Гость
Статьи
Взаимоотношения

Взаимоотношения

Не могу выстроить нормальных отношений в группе . Сама по себе не общительная ,закрытая,мягкая ,застенчивая . Сижу на парах последнее время одна ,постоянно неловко себя чувствую. Ещё и некоторые одногруппники цепляются ,подкалывают,оскорбляют. Для того чтобы нормально общаться с человеком мне нужно к нему привыкнуть ,понять что нет опасности,только после этого начинаю раскрываться .Многим однокурсниками я не нравлюсь как человек, хотя ничего плохого не сделала . Люди ко мне не тянутся и никогда не тянулись всегда было наоборот. Возможно ли как то поменять отношения ?Или просто забить?

))
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам ладить со всеми однокурсниками? Ищите 1-2 человек, которые вам по душе и общайтесь с ними.

Варвара
#2

Каждому человеку должно показаться нарушением естественного порядка вещей и оскорблением простого здравого смысла,не требующим опровержений, предполагая сей факт Вашей нелюдимости. Но никогда не нужно слишком далеко простирать подобное предположение., потому что нет ничего плохого в одиночестве. В одиночестве рождается способность совершенствовать действительность, отбрасывая из нее все ненужное и выбирая только то, что специально требуется для развития жизни.

Гость
#3

ты много думаешь и накручиваешь себя по ерунде. для всех никогда в жизни ты не будешь хорошей))) а уж доверять, говорить о надежности не приходится вообще. мы все партнеры до поры до времени- пока совпадают общие интересы. Ты сама что любишь? такую присмотри девушку в группе, заговори с ней..начни здороваться и улыбаться ей искренне. спрашивай как дела, но без навязчивости..стань ей приятной для общения- и проводите вместе свободное время, лучше всего актовно. поездки, вылазки и т.п. будь простой и искренней, но про себя никому не доверяй до конца. розовые очки разбиваются стеклами внутрь)))

))
#4
Гость

Зачем вам ладить со всеми однокурсниками? Ищите 1-2 человек, которые вам по душе и общайтесь с ними.

Я общаюсь с 3-4 людьми.Не скажу ,что совсем аутист . Но мне приходится общаться через силу,заставлять себя.Вообще не знаю ,что за тараканы в моей голове.Может к психиатру пора ?

Янчик
#5

решать вам, но поменять что-то вы сможете лишь изменив себя. Ну и вариант забить - тоже вариант)) так что думайте, как вам жить. Если очень стесняетесь в общественных местах - пробуйте отпустить эти навязчивые мысли и представить, что вокруг никого, абстрагируйтесь от своих страхов. успокоительными себе какими-нибудь помогайте. афобазол хороший. я с ним, например, на все собеседования раньше ходила. от волнения и зажатости очень помогал)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: