Гость
Статьи
Интроверты, как …

Интроверты, как живете? Устаете от общения с людьми?

Девушки, всю жизнь я очень комфортно себя чувствовала с минимумом общения. Но во взрослой жизни, очень большую роль играют связи, а для этого надо быть мобильным. На работе за 2 году видела, как повышают в должности экстравертов, хотя большую часть работы выполняют их тихие коллеги. Подумала, почему бы себя не изменить? Стала сама инициировать общение и т.д. через 3 дня я превратилась в мизантропа! Неужели нельзя себя изменить?

Шапокляк
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я пью пустырник и стараюсь косить под общительную:) Совет: больше улыбайтесь.

Змагар
#2

Попробуйте cпидбол.

Гость
#3
Змагар

Попробуйте cпидбол.

не смешно!

Гость
#4

Нет.Натуру не изменить,так же как и характер.Это закладывается генетически.Можете,конечно,попробовать-но чревато последствиями для здоровья в виде стрессовых и других нервных и психических расстройств.Оно того стоит?Каждому свое.
Тем более посмотрите вокруг-с кем общаться?Много вам встречается на пути адекватных,воспитанных и тактичных людей?

Змагар
#5
Гость

не смешно!

А я и не смеюсь. Сразу прилив сил получите.

Гость
#6

Автор, мне по работе положенно из себя суперобщительную изображать, от этого заработок зависит - выматывает страшно. На выходных и в отпуске могу просто тел выключить и им не пользоваться. Обожаю сидеть дома в одиночестве. Так в телефоне за это время такой завал корреспонденции скапливается, что просто ужас. Бывало даже, что я понимала - мне этот завал не разгрести и... заводила новый тел. А однажды случилось, что начальница не смогла до меня дозвониться и отправила ко мне домой помощника, проверить, жива ли!!! В мой выходной!!! У себя дома мне покоя не дают!!! Я в бешннстве была просто. Бесят меня люди и утомляют очень. Иногда люблю пообщаться, но в меру.

Jkz
#7

Оставайтесь такая, какая есть. Ничего не придумывайте. Мне, например, вообще комфортно одной. С возрастом поняла, что люди в большинстве своём - это сволочи, а на работе особенно.

Jkz
#8
Гость

Автор, мне по работе положенно из себя суперобщительную изображать, от этого заработок зависит - выматывает страшно. На выходных и в отпуске могу просто тел выключить и им не пользоваться. Обожаю сидеть дома в одиночестве. Так в телефоне за это время такой завал корреспонденции скапливается, что просто ужас. Бывало даже, что я понимала - мне этот завал не разгрести и... заводила новый тел. А однажды случилось, что начальница не смогла до меня дозвониться и отправила ко мне домой помощника, проверить, жива ли!!! В мой выходной!!! У себя дома мне покоя не дают!!! Я в бешннстве была просто. Бесят меня люди и утомляют очень. Иногда люблю пообщаться, но в меру.

Многих начальников раздражает, когда трубу не берёшь. Могут начать гнобить.

Гость
#9

Я очень люблю быть наедине с собой. Понимаю, что от общения никуда не деться, но люди меня любят, ценят моё общество. Ну, как-то с детства научилась чередовать природную интровертность и приобретенной общительностью. Но своё время мне нравится больше, чем с людьми. Не потому, что люди неинтересны мне, напротив, они хорошие, милые, умные, эрудированные. Но устаю от них чаще и быстрее, чем от себя. И муж и сын и родители, подруги, коллеги все это знают, что меня нужно время от времени оставлять в покое.

Гость
#10
Змагар

А я и не смеюсь. Я в попу ибycь.

Шапокляк
#11
Гость

Автор, мне по работе положенно из себя суперобщительную изображать, от этого заработок зависит - выматывает страшно. На выходных и в отпуске могу просто тел выключить и им не пользоваться. Обожаю сидеть дома в одиночестве. Так в телефоне за это время такой завал корреспонденции скапливается, что просто ужас. Бывало даже, что я понимала - мне этот завал не разгрести и... заводила новый тел. А однажды случилось, что начальница не смогла до меня дозвониться и отправила ко мне домой помощника, проверить, жива ли!!! В мой выходной!!! У себя дома мне покоя не дают!!! Я в бешннстве была просто. Бесят меня люди и утомляют очень. Иногда люблю пообщаться, но в меру.

)))) Маркетинг, продажи? У меня так начальницу дергает. Пьет иногда корвалол. А как с личной жизнью?

Шапокляк
#12

у меня с одной коллегой было приятное общение, мы болтали 10% рабочего времени, потом каждый своей работой занимался, но она ушла в др.компанию. Сейчас вообще жесть(

Гость
#13
Змагар

не смешно!

А я и не смеюсь. Сразу прилив сил получите. и инвалидность

Гость
#14

Я интроверт. Только фриланс! Натуру не изменить, увы...

Гость
#15
Змагар

Попробуйте cпидбол.

О, Змагар, ты ещё не сдох?

Гость
#16

Я была заядлым экстравертом!Лет до 28! Вот везде и всегда я была центром компании, инициативная, всюду то староста, то возглавляющая вечно какие-нибудь интересные мероприятия с одногруппниками, кили коллегами на работе. Куда ни зайду - легко!с первой фразы располагаю людей к себе, очень их люблю, хочу сама понравиться и чтобы человек в моем присутствии улыбался, а не грустил. Куча связей была с легкой руки дружелюбия. Но я устала! Я устала. Лет с 29 буквально тихо ненавижу тех, кто курит, кто громко разговаривает(хотя сама в молодости была громкй, но не курила), кто выпивает, кто стучит за стенкой и т.д. ЧТО СО МНОЙ? И этот "интравертизм" уже 10 лет. Мне прям нравится одиночество. Если бы не муж и дети с удовольствием бы уехала в горы или в Тайгу, лишь бы не слышать шума машин за окном, не мучиться в пробках, не общаться с кучей ненужных людей. И все 10 лет я мало кого пускаю в свою жизнь.Точнее ни одного. Даже те, кто занимает хорошие должности, кто видит во мне преданного друга. Не хочу. Мне так одной хорошо!ЧТО СО МНОЙ?

Гость
#17
Гость

Я интроверт. Только фриланс! Натуру не изменить, увы...

Изменить еще как! Из экстра в интро легко!

Гость
#18

16. Что с вами? Старость не радость, кончился юношеский максимализм , появился опыт, энергии меньше.. А дальше хуже, как говорил Марк Твен - чем больше я узнаю людей, тем сильнее я люблю животных)) После 50 характер вообще овно, и людей терпеть вообще не можешь наверное, сужу по знакомым 50-м.

Гость
#19

Самые счастливые дни - дни, проведенные в уединении на природе, в тишиные и одиночестве. Могу проспать весь день, а потом ночью под пирожки с чаем перечитать биографии Сергия Радонежского и Серафима Саровского, которые ушли в тишину диких могучих лесов. Святой Василий так вообще в уединении в глубоком молитвенном состоянии удостоился слов от Бога - БЕГАЙ ОТ ЛЮДЕЙ! И спасешься! Уж куда непонятнее)))

Гость
#20
Гость

16. Что с вами? Старость не радость, кончился юношеский максимализм , можешь наверное, сужу по знакомым 50-м.

Эээ, мне как бЭ только 38. Как то до старчества, считаю, рановато мне , нет?)))
Хотя, если вам 22, то да, я для вас древний динозавр)))наверное.
Не старость это, ну куда мне? У меня ребенок еще дошкольник)))
Нет. у меня скорее духовный кризис тогда возник. Поняла, что теряю саму себя куда то в пустоту пустого общения с людьми, которые тоже устали от всего в жизни.Ну как то так.

Гость
#21
Гость

16. Что с вами? Старость не радость, кончился юношеский максимализм , , и людей терпеть вообще не можешь наверное, сужу по знакомым 50-м.

И откуда 50, если резкий разворот от экстра в интро получился, как по часам помню, с 28 лет???? 28 лет и все! Уволилась, спряталась, ушла в улитку. Не пойму до сих пор. Люди в шоке, телефоны все 10 лет никому не даю. Мужа ругаю, если кому мой телефон оставит! Меняю тут же! Никто не знает обо мне и я тааааак наслаждаюсь этим!

Гость
#22
Гость

Я была заядлым экстравертом!Лет до 28! Вот везде и всегда я была центром компании, инициативная, всюду то староста, то возглавляющая вечно какие-нибудь интересные мероприятия с одногруппниками, кили коллегами на работе. Куда ни зайду - легко!с первой фразы располагаю людей к себе, очень их люблю, хочу сама понравиться и чтобы человек в моем присутствии улыбался, а не грустил. Куча связей была с легкой руки дружелюбия. Но я устала! Я устала. Лет с 29 буквально тихо ненавижу тех, кто курит, кто громко разговаривает(хотя сама в молодости была громкй, но не курила), кто выпивает, кто стучит за стенкой и т.д. ЧТО СО МНОЙ? И этот "интравертизм" уже 10 лет. Мне прям нравится одиночество. Если бы не муж и дети с удовольствием бы уехала в горы или в Тайгу, лишь бы не слышать шума машин за окном, не мучиться в пробках, не общаться с кучей ненужных людей. И все 10 лет я мало кого пускаю в свою жизнь.Точнее ни одного. Даже те, кто занимает хорошие должности, кто видит во мне преданного друга. Не хочу. Мне так одной хорошо!ЧТО СО МНОЙ?

Детей Ваших жалко. Вы-то жизнью насладились, а им жизни не дадите. У меня сестра такая же, но у нее надлом произошел в 35 после замужества и рождения сына. Бедный ее сын не знал ни друзей, ни развлечений, ни путешествий. До 22 лет не выезжал за пределы нашего города. В детстве хотя бы бывал у нас в гостях, потом сестра и всех своих родственников отшила.

Гость
#23
Гость

Гость
Детей ваших жалко... Бедный ее сын не знал ни друзей, ни развлечений, ни путешествий. До 22 лет не выезжал за пределы нашего города. В детстве хотя бы бывал у нас в гостях, потом сестра и всех своих родственников отшила.

Не, не, не. Мы постоянно путешествуем. У нас дом в Болгарии. С июня до сентября там каждый год.Все 10 лет. Путешествия любим всей семьей. Но в тихом комфорте, да, без шумной толпы и кучи пассажиров. Дети, да общительные. Тоже переживаю. По всем-секциям-кружкам папа водит, я только на выступления и соревнования. Зато один ребенок картины шедевральные стал рисовать, ищет наблюдает природу. Другой - музыкой и спортом с головой. Ну там и друзья у них. Но вы правы, тоже виню себя, что не люблю сборища. Ну а как заставить? Прям до слез!Вот тут еле высидела в гостях. Сижу улыбаюсь, а самой плохо аж от толпы(((Что делать то?

Гость
#24

И еще, я стала маленьких гостей в дом приглашать. Без мам! Соседи. Доверяют. Любят меня и моих. А я их.Нравится мне их шумный гам)))Наблюдаю, мои всегда первые в общение, как и я, лезут - привет!а мне 6 лет!а тебе? а как тебя зовут? А давай в шахматы поиграем? А давай сыграю Вивальди. Но у нас соседи тоже тихуны))))Понимаете? У нас, видимо, местность такая)))Собрались мы тут)))в тихом омуте)))

Гость
#25

Я всегда была жутким интровертом. Даже на улице с трудом перемещалась.
Но,сейчас мне 36. И я волей судьбы стала общительным открытым человеком.
Мы переехали в другую страну,потом еще в одну. И я поняла,что без людей я жить не могу))) Я стала сама подходить к людям,заговаривать.
Считаю,что интроверты от того,что плохо понимаем людей и неуверенность в себе. Как только придет опыт,станешь людей понимать,то страх уйдет.

Лара
#26

Я тоже жуткий интроверт. По молодости изо всех сил боролась с этим. Но потом решила остаться самой собой и, наконец, обрела гармонию. Хотя в этом есть большой минус. Общение очень ограничено, друзей нет и в трудную минуту приходится рассчитывать только на себя. Зато закалилась в борьбе и стала часто слышать восхищённые комплименты, что я сильная личность.

Гость
#28
Гость

Самые счастливые дни - дни, проведенные в уединении на природе, в тишиные и одиночестве. Могу проспать весь день, а потом ночью под пирожки с чаем перечитать биографии Сергия Радонежского и Серафима Саровского, которые ушли в тишину диких могучих лесов. Святой Василий так вообще в уединении в глубоком молитвенном состоянии удостоился слов от Бога - БЕГАЙ ОТ ЛЮДЕЙ! И спасешься! Уж куда непонятнее)))

Так эти слова Святому Василию Бог сказал, а не простому человеку. Одиночество в православии слишком большим испытанием считается, только для очень избранных.

Ида
#29
Гость

Так эти слова Святому Василию Бог сказал, а не простому человеку. Одиночество в православии слишком большим испытанием считается, только для очень избранных.

Я 12 лет так жила. ДО детей.То в горах, то в лесах))) Никакого испытания, одиночество - сплошное удовольствие! Но и к людям навстречу иду с молчаливой улыбкой. Улыбаюсь и молчу. Улыбка и доброе слово - защита.

Читайте биографии уединяющихся Святых Отцов:
КАЖДЫЙ из нас призван к святости. КАЖДЫЙ способен стать таковым.
Такие люди, призванные к уединению и есть изБРАНные из суеты мира сего к созерцанию себя и Бога.
Т.е. интровертам легче было бы стать подвижником, чем, допустим, любящим внимание и толпу.
Силуан Афонский убил по молодости и по пьянке человека.
Уединился. Внял свою вину. Вымолил.Стал Святым. И ВЫ можете ;о))))))
ВЫ же по себе знаете КАК глубоко дух и сердце работают в уединении...
Ну или на вашем языке - мозг философствовать о космогенезе начинает)))

Jerry Messer
#30

Требуется копирайтер/наборщик текстов.

Задача: письменное общение с пользователями социальной сети.

Доход от 400 EUR в месяц.

Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Требуется промоутер.
Задача: привлечение клиентов в пределы социальной сети.
Доход от 600 EUR в месяц.
Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Наши контакты:
Skype: jerry_messer
E-mail: jerry_messer@ukr.net
Социальная сеть Вконтакте: https://vk.com/id434001714

#31
Шапокляк

Девушки, всю жизнь я очень комфортно себя чувствовала с минимумом общения. Но во взрослой жизни, очень большую роль играют связи, а для этого надо быть мобильным. На работе за 2 году видела, как повышают в должности экстравертов, хотя большую часть работы выполняют их тихие коллеги. Подумала, почему бы себя не изменить? Стала сама инициировать общение и т.д. через 3 дня я превратилась в мизантропа! Неужели нельзя себя изменить?

Интроверты-интроверты, а тут свободно-то переписываетесь друг с другом, да ещё так активно

Гостья2017
#31
Ида

Я 12 лет так жила. ДО детей.То в горах, то в лесах))) Никакого испытания, одиночество - сплошное удовольствие! Но и к людям навстречу иду с молчаливой улыбкой. Улыбаюсь и молчу. Улыбка и доброе слово - защита. Читайте биографии уединяющихся Святых Отцов: КАЖДЫЙ из нас призван к святости. КАЖДЫЙ способен стать таковым. Такие люди, призванные к уединению и есть изБРАНные из суеты мира сего к созерцанию себя и Бога. Т.е. интровертам легче было бы стать подвижником, чем, допустим, любящим внимание и толпу. Силуан Афонский убил по молодости и по пьянке человека. Уединился. Внял свою вину. Вымолил.Стал Святым. И ВЫ можете ;о)))))) ВЫ же по себе знаете КАК глубоко дух и сердце работают в уединении... Ну или на вашем языке - мозг философствовать о космогенезе начинает)))

Чуть не убил. Не путайте:)

Гость
#32

Нельзя себя изменить. Я вот мечтаю устать от общения, мне постоянно нужны люди!!!!

DG
#33

В разного рода исследованиях было выяснено, что человек способен изменяться и быть либо экстравертом, либо интровертом в определенный период жизни. Методы изменения можете найти на интернет-ресурсах, разумеется. Но самая сложность заключается в том, чтобы вытерпеть этот процесс изменения. У вас - мизантропия, возможно и еще будут "этапы", поэтому, если уж очень сильно хотите, то добьетесь, главное - научиться себя чувствовать. В любом случае интровертом можно побыть в старости, а молодой юной проказницей/ом вы можете быть только сейчас.

DG
#34

В разного рода исследованиях было выяснено, что человек способен изменяться и быть либо экстравертом, либо интровертом в определенный период жизни. Методы изменения можете найти на интернет-ресурсах, разумеется. Но самая сложность заключается в том, чтобы вытерпеть этот процесс изменения. У вас - мизантропия, возможно и еще будут "этапы", поэтому, если уж очень сильно хотите, то добьетесь, главное - научиться себя чувствовать. В любом случае интровертом можно побыть в старости, а молодой юной проказницей/ом вы можете быть только сейчас.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: