Гость
Статьи
Вот такая ситуация. Ты …

Вот такая ситуация. Ты кого-то выручил, а тебе нет...

Подскажите, как нужно было поступить. была такая ситуация. кто как себя повёл правильно, как нужно было поступить и объясните поведение человека. Я живу не в России , поэтому коечто может быть не понятно, другая обстановка. Одна женщина попросила меня отработать за неё, она собиралась в отпуск.,иногда я прошу её. В этом мы друг друга выручали, если нужно было мне уехать, она подменяла меня. Я всегда была безотказна нужно помощь, я помогла. Вроде она собиралась и меня подменить в этот раз. В этот раз я согласилась и забрала ключи от офиса. Она уехала. На след день я попадаю в аврию, машину мою отвозят на ремонт. У мужа есть машина но он уезжает на работу. И я ей звоню и говорю что не смогу за тебя, мне не начем добираться. Я звоню начальнице и отдам ключи. Она найдёт замену. Вся проблема в том, что где я живу нет транспорта, без машины никуда. Просить других людей это тоже не легко. Если один раз то ещё можно. Я после аварии не пострадала, но перенервничала, ночью неспала. Боялась ездить после. Муж возил меня и забирал. Я ей сказала что муж меня отвёз. А тебя подменят. Непереживай. Вот проходит неделя. Машину мою починили. Сейчас я её попросила заменить меня на неделю, но она отказалась. Немного обидно, я за три года не брала отпуск, хотела на неделю уехать, отдохнуть,год начался тяжёлый, много переживаний. Я же за пол года её подменяла три раза, и тут она отказала. Мне обидно. Даже сегодня мы виделись, детей забирали из кружка она даже не подошла. Может я чтото накручиваю лишнего или может так люди должны поступать в ответ. Ничего не ожидать. Тогда кто поможет? Если ты помогаешь, Надеишься на помощь тоже. Тем более живем не на родине, родственников нет, без помощи тяжело. Как себя вести дальше по жизни?? Может не так делаю. Как подскажите! Спасибо

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы в России живем, нам вмешиваться в иностранные дела нельзя.

Гость
#2

Никогда никому не помогаю и не жду помощи. И правильно делаю.

Гость
#3

Да все такие иностранцы, йопанные подставлялы. Автор, возвращайся в Россию, тут не обидят

Гость
#4

и почему вам обидно? вы согласились подменить человека, человек настроил планы, возможно так же как и вы предвкушала отпуск. а вы взяли все и отменили, создали ей проблемы с начальницей. и она теперь думает, что вы сделали это специально и никакой аварии не было.
на будущее рассчитывайте всегда только на себя. я так тоже согласилась подменить сотрудницу, 1000 раз потом пожалела,нет уж нафик нафик чужие люди и их проблемы

Гость
#5
Гость

Да все такие иностранцы, йопанные подставлялы. Автор, возвращайся в Россию, тут не обидят

так она тоже русская, думаешь своя, а так поступает

Гость
#6

Автор, вы до этого тоже на неделю ее подменяли 3 раза?

Matilda
#7

А Вы почему ей не напомнили про те 3 раза?

ого
#8

Еесли три года раотали ьез отпуска, уходите молча отдыхатт, замена не ваша проьлема пусть работодатель ломает голову.

Гость
#9
Гость

Автор, вы до этого тоже на неделю ее подменяли 3 раза?

осенью и под Новый год подменяла. Ну ничего, я уже успокоилась, просто эмоции накотили

Гость
#10
ого

Еесли три года раотали ьез отпуска, уходите молча отдыхатт, замена не ваша проьлема пусть работодатель ломает голову.

да вы правы я уже после обратилась к начальнику, Но сначала она попросила найти замену. Я сказала, что та знакомая не может. Я её поставила перед фактом что уже мы купили билеты, и я еду. Думаю она найдёт замену. Ктото едет в отпуск, А я что не человек.

Гость
#11

У меня такое в России было. Теперь впредь умнее буду.

Гость
#12

автор, не делай добра - не получишь зла, увы (
я уже писала свою ситуацию. Я помогала своей коллеге по работе, а когда помощь понадобилась мне - поручительство по кредиту - она мне отказала, объяснив "а вдруг ты не вернешь кредит". Я в шоке была. Ну ладно - нашла другого поручителя - непросто это было. НО! Я за год расплатилась по кредту и потом расширила жилье.
А моя коллега как жила с родней и с мужем, так и живет. Только теперь еще с двумя детьми. Она, муж, дети - в одной комнате. Встречались как-то - жаловалась как тяжело и говорила "Ты молодец, что успела жилье купить".
Вот так вот.

Гость
#13
Гость

автор, не делай добра - не получишь зла, увы (
я уже писала свою ситуацию. Я помогала своей коллеге по работе, а когда помощь понадобилась мне - поручительство по кредиту - она мне отказала, объяснив "а вдруг ты не вернешь кредит". Я в шоке была. Ну ладно - нашла другого поручителя - непросто это было. НО! Я за год расплатилась по кредту и потом расширила жилье.
А моя коллега как жила с родней и с мужем, так и живет. Только теперь еще с двумя детьми. Она, муж, дети - в одной комнате. Встречались как-то - жаловалась как тяжело и говорила "Ты молодец, что успела жилье купить".
Вот так вот.

Гость

автор, не делай добра - не получишь зла, увы (
я уже писала свою ситуацию. Я помогала своей коллеге по работе, а когда помощь понадобилась мне - поручительство по кредиту - она мне отказала, объяснив "а вдруг ты не вернешь кредит". Я в шоке была. Ну ладно - нашла другого поручителя - непросто это было. НО! Я за год расплатилась по кредту и потом расширила жилье.
А моя коллега как жила с родней и с мужем, так и живет. Только теперь еще с двумя детьми. Она, муж, дети - в одной комнате. Встречались как-то - жаловалась как тяжело и говорила "Ты молодец, что успела жилье купить".
Вот так вот.

Вот неубиваемая! Задолбала своим кредитом. Сколько лет ты уже про него тут верещишь
?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема