Гость
Статьи
Дети учителей

Дети учителей

Всем привет!
Дети, чьи родители или родитель работали в школе, какие у вас были сложности во время учебы? Сказывалось ли присутствие родителя на ваших отношениях с одноклассниками? Другими учителями? Вымещали ли дрегие учителя на вас неприязненное отношение к вашим родителям?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, сказывались. Одноклассники меня терпеть не могли и считали, что я закладывала их своей маме (она была классруком). Я не выдержала и ушла в колледж после 9 класса, после этого одноклассники выяснили, что на самом деле шестерил тот, кто наиболее яро меня обвинял. А учителя... Да, некоторые относились ко мне неприязненно, хотя училась я хорошо и вела себя не вызывающе.

Гость
#2

Меня тоже не любили. Бабушка была учительница.
Я отдельно вешала свои вещи в ее кабинете, может поэтому. ..
Училась хорошо, никого не закладывала. Но непрязнь чувствовалась

Гость
#3
Автор

Всем привет!
Дети, чьи родители или родитель работали в школе, какие у вас были сложности во время учебы? Сказывалось ли присутствие родителя на ваших отношениях с одноклассниками? Другими учителями? Вымещали ли дрегие учителя на вас неприязненное отношение к вашим родителям?

Насчет других учителей, то они вымещали свою неприязнь на ком им вздумается. Независимо от родителей )))

гость
#4

мама была учителем. с одноклассниками проблем не было никаких. единственное чего всегда боялась,что учителя маме чего-нибудь расскажут о моем повелении или будут жаловался на успеваемость. но в целом все ок было.
некую скованность чувствовала, так как боялась маму встретить. вдруг увидит ,как я на перемене с кем-то что-то делаю. но это мои тараканы

Гость
#5

Я думаю, что это не совсем нормальная ситуация. Ребенок в школе должен быть самостоятельной единицей, сам строить отношения с одноклассниками, с учителями, а не под надзором (хоть и косвенным) родителя. А если уж учитель спрашивает родную дочь у доски и ставит ей отметки - это вообще тихий ужас для всех. В том числе и для ее одноклассников, нездоровая атмосфера.

Гость
#6

У моей классной (с 5 по 11 класс) была дочка нашей ровесницей и была в том же году выпуска, что и наш класс. Преподавала она у нас математику, а потом алгебру и геометрию. И были периоды, когда ее дочь училась с нами (по семейным обстоятельствам), хотя училась (и числилась) она в других школах. Отношение к ней с ее стороны было как и ко всем детям, с одноклассниками и другими учителями я не помню чтобы у нее были какие-то проблемы.

В начальной школе у моей классной дочка училась на два класса младше, чем мы. Но училась она в двух школах параллельно: в нашей она училась на домашнем, а очно она училась в школе, наподобие гнесинской одиннадцатилетки (у нас такая в городе тоже есть), так как боялись, что с музыкой может не сложиться. В итоге ребенок ничего по учебе в школе не успевал (которая на домашнем была), программа различалась + музыка, у других учителей и директора c завучем из-за этого жутко горело и советовали нашей классной забрать ее из школы.

В итоге классная для дочери (как и сама дочка) выбрали музыку, сразу забрала ребенка после нашего выпуска (нашего 4 класса, ее второго) и сама ушла из школы вообще. Дочка ее сейчас музыкант.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: