Гость
Статьи
Есть ли те, кто не …

Есть ли те, кто не родил ребенка и пожалел об этом

Вопрос в теме
и по каким причинам не родили?

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Столько тем в последнее время про детей,точнее столько девушек,которые отрицательно отзываются о возможности родить и воспитывать ребёнка.Читаю и немного жутко становиться,это нормальная тенденция века-отодвигать рождаемость на потом,на "после 30"?Действительно ли это сознательный выбор девушек или влияния СМИ,телевидения,Запада?Зачем в открытую устраивать войны,когда можно истребить население внушив им ценности чайлдфри,что они самодостаточны и не нуждаются в потомстве.Страшновато как-то,товарищи...

Вы думаете, что 100 или 2000 лет назад женщины горели желанием обзаводиться потомством и родив, тряслись над каждым ребенком? Всегда дети были проблемами для родителей. А рожали для работы, войн и уплаты налогов. Верхушка рожала для того, что бы эту власть передать. Вот и все. Без соплей и розовых пони.Умело использованный инстинкт.
Почитайте "Господа Головлевы", как там барыня к своему выводку относилась, почитайте другие произведения. Ребенок это в первую очередь человек, с помощью которого можно шантажировать (киднепинг), вытряхать из родителей деньги (объебалово в медицине, школах), безумные цены на игрушки и прочее младенческое барахло, без которого овуль ну никак не может. Детей можно запихивать во всевозможные мясорубки типа Иракской,Вьетнамской, Чеченской и прочих. Их можно просто продавать богатым старикам, как делали раньше. Их труд можно использовать в шахтах как в Англии в 18 веке, там же в забое и хоронить. И кто там их считает?

гость
#52

в наше время просто ценности все потеряли!! сейчас очень важно стать знаменитой и душой компании! сейчас все поголовно выходят замуж потому что уже 20 и время пришло, и не важно кто он, а вот уже 21 и ребенка все нет, не порядок! а потом проходит время и понимают что они вместе не могут жить, отсюда разводы и брошенные дети отцами или матерями! а где любовь ? а где эти счастливые браки и семьи? где дети сделанные любовью и долгожданные потому что это часть твоего любимого?? все чаще видишь свадьбы с пузом.....в наше время люди позабыли про все! а наши деды и бубшки, ну у многих еще родители, живут по 50 лет в браке....много видов контрацепции , предохраняйтесь, но не надо портить и усложнять жизнь ни себе, ни детям(если вдруг решит оставить девушка)....нужно задуматься просто куда мы все время бежим??? неужеели не упеем стать мамами, и женами...20 лет не показатель что уже все пора и ты в девах засиделась.....

Гость
#53

А сейчас все больше современных людей прозревает и понимает, что ребенок колоссальная ответственность. Никому он кроме родителей не нужен. Нет, простите, нужен. п.51 читайте, для чего нужен. И естественно, люди головами больше думают, женщин никто не принуждает становиться рожальными и кормильными аппаратами. Так почему же не прожить жизнь как хочет человек сам, а не выполнять требования общества? Вот и рожают ближе 30+, когда твердо стоят на ногах, имеют жилье и работу. Когда могут дать детям образование, старт в жизнь, есть желание заниматься с малышом, а не просто сиской ему рот до 3х лет затыкать с воплями "яжемать"

Гость
#54
Гость

Столько тем в последнее время про детей,точнее столько девушек,которые отрицательно отзываются о возможности родить и воспитывать ребёнка.Читаю и немного жутко становиться,это нормальная тенденция века-отодвигать рождаемость на потом,на "после 30"?

тут причин предостаточно. Может кто-то уродился таким безразличным к детям в принципе, у кого-то печальный или негативный опыт, может нехватка денег - все дорожает, иногда на себя-то нормально потратиться возможности нет, тем более если кто-то берет кредиты или ипотеку на крупные покупки, добавьте сюда современные возможности безпроблемно в бытовом плане жить одному, не связывая себя узами брака и мужчин которые не готовы содержать семью и быть элементарно ответственными. Многих мужиков тоже брак не интересует, кто-то просто кобель, многие смотрят налево и ходят туда же. Институт брака падает. Вот отсюда и мысли такие, что ненужно это все или человек живет для себя не торопясь брать дополнительную ответственность.

Гость
#55
Гость

Читаю и немного жутко становиться,это нормальная тенденция века-отодвигать рождаемость на потом,на "после 30"?Действительно ли это сознательный выбор девушек или влияния СМИ,телевидения,Запада?Зачем в открытую устраивать войны,когда можно истребить население внушив им ценности чайлдфри,что они самодостаточны и не нуждаются в потомстве.Страшновато как-то,товарищи...

Поддержу. Буквально локти кусаю, что в 90 нас учили "сексуальности, получить высшее образование, сделать карьеру, заработать кучу денег" вместо того, чтобы родить вовремя и быть просто хорошей матерью и женой. С мужем очень жалеем, что поздно очнулись от зомбирования чайлдфри.Все за деньгами гнались, карьерой и путешествиями. СМИ и пропаганда такая у нас в стране. Все через удовольствия, жизнь одна возьми сполна. и дети портят фигуру.Верно Вы подметили - СТРАШНО!

Гость
#56

Да просто человек по природе своей грязен и подвержен соблазнам. Вот и придумали брак, что бы дисциплинировать людей и главное - сохранять имущество рода. Хоть избу, но что бы не пройибать ее в кабаке.И разводы по этой же причине запрещались и права голоса у женщины не было.А у мужиков силы больше, соответственно и прав больше))
На самом деле очень хорошо, что нет принудительного брака и принудительной рожаловки.И своими деньгами мы можем распоряжаться, как хотим.

Гость
#57

Конечно жалеют. Особенно те кто громко кричат об обратном. Но кто ж вам тут правду скажет.

Гость
#58
Гость

Дети-это радость! и если тебе Бог дал возможность эту стать мамой то надо идти до конца.

Ага, поэтому их бросают, бьют и унижать. А некоторые ещё и убивают. Не хотят радости.

24. Нет, это радость у них такая-бить и унижать. В России это такая фррма Счастья

Гость
#59

55
Никто людей не истребляет, особенно чф. Уже больше 7 млд. Куда вы плодитесь?

Гость
#60

Со мной на работе тётка работала. Ей 50,но выглядит значительно моложе. Всю жизнь посвятила отношениям с мужиками и сейчас продолжает этим заниматься, ходит на свидания)) она не пожалела. Видимо, такого склада человек, что дети ей были бы в тягость, слишком любит себя. Когда была замужем, сделала аборт ещё в студенчестве и теперь все! Потом случился выкидыш, но она не переживала,супу сказала. Мне кажется, если бы нам так не промывали мозг детьми и о долге, то многие бы даже не задумывались, есть они у них или нет

Гость
#61
Гость

Конечно жалеют. Особенно те кто громко кричат об обратном. Но кто ж вам тут правду скажет.

да, прямо вот все жалеют

Гость
#62
Гость

Есть две знакомые в возрасте, жалеют, что не родили, выйти замуж не смогли, а родить в то время без мужа считалось позором.

Я бы тоже без мужа не родила. У ребёнка должен быть отец. У меня была полная семья и я не представляю как бы я выросла без отца. Сейчас какая-то дурацкая мода плодиться от каждого встречного,а потом растить ребёнка одной

Гость
#63
Гость

Столько тем в последнее время про детей,точнее столько девушек,которые отрицательно отзываются о возможности родить и воспитывать ребёнка.Читаю и немного жутко становиться,это нормальная тенденция века-отодвигать рождаемость на потом,на "после 30"?Действительно ли это сознательный выбор девушек или влияния СМИ,телевидения,Запада?Зачем в открытую устраивать войны,когда можно истребить население внушив им ценности чайлдфри,что они самодостаточны и не нуждаются в потомстве.Страшновато как-то,товарищи...

А что плохого после 30?? Когда мозги уже есть

Гость
#64
тыковка

интереснее тему почитать о тех, кто пожалел, что в свое время решился стать родителем

в послеродовую депрессию у многих так бывает, но проходит

Гость
#65
Гость

55
Никто людей не истребляет, особенно чф. Уже больше 7 млд. Куда вы плодитесь?

так из них большая часть азиатов и африканцев, которые скоро поубивают друг друга, так что переселения не будет

Гость
#66
Гость

самое страшное когда ты один в старости остаешься и некому о тебе заботиться.и никому ты не нужен

А убить добрые 20 лет жизни на что-то, что вам оказалось не нужным и не интересным - не страшно? Почему людям страшно иметь тоскливую старость, но не тоскливую молодость?

мари
#67
Гость

самое страшное когда ты один в старости остаешься и некому о тебе заботиться.и никому ты не нужен

вчера умерла от онкологии наша соседка,65 лет,до последнего дня болезни её дочь так и не приехала к ней из Москвы,дочь любимая,они перезванивались. Так что не пишите бред.

Гость
#68
Гость

Столько тем в последнее время про детей,точнее столько девушек,которые отрицательно отзываются о возможности родить и воспитывать ребёнка.Читаю и немного жутко становиться,это нормальная тенденция века-отодвигать рождаемость на потом,на "после 30"?Действительно ли это сознательный выбор девушек или влияния СМИ,телевидения,Запада?Зачем в открытую устраивать войны,когда можно истребить население внушив им ценности чайлдфри,что они самодостаточны и не нуждаются в потомстве.Страшновато как-то,товарищи...

Что страшного если люди научились предохраняться??? А что залетать в 18 лет и вываливать выводки по залету лучше??? а потом ходить и ныть как мне тяжело растить спиногрызов!

Гость
#69
Гость

интереснее тему почитать о тех, кто пожалел, что в свое время решился стать родителем

в послеродовую депрессию у многих так бывает, но проходиту моей знакомой не прошло так и бросила спиногрыза на бабку с дедкой, так что акстись, все жалеют что родили только не признаются в этом

Гость
#70
Гость

Жалеют просто в слух об этом не говорят, у меня сестра не раз пожалела и говорит дурой была что не предохранялось, она кстати тоже любила жить для себя без лишних проблем

Название темы по слогам прочти.оно как раз к этому и относиться!

#71

Вопрос такой, жена беременна и ей будут делать кесарево. Но она хочет на платной основе, говорит что тем самым заботится о ребёнке, и ему ни чего плохого не сделают. Как быть?

#74
Гость

Если в провинции, то только платно. Если в Спб или Мск, можно и бесплатно. Отблагодарить потом символически.

Вот именно что в Москве и переубедить её не могу, а денег на платные роды нет

Гость
#76
Evgen

Гость
Если в провинции, то только платно. Если в Спб или Мск, можно и бесплатно. Отблагодарить потом символически.
Вот именно что в Москве и переубедить её не могу, а денег на платные роды нет

Там такой конвейер, что пофиг платно ты или бесплатно. Никакой разницы.
Лучше палату отдельную платную потом взять. Хотя с девчонками повеселее. Условия нормальные. Душ приличные на этаже, ремонт в палате. Спб.

Гость
#77

Мне делали экстренное кесарево и девчонки в палате реанимации тоже экстренное делали. Нормально все. Врач хороший попался. Переживали за шов. Нет, все аккуратно сделали. Я ничего не платила вообще. Одна решила 10тыс отдать непосредственно врачу. Хотя врач не помнит кто там когда у нее был. Это работа. И ничего более.
Кесарят, никуда не денутся. Выберите нормальный роддом и все.
Такой поток, что круговая беготня персонала. Никто за ручку сидеть не будет.

#78

[quote="Гость"]
Мне делали экстренное кесарево и девчонки в палате реанимации тоже экстренное делали. Нормально все. Врач хороший попался. Переживали за шов. Нет, все аккуратно сделали. Я ничего не платила вообще. Одна решила 10тыс отдать непосредственно врачу. Хотя врач не помнит кто там когда у нее был. Это работа. И ничего более.
Кесарят, никуда не денутся. Выберите нормальный роддом и все.
Такой поток, что круговая беготня персонала. Никто за ручку сидеть не будет.
жена утверждает что если бесплатно то могут навредить ребёнку

Гость
#79
Evgen

жена утверждает что если бесплатно то могут навредить ребёнку

Никто вредить специально не будет. Там не до этого. Куча детей. Кто-то будет специально искать бесплатного что ли? Это конвейер. Никто с детьми носиться не будет. Делают все на автомате и все. Пусть ложится на дородовое. Там уже освоиться и полегче ей будет.

#81

Когда официал контракт-они несут отвественность за роды-кесарево.А когда в карман-что случись ничего не докаж и отвеств не несут

Гость
#82
Гость

Поддержу. Буквально локти кусаю, что в 90 нас учили "сексуальности, получить высшее образование, сделать карьеру, заработать кучу денег" вместо того, чтобы родить вовремя и быть просто хорошей матерью и женой. С мужем очень жалеем, что поздно очнулись от зомбирования чайлдфри.Все за деньгами гнались, карьерой и путешествиями. СМИ и пропаганда такая у нас в стране. Все через удовольствия, жизнь одна возьми сполна. и дети портят фигуру.Верно Вы подметили - СТРАШНО!

Где были? Чего добились?

Гость
#83
Гость

Общая масса не рожает потому что не могут. Кто может - те все с детками. Это как Собчак, то она замуж только за олигарха, другие не достойны, то дети ей не нужны. А как 30 стукнуло, так и замуж за малоизвестного актера, и рожать вперед, не дожидаясь 40 лет.

с таким достатком как у Собчак, многие бы рожали даже и без такого "мужа" как у неё.

Гость
#84
Гость

Про ЧФ. Не рожают и пусть не рожают. Всем пофигу.
Кому надо, те родят и никого не спросят.

конечно дурочек уповающих на ппа всегда хватает)))))

Гость
#85
Гость

Конечно жалеют. Особенно те кто громко кричат об обратном. Но кто ж вам тут правду скажет.

конечно жалеют только в слух об этом не говорят! У меня знакомая родила и плачет не знает как обратно его сунуть так и сбагрила приплод бабке и дедке))) просто завидуют мол как так мы с говном и подгузниками возимся а она не хочет вас же зависть ест))) все знают как их тяжнло растить и как выглядят бабы после родов это же типичный отработанный материал!

Гость
#86
Гость

ЛЮДИ, тема называется Кто НЕ РОДИЛ и пожалел об этом! Причем тут те, кто родил и жалеет????

потому что нет таких кто не родил и пожалел все родили и пожалели, совершенно разные жизни до родов и после!)))))

Гость
#87
Автор

Вопрос в теме
и по каким причинам не родили?

Навываливаете блин по залету а потом начинаете соратниц искатьюда самоуспокоением заниматься мол кто не родил да пожалел. Смешно

Гость
#88
Гость

самое страшное когда ты один в старости остаешься и некому о тебе заботиться.и никому ты не нужен

Гость

Вы думаете, что 100 или 2000 лет назад женщины горели желанием обзаводиться потомством и родив, тряслись над каждым ребенком? Всегда дети были проблемами для родителей. А рожали для работы, войн и уплаты налогов. Верхушка рожала для того, что бы эту власть передать. Вот и все. Без соплей и розовых пони.Умело использованный инстинкт.
Почитайте "Господа Головлевы", как там барыня к своему выводку относилась, почитайте другие произведения. Ребенок это в первую очередь человек, с помощью которого можно шантажировать (киднепинг), вытряхать из родителей деньги (объебалово в медицине, школах), безумные цены на игрушки и прочее младенческое барахло, без которого овуль ну никак не может. Детей можно запихивать во всевозможные мясорубки типа Иракской,Вьетнамской, Чеченской и прочих. Их можно просто продавать богатым старикам, как делали раньше. Их труд можно использовать в шахтах как в Англии в 18 веке, там же в забое и хоронить. И кто там их считает?

Просто +10050000000

Гость
#89

я жалею,что не родила второго и сделала аборт.

Цветочек
#90

Не засирайте тему с кесаревым.

Гость
#91
Гость

самое страшное когда ты один в старости остаешься и некому о тебе заботиться.и никому ты не нужен

А убить добрые 20 лет жизни на что-то, что вам оказалось не нужным и не интересным - не страшно? Почему людям страшно иметь тоскливую старость, но не тоскливую молодость?

А похоронить детей каково? У меня полно знакомых с такой трагической судьбой. Вот это-действительно СТРАШНО. Умереть в одиночестве и с невосполнимым горем в душе.

Гость
#92
Evgen

Когда официал контракт-они несут отвественность за роды-кесарево.А когда в карман-что случись ничего не докаж и отвеств не несут

Рождение, как и смерть - очень непредсказуемое событие. Судиться с ними замучаетесь. К тому же это деньги и немалые. Нет никаких гарантий и быть их не может.
Не слышала, чтоб врачи несли какую-то уголовную ответственность за убитого ребенка. Практически все они имеют "отходные" пути. Иначе б сидел каждый второй.

Автор
#93
Гость

АвторВопрос в теме
и по каким причинам не родили?
Навываливаете блин по залету а потом начинаете соратниц искатьюда самоуспокоением заниматься мол кто не родил да пожалел. Смешно

Ни одной беременности, что несете чушь. Создала тему, потому что в сомнениях вот и все.

londongrl
#94

Я родила почти в 40, можно сказать по залету. До этого долго была замужем, без детей. Не жалею ни о том, что в молодости не родила - ни о том, что сейчас с ребенком. Живу в Лондоне, работаю на любимой работе, дите в радость (пока, по крайней мере...)) считаю, что жалеть никогда ни о чем нельзя. Это все судьба!

londongrl
#95

Если есть сомнения - лучше не рожать.

Гость
#96
Гость

в послеродовую депрессию у многих так бывает, но проходиту моей знакомой не прошло так и бросила спиногрыза на бабку с дедкой, так что акстись, все жалеют что родили только не признаются в этом

Ну вы даёте бред такой писать. Все, абсолютно все мои знакомые мамочки обожают своих детей. Мне бешенно захотелось детей в 27, удалось родить в 32. Слава богу.
Если б были проблемы, все бы продала отдала, лишь бы был родить. Это такая сильная любовь к ребёнку, не описать. Намного сильней и важней чем к мужчине. Дай бог всем кто хочет испытать это. Но я признаю, что есть 5% женщин, которым это не надо и ничего в этом ужасного нет, но для абсолютного большинства это смысл жизни.

Гость
#97

65 африканцы и азиаты убивают белых а не своих. Ваши дети-пушечное мясо, если вы нищета.

муму
#98
londongrl

Если есть сомнения - лучше не рожать.

Согласна. Нет рецепта для всех. У меня отличные родители, они любят детей, образованные, а нас только двое было. Им надо было больше рожать.

А я не люблю детей и не хочу тратить на них время. И не в воспитании дело, просто такой родилась и такой осталось. Мне уже под сорок, так что вряд ли что-то изменится.
Так что пусть каждый выбирает по себе, прислушивается к своей интуиции, а не смотрит направо, налево и руководствуется мнениями чайлдфри или овуляшками.

Гость
#99
Гость

Столько тем в последнее время про детей,точнее столько девушек,которые отрицательно отзываются о возможности родить и воспитывать ребёнка.Читаю и немного жутко становиться,это нормальная тенденция века-отодвигать рождаемость на потом,на "после 30"?Действительно ли это сознательный выбор девушек или влияния СМИ,телевидения,Запада?Зачем в открытую устраивать войны,когда можно истребить население внушив им ценности чайлдфри,что они самодостаточны и не нуждаются в потомстве.Страшновато как-то,товарищи...

Скоро роботы будут выполнять простую работу и многие люди окажутся не у дел, тк работы для них не будет.
Второй момент: загрязнение планеты. Если людей будет меньше, то планете легче. Только вот что с мусульманами и неграми делать, которые рожают десятками в нищету?
Третий момент: государство сейчас никому жилья не дает за детей. Все сами, сами. А детям нужно много купить, образование дать.
Четвертое: сейчас многие в 30 женятся, а те кто в 20 женились - разводятся, но уже с детьми и хорошо, если разведенной женщине 30+ есть на что жить!

никГость
#100
Гость

Столько тем в последнее время про детей,точнее столько девушек,которые отрицательно отзываются о возможности родить и воспитывать ребёнка.Читаю и немного жутко становиться,это нормальная тенденция века-отодвигать рождаемость на потом,на "после 30"?Действительно ли это сознательный выбор девушек или влияния СМИ,телевидения,Запада?Зачем в открытую устраивать войны,когда можно истребить население внушив им ценности чайлдфри,что они самодостаточны и не нуждаются в потомстве.Страшновато как-то,товарищи...

ну а как рожать, когда нет денег? У нас только к моим 29 хоть что-то появилось, поэтому только планируем.