Гость
Статьи
родители не хотят …

родители не хотят разменивать квартиру

родители живут в 3ке,которую оставил дедушка отцу и мне
родители всегда были довольно инертные, а сейчас (55 и 60) как то совсем пассивные стали- лежат целыми днями, никаких планов, целей, …

тыковка
214 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гриб
#101
Гость

У меня также со свекрами. У них трешка. И также как овощи. Пользуются от силы кухней и спят в самой мелкой комнате. Старшим детям бабкино наследство перешло, а младшему сказали, что напишут завещание, когда помрут тогда и перейдёт по наследству. Но них...я не отдадут, потому что там детей и внуков целый выводок, а мы в другом городе и они же не видят как нам трудно и как мы вьепываем на эту ипотеку. И ещё вьепывать нам лет 10. Свекровь-овца просит внуков. Х ер ей не внуки, сыну младшему не помогла ни копейкой только какие-то прихватки вечно дарит. Так что есть такие люди которые сами не заработали на жильё, а теперь живут в квартирах, где доли детей и считают что они де-заслужили. А дети вынуждены всю жизнь на коробку бетонную пахать. Надо же какой подвиг! Банки кормить

Все написано как иллюстрация у моим словам

Гость
#102
Гость

А на что разменивать, на две однушки? Пожилым людям очень тяжело вдвоем в одной комнате жить, у них часто бессонница или болячки возрастные и вообще с возрастом все больше хочется уединиться, чтобы никто перед глазами не крутился. Так что родителей хорошо понимаю. А для вашей матери это вообще отчий дом, память о родных.

Ага, тяжело им. Свекры спят на одной кровати по-прежнему. Никаких отдельных комнат

Гриб
#103

101 ...к моим словам

Гость
#104
Гость

Это все же редкость, гены удачные. Кого знал из пожилых родственников, знакомых (суммарно порядка 20 человек)- до 80 не дожил никто! Какое уж там море...Причем образ жизни был здоровым, насколько возможно, то есть без алкоголизма и обильного табака. Хоронили в промежутке от 65 до 70-75 (и до 75- это только один дожил, и то уже в состоянии полной развалины). Годам к 55-60 уже были в не лучшем виде, постоянно по поликлиникам, сил нет, до пенсии тянули из последних жил, и тотчас уходили, хоть и пенсия у некоторых получалась небольшая- просто работать не в состоянии уже. И я прекрасно себе представляю родителей автора, потому что сам видел точно такое же состояние пожилых людей (не электровеников, как тут на Вумане обычно описывают)

Фигня. У моего знакомого бабка 90 с лишним лет до сих пор жива. В маразме уже давно. Как овощ, но жива. Думал, что она скоро копыта откинет, когда к ней переехал выхаживать, но она все живет и живет. Так что некоторые могут жить и вполне себе долго. И это наследство только к пенсии отвалится. Ну и н а х е ра оно надо,когда вся жизнь прожита и самые лучшие годы были потрачены непонятно на что?

Гриб
#105

Самое интересное, что это поколение шестидесятников даже внуков не хочет в таких ситуациях. Это поколение настолько гнилое, что и внуки им не нужны

Гость
#106
Гость

У меня также со свекрами. У них трешка. И также как овощи. Пользуются от силы кухней и спят в самой мелкой комнате. Старшим детям бабкино наследство перешло, а младшему сказали, что напишут завещание, когда помрут тогда и перейдёт по наследству. Но них...я не отдадут, потому что там детей и внуков целый выводок, а мы в другом городе и они же не видят как нам трудно и как мы вьепываем на эту ипотеку. И ещё вьепывать нам лет 10. Свекровь-овца просит внуков. Х ер ей не внуки, сыну младшему не помогла ни копейкой только какие-то прихватки вечно дарит. Так что есть такие люди которые сами не заработали на жильё, а теперь живут в квартирах, где доли детей и считают что они де-заслужили. А дети вынуждены всю жизнь на коробку бетонную пахать. Надо же какой подвиг! Банки кормить

Естественно, свекры всегда такие злыдни. Вот тещи - святые люди))
Меня заявки про доли детей всегда веселит. Да фиг бы кто дал на деточку "ее" метры, если б родители не представляли ценность для предприятия. Это к "не заслужили". И в ссср миллионы в бараках и коммуналках до смерти жили. А еще веселит, когда дети считают родителей гнилыми совками, а сами ждут, что те им квартирку на халяву отстегнут. С такой логикой детки ни разу не совки, нет)))

Гость
#107
Гость

Интересно, сколько из отписавшихся в теме разменяют свои квартиры для своих детей? Что-то мне подсказывает, что когда этот вопрос коснётся непосредственно их самих, меняться побегут единицы. Или вообще никто.

да сейчас время такое, что кругом стройки и куча просто недвижимости и вариантов. Меняй-не хочу. Это же наоборот круто! Но неееет, они вцепились в свои панельные дома и хрущи, которые к их смерти уже потеряют ликвидность и упадут в цене или никому нах не нужны будут. Вот и разница, которую унаследовавшие дети также потеряют при продаже , чем когда родители будут ее терять при размене. Не понимаю такого "застоя", когда вцепляются в какие-то убогие хаты и говорят -никогда никуда не переедем и не разменяем..это люди совка, которые все годами копили, долго одно и то же юзали и боятся перемен. А сейчас столько квартир строится в красивых местах около парка, но старикам трудно понимаешь меня место жительства . Хотя у многих ещё не старики далеко

Гость
#108

Ой, забыла добавить, помимо коммуналки ещё и ремонты же там делают до сих пор, тратят деньжища на это, все чё-то рехтуют,плюс правильно сказали -дорогая коммуналка. Так не разумнее ли эти же деньги , на которые они пытаются сделать ремонт потратить на ремонт новой квартиры?

Гость
#109

Мы себе квартиру купили, значит, и детям своим поможем. А те, кто с родителей метры трясет, они по жизни только просить и ныть будут. Иногда успешно. Только что они детям своим оставить смогут?

Гость
#110
Гость

Естественно, свекры всегда такие злыдни. Вот тещи - святые люди))
Меня заявки про доли детей всегда веселит. Да фиг бы кто дал на деточку "ее" метры, если б родители не представляли ценность для предприятия. Это к "не заслужили". И в ссср миллионы в бараках и коммуналках до смерти жили. А еще веселит, когда дети считают родителей гнилыми совками, а сами ждут, что те им квартирку на халяву отстегнут. С такой логикой детки ни разу не совки, нет)))

Я не говорю кто злее тёщи или свекры. Я рассказываю свою историю. Старшим детям помогли разрулить с жильём, они не жили в такой кабале и не платили никаких кредитов, а за младшего решить, что он всего сам добьётся или жену с квартирой найдёт,. В общем-то, так и получилось. Я не противница тезиса "не приводить мужика на свою территорию",тем более муж был иногородний. Если человек работает и не садится на шею, думает о расширении и перспективах, то это другой случай. Но тёща в отличие от свекровка рвала ж -пу и когда темы брали вторичное жильё в ипотеку, а банк не одобрил всю сумму, то первая кинулась на помощь и отвалила накопленные деньги, чтобы добавить на первый взнос. В отличие от свекров, которые так и сказали -жаль, что мы не можем вам ничем подсобить. Ага, они теперь старые и у них на младшего уже "сил не осталось",бедные они. Извиняйте. А у этих никаких накоплений, на старших все растратили,видать.

Гость
#111

Сорян за ошибки. Не темы, а мы брали в ипотеку

Гость
#112

106,и ещё, лично им дали квартиру как многодетным. За трёх детей. А вот мои родители да, ж-пу рвали за выслугу лет на предприятии. И то что-то мне оставили, какой-то угол. Потому что у матери всегда была поговорка- жизнь неизвестно как повернётся, надо уже заранее стелить солому. И я не единственная дочь в семье тоже,

Гость
#113
Гость

да сейчас время такое, что кругом стройки и куча просто недвижимости и вариантов. Меняй-не хочу. Это же наоборот круто! Но неееет, они вцепились в свои панельные дома и хрущи, которые к их смерти уже потеряют ликвидность и упадут в цене или никому нах не нужны будут. Вот и разница, которую унаследовавшие дети также потеряют при продаже , чем когда родители будут ее терять при размене. Не понимаю такого "застоя", когда вцепляются в какие-то убогие хаты и говорят -никогда никуда не переедем и не разменяем..это люди совка, которые все годами копили, долго одно и то же юзали и боятся перемен. А сейчас столько квартир строится в красивых местах около парка, но старикам трудно понимаешь меня место жительства . Хотя у многих ещё не старики далеко

Они боятся не хрущи потерять, а свою привычную жизнь и окружение. Сложно привыкнуть к новым местам и чужим людям вокруг. Ни друзей, ни соседей, которых хорошо знаешь. Даже поликлинику сменить им тоже стресс - по семьям своих родных и друзей знаю. Это очень важно для пожилых. Кто-то уже хворый или ходит с трудом, значит, поездки в свой прежний дом проблема. Им остается только в окно смотреть на новом месте. Ни общения, ни родной обстановки кругом. Все чужое и нафиг им не нужное.

Гость
#114
Гость

Я не говорю кто злее тёщи или свекры. Я рассказываю свою историю. Старшим детям помогли разрулить с жильём, они не жили в такой кабале и не платили никаких кредитов, а за младшего решить, что он всего сам добьётся или жену с квартирой найдёт,. В общем-то, так и получилось. Я не противница тезиса "не приводить мужика на свою территорию",тем более муж был иногородний. Если человек работает и не садится на шею, думает о расширении и перспективах, то это другой случай. Но тёща в отличие от свекровка рвала ж -пу и когда темы брали вторичное жильё в ипотеку, а банк не одобрил всю сумму, то первая кинулась на помощь и отвалила накопленные деньги, чтобы добавить на первый взнос. В отличие от свекров, которые так и сказали -жаль, что мы не можем вам ничем подсобить. Ага, они теперь старые и у них на младшего уже "сил не осталось",бедные они. Извиняйте. А у этих никаких накоплений, на старших все растратили,видать.

Может, так и есть? Не осталось, и возраст уже "нерентабельный". На себя бы хватило, чтобы к Вам не лезть за помощью. Извините, что тещу задела - за свекров всегда обидно, достается им тут и за дело, и просто так)
Ну, и привыкла надеяться только на себя и мужа, а родители теперь объект нашей заботы. Еще подруга моя как пример для меня. Единственная дочь обеспеченных родителей. У них бизнес свой. Квартира большая в центре, дача. Дочь замуж вышла, ну и на съем. На вопрос: "а родителям хата не велика?" подруга искренне удивлялась: "это же их дом".Родители им, конечно, помогли с первым взносом, ну а дальше подруга с мужем сами крутились.

Гость
#115
Гость

Блин, ну почему двушку меняет на девушку!!!!

Потому что Т9. Писать без Т9 надо. Или с десктопа, а не мобильных устройств. В памяти Т9 таких искусственных терминов как ДВУШКА просто нет, автозамена выдает ближайшее подобное слово

Гость
#116
Гость

Гость
Это все же редкость, гены удачные. Кого знал из пожилых родственников, знакомых (суммарно порядка 20 человек)- до 80 не дожил никто! Какое уж там море...Причем образ жизни был здоровым, насколько возможно, то есть без алкоголизма и обильного табака. Хоронили в промежутке от 65 до 70-75 (и до 75- это только один дожил, и то уже в состоянии полной развалины). Годам к 55-60 уже были в не лучшем виде, постоянно по поликлиникам, сил нет, до пенсии тянули из последних жил, и тотчас уходили, хоть и пенсия у некоторых получалась небольшая- просто работать не в состоянии уже. И я прекрасно себе представляю родителей автора, потому что сам видел точно такое же состояние пожилых людей (не электровеников, как тут на Вумане обычно описывают)Фигня. У моего знакомого бабка 90 с лишним лет до сих пор жива. В маразме уже давно. Как овощ, но жива. Думал, что она скоро копыта откинет, когда к ней переехал выхаживать, но она все живет и живет. Так что некоторые могут жить и вполне себе долго. И это наследство только к пенсии отвалится. Ну и н а х е ра оно надо,когда вся жизнь прожита и самые лучшие годы были потрачены непонятно на что?

Это все же редкие исключения для РФ. Продолжительность жизни ОСНОВНОЙ МАССЫ населения- ничтожна по сравнению с другими странами

Гость
#117

Меня заявки про доли детей всегда веселит. Да фиг бы кто дал на деточку "ее" метры, если б родители не представляли ценность для предприятия. Это к "не заслужили". И в ссср миллионы в бараках и коммуналках до смерти жили. А еще веселит, когда дети считают родителей гнилыми совками, а сами ждут, что те им квартирку на халяву отстегнут. С такой логикой детки ни разу не совки, нет)))[/quote]

Вы неправы, говоря о порядке предоставления квартир в Союзе. Я в те времена был членом месткома на заводе. Где решались вопросы очереди, расширения и так далее. Так вот, любой работник (не обязательно прям ценный, просто слесарь Вася) при появлении ЕЩЕ одного ребенка подавал заявление на расширение (с двушки на трешку обычно). И это заявление при отсутствии каких-то совсем уж грубых косяков слесаря Васи (например, заходил через проходную утром на четвереньках. ибо встать не мог от почти летальной дозы алкоголя)- удовлетворялось при сдаче очередного дома с квартирами для работников. Схема была такая- на одного человека или семью без детей- однушка. На семью с одним ребенком- двушка. С двумя- двушка бОльшей площади (другой серии дом) или, если разнополые, то трешка. Трое детей- трешка однозначно. Конечно, на всех предприятиях было по-разному, где-то больше строили жилья, где-то меньше, но сам принцип расширения при появлении ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ребенка независимо от ценности работника- исполнялся. Это была социальная политика партии в то время для стимулирования роста численности населения страны- нужны были рабочие и солдаты в большом количестве

Гость
#118
Гость

Ой, забыла добавить, помимо коммуналки ещё и ремонты же там делают до сих пор, тратят деньжища на это, все чё-то рехтуют,плюс правильно сказали -дорогая коммуналка. Так не разумнее ли эти же деньги , на которые они пытаются сделать ремонт потратить на ремонт новой квартиры?

Смотря ГДЕ эта квартира еще- новая-то. В моем городе все новое- на выселках в Тьмутаракани, без транспорта и какой-то инфраструктуры. А в центре, где жить можно, и, кстати, где парки те самые находятся- там те самые старые хрущи, сталинки и панельки 70-80х годов, которые стоят иногда в 2 раза дороже новья на выселках. И да, их рихтуют до победного, и спрос не падает- продаются дорого эти хрущи да брежневки. потому что МЕСТО определяет цену. В центре ничего не строят, ибо негде. Никаких московских программ реновации у нас никогда не будет, кишка тонкА, масштаб денег не тот в моем городе- миллионнике провинциальном

Гость
#119
тыковка

если не съехала, крыша б моя съехала

Так может самомнения поубавить? Корону снять?

Гость
#120
Гость

Гриб
Как давно видно, например, по темам, на вумане 80% - старухи. Из того гнилого поколения 60-десятников. Которое в 90-е окончательно решило, что достаток должен быть получен за счет чужого.
Жаль, что мало таких чудесных детей, которые не считают дни до смерти родителей.
Недаром они поддерживают своих в таких темах. Как родителей автора
Не обольщайтесь - не все несогласные старые и выжившие из ума.
Я - детка. Квартиру родителей не делила. На свою заработали с мужем. И как некоторые отписавшиеся в начале ветки, не переживала, что мать с отцом еще недостаточно стары, чтоб помереть. Я почитаю своих родителей и признаю за ними право жить с комфортом.

Гость
#121
Гость

У меня также со свекрами. У них трешка. И также как овощи. Пользуются от силы кухней и спят в самой мелкой комнате. Старшим детям бабкино наследство перешло, а младшему сказали, что напишут завещание, когда помрут тогда и перейдёт по наследству. Но них...я не отдадут, потому что там детей и внуков целый выводок, а мы в другом городе и они же не видят как нам трудно и как мы вьепываем на эту ипотеку. И ещё вьепывать нам лет 10. Свекровь-овца просит внуков. Х ер ей не внуки, сыну младшему не помогла ни копейкой только какие-то прихватки вечно дарит. Так что есть такие люди которые сами не заработали на жильё, а теперь живут в квартирах, где доли детей и считают что они де-заслужили. А дети вынуждены всю жизнь на коробку бетонную пахать. Надо же какой подвиг! Банки кормить

Свекровь-овца.... А твои родители кто? Что же они то тебя не обеспечили бетонной коробкой?

Гость
#122
Гость

Может, так и есть? Не осталось, и возраст уже "нерентабельный". На себя бы хватило, чтобы к Вам не лезть за помощью. Извините, что тещу задела - за свекров всегда обидно, достается им тут и за дело, и просто так)
Ну, и привыкла надеяться только на себя и мужа, а родители теперь объект нашей заботы. Еще подруга моя как пример для меня. Единственная дочь обеспеченных родителей. У них бизнес свой. Квартира большая в центре, дача. Дочь замуж вышла, ну и на съем. На вопрос: "а родителям хата не велика?" подруга искренне удивлялась: "это же их дом".Родители им, конечно, помогли с первым взносом, ну а дальше подруга с мужем сами крутились.

Знаете, я тоже привыкла надеяться только на себя и не искала заведомо лучшие для себя условия, чтобы на иждивение кому-то упасть. Но просто когда кому-то из детей помогает, а на кого-то "нет сил", то считаю это несправедливым. Почему младшие должны принимать ситуацию как есть только потому что их родили позже остальных детей? Почему нельзя было заранее как-то позаботиться о том, чтобы и третьего своего ребёнка не с голым задом выпускать в большую жизнь? И мы не просим ни у кого денег. Но от такого отсутствия участия у меня просто бомбит. Кстати, они вполне ещё не старые. У свекра закрылась фирма и он стал сидеть дома и писать стихи в стол, на работу не идёт, а свекровь ещё работает. Не бедствуют они. И дома у них вечно холодильник полный. Просто живут для себя. Наверное, думают, раз мы молодые и здоровые, значит бабло рекой течёт

Гость
#123
Гость

Свекровь-овца.... А твои родители кто? Что же они то тебя не обеспечили бетонной коробкой?

Обеспечили. Выше читайте.

Гость
#124
Гость

Гость
Это все же редкость, гены удачные. Кого знал из пожилых родственников, знакомых (суммарно порядка 20 человек)- до 80 не дожил никто! Какое уж там море...Причем образ жизни был здоровым, насколько возможно, то есть без алкоголизма и обильного табака. Хоронили в промежутке от 65 до 70-75 (и до 75- это только один дожил, и то уже в состоянии полной развалины). Годам к 55-60 уже были в не лучшем виде, постоянно по поликлиникам, сил нет, до пенсии тянули из последних жил, и тотчас уходили, хоть и пенсия у некоторых получалась небольшая- просто работать не в состоянии уже. И я прекрасно себе представляю родителей автора, потому что сам видел точно такое же состояние пожилых людей (не электровеников, как тут на Вумане обычно описывают)Фигня. У моего знакомого бабка 90 с лишним лет до сих пор жива. В маразме уже давно. Как овощ, но жива. Думал, что она скоро копыта откинет, когда к ней переехал выхаживать, но она все живет и живет. Так что некоторые могут жить и вполне себе долго. И это наследство только к пенсии отвалится. Ну и н а х е ра оно надо,когда вся жизнь прожита и самые лучшие годы были потрачены непонятно на что?

Ну вы и сволочи. Сами заработать не пробовали? Наследство все поджидаете, дай бог вашим родителям и дедам с бабушками жить лет так до 120, чтобы когда они умерли, вам уже 90 было.

Гость
#124
Гость

да сейчас время такое, что кругом стройки и куча просто недвижимости и вариантов. Меняй-не хочу. Это же наоборот круто! Но неееет, они вцепились в свои панельные дома и хрущи, которые к их смерти уже потеряют ликвидность и упадут в цене или никому нах не нужны будут. Вот и разница, которую унаследовавшие дети также потеряют при продаже , чем когда родители будут ее терять при размене. Не понимаю такого "застоя", когда вцепляются в какие-то убогие хаты и говорят -никогда никуда не переедем и не разменяем..это люди совка, которые все годами копили, долго одно и то же юзали и боятся перемен. А сейчас столько квартир строится в красивых местах около парка, но старикам трудно понимаешь меня место жительства . Хотя у многих ещё не старики далеко

Значит детям ничего не должно при читаться, если все равно наследство потеряет ликвидность и упадёт в цене. Зачем вам такая морока?

Гость
#125
Гость

Смотря ГДЕ эта квартира еще- новая-то. В моем городе все новое- на выселках в Тьмутаракани, без транспорта и какой-то инфраструктуры. А в центре, где жить можно, и, кстати, где парки те самые находятся- там те самые старые хрущи, сталинки и панельки 70-80х годов, которые стоят иногда в 2 раза дороже новья на выселках. И да, их рихтуют до победного, и спрос не падает- продаются дорого эти хрущи да брежневки. потому что МЕСТО определяет цену. В центре ничего не строят, ибо негде. Никаких московских программ реновации у нас никогда не будет, кишка тонкА, масштаб денег не тот в моем городе- миллионнике провинциальном

Слушайте, ну чего вы рассказываете? Сейчас куча недвижимости, просто куча,найти всегда что-то можно. В спальных районах полно как новостроек, так и хороших вторичек с меньшей площадью и приличным ремонтом. Учитывая, что цена вторички уже сравнялась с первичной. А не как было раньше. Можно без всяких строек в готовую заехать. Привычная среда обитания? Я этого не понимаю. Я давно уже не видела бабок на скамейках, которые сидят и дружат. Сейчас по-моему никто. с соседями-то не общается. Поликлиники? Можно что-то поискать рядом, квартир продаётся тьма. Это просто нежелание менять свой привычный уклад жизни

Гость
#126
Гость

Гость
Может, так и есть? Не осталось, и возраст уже "нерентабельный". На себя бы хватило, чтобы к Вам не лезть за помощью. Извините, что тещу задела - за свекров всегда обидно, достается им тут и за дело, и просто так)
Ну, и привыкла надеяться только на себя и мужа, а родители теперь объект нашей заботы. Еще подруга моя как пример для меня. Единственная дочь обеспеченных родителей. У них бизнес свой. Квартира большая в центре, дача. Дочь замуж вышла, ну и на съем. На вопрос: "а родителям хата не велика?" подруга искренне удивлялась: "это же их дом".Родители им, конечно, помогли с первым взносом, ну а дальше подруга с мужем сами крутились. Знаете, я тоже привыкла надеяться только на себя и не искала заведомо лучшие для себя условия, чтобы на иждивение кому-то упасть. Но просто когда кому-то из детей помогает, а на кого-то "нет сил", то считаю это несправедливым. Почему младшие должны принимать ситуацию как есть только потому что их родили позже остальных детей? Почему нельзя было заранее как-то позаботиться о том, чтобы и третьего своего ребёнка не с голым задом выпускать в большую жизнь? И мы не просим ни у кого денег. Но от такого отсутствия участия у меня просто бомбит. Кстати, они вполне ещё не старые. У свекра закрылась фирма и он стал сидеть дома и писать стихи в стол, на работу не идёт, а свекровь ещё работает. Не бедствуют они. И дома у них вечно холодильник полный. Просто живут для себя. Наверное, думают, раз мы молодые и здоровые, значит бабло рекой течёт

А тебе бы было конечно прятней, если бы у них в холодильнике одна луковица лежала?

Гость
#127
Гость

Ну вы и сволочи. Сами заработать не пробовали? Наследство все поджидаете, дай бог вашим родителям и дедам с бабушками жить лет так до 120, чтобы когда они умерли, вам уже 90 было.

А ты что, миллионэрша, что можешь заработать на квартиру сама? Идти и искать мужа? А где гарантия что ты замуж выйдешь или что тебя не выкинет на улицу с ребёнком голой задницей? Ты цены на самую дряхную однушку видела? Глаза разуй
Видимо тебе квартиру купили родители, и сидишь довольная, за с и раешь тех, кому не повезло как тебе. Срамота. Удивляюсь таким людям. Сами не были в такой ситуации, когда нет старта и родители ленивые чморята, которые помочь финансово не могут ещё и вякают что-то.

Гость
#128
Гость

Значит детям ничего не должно при читаться, если все равно наследство потеряет ликвидность и упадёт в цене. Зачем вам такая морока?

Вы думаете я его жду? Тем более, это жильё мужа. Если дай Бог на детей решимся, то может им этот кусок перепадёт. Но я ничего не жду. У меня ещё мои родители есть

Дьяволина Меркель
#129

Замуж не пробовала выйти овца?? Или так страшна что мужики обходят?! Ах да щас же мужики требуют наличие недвижимости у невест. Времена то поменялись и примаки с альфонсами стали нормой.

Гость
#130
Гость

А тебе бы было конечно прятней, если бы у них в холодильнике одна луковица лежала?

Нет, это было бы печально. Но там старшие дети должны впрягаться и кормить в знак благодарности. У нас с мужем другие задачи. Каждый день живёшь как на пороховой бочке, неизвестно как все сложится и будут ли деньги, работа, здоровье

Гость
#131
Дьяволина Меркель

Замуж не пробовала выйти овца?? Или так страшна что мужики обходят?! Ах да щас же мужики требуют наличие недвижимости у невест. Времена то поменялись и примаки с альфонсами стали нормой.

Никому не нужна девушка бесприданница . Сами ее родители п р осрали ее будущее. Если бы они не были эгоистами и идиотами, они бы позаботились о будущем дочки и зарабатывали нормально раньше. И скопили бы деньги и дочка свои и купила бы дочку квартиру. Нет, родители эгоисты, они только за свой комфорт трясутся. И говорят дочке: ищи мужа и иди к нему и отвали. Сами принуждают чтобы их дочка бытовой прос ти туцией занималась и терпела все выкрутасы мужа, чтобы не выкинул из дома.Так легко найти мужа перспективного и нормального который не выгонит на след день из дома? Ага, конечно. Валяются на дороге. С небес спуститесь

Гость
#132

С такими ценами на кв в Москве,если девушка будет одна зарабатывать (не все выходят замуж в 20-25, чтобы муж тоже вкладывался. Да и вообще нет гарантии что выйдешь, брак-это не заслуга, а судьба ) это можно поставить крест на ребёнке, на здоровье и привет 40 лет. Заработала на квартиру, а пол жизни уже за плечами. Прощай молодость. "Спасибо" родителям, что не дали нормальный старт))))

Гость
#133

Тем более, вы видели мужчин нынешнего времени? Разве на них можно положиться? Сегодня любят, завтра за какой-то Юлькой побежали. Можно положиться только на себя и на своих родных. Автор родителям тоже не нужна, хотят чтобы работала как вол и гробила здоровье. Сочувствую вам, автор. Что попались такие эгоисты родители

Гость
#134
Гость

Я запросто разменяю. Нафига мне хоромы и платить за нее дорого, и убирать много. Я мечтаю о хорошей однушке в пригороде. Всю остальную сумму запросто отдам ребенку. Вообще не вижу проблемы. Район не район- какая разница?! Везде люди.

Ну ведь есть же нормалтные. Многие и рады уехать за город, ну или в квартиру поменьше

Гость
#135
Гость

Я весной продала девушку, купила себе студию 32 квадрата, дочке сткдию в долевом. Вуз закончит и переедет в своё жилье. Ей сейчас 19, второй курс заканчивает.
Но - меня отговаривали ВСЕ. Друзья, коллеги, родственники. Все говорили, пусть зарабатывает себе сама. Это при том, что в нашей девушке у нее доля была, не просто прописка.

Что такое долевое строительство?

Белочка
#136

Автор если вы единственный ребенок в семье то квартира по любому ваше наследство. Не вижу смысла ее менять. Иначе получится вот что ну будет у вас однушка какой нибудь альфонс разведенец на вас клюнет.. Потом дети родятся и придется однушку продавать и лезть в совместнонажитое. Лучше с родителями пожить и скопить на первый взнос и купить себе хоть студию,, если москвичка то в Подмосковье реально, студии от ляма шестсот. А съем это выброшенные деньги. Тогда и наследство ваше не тронуто и студия есть.

Гость
#137
Гость

Простите,а зачем в 60 покупать четырехкомнатную квартиру,двоим не тесно в ней? Или чтобы всем кагалом с детьми,внуками жить?

Деньги у нас есть! Почему не купить?! У дочери своя квартира в хорошем доме,мы жили в панельной 9 этажке 1974 года, подвернулась просторная квартира в 17 этажном новом монолите,дочь уговорила,тем более к ней по расстоянию ближе,единственное,что не учли психологического момента,никто не думал,что мы с дедом так переживать будем. Теперь я одна в 100 метрах,хоть на велосипеде катайся,поэтому я согласна разменять квартиру для внука,но в том же районе.

гость
#138
Гость

Простите, но где же взять столько муэиков с виллами и машинами класса Люкс?

По ходу на люкс многим не хватит, не грех вспомнить, откуда дама вылупилась, и если из панельной двушки-трешки, то можно закатать хотелку и искать такого же, а не вожделеть виллу.

Гость
#139
Гость

Гость
Я весной продала девушку, купила себе студию 32 квадрата, дочке сткдию в долевом. Вуз закончит и переедет в своё жилье. Ей сейчас 19, второй курс заканчивает.
Но - меня отговаривали ВСЕ. Друзья, коллеги, родственники. Все говорили, пусть зарабатывает себе сама. Это при том, что в нашей девушке у нее доля была, не просто прописка.Что такое долевое строительство?

Ну в смысле? Долевое - квартира в строящемся доме. Вроде все знают.

Гость
#140

эта тема и тема про продажу доли в приватизированной квартире родителей показательна. Дети готовы выкинуть родителей и хапнуть себе, лишь бы не работать и не крутиться. У моих родителей хорошая трешка (как любят говорить здесь получали ее и на нас с братом) при приватизации, все дети, кому было больше 18 отказались от доли в пользу родителей. Свекры живут вдвоем в доме, больше 200 кв, стоимость всемсте с землей сопоставима со стоимостью хорошей двушки в Москве, тоже дом пилить,чтобы деточками все отдать?? Поколение шакалов какое-то. Заработайте на свою квартиру, автор ей и распоряжаться будете, а родителей оставьте в покое!

Гость
#141

Родители должны были и детей вырастить, выучить, чтоб дети не в чём не нуждались, счастливое детство обеспечить. И в тоже время стартовые накопления сделать, И всё это лет за 20. Только в основном такие чудеса не получались не все миллионы заработать могли и дело не в лени. А молодые такие умные, не ленивые, а всё ноют. Что то у них не получается накопить.

Гость
#142
Гость

эта тема и тема про продажу доли в приватизированной квартире родителей показательна. Дети готовы выкинуть родителей и хапнуть себе, лишь бы не работать и не крутиться. У моих родителей хорошая трешка (как любят говорить здесь получали ее и на нас с братом) при приватизации, все дети, кому было больше 18 отказались от доли в пользу родителей. Свекры живут вдвоем в доме, больше 200 кв, стоимость всемсте с землей сопоставима со стоимостью хорошей двушки в Москве, тоже дом пилить,чтобы деточками все отдать?? Поколение шакалов какое-то. Заработайте на свою квартиру, автор ей и распоряжаться будете, а родителей оставьте в покое!

Ещё одна счастливица квартиры завякала , которой родители подарили/купили квартиру. Либо тетка из совка, которой после рождения личинки подарили квартиру. Хочешь свою дочу сделать бытовой про с ти ту ткой и ублажала мужа, чтобы из дома не выкинул даже если он козел или чтобы тебе не подарила внуков, а вкалывала на квартиру до пенсии? Разуй глаза, не в ссср живём, посмотрите цены в столице. Мерзкая вы мамаша

Гость
#143
Гость

Родители должны были и детей вырастить, выучить, чтоб дети не в чём не нуждались, счастливое детство обеспечить. И в тоже время стартовые накопления сделать, И всё это лет за 20. Только в основном такие чудеса не получались не все миллионы заработать могли и дело не в лени. А молодые такие умные, не ленивые, а всё ноют. Что то у них не получается накопить.

Не стоит забывать, что у людей некоторых не такое крепкое здоровье, а чтобы хорошо вкалывать нужно здоровье. У меня знакомая, у неё родители ленивые чмыри как у автора, дочь ее более упёртая чем они, но у неё слабое здоровье (родители кстати запустили). Она хочет вкалывать, но не может. Здоровье не позволяет. Итог- не видать ей нормального мужа, дома, так и все благодаря ее "родителям"

Гость
#144
Гость

Ещё одна счастливица квартиры завякала , которой родители подарили/купили квартиру. Либо тетка из совка, которой после рождения личинки подарили квартиру. Хочешь свою дочу сделать бытовой про с ти ту ткой и ублажала мужа, чтобы из дома не выкинул даже если он козел или чтобы тебе не подарила внуков, а вкалывала на картиру до пенсии? Разуй глаза, не в ссср живём, посмотрите цены в столице. Мерзкая вы мамаша

предсказательница вы так себе, я ровестница автора ))))) квартиру купили сами с мужем, снимали 8 лет, сейчас взяли ипотеку. На момент приватизации родительской квартиры мне было 19 и ребенка у меня не было, тут тоже мимо. Чтобы дочка не стала бытовой проституткой, как вы выразились, ей нужно привить правильные ценности. И да, квартиры покупать своим детям не планируем, только помощь денежной суммой, не обременительной для нас. А вы видимо злая такая, что не получилось родительскую хатку отжать? Действительно, отсутсвие денег порождает отсутствие моральных принципов. Крысить у родителей - это прям дно )))

Гость
#145
Гость

Родители должны были и детей вырастить, выучить, чтоб дети не в чём не нуждались, счастливое детство обеспечить. И в тоже время стартовые накопления сделать, И всё это лет за 20. Только в основном такие чудеса не получались не все миллионы заработать могли и дело не в лени. А молодые такие умные, не ленивые, а всё ноют. Что то у них не получается накопить.

так у молодых не 20 лет в запасе, а возраст для рождения детей вообще короток век. Не успела и все. Это все родители внуков просят, полоумные. У них не было ипотек,они не знают как это концы с концами и ни конца ни края

Гость
#146

Родители были молоды, им тоже хотелось здесь и сейчас, глазом моргнуть не успели, а жизнь то уже к финишу подходит.

Гость
#147
Гость

эта тема и тема про продажу доли в приватизированной квартире родителей показательна. Дети готовы выкинуть родителей и хапнуть себе, лишь бы не работать и не крутиться. У моих родителей хорошая трешка (как любят говорить здесь получали ее и на нас с братом) при приватизации, все дети, кому было больше 18 отказались от доли в пользу родителей. Свекры живут вдвоем в доме, больше 200 кв, стоимость всемсте с землей сопоставима со стоимостью хорошей двушки в Москве, тоже дом пилить,чтобы деточками все отдать?? Поколение шакалов какое-то. Заработайте на свою квартиру, автор ей и распоряжаться будете, а родителей оставьте в покое!

Почему не работать и не крутиться?? Можно на первый взнос дать хотя бы, пусть потом дети сами крутятся. Чем больше взнос,.тем меньше платежа будет. Или они думали, что деткам тоже государство хатку подгонит как им в своё время? Сейчас за работу не дают квартиры(я не имею ввиду всяких высокостоЯщих, а простых смертных)

Гость
#148
Гость

так у молодых не 20 лет в запасе, а возраст для рождения детей вообще короток век. Не успела и все. Это все родители внуков просят, полоумные. У них не было ипотек,они не знают как это концы с концами и ни конца ни края

А когда у девушки проблемы со здоровьем, это вообще мрак.

Гость
#149

После таких тем плодится и размножаться желание должно пропасть. Где гарантия, что сможете потребности детей обеспечить. И начнут они вас трясти.