Гость
Статьи
родители не хотят …

родители не хотят разменивать квартиру

родители живут в 3ке,которую оставил дедушка отцу и мне
родители всегда были довольно инертные, а сейчас (55 и 60) как то совсем пассивные стали- лежат целыми днями, никаких планов, целей, …

тыковка
214 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Heartbeat

на западе ребенок получил образование и больше ему родители ничем не обязаны...а наши детки пока родители живы, все и считают, что им все должны) и еще осуждают правильно родители живут или неправильно...они живут как считают нужным и ничего вам не должны)

Оно конечно там так. Но там норма сдать престарелых родителей в дом престарелых и благополучно забить на них. У нас же скоро родители автора прискочат с требование холить и лелеять их до последнего вздоха. И попробуй так не сделать. Визгу будет до небес.
Автору темы можно только посочувствовать. Есть у шахматистов такое понятие: Цугцва́нг — это такое положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции. Что бы она сейчас не сделала будет хуже. Заставит родителей через суд разменивать квартиру, так они рассорятся вдрызг. Будет мыкаться по съемным квартирам, так ни замуж бесприданницу не возьмут, ни детей не родить ей на съемной то хате. Начнёт с 30 лет копить деньги на ипотеку. Ну лет через 20-25 закончит она это. МИ что? Опят у разбитого корыта. Ей надо мужа с жильём искать. Но желательно сироту круглого :-) И не сейчас а лет с 20 надо было это начинать делать

Гость
#202
Гость

живите с родителями, трешка,место есть.вам просто нечего делать!

Не хочет жить с родителями. Имеет полное право жить отдельно.

Гость
#203
Гость

Ничего разумного автор не предлагает. Даже если представить, что трешку можно поменять на двушку и однушку - естественно, потеряв в локации и квадратных метрах, а также классе дома, еще куча денег уйдет тем же риэлторам, и на переезд. У автора есть хотя бы полмиллиона на это? Разумно было бы жить с родителями и копить, а потом с деньгами на руках предлагать реальные варианты. Не сомневаюсь, что у автора и у родителей денег нет, только родители сидят на попе ровно, а у автора свербит стать владычицей однушки в ***.

сейчас все можно без риелторы сделать.мы без риелтора выкупали долю в коммуналке у таких хитровые..нных акул,врагу не пожелаю. Читали все законы юридические, консультация есть бесплатная. Сейчас интернет читай не хочу плюс нотариус, где все заверяется. Риелторы многие получают ни за что

Гость
#204

И автору можно пока студию а не однушку

N
#205
Гость

Гость
Я на стороне автора. Дали бы ей старт, девчонка бы раскрутилась и им бы ещё в старости помогала. А так она будет ипотеку платить и с чего ей потом им помогать? У них блин 2 комнаты свободные, только зря платить за квадратуру и убирать эту площадь, а единственная, родная дочь комнату снимает.
Они помрут может лет через 30, автору уже самой 60 будет. А тут случай, когда дорога ложка к обеду. Было бы свое жилье у неё, жизнь была бы счастливей, деньги со съема можно было на путешествия тратить или машину купить. Жаль родители не хотят ей хорошей жизни.
Жесть. Представляю, как говорю родителям: "Сваливайте, дорогие, из трехи в центре в однушку, хз, где. Ибо вы уже нажились с комфортом, пора и к меньшим площадям привыкать. Когда вы копыта откинете, еще неизвестно, а я, ваша доча, уже выросла большая, и мне отделиться и отелиться приспело". Тьфу.

Гость
#206
Гость

А почему не замужем в 30 лет?

Тебя бл*ть забыли спросить. Что за *** тут вообще сидят?

Гость
#206
Гость

Жесть. Представляю, как говорю родителям: "Сваливайте, дорогие, из трехи в центре в однушку, хз, где. Ибо вы уже нажились с комфортом, пора и к меньшим площадям привыкать. Когда вы копыта откинете, еще неизвестно, а я, ваша доча, уже выросла большая, и мне отделиться и отелиться приспело". Тьфу.

У меня похожая ситуация. Только квартира четырёхкомнатнуя, три гаража, баня, машины и деньги на счету у них. А мне 33 скоро, все по съёмным квартирам 12 лет. Так что ещё хуже бывает, не отчаивайтесь.
И судиться вроде не "по-божески". И что делать тогда?

Июльская
#206
Гость

А почему не замужем в 30 лет?

Потому что достойного ещё не встретила!
Это её выбор.Вся жизнь впереди. Успеет ещё,никуда не денется))

Гость
#206

================
Объяснить похоже им невозможно раз они такие пассивно-ленивые по жизни. А почему вы снимаете квартиру? Жить вместе с ними сложно? Я бы закусила удила и принудительно через суд заставила бы их разменять квартиру на две однушки.
===============
Я на стороне автора. Дали бы ей старт, девчонка бы раскрутилась и им бы ещё в старости помогала. А так она будет ипотеку платить и с чего ей потом им помогать? У них блин 2 комнаты свободные, только зря платить за квадратуру и убирать эту площадь, а единственная, родная дочь комнату снимает.
Они помрут может лет через 20, автору уже самой 60 будет. А тут случай, когда дорога ложка к обеду. Было бы свое жилье у неё, жизнь была бы счастливей, деньги со съема можно было на путешествия тратить или машину купить. Жаль родители не хотят ей хорошей жизни.
================Нравится6

Конечно разменивать, на две однушки! Дорога ложка к обеду! СССР давно в прошлом! автору надо жить сейчас а не через 20 лет!
=====================.

Как же тупо жить прошлым, когда можно своей родной дочери дать настоящее. Стены сами ничего не решают.
=========================
почитаешь темы на форуме, как невестки живут вместе со свекровью и годами грызут друг друга, а хочется покоя на старости лет, я разменяла бы свою квартиру, пусть жила бы в однушке, но чтобы никто нервы не трепал
========================
Вообще-то квартира досталась от СССР а тогда на детей давали! Так что это её собственность тоже! Автор согласна им выделить большую 2-шку в центре, а сама почелиться на окраине в однушке. По-моему, очень даже правильное решение вопроса!
=================================

Гость
#207
тыковка

им не то, что не жалко - они не видят во мне взрослого человека, мама недавно стала с грустью вспоминать, вот бы ты стала снова маленькой, пошли бы в кино мультики посмотреть

У меня та же ситуация. Как заикнусь об этом-сразу же:"Неблагодарная"

Гость
#208
Гриб

Как давно видно, например, по темам, на вумане 80% - старухи. Из того гнилого поколения 60-десятников. Которое в 90-е окончательно решило, что достаток должен быть получен за счет чужого.
.
Недаром они поддерживают своих в таких темах. Как родителей автора

100%

Гость
#209

Я вот смысла не понимаю тогда, зачем заводить детей, чтобы потом при любом удобном случае от них избавиться? Я не представляю как я могу жить в своих хоромах, а мой сын или дочь скитается и надрывается. Как мне стыдно и позорно было бы звонить и спрашивать у него, как дела, и говорить как я его люблю. Мы семья, и все наши трудности общие. Ребенок - мое счастье, мой смысл, мое продолжение.

Гость
#214
Гость

Отличный вариант, осталось только уговорить родителей, неужели родителям не жалко вас, что вы мыкаетесь на съемном жилье и ваших денег, которые вы отдаете чужому дяде. Я сама родитель и такой ситуации не понимаю.

Мне 41год,я сама заработала массажами руками,на комнату в общежитии.Слава богу сын живёт отдельно в однюшке за городом,квартира досталась сыну после развода с мужем,но я не имею отношения к этой квартире.Так,вот моим родителям под 70 лет ,нас 3дочек.Старшая сама заработала,но живёт в жилье под снос,я в комнате 12м, младшая сестрёнка снимает с подругой.Наши родители живут в 4комнатоной..и не собирались,ни собираются размениваться..Мама сказала,пока мы живы никакого размена.Я мечтаю заехать в квартиру,работаю днём и ночью..сын ещё маленький,не может помочь.Мужа нет.Я тоже даже боюсь заикнуться о продаже,размене..

Гость
#215
Гость

Ну вы и сволочи. Сами заработать не пробовали? Наследство все поджидаете, дай бог вашим родителям и дедам с бабушками жить лет так до 120, чтобы когда они умерли, вам уже 90 было.

Вы отвратительны 🤮

Гость
#216

Прочитав всю тему,не понимаю половину комментаторов
Для чего вы вообще заводите детей,чтоб в будущем ничего им не суметь дать?мол сам пусть крутится как хочет.У меня мужу родители даже просто образования не дали,сам отучился на бесплатном.У них есть квартира 3-ка,которую давали от организации под небольшой %.Так же есть ещё у них один ребёнок,старший.Мы с ними уже несколько лет живем,копим деньги,а его старший брат живет со своей семьей в однушке жены.При чем она туда никого не захотела прописывать,ни детей ,ни мужа.Все прописаны почему-то в квартире родителей и всех все устраивает.И все чаще у нас спрашивают,когда ж внуков родим?а куда рожать то,жить потом целым табором?отвечают,что тут рожайте и живите,ага ,щас.Про размен речь шла,но о семье старшего брата больше пекутся,то у них кредит на машину и нужно подождать пока выплатят,то у них нет денег накопленных,а чьи это проблемы?кто-то старается и копит хоть какие-то сбережения,а кто-то ждёт просто пока с неба упадёт и ничего не придётся копить,ведь это ж себя придётся в чем-то ограничивать.Даже на свадьбу родители мужа подарили 500$,потому сто денег нет,тогда как на ремонт в этой квартире по 2000$ находится и ещё у нас умудряются попросить одолжить на этот ремонт.Так что родители родителям рознь.

#217

Они удобно устроились, у них жилье халявное и у них есть собственность - вы и вы их в старости будете обхаживать лет 5 за квартиры и слушать их претензии, поэтому они не парятся. Посчитайте по циан яндекс недвиж. и пр сайтам варрианты и выкатите им предложение(обоснованное), не захотят? грозите игнором, и что больше вы не можете бомжом быть,
если не поможет значит они не заслужили даже СМС, не говоря уже о общении контакте, пусть это им наказанием будет, вас бомжом сделали а сами все нахаляву хапнули

на наследство не надейтесь, ленивые родители очень даже долго прожить в отличие от работящих да и где гарантия что они завещание на государство не написали или все распродадут или мошенникам подарят.
Плюс говорите им а зачем мне нужна квартира в 50 лет если мне сейчас нужна.Главное их "растрясти" если есть доля ваша в квартире грозитесь чуркам подарить.

вообще уже в 16 лет надо требовать своего жилья с 18 ультиматум ставить, нечего церемонится если нехотят делится и готовы бомжом оставить, значит такое же к ним отношение - полностью переезжаем меняем ФИО телефоны и относимся к родителям как к инкубаторам репродуктивным и начинаем новую жизнь

#218
Rarlock

Они удобно устроились, у них жилье халявное и у них есть собственность - вы и вы их в старости будете обхаживать лет 5 за квартиры и слушать их претензии, поэтому они не парятся. Посчитайте по циан яндекс недвиж. и пр сайтам варрианты и выкатите им предложение(обоснованное), не захотят? грозите игнором, и что больше вы не можете бомжом быть,
если не поможет значит они не заслужили даже СМС, не говоря уже о общении контакте, пусть это им наказанием будет, вас бомжом сделали а сами все нахаляву хапнули

на наследство не надейтесь, ленивые родители очень даже долго прожить в отличие от работящих да и где гарантия что они завещание на государство не написали или все распродадут или мошенникам подарят.
Плюс говорите им а зачем мне нужна квартира в 50 лет если мне сейчас нужна.Главное их "растрясти" если есть доля ваша в квартире грозитесь чуркам подарить.

вообще уже в 16 лет надо требовать своего жилья с 18 ультиматум ставить, нечего церемонится если нехотят делится и готовы бомжом оставить, значит такое же к ним отношение - полностью переезжаем меняем ФИО телефоны и относимся к родителям как к инкубаторам репродуктивным и начинаем новую жизнь

Еще если заморочится то можно снять квартиру подешевле дальше от метро и города подешевле переселить их(у них же пенсия неработают) эту квартиру сдать и часть денег им ви другую часть вам на аренду. Смотря где квартира находится и чем раньше тем лучше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: