Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как изменить свой характер?

Люди не проявляют ко мне уважения. В универе парни цепляются .Пытаются оскорбить. Один постоянно меня учит,как и что делать в грубоватой форме . Если ему отвечаю ,начинает затыкать. У меня не получается постоять за себя ,часто теряюсь,да и вообще не люблю конфликты . Постоянно такое чувство,будто язык проглатываю ,не получается ответить и все .Если меня обидели, я хожу целый день и думаю об этом . Хочется показать свой характер,но не получается.Как быть в такой ситуации?

Ответы (6) Ответить
  • воспитывать в себе лидерские качества, избавляться от своих косяков в общении с окружающими.
    характер показывать не надо, они его и так видят

• Реклама

• Автор, такой вопрос, вы над собой умеете смеяться? Ну если вдруг ситуация какая то нелепая произошла вдруг. Или все серьезно воспринимаете и расстраиваетесь?

• Скай

Автор, такой вопрос, вы над собой умеете смеяться? Ну если вдруг ситуация какая то нелепая произошла вдруг. Или все серьезно воспринимаете и расстраиваетесь?

Всегда всё всерьёз воспринимаю.

• Воооооот. Вот кстати это распространенная проблема людей мнительных и с заниженной самооценкой. А раз уж это анонимный чат. Вы других людей боитесь, или стесняетесь. Что в первую очередь в голову приходит?

• Смотрите вот наверно знаете уже что есть экстраверты и интроверты. Экстраверты это общительные люди которые любят поболтать, пошутить иногда удачно, иногда нет. Но они что то говорят, и практически моментально забывают. А есть интроверты, они любят говорить по делу, и думают над тем что говорят. И бывает так, что люди обижаются на что то, допустим на неудачную шутку, думают что это всерьез было сказано или еще что то. Так вот, нужно относится проще к себе и к другим людям. Потому что во первых люди могут неудачно пошутить, у кого то может настроение плохое, проблемы какие то. А вы все воспринимаете всерьез и переносите на себя. Не надо так :) Учитесь смеяться над собой, по хорошему конечно по доброму. И тогда сможете постепенно и других людей воспринимать проще. Но если вдруг захотите получше это все проработать то с психологом лучше и быстрее всего.

• И кстати, вот вы говорите вы человек мягкий (судя из вопроса). Это значит что у вас куча достоинств. Вы значит добрый скорее всего, неконфликтный это тоже когда с нормальной степени - хорошо. И других достоинств у вас наверняка масса. Хвалите себя по чаще и относитесь к себе и к другим по проще.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь