Гость
Статьи
Помогают ли красота и …

Помогают ли красота и внешность женщинам?

Доброго дня, форумчане. Меня давно интересует вопрос - помогает ли миловидная, красивая, "породистая" внешность в жизни? Легче ли красивым женщинам построить отношения, найти хорошую работу? Часто ли с вами знакомятся мужчины?
Я сама по себе некрасива) нет, я не полная, прыщей на лице нет. Среднего роста, обычная фигура, но грудь маленькая; волосы жидкие. Есть семья, работа.
Всегда очень интесовал вопрос, как в заголовке темы. Буду рада любым мнениям.

На любителя
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, однозначно

На любителя
#2
Гость

Да, однозначно

Спасибо за ваше мнение. Интересно в том числе, играет ли роль уход за собой, лоск, "дорогой" внешний вид.

ТАТЬЯНА
#3

Конечно. И мне кажется, что у вас сильно занижена самооценка. Повышайте!

На любителя
#4
ТАТЬЯНА

Конечно. И мне кажется, что у вас сильно занижена самооценка. Повышайте!

Возможно, вы правы. Хотя я просто стараюсь оценивать объективно. Адекватно.

Гость
#5

Полно научных социально-психологических исследований на этот счет. Не пробовали их читать? Что Вы нового на анонимном форуме-то нового узнаете. В чем-то помогает, в чем-то мешает. Потом, внешняя привлекательность - это один фактор, который только в совокупности с другими влияние оказывает. Красивая торговка на рынке и красивая женщина-юрист - это заведомо разные жизни.

Гость
#6

Иногда мешает, травят некоторых, касается женских коллективов.

Гость
#7

НЕТ!!! автор не парьтесь. Мне лично не помогло. Ничего не поимела с этого Живу обычной жизнью хомяка. В зеркало приятно смотреть и на улице пялятся. Но выхлопа нет большого

Гость
#8
Гость

Полно научных социально-психологических исследований на этот счет. Не пробовали их читать? Что Вы нового на анонимном форуме-то нового узнаете. В чем-то помогает, в чем-то мешает. Потом, внешняя привлекательность - это один фактор, который только в совокупности с другими влияние оказывает. Красивая торговка на рынке и красивая женщина-юрист - это заведомо разные жизни.

Вот! Согласна!!

На любителя
#9
Гость

НЕТ!!! автор не парьтесь. Мне лично не помогло. Ничего не поимела с этого Живу обычной жизнью хомяка. В зеркало приятно смотреть и на улице пялятся. Но выхлопа нет большого

Спасибо за ваш отзыв. Скажите, вы пробовали свою внешность как-то использовать как приятный бонус? Например, при устройстве на работу? Говорят, люди более благосклонны к симпатичным людям)
Вы упомянули о жизни хомяка) но ведь кто-то предоставил Вам возможность житт размеренно - не красота ли здесь поспособствовала?)

Гость
#10

Конечно, красота помогает, потому что они всем нравятся. Хорошо красавицам - они всем нравятся, им об этом и об том не надо париться.

Поморка
#11

Главное, чтобы Вы сами считали себя привлекательной и неотразимой (и вели себя соответствующе, уверенно) тогда и другие будут так же! Проверено.

Гость
#12

не все красивые счастливы, не все счастливые красивы. но если к красоте мозгов добавить - может что-то хорошее получиться)

Гость
#13
Гость

В зеркало приятно смотреть и на улице пялятся. Но выхлопа нет большого

+1

На любителя
#14
Поморка

Главное, чтобы Вы сами считали себя привлекательной и неотразимой (и вели себя соответствующе, уверенно) тогда и другие будут так же! Проверено.

Тоже замечала, что самооценка важна) но где ж ее взять, если исходные данные весьма и весьма средние? ))

Гость
#15
На любителя

Гость
НЕТ!!! автор не парьтесь. Мне лично не помогло. Ничего не поимела с этого Живу обычной жизнью хомяка. В зеркало приятно смотреть и на улице пялятся. Но выхлопа нет большого
Спасибо за ваш отзыв. Скажите, вы пробовали свою внешность как-то использовать как приятный бонус? Например, при устройстве на работу? Говорят, люди более благосклонны к симпатичным людям)
Вы упомянули о жизни хомяка) но ведь кто-то предоставил Вам возможность житт размеренно - не красота ли здесь поспособствовала?)

Что значит возможность жить размеренно? Поясните, не поняла. Чтобы хорошо устроиться на работу, нужны либо связи (не внешность), либо стать любовницей шефа или какой-нибудь шишки. Просто так, за красивые глаза никто никого не возьмет на хлебные места. В личной жизни ничего не вырубила. В любви счастливой не была никогда. Могла бы, наверное, хорошо устроиться и иметь деньги за счет мужиков, но воспитание не то и противно было за деньги. Делала ставку на карьеру, хотела добиться признания, карьера не сложилась. Если смотреть вокруг, то обычные самые вполне удачно замужем и лицо тут роли не играло. красота хороша для того, чтобы тешить самолюбие. Счастья она НЕ ДАЕТ!!! Особенно в российских реалиях и с нашим воспитанием

Гость
#16

Сейчас деньги нужны а не красота. Есть деньги, можно из любой уродины слепить что угодно

Гость
#17

однозначно

Гость
#18
Гость

Сейчас деньги нужны а не красота. Есть деньги, можно из любой уродины слепить что угодно

А где взять деньги изначально некрасивой девушке из небогатой семьи? Если даже на хорошую работу не устроиться без связей и внешности?

Гость
#19

Нет, не помогает

Гость
#20
Гость

А где взять деньги изначально некрасивой девушке из небогатой семьи? Если даже на хорошую работу не устроиться без связей и внешности?

Нигде. Удел бедной страшнульки - работа кассиром в Ашане и муж Васек - *** алкаш в драных штанах - это в лучшем случае.
Жизнь жестока.

Александр
#21

Хорошо когда красота внешняя гармонирует с внутренней.

На любителя
#22
Гость

Что значит возможность жить размеренно? Поясните, не поняла. Чтобы хорошо устроиться на работу, нужны либо связи (не внешность), либо стать любовницей шефа или какой-нибудь шишки. Просто так, за красивые глаза никто никого не возьмет на хлебные места. В личной жизни ничего не вырубила. В любви счастливой не была никогда. Могла бы, наверное, хорошо устроиться и иметь деньги за счет мужиков, но воспитание не то и противно было за деньги. Делала ставку на карьеру, хотела добиться признания, карьера не сложилась. Если смотреть вокруг, то обычные самые вполне удачно замужем и лицо тут роли не играло. красота хороша для того, чтобы тешить самолюбие. Счастья она НЕ ДАЕТ!!! Особенно в российских реалиях и с нашим воспитанием

Я , скорее всего, не так поняла вас. Подумала, что вас кто-то обеспечивает) потому и можете жить жизнью "хомяка")
Про любовниц и карьерное продвижение - согласна полностью.

На любителя
#23
Александр

Хорошо когда красота внешняя гармонирует с внутренней.

Ну так это идеальный вариант) но, увы, не часто встречающийся.

Гость
#24
Гость

Гость
А где взять деньги изначально некрасивой девушке из небогатой семьи? Если даже на хорошую работу не устроиться без связей и внешности?
Нигде. Удел бедной страшнульки - работа кассиром в Ашане и муж Васек - *** алкаш в драных штанах - это в лучшем случае.
Жизнь жестока.

Чушь. Я, как вы пишете, бедная страшнулька. Зарабатываю побольше красавиц, потому что работодателю от работника нужен результат, а не внешность.

Гость
#25

нет, не помогает. все мои красивые подруги, знакомые никак не устроились в жизни. помогает активность, наглость, уверенность в себе, хабалистость, хитрость, подхалимство.красота сама по себе ничего не дает.

Гость
#26
Гость

А где взять деньги изначально некрасивой девушке из небогатой семьи? Если даже на хорошую работу не устроиться без связей и внешности?

Родиться изначально в богатой семье. Как дочки Алсу

На любителя
#27
Гость

нет, не помогает. все мои красивые подруги, знакомые никак не устроились в жизни. помогает активность, наглость, уверенность в себе, хабалистость, хитрость, подхалимство.красота сама по себе ничего не дает.

Здесь тоже согласна. Просто еще интересен момент - есть ли принцип первого впечатления? Зацепился взгляд за красивую внешность, и понеслось...

Лето 👀
#28

Конечно внешность помогает. Во всем, красивые люди больше нравятся окружающим, это в нас природой заложено, красота ассоциируется со здоровьем. Мужчины обращают внимание в первую очередь на красивых, красивым девушкам в университете преподаватели - мужчины завышают оценки, на себе проверено) Красивым легче выбрать достойного мужчину, так как поклонников больше, чем у девушек с обычной или некрасивой внешностью

Гость
#29

В этом вопросе играют роль дополнительные факторы, например, ваше образование и профессия. Например, если вы отличный врач или другой специалист высокого класса , будете нарасхват при любой внешности . В личной жизни все сложнее, но кукольная внешность не всегда приносит удачу, нужны ухоженность, ум, харизма, хороший характер, проницательность и умение разбираться в людях.

Красивая
#30

Не особо помогает в жизни. Мужики всегда хотят переспать, хоть начальник, хоть грузчик. Они все себя считают достойными))). Я модельной внешности, высокая, на лицо тоже красивая. Но денег ни кто не предлагал да я и не взяла бы. На работы тоже без связей не сильно звали. Все сами с мужем добились постепенно. Замуж вышла за обычного, правда за последние два года он поднялся. Сейчас мне 37, внешность не изменилась. Все также хотят переспать. Я уже привыкла.

Гость
#31

Конечно, помогает и очень сильно. Но к этой самой красоте неплохо бы приложить немного мозгов и характера. Тогда вообще будет полный ажур.

Милая
#32

Я как поняла вы считаете себя некрасивой потому что грудь маленькая? Мда, она у пол страны маленькая и они живут не хуже чем с большой. Пример Оля Бузова

Лена
#33

Красота очень помогает в жизни и жизнь облегчает. Не надо заморачиваться с косметикой, использую очень мало и к косметологам не хожу, и тем свою кожу сохраняю. Не надо заморачиваться по поводу одежды, с хорошей фигурой и большой грудью и попой хоть в трениках будешь нравиться. Опять-таки время и энергию не трачу на поиски шмоток, а на что-то более интересное.
В карьере и достижении целей очень помогает, так как чаще положительный ответ и добиваешься большего. Но проблемы и трудности все равно есть, хоть и на более высоком уровне. Но это не гарантия, что найдешь хорошего и богатого. Он вроде как уже и не очень нужен, потому что сама многого добиваешься.

Гость
#34
Милая

Я как поняла вы считаете себя некрасивой потому что грудь маленькая? Мда, она у пол страны маленькая и они живут не хуже чем с большой. Пример Оля Бузова

маленькая грудь чаще красивая по форме, чем большая. Все модели с маленькой грудью.

Ляля
#35

конечно, я сегодня закадрила начальника (пока без интима), при том замужем

На любителя
#36
Милая

Я как поняла вы считаете себя некрасивой потому что грудь маленькая? Мда, она у пол страны маленькая и они живут не хуже чем с большой. Пример Оля Бузова

Нет; маленькая грудь это как дополнение к общему образу) хотя форма мне нравится.
Считаю себя некрасивой, ведь нос длинноват, лоб высокий, на коже угри, но воспалений нет. Мешки под глазами) такой вот образ)

Гость
#37
На любителя

Милая
Я как поняла вы считаете себя некрасивой потому что грудь маленькая? Мда, она у пол страны маленькая и они живут не хуже чем с большой. Пример Оля Бузова
Нет; маленькая грудь это как дополнение к общему образу) хотя форма мне нравится.
Считаю себя некрасивой, ведь нос длинноват, лоб высокий, на коже угри, но воспалений нет. Мешки под глазами) такой вот образ)

высокий люб - это наоборот красиво. Думаете низкий лоб как у неандертальца красивее?))) угри и мешки - это неухоженность.

Гость
#38
На любителя

Милая
Я как поняла вы считаете себя некрасивой потому что грудь маленькая? Мда, она у пол страны маленькая и они живут не хуже чем с большой. Пример Оля Бузова
Нет; маленькая грудь это как дополнение к общему образу) хотя форма мне нравится.
Считаю себя некрасивой, ведь нос длинноват, лоб высокий, на коже угри, но воспалений нет. Мешки под глазами) такой вот образ)

А кто по Вашему мнению красивый? Что для Вас красота?Примеры известных людей

Милая
#39
На любителя

Нет; маленькая грудь это как дополнение к общему образу) хотя форма мне нравится.
Считаю себя некрасивой, ведь нос длинноват, лоб высокий, на коже угри, но воспалений нет. Мешки под глазами) такой вот образ)

А вы не забывайте что по улице ходят дамы в основном накрашенные и вы не видите их недостатки .А на счёт груди многие ходят в пушапе, а у многих большегрудых без лифа дела обстят не весело. Вы просто 100% смотрите на улице на подготовленных к *выходу* дам и комплексуете.

гость
#40

Ну вот я красивая. Правда типаж не модный, раньше такие были модные )) мордюкова молодая например,я про лицо сейчас)).сколько перевидала женщин красивых или мнящих себя таковыми, если нет никаких якорей в жизни кроме внешности, то Итог печален. Ненависть к молодым, красивым,ужасно жаль таких женщин. Все-таки красота это приятный бонус. Не нужно ставить Ее во главу угла. Я при каждой беременности получала передышку от мужского внимания.. ну что сказать.. все таки черт побери оно приятно если не переходит границы . С возрастом немного другие ценности во главу угла встают. Но тем не менее быть самой красивой в классе, группе, компании, на работе это неплохо. Правда мнение мое субъективно . Не знаю каково это иначе

Золотая
#41

Очень помогает. Но к внешности нужен ещё и характер. Неуверенная в себе девушка, пусть даже красивая, ничего не добъётся.

Лианна Старк
#42

Что за идиотский вопрос. Конечно, помогает, и женщинам, и мужчинам. Красивых все любят.

Рита
#43

Красота + мозги, подруга с такими вводными очень хорошо устроились.

Гость
#44

Главное, что тебе дано по судьбе, а внешность- это так, фантик. Пословицу про не родись красивой слыхали?

nata
#45

Иногда помогает имногда мешает. Это как талант какой-то - надо использовать с умом, иначе будет плохо. Вот например есть у вас необычайная сила - Вы ее не используете для каких-то бонусов - например не выступаете в бокесе и не выигрываете чемпионаты. тогда - вред - дома случайно бахнул что-то- и сломал, дверь еще что-то. Психанули ударили кого-то - убили.
По факту - моя мама была очень красивая, и соотвественно ее брат и я тоже. За брата вышла замуж девица без любви, только потому что все ее подружки завидовали - говорили какой красивый у тебя парень. Потом она от него ушла, в браке тоже его особо не уважала, не заботилась. Мне в универе многие предлагали отношения преподы - отказывалась, мстили. А вот если бы спала с деканом - все было бы супер, но он только симпотных выбирал. В общем как распорядиться

Гость
#46

Ну вот я - красивая. Да все отлично у меня с данными, блондинка с густыми волосами, идеальной кожей, на лицо - "красивая" ( так говорят мужчины и... женщины), грудь 3 размер, роста средний. Все при мне. Парни,мужчины уже доставали с подросткового возраста, преследовали практически. Меня, тогда по сути - ребенка, все это пугало. Постоянно на улице знакомились, короче доставали. Мужчины конечно всегда угождают, делают все, что у них просишь и не просишь. Из-за низкой самооценки нарывалась на недостойных, но сейчас я уже все понимаю. Очень многие звали замуж, вышла я позже. У меня и брат красивый, так к нему женщины и девушки сами липнут, прохода не дают.

Гость
#47
Гость

На любителяМилая
Я как поняла вы считаете себя некрасивой потому что грудь маленькая? Мда, она у пол страны маленькая и они живут не хуже чем с большой. Пример Оля Бузова
Нет; маленькая грудь это как дополнение к общему образу) хотя форма мне нравится.
Считаю себя некрасивой, ведь нос длинноват, лоб высокий, на коже угри, но воспалений нет. Мешки под глазами) такой вот образ)
высокий люб - это наоборот красиво. Думаете низкий лоб как у неандертальца красивее?))) угри и мешки - это неухоженность.

Чаще высокий лоб не очень красиво.

#49

Мне тоже почему-то ничего не обломилось. всегда была красивая начиная с садика, всегда меня просили со всеми сфоткаться, в школе расцвела еще больше .но там началиськонфликты и страшная травля меня. Еле пережила весь этот кошмар. В университете растолстела, но все равно внимание было ,всю жизнь все пялятся .я уже и ненакрашенная хожу и пытаюсь себя как-то уродовать . уменя волосы роскошные густые и пышные .я их обрезаю уродско вечно, не крашусь ,но все равно .все вылупятся .проотивно. причем таращатся парни .при этом имея хорошую богатую жену, детей, а мне уже за 30 и я - в пролете. Личная жизнь не сложилась, т.к. я ещеи по характеру скромная .застенчивая девушка, берегла долго девственность .хотела выйти за муж - раз и навсегда, но такое г..но попадалось, ужас просто. Карьера тоже не сложилась, несмотря на хорошее образование и мозги не плохие. Я изначально из обычной инженерной семьи. а этот класс у на сбольшевики задавили, поэтому ни тряпок красивых ,ничего не было, вот красота и спасала - всегда хорошо выглядела благодаря ей!

Гость
#50
aaalice

Мне тоже почему-то ничего не обломилось. всегда была красивая начиная с садика, всегда меня просили со всеми сфоткаться, в школе расцвела еще больше .но там началиськонфликты и страшная травля меня. Еле пережила весь этот кошмар. В университете растолстела, но все равно внимание было ,всю жизнь все пялятся .я уже и ненакрашенная хожу и пытаюсь себя как-то уродовать . уменя волосы роскошные густые и пышные .я их обрезаю уродско вечно, не крашусь ,но все равно .все вылупятся .проотивно. причем таращатся парни .при этом имея хорошую богатую жену, детей, а мне уже за 30 и я - в пролете. Личная жизнь не сложилась, т.к. я ещеи по характеру скромная .застенчивая девушка, берегла долго девственность .хотела выйти за муж - раз и навсегда, но такое г..но попадалось, ужас просто. Карьера тоже не сложилась, несмотря на хорошее образование и мозги не плохие. Я изначально из обычной инженерной семьи. а этот класс у на сбольшевики задавили, поэтому ни тряпок красивых ,ничего не было, вот красота и спасала - всегда хорошо выглядела благодаря ей!

Вы некрасивая, ради красивых и работодатели и мужчины все делают. Красивых не травят в школе, никогда! Красота защищает женщину.