеся и женщинам есть из кого выбрать и жить нормально.

Тигра
#72

Когда моя германская подруга жалуется на что-то, мне смешно. Она живет в раю, сама об этом не подозревая.
Уехала в 20 лет.
Она не знает, сколько стоит у них запломбировать зуб, т.к. с момента приезда все ее стоматологические услуги покрывала страховка.
Год декретного отпуска за ней сохранялась практически 100%-я зарплата.
Сейчас она вышла из декрета и устроилась на работу на 4 дня в неделю по 4 часа. И зарабатывает при этом 1200 евро в неделю. В неделю, Карл!
Ездит в чистом транспорте, ходит по чистым улицам, окружена приветливыми любезными людьми.
У них там рай, в европах, по сравнению с жизнями женщин в нашем отечестве.

гость
#73
Тигра

Когда моя германская подруга жалуется на что-то, мне смешно. Она живет в раю, сама об этом не подозревая.
Уехала в 20 лет.
Она не знает, сколько стоит у них запломбировать зуб, т.к. с момента приезда все ее стоматологические услуги покрывала страховка.
Год декретного отпуска за ней сохранялась практически 100%-я зарплата.
Сейчас она вышла из декрета и устроилась на работу на 4 дня в неделю по 4 часа. И зарабатывает при этом 1200 евро в неделю. В неделю, Карл!
Ездит в чистом транспорте, ходит по чистым улицам, окружена приветливыми любезными людьми.
У них там рай, в европах, по сравнению с жизнями женщин в нашем отечестве.

Чего-то Вашга подруга либо лукавит, либо я срочно хочу знать, где она работает, чтобы тоже туда вербануться) 1200 в неделю-это около 5000 в месяц. Это зарплата среднего инженера на среднем предприятии, с некоторым опытом работы за 40-часовую рабочую неделю. Конечно, смотря где, но я думаю, средняя по больнице примерно такая. Получается, она зарабатывает больше выше означенного специалиста чуть не в 2,5 раза. Это уже менеджерская ставка на среднем предприятии, что явно не её случай, ибо они работают минимум 35 часов...и то...не меньше 40 по факту. Разве что она очень крутой айти-энтвиклер, ну, тогда...возможно. Ну или какая-то очень удачная ниша. Скажите, чем занимается? Мне правда интересно, я как раз в поисках новой работы

Гость
#74
Гость

Ваша подруга туппая поцреотка. А то в ее вшивом петербурге гопники не агрессивные. Аж смешно.

По вашему лексикону с вами всё ясно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: