Гость
Статьи
Поругалась с сестрой

Поругалась с сестрой

Добрый день!Ситуация такая я поругалась с сестрой и довольно сильно, в общем ей ничего нельзя высказать , замечание не сделать ,( она недавно вернулась домой до этого жила в другом городе и рассталась с парнем)у меня уже своя семья муж ребёнок маленький, так вот вчера я купала ребёнка и забыла слить воду с ванночки,вышла с ребёнком , уложила и зайдя в ванну только увидела что не слила воду ,но до этого сестра была в ванной купалась , но воду не слила а отодвинула ванночку а всего то надо было перевернуть и слить и пеленочку выжать.Я зашла к ней в комнату чтоб спросить неужели так тяжело было слить воду , на что она промолчала но утром мне в претензионном тоне сказала что я не закрыла крышку от кастрюли и при этом добавила : - ну что нравится когда тебе говорят по всякой мелочи , я спросила что Ее так задело в том что я просто спросила про воду . И она начала говорить что я вечно Ее задеваю.Но ей ничего не сказать она все воспринимает в штыки . Примеры :гости ушли я говорю надо убрать со стола она потом я сейчас не хочу , смотрит телик и фильмы целыми днями , просить помощи уже боюсь так как сразу говорить когда захочу тогда сделаю , но так же нельзя нужно иногда жертвовать собой и своим временем ради близких людей .На это она говорит что не обязанна и что это тоже Ее дом когда захочет тогда сделает ! Может я не права незнаю , но в быту с ней не выносимо

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня тоже есть сестра, но мы находим компромисс всегда. А вы из-за мелочей ссоры устраиваете. Проще надо ко всему относиться.

Света
#2

А почему сестра не живет с вашими родителями?
Квартира чья?

Автор
#3
Гость

Автор, у меня тоже есть сестра, но мы находим компромисс всегда. А вы из-за мелочей ссоры устраиваете. Проще надо ко всему относиться.

Так вот именно что я тоже считаю это ерундой и мелочью , но она всегда делает из мухи слона(

Автор
#4
Света

А почему сестра не живет с вашими родителями?
Квартира чья?

Это не квартира а дом, и он наш тоесть муж переехал ко мне после свадьбы так как жила я только с мамой а оставлять Ее одну не хотела , дом большой

Гость
#5

Тебе своя жилплощадь нужна.А ты тащишь в чужую квартиру(дом) своего примака -муддака и еще и приплода.
Я ненавижу таких старшеньких сестер,которые тащат в квартиры к родителям своих ..парей!
Так что иди ,живи отдельно.

Гость
#6

Это не ТОЖЕ ее дом,а это остался ее дом,а у тебя муж должен дом делать для вашей семейки( очень странной, или сRаной).

Автор
#7
Гость

Тебе своя жилплощадь нужна.А ты тащишь в чужую квартиру(дом) своего примака -муддака и еще и приплода.
Я ненавижу таких старшеньких сестер,которые тащат в квартиры к родителям своих ..парей!

Так что иди ,живи отдельно.

Как вы можете такое писать не знав ситуации, во первых я младшая сестра , а дом большой и мама в нем одна и ей помощь нужна поэтому мы живём с ней

Гость
#8

Вы не правы

Автор
#9
Гость

Это не ТОЖЕ ее дом,а это остался ее дом,а у тебя муж должен дом делать для вашей семейки( очень странной, или сRаной).

Он и так делает, работает с утра до ночи!!!

Гость
#10
Автор

Гость
Тебе своя жилплощадь нужна.А ты тащишь в чужую квартиру(дом) своего примака -муддака и еще и приплода.
Я ненавижу таких старшеньких сестер,которые тащат в квартиры к родителям своих ..парей!
Так что иди ,живи отдельно.
Как вы можете такое писать не знав ситуации, во первых я младшая сестра , а дом большой и мама в нем одна и ей помощь нужна поэтому мы живём с ней

Рационализация .Вам нужно свое жилье.Там есть ваша сестра.

Гость
#11

Так вот именно что я тоже считаю это ерундой и мелочью , но она всегда делает из мухи слона(

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4832716/
© Woman.ru
Если бы вы, автор, считали это мелочью, то вы бы не пошли с утра пораньше выяснять почему сестра не вылила воду из ванночки, а молча вылили сами. Это вы цепляетесь к сестре и жизни учите. А ведь она не просила)))

Гость
#12
Автор

Гость
Это не ТОЖЕ ее дом,а это остался ее дом,а у тебя муж должен дом делать для вашей семейки( очень странной, или сRаной).
Он и так делает, работает с утра до ночи!!!

А жить у тещи считает нормальным???

Автор
#13

[quote="Гость"]
Так вот именно что я тоже считаю это ерундой и мелочью , но она всегда делает из мухи слона(
Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4832716/
© Woman.ru

Если бы вы, автор, считали это мелочью, то вы бы не пошли с утра пораньше выяснять почему сестра не вылила воду из ванночки, а молча вылили сами. Это вы цепляетесь к сестре и жизни учите. А ведь она не просила))) [/
Так вот именно что я то и не пошла с утра выяснять это сделала она

Гость
#14

Автор, дом большой, разделите на две половины, два входа. Зачем вам нервные стрессы, недовольства, тем более у вас дети.

Автор
#15
Гость

А жить у тещи считает нормальным???

Не вижу проблемы, дом большой и места хватает всем, другое дело все в одной комнате

Гость
#16
Гость

Автор, дом большой, разделите на две половины, два входа. Зачем вам нервные стрессы, недовольства, тем более у вас дети.

Детьми прикрываются как щитом.Тогда на три: там еще сестра есть.

Гость
#17
Гость

Автор Гость
Это не ТОЖЕ ее дом,а это остался ее дом,а у тебя муж должен дом делать для вашей семейки( очень странной, или сRаной).
Он и так делает, работает с утра до ночи!!!
А жить у тещи считает нормальным???

Люди живут, так как считают нужным или может всем жить вашим умом?

Гость
#18
Автор

Гость
А жить у тещи считает нормальным???
Не вижу проблемы, дом большой и места хватает всем, другое дело все в одной комнате

---------
В смысле??Какой большой.если все в одной комнате???
Так тебе-то ЗАЧЕМ видеть проблемы?ТЕБЕ ТАК ВЫГОДНО.

Гость
#19
Гость

Детьми прикрываются как щитом.Тогда на три: там еще сестра есть.

Дом большой, есть что делить, пусть сделают так, чтобы всем было максимально комфортно.

Гость
#20
Гость

ГостьАвтор Гость
Это не ТОЖЕ ее дом,а это остался ее дом,а у тебя муж должен дом делать для вашей семейки( очень странной, или сRаной).
Он и так делает, работает с утра до ночи!!!
А жить у тещи считает нормальным???
Люди живут, так как считают нужным или может всем жить вашим умом?

Причем тут ум??? Отдельная семья =отдельное жилье.Тем более,если в доме еще и сестры-братья имеются.
Вы тоже привели мужа и ребенка в дом к родителям?

Автор
#21
Гость

---------
В смысле??Какой большой.если все в одной комнате???
Так тебе-то ЗАЧЕМ видеть проблемы?ТЕБЕ ТАК ВЫГОДНО.

Читайте внимательнее!!!
Я считаю что если все в одной тогда это не нормально жить с тещей

Гость
#22
Автор

Гость
---------
В смысле??Какой большой.если все в одной комнате???
Так тебе-то ЗАЧЕМ видеть проблемы?ТЕБЕ ТАК ВЫГОДНО.
Читайте внимательнее!!!
Я считаю что если все в одной тогда это не нормально жить с тещей

Ваш муж может сделать тогда ремонт,чтобы было всем выгодно и удобно,коль он мужик и привел семью свою в квартиру жены,причем родительскую.

Гость
#23
Гость

ГостьГостьАвтор Гость
Это не ТОЖЕ ее дом,а это остался ее дом,а у тебя муж должен дом делать для вашей семейки( очень странной, или сRаной).
Он и так делает, работает с утра до ночи!!!
А жить у тещи считает нормальным???
Люди живут, так как считают нужным или может всем жить вашим умом?
Причем тут ум??? Отдельная семья =отдельное жилье.Тем более,если в доме еще и сестры-братья имеются.
Вы тоже привели мужа и ребенка в дом к родителям?

Если бы у меня был выбор жить с родителями или со свекровью, то однозначно жила бы с матерью. Не у всех молодых есть свое жилье, жили бы с родителями и копили бы на ипотеку. Говорю, если бы, т.к. у меня другая жизненная история.

Автор
#24
Гость

Ваш муж может сделать тогда ремонт,чтобы было всем выгодно и удобно,коль он мужик и привел семью свою в квартиру жены,причем родительскую.

Господи пройдите мимо пожалуйста!!!
Я же писала это ДОМ!!!Не квартира ,а ДОМ!!!

Гость
#25
Автор

Гость
Ваш муж может сделать тогда ремонт,чтобы было всем выгодно и удобно,коль он мужик и привел семью свою в квартиру жены,причем родительскую.
Господи пройдите мимо пожалуйста!!!
Я же писала это ДОМ!!!Не квартира ,а ДОМ!!!

Какая разница -квартира или дом,если он чужой???

Гость
#26
Автор

Гость
Ваш муж может сделать тогда ремонт,чтобы было всем выгодно и удобно,коль он мужик и привел семью свою в квартиру жены,причем родительскую.
Господи пройдите мимо пожалуйста!!!
Я же писала это ДОМ!!!Не квартира ,а ДОМ!!!

Автор, не обращайте внимание на злопыхательниц. Решайте проблему с сестрой, если это потребуется, разделите дом для своего спокойствия. чтобы свои нервы не мотать.

Гость
#27
Гость

ГостьГостьГостьАвтор Гость
Это не ТОЖЕ ее дом,а это остался ее дом,а у тебя муж должен дом делать для вашей семейки( очень странной, или сRаной).
Он и так делает, работает с утра до ночи!!!
А жить у тещи считает нормальным???
Люди живут, так как считают нужным или может всем жить вашим умом?
Причем тут ум??? Отдельная семья =отдельное жилье.Тем более,если в доме еще и сестры-братья имеются.
Вы тоже привели мужа и ребенка в дом к родителям?
Если бы у меня был выбор жить с родителями или со свекровью, то однозначно жила бы с матерью. Не у всех молодых есть свое жилье, жили бы с родителями и копили бы на ипотеку. Говорю, если бы, т.к. у меня другая жизненная история.

И тем самым вы бы нарушили нормальную жизнь вашей сестры,если привели чужого мужика в родительский(хоть дом,хоть квартиру).
И мужик,который идет жить в тестину-тещину квартиру или дом,есть муддак.

Гость
#28

Вы не правы Вы сестре не мать и не воспитатель. Она не должна жить так, как вы считаете правильным. Она не обязана хотеть участвовать в вашей жизни и за вами убирать. От слова вообще. Хотите помощи попросите. а не указывайте и тем более не упрекайте. Все эти ванночки - ваша проблема. Если что-то не устраивает в правилах общежития, то договоритесь как и когда надо убирать, чтоб всем было хорошо, не только кому-то одному.. Да, в хороших семьях часто люди помогают друг другу без просьб и заботятся друг о друге. Но это там, где сложились отношения изначально и никто никого не упрекает и не задевает, где есть общность взглядов и где уважают желания другого. В вашей семье не так.

Гость
#29
Гость

Автор Гость
Ваш муж может сделать тогда ремонт,чтобы было всем выгодно и удобно,коль он мужик и привел семью свою в квартиру жены,причем родительскую.
Господи пройдите мимо пожалуйста!!!
Я же писала это ДОМ!!!Не квартира ,а ДОМ!!!
Автор, не обращайте внимание на злопыхательниц. Решайте проблему с сестрой, если это потребуется, разделите дом для своего спокойствия. чтобы свои нервы не мотать.

Злопыхательницы -это те,кто на стороне сестры??
То есть, это нормально -волочь в чужой дом(пусть и родительский) свою семью??Ну-ну..

Гость
#30
Гость

ГостьАвтор Гость
Ваш муж может сделать тогда ремонт,чтобы было всем выгодно и удобно,коль он мужик и привел семью свою в квартиру жены,причем родительскую.
Господи пройдите мимо пожалуйста!!!
Я же писала это ДОМ!!!Не квартира ,а ДОМ!!!
Автор, не обращайте внимание на злопыхательниц. Решайте проблему с сестрой, если это потребуется, разделите дом для своего спокойствия. чтобы свои нервы не мотать.
Злопыхательницы -это те,кто на стороне сестры??
То есть, это нормально -волочь в чужой дом(пусть и родительский) свою семью??Ну-ну..

А вы своим детям уже купили квартиры, а то сами на старости лет будете проживать вместе с невесткой и грызть друг друга.

Гость
#31

автор, с мужем вам надо жить ОТДЕЛЬНО, а маме помогать по мере необходимости. А вы притащили постороннего мужика в дом и превратили дом матери в коммуналку. Все раздражают друг друга.

Гость
#32

А на каком основании Вы ей указываете, что ей следует делать? Почему она за вашим ребенком должна убирать? Убрала по своей воле - отлично, нет - как Вы пикнуть смеете? Она за Ваш счет живет, что Вы себя ментором и полновластной хозяйкой в доме вообразили?

Гость
#33

Если бы вы, автор, считали это мелочью, то вы бы не пошли с утра пораньше выяснять почему сестра не вылила воду из ванночки, а молча вылили сами. Это вы цепляетесь к сестре и жизни учите. А ведь она не просила))) [/ Так вот именно что я то и не пошла с утра выяснять это сделала она

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4832716/
© Woman.ru
Автор, вы же сами написали в первом посте, что зашли к ней в комнату спросить, почему она не вылила воду? Не? Или я не поняла?
Я тоже младшая сестра, но ни замечаний, ни непрошеных советов сестре не раздаю.

Гость
#34
Гость

ГостьГостьАвтор Гость
Ваш муж может сделать тогда ремонт,чтобы было всем выгодно и удобно,коль он мужик и привел семью свою в квартиру жены,причем родительскую.
Господи пройдите мимо пожалуйста!!!
Я же писала это ДОМ!!!Не квартира ,а ДОМ!!!
Автор, не обращайте внимание на злопыхательниц. Решайте проблему с сестрой, если это потребуется, разделите дом для своего спокойствия. чтобы свои нервы не мотать.
Злопыхательницы -это те,кто на стороне сестры??
То есть, это нормально -волочь в чужой дом(пусть и родительский) свою семью??Ну-ну..
А вы своим детям уже купили квартиры, а то сами на старости лет будете проживать вместе с невесткой и грызть друг друга.

У меня один сын.Да,купила.
А что делать-то???На дворе социализма ,когда квартиры раздавали,нет.
Либо тогда не жениться надо мужику,и бабе замуж не ходить( коль жить одной семейке надо на башке у другой).
А вот по поводу притаскивания мужей в родительские квартиры я хорошо знакома по своей старшей сестре.Те со своим ребенком 7 лет у нас жили, квартира малюсенькая.Я намного младше.

Гость
#35

автор, а вот фраза "невыносима в быту" вообще лишняя.....это ВЫ невыносимы в быту, так как в материнский дом приволокли мужика постороннего ,родили ребенка, который плачет по ночам, шумит днем и пр, так что ВЫ сестре доставляете в быту гораздо больше неприятностей

Автор
#36

[quote="Гость"]
А на каком основании Вы ей указываете, что ей следует делать? Почему она за вашим ребенком должна убирать? Убрала по своей воле - отлично, нет - как Вы пикнуть смеете? Она за Ваш счет живет, что Вы себя ментором и полновластной хозяйкой в доме
вообразили? [/

Она крестная мать моего ребёнка , и это тоже Ее ребёнок,и да пока она не работает , она живет за счёт мужа моего

Гость
#37
Гость

ГостьГостьГостьАвтор Гость
Ваш муж может сделать тогда ремонт,чтобы было всем выгодно и удобно,коль он мужик и привел семью свою в квартиру жены,причем родительскую.
Господи пройдите мимо пожалуйста!!!
Я же писала это ДОМ!!!Не квартира ,а ДОМ!!!
Автор, не обращайте внимание на злопыхательниц. Решайте проблему с сестрой, если это потребуется, разделите дом для своего спокойствия. чтобы свои нервы не мотать.
Злопыхательницы -это те,кто на стороне сестры??
То есть, это нормально -волочь в чужой дом(пусть и родительский) свою семью??Ну-ну..
А вы своим детям уже купили квартиры, а то сами на старости лет будете проживать вместе с невесткой и грызть друг друга.
У меня один сын.Да,купила.
А что делать-то???На дворе социализма ,когда квартиры раздавали,нет.
Либо тогда не жениться надо мужику,и бабе замуж не ходить( коль жить одной семейке надо на башке у другой).
А вот по поводу притаскивания мужей в родительские квартиры я хорошо знакома по своей старшей сестре.Те со своим ребенком 7 лет у нас жили, квартира малюсенькая.Я намного младше.

Ага, квартиры раздавали, как поженились сразу тебе квартира. Раньше в одной комнате коммуналки жили по три поколения, на очереди стояли по 10-15 лет. А сейчас родители детям квартиры покупают и все плачутся, как плохо живут.

Гость
#38
Автор

А на каком основании Вы ей указываете, что ей следует делать? Почему она за вашим ребенком должна убирать? Убрала по своей воле - отлично, нет - как Вы пикнуть смеете? Она за Ваш счет живет, что Вы себя ментором и полновластной хозяйкой в доме
вообразили? [/
Она крестная мать моего ребёнка , и это тоже Ее ребёнок,и да пока она не работает , она живет за счёт мужа моего

Так тогда уезжайте оттуда,коль она за счет вашего мужа живет....Еще и аххает ее.поди.
Что вы делаете.женщины?? Своими руками тащите в дома,где есть еще сестры,своих мужей,которые еще и содержат их сестер.

Гость
#39
Гость

ГостьГостьГостьГостьАвтор Гость
Ваш муж может сделать тогда ремонт,чтобы было всем выгодно и удобно,коль он мужик и привел семью свою в квартиру жены,причем родительскую.
Господи пройдите мимо пожалуйста!!!
Я же писала это ДОМ!!!Не квартира ,а ДОМ!!!
Автор, не обращайте внимание на злопыхательниц. Решайте проблему с сестрой, если это потребуется, разделите дом для своего спокойствия. чтобы свои нервы не мотать.
Злопыхательницы -это те,кто на стороне сестры??
То есть, это нормально -волочь в чужой дом(пусть и родительский) свою семью??Ну-ну..
А вы своим детям уже купили квартиры, а то сами на старости лет будете проживать вместе с невесткой и грызть друг друга.
У меня один сын.Да,купила.
А что делать-то???На дворе социализма ,когда квартиры раздавали,нет.
Либо тогда не жениться надо мужику,и бабе замуж не ходить( коль жить одной семейке надо на башке у другой).
А вот по поводу притаскивания мужей в родительские квартиры я хорошо знакома по своей старшей сестре.Те со своим ребенком 7 лет у нас жили, квартира малюсенькая.Я намного младше.
Ага, квартиры раздавали, как поженились сразу тебе квартира. Раньше в одной комнате коммуналки жили по три поколения, на очереди стояли по 10-15 лет. А сейчас родители детям квартиры покупают и все плачутся, как плохо живут.

Типа хорошо в коммуналке тремя поколениями???
Ну даже не знаю.Вам виднее.Купили еще после кризиса в конце 90-хх.Кто не давал тебе и твоим родителям??Квартиры было выгодно тогда покупать.
Есть моменты,когда это выгодно.Если просчитывать не умеешь,сиди в своей коммуналке.

ужОс..сочуаствую
#40

Сестра живет у себя дома.
Пеленочку выжимать должны вы и ваш муж.это ваш ребенок.
Тащить отца ребенка к теще стыдно.
Разделите дом и не мешайте сестре.
У каждого своя жизнь.
Я бы тоже не выливала воду и не выжала б пеленку. Это стыдно чужие пеленки стирать.
Я тоже младшая и помню как зачесавшийся *** с *** пришли к моим родителям и требовали угол. В свое время я как скромная себе сама гнездо приобрела. Теперь наблюлаю что дальше страшее д.ер.мо мне вытворит-пытается родитпьтское имущество забрать.есть уроды пазеые в семьях.

ужОс..сочуаствую
#41

Вам не стыдно оргазировать в кулачек по тихому в материнском доме?
А зять в трусах по дому ходит?Моется в вашей же ванне?
Это что мода приходить в чужой дом сейчас?
Идите в общежитие и там живите с ребенком и мужем.
Мама наверное хочет сама еще заняться любовью с мужчиною..но тут вы почему то расположились.

Лимпопо
#42

Я что-то вообще ничего не поняла.
Автор, какoе отношение имеет сестра к вашей ванночке и пелёнке? Почему она что-то должна выливать, выжимать. Она разве после себя не убрала.

Гость
#43
Лимпопо

Я что-то вообще ничего не поняла.
Автор, какoе отношение имеет сестра к вашей ванночке и пелёнке? Почему она что-то должна выливать, выжимать. Она разве после себя не убрала.

Тем более это ужасно противно. Может она вообще чф и у неё начинаются рвотные позывы от одного вида ребёнка?

Лето 👀
#45
Гость

Это не ТОЖЕ ее дом,а это остался ее дом,а у тебя муж должен дом делать для вашей семейки( очень странной, или сRаной).

Девушка еще не замужем, она и должна жить в родительском домен,а старшая, прежде чем стать матерью, должна была подумать о своем жилье

Гость
#46
Автор

Она крестная мать моего ребёнка , и это тоже Ее ребёнок,и да пока она не работает , она живет за счёт мужа моего

По отношению к Вашему ребенку никаких реальных обязательств она не имеет - будь она хоть трижды крестной, тут все только на доброй воле. Что касается того, что она питается (я правильно поняла?) за счет Вашего мужа, то даже и в этом случае тут далеко не все в Вашу пользу. Это будем как обмен рассматривать - он ее кормит, а она ему разрешает жить в своем доме. Вы, конечно, можете ультиматум попробовать ей поставить: или она становится за еду горничной для вашей семьи (в частности, убирает за вашим ребенком), или питается за свой счет. Правда, в этом случае она Вашего мужа может выгнать на улицу. Ведь, жить он в вашем с ней общем доме имеет право только с ее согласия.

Гость
#47

Глупо и а не надо выяснять кто прав а кто нет. Кому выливать ванночку, а кому крышку от кастрюльки снимать. Есть простое житейское правило: Двум хозяйкам на одной кухне не ужиться. Раньше от безысходности жили три поколения в одной квартире. Собачились-лаялись и ненавидели друг друга родственники истово. Вам просто надо как то разъехаться и всё тут. Если вы обе с сестрой совладельцы жилья то надо делит жилье. Да, жалко, да обе вы привыкли к этому дому, но вам или жить в родительском доме и лаяться с сестрой либо наконец то каждой из вас свое жилье отдельное иметь.

тыковка
#48

меня бы тоже взбесили ваши замечания - следите за собой
решенок ваш - ванночка ваша- никто не обязан вам помогать

Гость
#49
Лето 👀

Девушка еще не замужем, она и должна жить в родительском домен,а старшая, прежде чем стать матерью, должна была подумать о своем жилье

Ей это уже человек десять пытаются донести,но Автор не видит ничего.

Гость
#50
тыковка

меня бы тоже взбесили ваши замечания - следите за собой
решенок ваш - ванночка ваша- никто не обязан вам помогать

Ей все обязаны! Она миссию выродила. 0о