Гость
Статьи
Обидное слово …

Обидное слово сожительница..

Это я не про себя если что..Я в браке официальном.Просто всегда резало слух СОЖИТЕЛЬНИЦА.СОЖИТЕЛЬ.Почему то при этих словах сразу предсталяется какая семья маргиналов..Хотя это совсем ведь не так.Не …

Гость
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Марина А
#151

Хотя кажется догадываюсь
Помолвочное кольцо , при отсутствии сожительства , дарится еще не из семейного бюджета, а из личных средств жениха. Все остальные - уже из общей кубышки или мужниной заначки.
В этом особая ценность? Или ошибаюсь?

Марина А
#152
гость

Спартанская фалангаmanСпартанская фаланга
Да, это слово обижает женщин, поэтому не нужно его произносить.
А если везде называть своей женой и даже кольца носить,то все будет нормально?
Можно называть"моя любимая женщина", "моя женщина"
ну это понятно, а обществу как вас называть?

Никак. Обществу-то какое ело, кто замужем, кто нет?
Впрочем, есть универсальный вариант: по имени-отчеству

Марина А
#153
Гость

ГостьГостьГость
Даже в законном браке есть риски. Например, существование завещания, о котором вы ни ухом ни рылом (ттт). В гб эти риски еще выше. . Есть обязательная доля для несовершеннолетнего ребёнка, отца -матери- пенсионеров, инвалида -жены. Независимо от завещания. Женщина- беременеет, рожает, контрацепция может дать сбой, женщина- рискует остаться одна с ребёнком на руках- ей и перестраховываться , ей и документы оформлять, ей и о смерти мужа думать. И соломки подстилать. Лично я только поэтому хотела штамп. Потому что хотела детей. Без детей не так уж нужен штамп. С детьми- обязательно. Вы можете сказать " сожитель усыновит ребёнка своего и он будет наследником" да, это так. Но я, не жена, не буду. А его ребёнка мне растить одной. Другому мужчине он не нужен будет. Это очень тяжело. А Буду женой - тоже на меня доля в наследстве мужа будет . На две доли легче ребёнка поднять , чем на одну. Вот такая правда.
Если завещание составлено вы пользу левых людей, жена трудоспособна, дети совершеннолетние и трудоспособные, то на обязательную долю в наследстве могут претендовать разве что пенсионеры-родители. А законная жена и дети в этом случае к сожалению остаются в пролете.
Фигня!!! Жена никогда не в пролёте! у моей мамы дядя оставил всё племяннице. Жена узнала,подала в суд,разделили только так,пополам жене и племяннице,жена трудоспособная, просто всё делится поровну с мужем по закону. Сначала даже вообще всё присудили жене, но потом всё-таки поделили .

Значит, в завещании он указал совместно нажитое имущество.В таком случе у пережившего супруга есть право на половину - но именно совместно нажитого. Завещать он мог только свою половину, ну или добрачное

Гость
#154
Гость

Гость
Сожительница тоже стирает грязные носки, трусы. Моет полы и посуду. Только вот сожительнице в любой момент пальчиком на дверь могут указать, в то время, когда жена имеет равные права с мужем на имущество. Сожительниц могут быть десятки за жизнь , а вот женятся далеко не на каждой
Если квартира добрачная собственность мужа, то вылетает из нее как сожительница, так и законная жена одинаково.

случается что мужья еще и помирают. И тогда разница между законной женой и сожительницей становится очень очевидной.

Гость
#155
Маша

Если режет-вы ходи замуж или перестань быть служкой

Не могу. У нас многомужество запрещено и двойные браки с одним человеком тоже. Служка? Это что? Жаргон? Или язык какой то местности?

Гость
#156

Принципиально хотят замуж для того что бы поделить имущество если оно есть у одного из супругов, а другой голопопый. Так же вступают в брак по тому что так принято и далеко за этим действом нет настоящей любви. Можно жить в сожительстве по любви (как пример юношеская любовь) когда у кого то есть имущество и на него посягают чаще всего родственники супруга\ги тогда не стоит торопится с браком так как любимый\ая может поддаться влиянию со стороны своих родственников. Брак это сделка. Союз. И он может быть без любви так разве тогда имеет значение сожительница по разным причинам (имущество) или муж\жена которую так же можно сжить на тот свет ради имущества (достаточно таких вариантов и историй).

Гость
#157

А мне слово сожительница слух не режет. Некоторые хитрожопые альфонсы-приживалы говорят "жена", чтобы влезть в квартиру, карман и пр. Да просто присунуть нахаляву. И большинство дурочек ведутся на этот старинный трюк. Я ни одному не позволяла называть себя женой без ЗАГСа.

Гость
#158

А вам то не все равно кто что говорит? По-моему мнению самые озабоченные и несчастливые, которые так и стремятся сделать все " как надо" обществу, а не как надо им. Надо родить до 30 даже если не очешь, надо срочно замуж даже если перетндентов нет, надо окончить универ даже если он не сдался и мозгов нет... Или мало тех, которые гордо зовутся женами и при том тащат на себе всю семью, а безработный муж лежит на диване в виде сувенира? Я жила с будущим мужем 8 лет, с 17 до 24, сейчас женаты давно и как он был заботливый, зарабатывющий и умный что в статусе гражданского, что в статусе официального так и остался, как ко мне относился так и относится

Гость
#159
Гость

И что дают эти права кроме головняков во время развода?

Отсудила у мужа более 6млн при разделе имущества по разводу. А что бы получила "сожителка' при расходе из-за его измены? Думаю шиш с виолой) Дальше говорить что то просто глупо. официальный брак это ГАРАНТИЯ для женщины! А сожительство это просто РАБСТВО в угоду мужику

Гость
#160
Гость

Отсудила у мужа более 6млн при разделе имущества по разводу. А что бы получила "сожителка' при расходе из-за его измены? Думаю шиш с виолой) Дальше говорить что то просто глупо. официальный брак это ГАРАНТИЯ для женщины! А сожительство это просто РАБСТВО в угоду мужику

Далеко не у всех мужчин есть недвижимость, и ту они как правило на мамку записывают. Ваш случай особый. Сколько у меня знакомы в разводе, они даже алименты нормальные получить не могут. У одной покупал машину в браке записал на мать , у другой перед женитьбой мать потребовала чтобы записал квартиру на свою сестру, так что. Порядочность мужчины - вот основа всего.

мужик
#161
Гость

Гость
Гражданская это не официальная жена если что))тоже самое что и сожительница..Гражданский брак не есть официальный
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в актах гражданского состояния, то есть законный.

Я так и знала что Вы это напишите))Но почему то гражданским у нас называют неофициальный брак потому что ты тупая вот и называют так, а туппым поххер как называют лишь бы назвали

Гость
#162
Катя Мраморная

Гражданская жена - это женщина по отношению км мужчине с которым состоит в браке, зарегистрированном в ЗАГСЕ. Сожительница - это проживающая с мужчиной совместно, не являющаяся женой. Сожительницы, которым не предлагают замуж и придумали называть себя "гражданскими женами".

Они себя вообще любят примазывать к женам хоть как-нибудь. " Гражданская жена ", " фактическая жена ". Хотя смех один.
Как сказал нам с мужем батюшка на беседе перед венчанием о необходимости регистрации официального брака ДО венчания: " Невозможно взять на себя ответственность перед Богом, не взяв её сначала перед людьми". За что ответственность - за новую семью, мужа/жену, возможных детей и т.д.
Считаю, если оба в сожительстве хотят так жить - их право и дело, но и на этот термин глупо обижаться.
Если же один из сожителей страдает и хочет в брак, а второй его обманывает и брак не планирует, то первый глуп, а второй подл.

П.с. Имхо, "партнёры" звучит ещё хуже чем "сожители".

ann
#163

сразу криминальные новости представляются, там этот термин часто используют.

Гость
#164
Гость


И какие-такие ообые права у законной жены? Право стирать грязные носки?))

Сожительница тоже стирает грязные носки, трусы. Моет полы и посуду. Только вот сожительнице в любой момент пальчиком на дверь могут указать, в то время, когда жена имеет равные права с мужем на имущество. Сожительниц могут быть десятки за жизнь , а вот женятся далеко не на каждой

И жене также на дверь укажут, если квартира мужа. Больше аргументов нет?

Гость
#165

Я работаю в суде. Если вы, допустим в судебном заседании, скажете, что вы проживаете гражданским браком, то вас поймут так, что вы незарегистрированы. Да, в СК написано по другому, но в реалиях, если вы скажете что проживаете в гражданском браке, а потом увидят, что в зарегистрированном - вас не поймут. Так что не нужно переворачивать.

Гость
#167

Штамп в паспорте иногда очень облегчает жизнь. Нам этот пресловутый штамп дал возможность получить квартиру от государства. Такой вот пример.

Гость
#168
Гость

У гражданской жены ( то есть законной, чей брак зарегистрирован) все права, определяемые законом. У сожительницы прав никаких.

Я сожительница. И я называю вещи своими именами. Я не стесняюсь своего положения. Потому что не хочу "брать кота в мешке". Любимой девушкой я была, когда он меня до подъезда провожал. Щас быт и я сожительница. Но когда мы будем готовы к браку-мы поженимся. Если он не предложит официальный брак (сроки сожительства оговорены), то будем расходится. Ничего плохого в статусе сожительница нет. Если это временно. Но за всё время он меня называл любимая девушка и сам почему-то​ обижается на слово сожитель. Как по мне то нормальное определение.

Ну можно ещё после помолвки называть невестой)

Гость
#169
гость

сожители - это люди не планирующие вступать в официальные отношения. Обидно это только тем, кто согласился на ГБшку, а сам мечтает об официалке. А те кто просто живут вместе, в последующем намереваясь вступать в брак, просто парень и девушка.

Нам когда мы жить вместе начали было около и за 40, мы по вашему тоже парень и девушка :)) ну спас то конечно :))

Heartbeat
#170

вы не поверите, но гражданская жена - это вы))) так как ЗАГС- это запись актов гражданского состояния и при росписи вам регистратор говорит: поздравляем с вступлением в гражданский брак,ну,или законный брак 😂

Гость
#171
Гость

И что дают эти права кроме головняков во время развода?

К примеру, если что-то серьезное случится с мужем - вас пустят к нему в больницу/реанимацию. Если брак не зарегистрирован - вы друг друг никто с точки зрения официальной и вас к человеку не пустят. Права наследования, опять же таки, если что-то случится. Не знаю, как в России, в Европе женатым можно заполнять общую налоговую декларацию и за это меньше платить налога.

Гость
#172

Вот меня радуют всегда комментарии о стирках носков и трусов. Такая бедота, что на стиралку денег нет? Ручками по старинке стираете? Или выбираете таких мужиков, у которых руки из *** и за которыми уход как за инвалидом или малым дитем нужен? В чем проблема закинуть вещи в стиралку, а потом чистое развесить? В чем проблема попросить мужа/сожителя (отвратное слово) сделать это самому? Бабы такие бабы, сначала все берут на себя, пока хотят произвести впечатление заботливой хозяюшки, а потом жалуются, что они обслуживают.

Гость
#173
мохнатая булка

стереотипным мышлением
вас назовут клушей: вы обидетесь и будете шугаться
другую назовут- она на х пошлет и будет дальше жить так, как ей комфортно, с кем комфотрно и на комфортных для них двоих условиях

Булочка, как здорово сказали!

Гость
#174
Гость

У гражданской жены ( то есть законной, чей брак зарегистрирован) все права, определяемые законом. У сожительницы прав никаких.

О хоспадя! Какие права? Будете его квартиру дерибанить?

Лидусий
#175

У сожительниц зато нет обязанностей жены. И есть синоним "конкубина". Захотела, пошла на свидание с другим, не надо готовить, убираться в доме мужчины, не надо общаться с его семьей. Захотела - свалила к себе пожить. Не надо стирать и рожать.

Ну и кредиты выплачивать, содержать мужика. Я всегда говорила: "Я тебе не жена, ничего не должна".

Я не понимаю, когда обязанности жен девчонки берут на себя, не будучи в браке. Нафига?

Лидусий
#175
Гость

К примеру, если что-то серьезное случится с мужем - вас пустят к нему в больницу/реанимацию. Если брак не зарегистрирован - вы друг друг никто с точки зрения официальной и вас к человеку не пустят. Права наследования, опять же таки, если что-то случится. Не знаю, как в России, в Европе женатым можно заполнять общую налоговую декларацию и за это меньше платить налога.

в больницу пустят, а в реанимации нечего делать толпк родственников.

Лидусий
#175
Гость

Сожительница тоже стирает грязные носки, трусы. Моет полы и посуду. Только вот сожительнице в любой момент пальчиком на дверь могут указать, в то время, когда жена имеет равные права с мужем на имущество. Сожительниц могут быть десятки за жизнь , а вот женятся далеко не на каждой

И жене также на дверь укажут, если квартира мужа. Больше аргументов нет?и жене покажут. Не надо просто сожительницам делать работу жены, вот и все. И свои квартиры иметь. Но не все женщины умеют в конкубинат.

Гость
#175
Гость

У гражданской жены ( то есть законной, чей брак зарегистрирован) все права, определяемые законом. У сожительницы прав никаких.

Какие такие права? Если только это не имущество мужа. Во всех остальных случаях она спасает свое имущество от распила мужа.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: