Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

На наглый, бестактный вопрос..

На наглый, бестактный вопрос: "Почему ты ещё не замужем?" — отвечаю: "Я за последние пять лет была в Испании, во Франции, на Кипре, несколько раз в Турции и пять раз в Египте, имею интересную работу. А что ты видела и делала? Сидела в декрете? Ждала мужа, который приходит под утро, зарабатывая три копейки? Постарела на 10 лет?" После этого со мной перестают общаться, но реально достали своим тупым вопросом

Ответы (98) Ответить
  • нервная ты какая-то, радиации от перелетов нахватала, видимо.

• Реклама

• Вопрос о замужестве, может, и не очень тактичный, но уверена, что очень многие замужние тетки никогда в жизни не променяли бы ваши срраные Египты т Турции на свою семью, мужа и ребенка.
    Так что кому что.

• А все- таки, почему ты не замужем?

• Смысл сюда писать посты из контакта?)

• Похоже, что это у вас больная тема. На подобный бестактный вопрос вполне достаточно ответить - потому что не хочу/потому что не встретила ещё подходящего человека/некогда. Люди и похуже вещи частенько спрашивают и что вы тогда делаете? В драку кидаетесь?

• За 5 лет кто-то постарел на 10))). Во какая арифметика у Автора)). Хвастаться поездками в Турцию и Египет реально смешно, а за 5 лет посетить 3 Европейские страны работающей женщине - это повод для гордости? Я замужем уже 15 лет, посетила более 20 стран, если чо))

• Света

Вопрос о замужестве, может, и не очень тактичный, но уверена, что очень многие замужние тетки никогда в жизни не променяли бы ваши срраные Египты т Турции на свою семью, мужа и ребенка.
    Так что кому что.

+10000000000

• Этот баян по вконтакту уже год гоняют.

• Не знаю, автор, Вам надо сменить окружение. Нормальные люди не спрашивают такое. Обычно такое спрашивает поколение СССР, но у них мозг зассрат у них там надо было выйти взамуж чем раньше , тем лучше, быстрее родить, ну оно и понятно, страна после войны должны была как-то реабилитироваться. Но сейчас время абсолютно другое. У нас с мужем есть неженатая пара но мне и в голову не пришло спросить их почему они не женятся и не заводят детей. Мне это как то и неинтересно, и также не придет в голову спрашивать причины развода или что-то в этом духе. Это невежливо, все равно, что спрашивать "сколько раз ты сходила в туалет и почему так жиденько" это интимная жизнь, на то и интимная, чтобы о ней никто не знал.

• Возрастная школьница

Не знаю, автор, Вам надо сменить окружение. Нормальные люди не спрашивают такое. Обычно такое спрашивает поколение СССР, но у них мозг зассрат у них там надо было выйти взамуж чем раньше , тем лучше, быстрее родить, ну оно и понятно, страна после войны должны была как-то реабилитироваться. Но сейчас время абсолютно другое. У нас с мужем есть неженатая пара но мне и в голову не пришло спросить их почему они не женятся и не заводят детей. Мне это как то и неинтересно, и также не придет в голову спрашивать причины развода или что-то в этом духе. Это невежливо, все равно, что спрашивать "сколько раз ты сходила в туалет и почему так жиденько" это интимная жизнь, на то и интимная, чтобы о ней никто не знал.

Ваш ник соответствует вашему содержанию. В тютельку)))

• Возрастная школьница

Не знаю, автор, Вам надо сменить окружение. Нормальные люди не спрашивают такое. Обычно такое спрашивает поколение СССР, но у них мозг зассрат у них там надо было выйти взамуж чем раньше , тем лучше, быстрее родить, ну оно и понятно, страна после войны должны была как-то реабилитироваться. Но сейчас время абсолютно другое. У нас с мужем есть неженатая пара но мне и в голову не пришло спросить их почему они не женятся и не заводят детей. Мне это как то и неинтересно, и также не придет в голову спрашивать причины развода или что-то в этом духе. Это невежливо, все равно, что спрашивать "сколько раз ты сходила в туалет и почему так жиденько" это интимная жизнь, на то и интимная, чтобы о ней никто не знал.

Спрашивают, спрашивают. Это как вредная привычка. У кого-то есть, у кого-то нет. От воспитания, жизненного опыта и духовного развития зависит. Изжить ее сложно:-) Сама себя бью по рукам, чтобы не задавать подобных вопросов:-) Этот вопрос - он как черт из табакерки выскакивает, причем даже когда сам не женат/не замужем:-)))) Я думаю, отвечать надо просто: "Почему Вы не замужем?" - "Ваш вопрос бестактный и бессмысленный." Ну и еще парочка вариантов может быть, в зависимости от личности того, кто спрашивает. Никому такой ответ не понравится, но по-иному не знаю как.

• Меня тоже достают постоянно :"Такая красивая, а почему еще не замужем?" Я человек довольно -таки тактичный и деликатный, но недавно ответила одной девушке :" Вы из какого села? Я диву в крупном городе и у нас рано замуж не выходят! "

• Так и ответ у вас неособо острый и явно выдает, что тема для вас больная. Тренируйтесь дальше.

• Света

Вопрос о замужестве, может, и не очень тактичный, но уверена, что очень многие замужние тетки никогда в жизни не променяли бы ваши срраные Египты т Турции на свою семью, мужа и ребенка.
    Так что кому что.

Обычно такие вопросы задают люди с очень большими проблемами в семье.Моя коллега всех незамужних травила,да и замужних не за теми,а сейчас сама разводится и говорит,что жалеет, что раньше этого не сделала.К чему было выпендриваться?

• Али-баба

Возрастная школьница
    Не знаю, автор, Вам надо сменить окружение. Нормальные люди не спрашивают такое. Обычно такое спрашивает поколение СССР, но у них мозг зассрат у них там надо было выйти взамуж чем раньше , тем лучше, быстрее родить, ну оно и понятно, страна после войны должны была как-то реабилитироваться. Но сейчас время абсолютно другое. У нас с мужем есть неженатая пара но мне и в голову не пришло спросить их почему они не женятся и не заводят детей. Мне это как то и неинтересно, и также не придет в голову спрашивать причины развода или что-то в этом духе. Это невежливо, все равно, что спрашивать "сколько раз ты сходила в туалет и почему так жиденько" это интимная жизнь, на то и интимная, чтобы о ней никто не знал. Ваш ник соответствует вашему содержанию. В тютельку)))

Спасибо))) я старалась, выбирая ник))

• Ты из глубинки?Хвастаться Турцией и Египтом смехота.Мы с мужем2 обьездили весь мир,и дети нам не мешали.

• Автор, вы супер!!! Завистницы уже отписались. На овно изошли.

• Гость

Спрашивают, спрашивают. Это как вредная привычка. У кого-то есть, у кого-то нет. От воспитания, жизненного опыта и духовного развития зависит. Изжить ее сложно:-) Сама себя бью по рукам, чтобы не задавать подобных вопросов:-) Этот вопрос - он как черт из табакерки выскакивает, причем даже когда сам не женат/не замужем:-)))) Я думаю, отвечать надо просто: "Почему Вы не замужем?" - "Ваш вопрос бестактный и бессмысленный." Ну и еще парочка вариантов может быть, в зависимости от личности того, кто спрашивает. Никому такой ответ не понравится, но по-иному не знаю как.

Ну не знаю! Как у человека воспитанного, у меня нет желания таких вопросов задавать. Вы же не спрашиваете человека про секс, про туалет , я не знаю. Меня спрашивали только возрастные СССРовские тетеньки, но я уже выше объясняла , у них мозги промыты, с ними бесполезно спорить - только игнорить.

• Гость

Так и ответ у вас неособо острый и явно выдает, что тема для вас больная. Тренируйтесь дальше.

Ну а как отвечать.Я дура начитавшись вумана стала отвечать,да кто ж возьмет такую страшилу,так мне стали своего брата активно сватать.После ответа не хочу и то такой ерунды не возникало

• Возрастная Школьница

Ну не знаю! Как у человека воспитанного, у меня нет желания таких вопросов задавать. Вы же не спрашиваете человека про секс, про туалет , я не знаю. Меня спрашивали только возрастные СССРовские тетеньки, но я уже выше объясняла , у них мозги промыты, с ними бесполезно спорить - только игнорить.

Меня даже коллега ,которой 36 лет и сама она не замужем и никогда не была спрашивала

• Ну я Вам скажу, они достают всех, так что Вы не одиноки) И мужчин и женщин с этим вопросом) пока не была замужем, доставали) Однако , задайте себе вопрос : почему Вас так задевает, ибо спрашивают они у всех, а именно Вы так остро реагируете, значит больная тема?

• Гость

Меня даже коллега ,которой 36 лет и сама она не замужем и никогда не была спрашивала

Ну обычно фишка в том, что как раз, кто сам не замужем, такие вопросы задает редко. Чаще всего задают тетки СССРовского возраста, разведенки, у которых личная жизнь никакая, либо у которых мужья бомжеалкаши. Не знаю с чего такой парадокс)) Тоже самое и жизни учить пытаются чаще всего те, кто свою жизнь прожил максимально неудачно)))

• Возрастная Школьница

Ну я Вам скажу, они достают всех, так что Вы не одиноки) И мужчин и женщин с этим вопросом) пока не была замужем, доставали) Однако , задайте себе вопрос : почему Вас так задевает, ибо спрашивают они у всех, а именно Вы так остро реагируете, значит больная тема?

Далеко не всех достают.Даже тут на форуме было что некоторые до пенсии дожили и их не спрашивали,а кому то как мне и автору не повезло

• Гость

Далеко не всех достают.Даже тут на форуме было что некоторые до пенсии дожили и их не спрашивали,а кому то как мне и автору не повезло

Хм... ну может еще вариант, эти тетки цепляются к определенным типажам внешности - к женщинам с этакой виктимность, такие женщины очень привлекают мужчин и это дополнительно злит СССРовских женщин и они лишний раз ищут повод подковырнуть соперниц.

• Сразу виден недойоб:))

• Авторша вброс кинула, а все и рады комментировать )))

• Скажите, что не берут)) Все равно, чтобы вы не вещали про Францию и Египет, знакомые так решат.

• Лучше расскажите мне что отвечать на вопрос «Когда в декрет?» 2 года замужем и уже реально достали

• Автор, имею туже работу, что и Вы. Но гораздо приятнее проводить время с мужем, встречать и ждать после работы, а более приятнее, посещать все эти страны вместе с любимым.

• Гость

Скажите, что не берут)) Все равно, чтобы вы не вещали про Францию и Египет, знакомые так решат.

О любимый совет вумана,я так сказала мне еще и родственников стали предлагать.Лучше уж ничего не отвечать

• Гость

Автор, имею туже работу, что и Вы. Но гораздо приятнее проводить время с мужем, встречать и ждать после работы, а более приятнее, посещать все эти страны вместе с любимым.

Каждому свое

• Это разводка, эта фигня во всех пабликах вконтакте есть

• Возрастная Школьница

Хм... ну может еще вариант, эти тетки цепляются к определенным типажам внешности - к женщинам с этакой виктимность, такие женщины очень привлекают мужчин и это дополнительно злит СССРовских женщин и они лишний раз ищут повод подковырнуть соперниц.

У меня нет однозначного ответа на этот вопрос,так как вижу что совершенно разным это задают и многим не задают всю жизнь.Я сама не могу разобраться почему мне его задают.

• Автор, да у вас замужество больной вопрос. Я говорила "не берут", больше никто не приставал.
    Автор, вы из какой глубинки, что вам муж путешествовать мешает? Наоборот, с любимым человеком интереснее в разы, чем одной (или как моя подруга, напрашиваться третьей-лишней к семейным парам). Или вы по Турциям-Египтам в поисках "приключений" летаете - тогда да, муж помешает.

• Возрастная Школьница

Перестань *** на Советский Союз, где надо и не надо, тема совсем не о том, а ты СССР сюда приплела. И да, в СССР всегда ценилась крепкая семья - крепкая страна, всё было логично, но распросами, почему не замужем и когда, не нужна ли сваха интересовались при царях-горохах, и сейчас цветёт эта индустрия надувательства, Сабитова тому яркий пример!

• у меня подруга тоже не замужем. успешная, хорошо выглядит, много путешествует. ей тоже часто задают вопрос о замужестве, она спокойно отвечает, что очень хочет замуж и детей и как только встретиться хороший вариант сразу выйдет замуж. у нее много подруг, друзей и все к ней хорошо относятся. автор тоже будьте добрее , никто вас не хочет подколоть , просто переживают за вас . ведь многие не понимают : как такая красивая, хорошая и одна. а то совсем общаться не с кем будет.

• Гость

На наглый, бестактный вопрос: "Почему ты ещё не замужем?" — отвечаю: "Я за последние пять лет была в Испании, во Франции, на Кипре, несколько раз в Турции и пять раз в Египте, имею интересную работу. А что ты видела и делала? Сидела в декрете? Ждала мужа, который приходит под утро, зарабатывая три копейки? Постарела на 10 лет?" После этого со мной перестают общаться, но реально достали своим тупым вопросом

Понимаю тех, кто не общается с вам, ведь вы - ***, и поездки по странам не сделали вас лучше.

• - Почему ты ещё не замужем?
    - Потому что ношу кольцо "спаси и сохрани"
    😂😂

• Гость

Про Египет, Турцию и даже Кипр, можно не озвучивать. Там только ленивый не был. Смешно.

• Мужикам так только не отвечайте.

• Лето 👀

Меня тоже достают постоянно :"Такая красивая, а почему еще не замужем?" Я человек довольно -таки тактичный и деликатный, но недавно ответила одной девушке :" Вы из какого села? Я диву в крупном городе и у нас рано замуж не выходят! "

Тебе всего 20 лет. И хватит унижать людей, просто повезло родиться в большом городе и у богатых, любящих, "взрослых" родителей.

• если бы мне так ответили, было бы забавно :) чем вы хвастаетесь? Тем что были в третьесортных странах или тем, что оскорбляете людей?
    Вопрос, конечно же, бестактный, но часть людей вполне искренне может за вас переживать (особенно старшее поколение) и такой ответ...
    И да, с вашей стороны, думаю, это просто такой самообман. Большинство моих подруг, которые также "наслаждаются" жизнью с удовольствием бы променяли это на прекрасный дом, интересное хобби, любящего мужа и ребёнка.

• Возрастная Школьница

Ну я Вам скажу, они достают всех, так что Вы не одиноки) И мужчин и женщин с этим вопросом) пока не была замужем, доставали) Однако , задайте себе вопрос : почему Вас так задевает, ибо спрашивают они у всех, а именно Вы так остро реагируете, значит больная тема?

Я бы допустила такие вопросы от людей, у которых отличный брак, дом-полная чаша, прекрасные отношения, люди состоявшиеся и состоятельные (они, кстати, никогда такие вопросы не задают)- это было бы хоть как-то оправданно, мол, как можно не хотеть такого же счастья! Но когда женщины- ходячие иллюстрации того, почему замуж спешить не надо, задают подобные вопросы, это откровенно изумляет)) А так, да, считаю это бестактным, как я бы ходила и спрашивала всех: почему еще не на мерседесе, почему квартира в плохом районе еще, почему так мало зарабатываете до сих пор. Мне очень редко задают подобные вопросы, ну, потому что у меня адекватное окружение и потому что по мне видно, что я не страдаю. Отвечать можно как угодно- люблю страпон, не могу найти того, кто тоже любит; не люблю маленькие члены, большие не попадаются; жду пока освободиться ваш муж и далее по настроению

• Гость

нервная ты какая-то, радиации от перелетов нахватала, видимо.

Не иппёт никто - вот и нервная. Была бы замужем, муж бы пер регулярно и была бы доброй.

• Гость

Автор, имею туже работу, что и Вы. Но гораздо приятнее проводить время с мужем, встречать и ждать после работы, а более приятнее, посещать все эти страны вместе с любимым.

у других может быть иначе, вы не находите? Кому то приятнее все это делать одному или с кем угодно только не с вашим мужем- все разные, все ищут свое счастье или уже счастливы

• Гость

Меня тоже достают постоянно :"Такая красивая, а почему еще не замужем?" Я человек довольно -таки тактичный и деликатный, но недавно ответила одной девушке :" Вы из какого села? Я диву в крупном городе и у нас рано замуж не выходят! "

Тебе всего 20 лет. И хватит унижать людей, просто повезло родиться в большом городе и у богатых, любящих, "взрослых" родителей.
    Даже нет 20, скоро будет,никого не унижаю, сначала отвечала, не время еще, но когда эта девушка одно и то же спросила 5-й раз, нервы сдали. По поводу повезло, ну я не виновата, не нравится если кому-то что-то, пусть не разговаривают со мной, я не навязываюсь

• Аля

если бы мне так ответили, было бы забавно :) чем вы хвастаетесь? Тем что были в третьесортных странах или тем, что оскорбляете людей?
    Вопрос, конечно же, бестактный, но часть людей вполне искренне может за вас переживать (особенно старшее поколение) и такой ответ...
    И да, с вашей стороны, думаю, это просто такой самообман. Большинство моих подруг, которые также "наслаждаются" жизнью с удовольствием бы променяли это на прекрасный дом, интересное хобби, любящего мужа и ребёнка.

многие замужние тоже бы свою жизнь променяли на "прекрасный дом, интересное хобби, любящего мужа и ребёнка";)

• Возрастная Школьница

Я возрастной СССР- овский дяденька, таких придурков в современье в пору моей молодости не встречал.Я детей на Маршаке с Чуковским воспитал. Вы хоть слышали о них?)))

• Гость

Не иппёт никто - вот и нервная. Была бы замужем, муж бы пер регулярно и была бы доброй.

Ну а зачем вы думаете одинокая девушка столько раз в Турцию-Египет мотается )))

• Гость

Ну а зачем вы думаете одинокая девушка столько раз в Турцию-Египет мотается )))

у турков, говорят, сперма сладкая на вкус. это потому, что они потребляют в пищу много фруктов.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь