Гость
Статьи
это правда настолько …

это правда настолько аморально?

Всем привет) девочки, как вы относитесь к атеистам? Моя мама меня уже *****, что, мол "как можно не верить в Бога? Включи телевизор - все великие учёные верят! Не говори этого! В ад попадёшь " в …

113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Лето 👀

Никого никто не осуждает, на форуме я высказываю свое мнение

Ну так и будь верующей до конца.

Наталья
#52
Лето 👀

Меня всегда удивляют люди, которые кричат, что они атеисты, а потом празднуют Рождество, Пасху и прочие праздники. Будьте атеистами до конца

Хм... ну я на Пасху ИНОГДА (но далеко не каждый год) покупаю кулич из зависти. К моему неудовольствию куличи эти скорее всего освященные, т.к. теперь их святят прямо на хлебозаводах. Но при этом есть его могу начать накануне Пасхи, в церковь не хожу, "Христос воскресе" никому не говорю и в виде смс не отправляю и т.д. Поедание кулича как-то сильно противоречит моему мировоззрению?)))

я oxepeвaю, товарищ редакция
#53

мое личное мнение, что Бог-это мы и есть. Вот то, как мы живем, думаем, то притягиваем. Есть люди, которые постоянно чем-то недовольны, все у них не так, то и притягивают, и есть люди хорошие, у них мысли светлые и сами они светятся. Мы получаем то, чего сами достойны.

Гость
#54
я oxepeвaю, товарищ редакция

посмотрите на Гундяя, жиртрест с золотыми часами на своем жирном запястье и антенной на голове. Разве он постится? В году больше 200 дней поста. Почему он таакой жирный?

Потому, что начальник ОПГ РПЦ)))

Гость
#55
Лето 👀

кого волнует мнение мажорки
Вас должна волновать Ваша зависть, смиритесь, что кому-то повезло больше

Тебе так только кажется, ты просто своего будущего не знаешь. Знала бы, сейчас не до форума тебе бы было.

Лето 👀
#56
Гость

кого волнует мнение мажорки
Вас должна волновать Ваша зависть, смиритесь, что кому-то повезло больше

Тебе так только кажется, ты просто своего будущего не знаешь. Знала бы, сейчас не до форума тебе бы было.[/quote

А ты конечно все знаешь, будущего никто не знает, неинтересно бы было тогда жить, ну тебе конечно хочется, чтобы у меня было горе,занимайся своей жизнью

Гость
#57
Гость

Гость
те о ком ты говоришь не мусульмане,а люди которых сбил с пути иблис

Ага конечно, кто там иблис, верно? Что то когда вставая утром и узнавая об очередном теракте скажем в Лондоне или Париже, почему то я уже знаю в какого бога верили люди сделавшие это. Странно, не правда ли?

Лето 👀
#58
Гость


Никого никто не осуждает, на форуме я высказываю свое мнение

Ну так и будь верующей до конца.

Я твоего мнения не спрашивала

Лето 👀
#59
Гость

кого волнует мнение мажорки
Вас должна волновать Ваша зависть, смиритесь, что кому-то повезло больше

Овца ты... хлопнуть тебя так может, что землю жрать будешь. НЕ ГОРДИСЬ, верующая ты наша. Балаболка туппая.Ты под Богом ходишь, учти.

Злишься потому что я попала в точку!

Гость
#60
Лето 👀

Я твоего мнения не спрашивала

По теме есть что сказать? Кроме того, что тебя кобылу двадцатилетнюю папа подмывает в перерывах между молитвами?

Гость
#61
Лето 👀

Гостького волнует мнение мажорки
Вас должна волновать Ваша зависть, смиритесь, что кому-то повезло больше
Тебе так только кажется, ты просто своего будущего не знаешь. Знала бы, сейчас не до форума тебе бы было.[/quote
А ты конечно все знаешь, будущего никто не знает, неинтересно бы было тогда жить, ну тебе конечно хочется, чтобы у меня было горе,занимайся своей жизнью

Ну, ну...

Лето 👀
#62
Гость


Я твоего мнения не спрашивала

По теме есть что сказать? Кроме того, что тебя кобылу двадцатилетнюю папа подмывает в перерывах между молитвами?

Мадам,да Вы больны, хорошего доктора могу посоветовать

Гость
#63
Лето 👀

Гостького волнует мнение мажорки
Вас должна волновать Ваша зависть, смиритесь, что кому-то повезло больше
Овца ты... хлопнуть тебя так может, что землю жрать будешь. НЕ ГОРДИСЬ, верующая ты наша. Балаболка туппая.Ты под Богом ходишь, учти.
Злишься потому что я попала в точку!

куда ты попала?))) фейк форумный))) кто тебе тут завидует, убогая
богатые люди про свои доходы не пишут, а ты видеть типичная жительница хрущовки с фантазиями, так что давай, смеши народ дальше

Гость
#64
Андрюха Питерский

Аморально агрессивно навязывать и пугать адом.

"Всё, что мы видим вокруг, весь этот соблазн, вся эта богатая и роскошная жизнь - это всё дьявольская приманка!" - сказал патриарх Кирилл в Новгороде. А потом сел в свой Mercedes-Maybach S600 Pullman и умчался в сопровождении шести Cadillac Escalade.

++++++++++++++

Гость
#65

Не верить в Бога - личное дело каждого, как и верить в него, ничего ужасного не вижу. А вот высказывать подобное прямым текстом в нашем обществе все же действительно считается некультурным, это звучит как неуважение к взглядам верующих. Можно отмазаться, мол, не хочу про это, потому что это личное, или отшутиться, или промолчать. Но прямо заявлять "я в это не верю, Бога нет" - это бескультурие в нашей стране.

Гость
#66
Лето 👀

Вас должна волновать Ваша зависть

слова истинно верующей... мажорки)

Гость
#67
Лето 👀

хорошего доктора могу посоветовать

что вы со многими докторами знакомы - это давно понятно

Лето 👀
#68
Гость


хорошего доктора могу посоветовать

что вы со многими докторами знакомы - это давно понятно

Это папин знакомый, учились вместе

Лето 👀
#69
Гость


Вас должна волновать Ваша зависть

слова истинно верующей... мажорки)

Я не виновата в том,что родилась у обеспеченных родителей

Наталья
#70
Гость

Не верить в Бога - личное дело каждого, как и верить в него, ничего ужасного не вижу. А вот высказывать подобное прямым текстом в нашем обществе все же действительно считается некультурным, это звучит как неуважение к взглядам верующих. Можно отмазаться, мол, не хочу про это, потому что это личное, или отшутиться, или промолчать. Но прямо заявлять "я в это не верю, Бога нет" - это бескультурие в нашей стране.

Ну, при каждом удобном случае вещать "Бога нет" действительно не то чтобы некультурно, но как-то странно. Но просто сказать "я атеист" или "я неверующий" - в чем тут бескультурье? Сказать "я православный" по Вашей логике тоже равно задеть чувства атеистов.

Гость
#71

Ну кто то и в Дед Мороза верит, каждому свое.

Гость
#72
Гость

Ага конечно, кто там иблис, верно? Что то когда вставая утром и узнавая об очередном теракте скажем в Лондоне или Париже, почему то я уже знаю в какого бога верили люди сделавшие это. Странно, не правда ли?

там Тслам ни при чем. Эти люди лишь прикрываются Исламом. Они НЕ МУСЛЬМАНЕ.

Гость
#73
vanilla

не то чтобы аморально, просто глупо отрицать то что есть.

Ну а как вы в этом убедились?)) вы его видели?)) вот я не могу поверить в то, чего не видела)

Гость
#74
Гость

Вы правду поймёте,когда ваши тела уложат в могилу и вы воскреснете. Когда вас будут спрашивать о ваших деяниях. Когда ваши могилы станут настолько узкими,что ваши рёбра вонзятся в друг друга. Все намного страшнее,чем мы думаем...

А как я могу рассказать о своих деяниях тому, в кого не верю?))) я немного по другому смотрю на воскрешение и жизнь после смерти. Вы как в этом убедились? Моя позиция: родились, жрали, гадили, сдохли. Закопали - съели червяки. Через 7 месяцев - остался сухой скелет, все.

Гость
#75

когда человек начинает жить больше душой то он просто осознает что такое жизнь , смерть и бог. тем кто живет больше умом это тяжело понять. а бог есть любовь и смысл жизни почувствовать эту любовь в своей душе.

мираэль
#76

я верю в перуна, и в отличии от "заботливых" христиан не втюхиваю свою религию как единственно верную

Андрюха Питерский
#77
Гость

там Тслам ни при чем. Эти люди лишь прикрываются Исламом. Они НЕ МУСЛЬМАНЕ.

Ну да, ну да.. Крестовые походы, инквизиция, крещение Руси огнём и мечом. Да Исламисты просто зайки по сравнению с....

Гость
#78

и еще интересный факт что болезнью альцгеймера болеют атеисты. в европе очень много больных. а вот мусульмане не болеют

Андрюха Питерский
#79
Гость

и еще интересный факт что болезнью альцгеймера болеют атеисты. в европе очень много больных. а вот мусульмане не болеют

Слава Аллаху!

Маша
#80
vanilla

не то чтобы аморально, просто глупо отрицать то что есть.

А я думала глупо бить челом тому,чего нет)

Маша
#81
Гость

и еще интересный факт что болезнью альцгеймера болеют атеисты. в европе очень много больных. а вот мусульмане не болеют

Дайте ссыль на нучное доказательство сего "факта"? Или вы врете как и все обезьяны черные?)

Гость
#82
Гость

там Тслам ни при чем. Эти люди лишь прикрываются Исламом. Они НЕ МУСЛЬМАНЕ.

думаю мыслящие люди это понимают, еще неизвестно кем это поддерживаться и спонсируется

Гость
#83

А что хорошего в мусульманстве? Половину человечества- женщин объявили существами второго сорта, лишили естественных человеческих прав. Во многих мусульманских странах, таких как Египет, Сомали, Судан, Мали, Мавритания Йемен, Республика Чад широко распространен варварский обычай женского обрезания, при котором у девочек вырезают клитор, зашивают половые губы. При этой операции, выполняемой в диких условиях часто умирают, а кто выжил, рискуют умереть в первую брачную ночь, уогда муж все это безжалостно рвет. Это, не говоря уже о том, что прошедшие такую операцию лишаются на всю жизнь возможности номальных интимных отношений.

Гость
#84
Лето 👀

Меня всегда удивляют люди, которые кричат, что они атеисты, а потом празднуют Рождество, Пасху и прочие праздники. Будьте атеистами до конца

А почему это удивительно? Праздник, хоть какой, почему бы не посидеть в хорошей компании с бокалом вина?
Вот если бы атеисты посты держали бы, это да, это было бы удивительно.

Гость
#85
Гость

и еще интересный факт что болезнью альцгеймера болеют атеисты. в европе очень много больных. а вот мусульмане не болеют

Может ссылочкой поделитесь на сей удивительный факт?

Гость
#86
Лето 👀

Меня всегда удивляют люди, которые кричат, что они атеисты, а потом празднуют Рождество, Пасху и прочие праздники. Будьте атеистами до конца

Я верую в Бога, но все эти праздники игнорирую

#87

Ну человеку же нужно во что то верить.

Злая
#88

Аморально, не аморально - кого это волнует? Я всегда говорю "у нас свобода совести. Я лояльно отношусь к вашим загонам, будьте любезны относиться с уважением к моей жизненной позиции" и все. Споры если и бывают то только с религиозной бабушкой. Но я и их быстро купирую, говоря что я Ее не трогаю - меня трогать не надо. На тему религии, кроме форума не спорю. Это бессмысленно. Но скажем так ни близкой дружбы, ни любовных отношений с верующими у нас быть не может, разные жизненные позиции. Не стоит тратить время.

Злая
#89

К. 88. Ой забыла, да есть у меня фишка, я не дам себя тронуть верующему эскулапу. Вот это да, мне страшно сразу. я сразу начинаю подозревать профессиональную некомпетентность.

Гость
#90

Я не атеистка, но и не верующая. Хотя с самого детства религия занимала в нашей семье не последнее место. Родители мусульмане, значит я вроде как тоже, но платок не ношу, в мечеть не хожу и не соблюдаю никаких канонов. Ко всем религиям отношусь толерантно, даже одно время изучала их очень тщательно, читала и Библию и Коран, даже Тору. Считаю, что религия это один из способов управления людьми, особенно неграмотными в этом вопросе. Хорошо, когда есть вера, многие черпают силу из духовности, находят утешение. Думаю истинно верующий не будет бить себя в грудь и кричать об этом, спокойно отнесется к иным конфессиям или к людям, у которых нет этой самой веры. Я всегда праздную религиозные праздники и при чтении Корана надеваю платок, не считаю это лицемерием, это уважение к родителям, у которых есть эта вера. Невозможно доказать существование Высшей силы, но и доказать обратное тоже.

Гость
#91
Гость

Если бы бог был, он давно бы уже всех поразил молниями,потому что не смог бы он спокойно наблюдать за тем кошмаром что происходит на земле-зоо,некро,педо филы,трансвеститы,***,маньяки,убийцы и так далее и тому подобное.

Женщин то же попрошу не забывать!

Гость
#92

А что, женщины уже в силу своей половой принадлежности являются таким же извращением как педофилы, некрофилы и прочее?

Гость
#93

[quote="Гость"]
А что хорошего в мусульманстве? Половину человечества- женщин объявили существами второго сорта, лишили естественных человеческих прав. Во многих мусульманских странах, таких как Египет, Сомали, Судан, Мали, Мавритания Йемен, Республика Чад широко распространен варварский обычай женского обрезания, при котором у девочек вырезают клитор, зашивают половые губы. При этой операции, выполняемой в диких условиях часто умирают, а кто выжил, рискуют умереть в первую брачную ночь, уогда муж все это безжалостно рвет. Это, не говоря уже о том, что прошедшие такую операцию лишаются на всю жизнь возможности номальных интимных отношений. [/ женщина вы бред несёте. Нет таких обычаев обрезания. Обрезание есть,но это не наносит никакооо вреда ни женщине ни мужчине,только наоборот. Не верьте всему бреду что пишут в Интранете. В Исламе к женщине относятся очень уважительно. Матери дочери жены и сестры для мужчин очень ценны и они из очень уважают.

Гость
#94
Гость

А что хорошего в мусульманстве? Половину человечества- женщин объявили существами второго сорта, лишили естественных человеческих прав. Во многих мусульманских странах, таких как Египет, Сомали, Судан, Мали, Мавритания Йемен, Республика Чад широко распространен варварский обычай женского обрезания, при котором у девочек вырезают клитор, зашивают половые губы. При этой операции, выполняемой в диких условиях часто умирают, а кто выжил, рискуют умереть в первую брачную ночь, уогда муж все это безжалостно рвет. Это, не говоря уже о том, что прошедшие такую операцию лишаются на всю жизнь возможности номальных интимных отношений.

Обычай обрезания восходит не к религии. Вы, конечно, привели примеры: Сомали, Мали... Там не в исламе проблемы.

Наталья
#95
Злая

К. 88. Ой забыла, да есть у меня фишка, я не дам себя тронуть верующему эскулапу. Вот это да, мне страшно сразу. я сразу начинаю подозревать профессиональную некомпетентность.

Тоже такие ассоциации относительно врачей. Увидела в кармане у своего хирурга иконку и как-то неприятно стало, но было это уже после операции, когда он просто через пару дней делал обход. Не знаю уж верующий он или нет, может кто из больных ему тогда иконку дал... ну меня вроде нормально прооперировал))).

Гость
#96

Я верующая, ребенка крестила, в воскресную школу ходит, бывает, разговариваем с ним о Боге, заповеди объясняю ему с общечеловеческой т.з. Но вот это навязывание православия коробит меня, эти уроки в светских школах, это обязательное ношение крестиков. Общались долгое время с одной мамой на детской площадке, зашла речь о динозаврах. Она посмотрела на меня и сказала, что это выдумки, в Библии этого нет. Всё это с какой-то агрессией. Только улыбнулась и отошла.

Гость
#97
Helenlove

Всем привет) девочки, как вы относитесь к атеистам? Моя мама меня уже *****, что, мол "как можно не верить в Бога? Включи телевизор - все великие учёные верят! Не говори этого! В ад попадёшь " в принципе, я могу ее послать и дело с концом. но я действительно задумалась, может, не верить реально аморально и неправильно? Что вы думаете?

Автор, ни то, ни другое. Несвоевременно, скорее. Придет время - может и Вера придет. На маму не сердитесь, просто она действительно на вас переносит СВОЕ видение этого.

Я охереваю, товарищ редакция
#98
Наталья

К. 88. Ой забыла, да есть у меня фишка, я не дам себя тронуть верующему эскулапу. Вот это да, мне страшно сразу. я сразу начинаю подозревать профессиональную некомпетентность.

Тоже такие ассоциации относительно врачей. Увидела в кармане у своего хирурга иконку и как-то неприятно стало, но было это уже после операции, когда он просто через пару дней делал обход. Не знаю уж верующий он или нет, может кто из больных ему тогда иконку дал... ну меня вроде нормально прооперировал))).

смотрели сериал "доктор живаго"? Там есть очень трогательная сцена, как актер Петренко-профессор в мед.университете показывал студентам вскрытие. Меня тронула эта сцена, он говорил, что даже если человек умерший, то всеравно надо с уважением обращаться с ним.... Просто вспомнилась сцена, захотелось поделиться)

Лианна Старк
#99

Я вообще считаю, что в современном мире от религий одни только беды. Мы сейчас уже достаточно знаем об устройстве мира, чтобы объяснять все с точки зрения науки. А еще богом очень удобно прикрываться, оправдывая собственную слабохарактерность и бессилие: "на все воля божья", "как бог даст" и т.п. Я в общем-то не имею ничего против неагрессивных верующих, пусть верят на здоровье, если им от этого легче, лишь бы меня не доставали с постами и тем, что, например, нельзя пришить пуговицу в воскресенье. И не включали в школьное образование. Моя учительница биологии когда объясняла нам теорию Дарвина, то через предложение вставляла: "Ну вы же понимаете, что эта теория – чушь, нас всех создал бог". Вот такое, как по мне, никуда не годится.

Наталья
#100
Я охереваю, товарищ редакция

Тоже такие ассоциации относительно врачей. Увидела в кармане у своего хирурга иконку и как-то неприятно стало, но было это уже после операции, когда он просто через пару дней делал обход. Не знаю уж верующий он или нет, может кто из больных ему тогда иконку дал... ну меня вроде нормально прооперировал))).
смотрели сериал "доктор живаго"? Там есть очень трогательная сцена, как актер Петренко-профессор в мед.университете показывал студентам вскрытие. Меня тронула эта сцена, он говорил, что даже если человек умерший, то всеравно надо с уважением обращаться с ним.... Просто вспомнилась сцена, захотелось поделиться)

Нет, этот сериал не смотрела, поэтому не поняла каким боком сцена вскрытия к вере в бога вообще и у врачей в частности.

Предыдущая тема