Гость
Статьи
А какие у вас …

А какие у вас отношения с младшими снохами?

Девочки,всем привет!Вкратце-не могу заставить себя "полюбить" девушку младшего брата мужа(ему 20).У нас очень дружная семья,со свекрами отношения хорошие,между братьями тоже,хотелось бы,чтобы так и было,но девочка эта настроена с какой-то неприязнью ко мне,на контакт не идёт,думала может стесняется,все таки младше(ей 16) мне (24),первая пыталась проявить интерес и дружелюбие,но тщетно,разговора не получается,отвечает-"да,нет"с лицом Гитлера)Да и ещё много ситуаций,долго писать.Зато с мужем моим охотно разговаривает и смеётся.Ездим часто к свекрам в гости,они там постоянно,чувствую себя некомфортно,начала испытывать к ней чувство раздражение,понимаю-так нельзя.Нужно просто игнорить или все таки налаживать общение?У кого были похожие ситуации?

Эля
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы к ней полезли вообще?

Matilda
#2

Она моложе,стройнее,симпатичнее.Это тупо зависть

Гость
#3

Вам чего, совсем делать нечего? Не нужна ей эта орава дальних родственников молодого человека, не хочет она с вами ни общаться, ни сближаться. Отстаньте от ребёнка.

Гость
#4

У меня старшая сноха. Младшая я. Описываю: у неё и свекрови отношения вообще не сложились, живут в другом городе, свекровь своего старшего сына называет каблуком и теленком, очень ревностно относилась к нашему общению с ними, хотя его толком не было, тк свекровь меня против неё настраивала. Но как то были там проездом и мы пообщались, оказалась адекватная и симпатичная женщина. После этого началось общение через интернет. Кстати, там у свекрови 2 внуков, с которыми она не общается разумеется. Но чем больше я узнавала свекровь, тем больше понимала сноху. В итоге мы со свекровью поссорились. Теперь она меня сравнисравнивает с той снохой и те же гадости на меня говорит. У нас тоже ребёнок, которого я перестала ей давать и не собираюсь. Ну а у свекрови осталась только её любимая дочка. Та ещё змеюка, которая тоже живёт в другом (третьем) городе. И как бы ей мамо не особо и нужна, она только подтяфкивать может против нас. А вот мы с мужем и свекровь в одном городе.

Гость
#5

Какая шустрая малолетка) С 20 летним встречается, с твоим мужем заигрывает, а ты дура дружить с ней хочешь) Какая сноха? Просто очередная деваха брата...

Гость
#6
Гость

У меня старшая сноха. Младшая я. Описываю: у неё и свекрови отношения вообще не сложились, живут в другом городе, свекровь своего старшего сына называет каблуком и теленком, очень ревностно относилась к нашему общению с ними, хотя его толком не было, тк свекровь меня против неё настраивала. Но как то были там проездом и мы пообщались, оказалась адекватная и симпатичная женщина. После этого началось общение через интернет. Кстати, там у свекрови 2 внуков, с которыми она не общается разумеется. Но чем больше я узнавала свекровь, тем больше понимала сноху. В итоге мы со свекровью поссорились. Теперь она меня сравнисравнивает с той снохой и те же гадости на меня говорит. У нас тоже ребёнок, которого я перестала ей давать и не собираюсь. Ну а у свекрови осталась только её любимая дочка. Та ещё змеюка, которая тоже живёт в другом (третьем) городе. И как бы ей мамо не особо и нужна, она только подтяфкивать может против нас. А вот мы с мужем и свекровь в одном городе.

Можете объяснить, зачем нам все это знать?

Гость
#7

оставьте в покое, со временем узнаете друг друга получше, может и сблизитесь. Почему, если родственники, то прямо обязательно общаться надо и любить друг друга?

Гость
#8

Фу, какое мерзкое слово "сноха", авторша всего 24, а рассуждения престарелой деревенщины, неудивительно, что девочка ее игнорит.

учитель русского
#9

Чувствуется что пишет девушка с КЗ с какого то аула )) я так и не поняла что вы написали))

Ахаххх
#10

Слишком много непонятных слов!!!! Учите русский!!! Когда задаете вопрос будьте тактичнее! Пишите вопрос на который хотели бы получить ответ. Слишком много ненужной информации! Читать трудно да и лень!!!

Гость
#11

Когда незнакомые друзья близких людей смотрят на вас недружелюбно, повод задуматься - а с чего бы это? Возможно, этот ваш родственник плохо говорил о вас, на самом деле.

Гость
#12

У меня со снохой никаких отношений не сложилось. Мне с ней банально скучно и не интересно.
Говорить она может только о готовке, быте, продуктовых магазинах и ценах...
Шмотки она не любит.
Застолье предпочитает «сладкое» - торт с чаем.
Не работает, образования нет...
Тоска...
Я готовку не люблю; продукты покупаю, какие под руки попадутся; цены не помню; полжизни на работе; сладкий стол с тортами не переношу; ... Дружбы не получилось. :)

Эля
#13
учитель русского

Чувствуется что пишет девушка с КЗ с какого то аула )) я так и не поняла что вы написали))

Видимо это Вы-" учитель русского с КЗ",знаки препинания расставьте для начала...

Гость
#14
Matilda

Она моложе,стройнее,симпатичнее.Это тупо зависть

Как раз наоборот,у меня все в порядке с внешностью и фигурой,а вот у неё не очень,но речь не о внешности и возрасте,это дело вкуса и если бы было чему завидовать,не задалась бы таким вопросом.

Эля
#15
Гость

Вам чего, совсем делать нечего? Не нужна ей эта орава дальних родственников молодого человека, не хочет она с вами ни общаться, ни сближаться. Отстаньте от ребёнка.

Да,согласна,но только парадокс,ее родители уже называют его зятем и говорят о будущей свадьбе со свекрами,напрашиваются в гости часто,хотя девочке всего 16.

Гость
#16

Автор, Вы, простите, пожалуйста, великодушно, но начинаешь читать тему по "анонсу" определённым образом, а потом понимаешь, что проблема яйца выеденного не стоит. Во-первых, какая она "сноха", если это какой-то ребёнок ещё, школьница, наверное, является банально подружкой младшего брата. Во-вторых, ну, Вам-то 24, соответственно, Вы должны понимать, что таких подружек у младшего брата вагон и маленькая тележка будут - а Вы к ней уже в родственницы на века набиваетесь, "снохой" её озвездили. Ей это вообще не нужно, она абсолютно адекватно себя на самом деле ведёт, так что относитесь проще к ситуации. Привет-пока, вопрос-ответ, вот станет роднёй реально - пожалуйста, будете высказывать "фи", а до тех пор Вы друг другу никто и она Вас ни любить не обязана, ни даже интерес к Вашей персоне проявлять. Вы, разумеется, большая молодец, что попытались подружиться, но насильно мил не будешь - оставьте её в покое и меньше акцентируйтесь на негативе в её адрес, всё будет хорошо :)

Гость
#17
Гость

Можете объяснить, зачем нам все это знать?

Заступлюсь. ДОСТАЛИ просто все эти чужие люди:золовки -свекры-а еще и снохи(!!!) со своей "дружбой".

Эля
#18
Гость

Какая шустрая малолетка) С 20 летним встречается, с твоим мужем заигрывает, а ты дура дружить с ней хочешь) Какая сноха? Просто очередная деваха брата...

Повторюсь,у них "типо" серьёзно,родители ее уже планируют свадьбу в будущем,зятем называют и мои свекры тоже в шутку зовут ее невесткой.Просто в теме длинно-"девушка младшего брата мужа",запутаться можно)

Эля
#19
Гость

У меня старшая сноха. Младшая я. Описываю: у неё и свекрови отношения вообще не сложились, живут в другом городе, свекровь своего старшего сына называет каблуком и теленком, очень ревностно относилась к нашему общению с ними, хотя его толком не было, тк свекровь меня против неё настраивала. Но как то были там проездом и мы пообщались, оказалась адекватная и симпатичная женщина. После этого началось общение через интернет. Кстати, там у свекрови 2 внуков, с которыми она не общается разумеется. Но чем больше я узнавала свекровь, тем больше понимала сноху. В итоге мы со свекровью поссорились. Теперь она меня сравнисравнивает с той снохой и те же гадости на меня говорит. У нас тоже ребёнок, которого я перестала ей давать и не собираюсь. Ну а у свекрови осталась только её любимая дочка. Та ещё змеюка, которая тоже живёт в другом (третьем) городе. И как бы ей мамо не особо и нужна, она только подтяфкивать может против нас. А вот мы с мужем и свекровь в одном городе.

Можете объяснить, зачем нам все это знать?
Пройдите мимо,если не интересно)

Эля
#20
Гость

оставьте в покое, со временем узнаете друг друга получше, может и сблизитесь. Почему, если родственники, то прямо обязательно общаться надо и любить друг друга?

Возможно Вы правы,не надо заморачиваться.

Гость
#21
Гость

Автор, Вы, простите, пожалуйста, великодушно, но начинаешь читать тему по "анонсу" определённым образом, а потом понимаешь, что проблема яйца выеденного не стоит. Во-первых, какая она "сноха", если это какой-то ребёнок ещё, школьница, наверное, является банально подружкой младшего брата. Во-вторых, ну, Вам-то 24, соответственно, Вы должны понимать, что таких подружек у младшего брата вагон и маленькая тележка будут - а Вы к ней уже в родственницы на века набиваетесь, "снохой" её озвездили. Ей это вообще не нужно, она абсолютно адекватно себя на самом деле ведёт, так что относитесь проще к ситуации. Привет-пока, вопрос-ответ, вот станет роднёй реально - пожалуйста, будете высказывать "фи", а до тех пор Вы друг другу никто и она Вас ни любить не обязана, ни даже интерес к Вашей персоне проявлять. Вы, разумеется, большая молодец, что попытались подружиться, но насильно мил не будешь - оставьте её в покое и меньше акцентируйтесь на негативе в её адрес, всё будет хорошо :)

Адекватный ответ! Поддерживаю. Автор, если у вас будет сын, вы задолбаете всех будущих невест сына. Будете писать сюда - все снохи меня ненавидели))))вам заняться нечем, приставать к чужой невесте? Вы ей даже не золовка. Никто!

Эля
#22
Гость

Фу, какое мерзкое слово "сноха", авторша всего 24, а рассуждения престарелой деревенщины, неудивительно, что девочка ее игнорит.

Слово может и мерзкое,но существует в русском языке,в словарь Даля загляните-Сноха-(т . е. сыноха), сынова жена, невестка.

Эля
#23
Ахаххх

Слишком много непонятных слов!!!! Учите русский!!! Когда задаете вопрос будьте тактичнее! Пишите вопрос на который хотели бы получить ответ. Слишком много ненужной информации! Читать трудно да и лень!!!

Какие слова Вам непонятны?Все по-русски написано.А при чем здесь "тактичность",знаете смысл этого слова?Вопросы заданы в конце текста.Не читайте,проходите мимо)

Эля
#24
Гость

Когда незнакомые друзья близких людей смотрят на вас недружелюбно, повод задуматься - а с чего бы это? Возможно, этот ваш родственник плохо говорил о вас, на самом деле.

Интересная версия,но вроде бы с братом у нас хорошие отношения,конфликтов не было никогда,всегда поможет чем сможет,парень добрый,открытый.

Гость
#25

Эля, какая основная цель у вас? Чего хотите добиться?

Эля
#26
Гость

У меня со снохой никаких отношений не сложилось. Мне с ней банально скучно и не интересно.
Говорить она может только о готовке, быте, продуктовых магазинах и ценах...
Шмотки она не любит.
Застолье предпочитает «сладкое» - торт с чаем.
Не работает, образования нет...
Тоска...
Я готовку не люблю; продукты покупаю, какие под руки попадутся; цены не помню; полжизни на работе; сладкий стол с тортами не переношу; ... Дружбы не получилось. :)

Видимо и так бывает,но все таки плюс-хотя бы не враги)

Эля
#27
Гость

Автор, Вы, простите, пожалуйста, великодушно, но начинаешь читать тему по "анонсу" определённым образом, а потом понимаешь, что проблема яйца выеденного не стоит. Во-первых, какая она "сноха", если это какой-то ребёнок ещё, школьница, наверное, является банально подружкой младшего брата. Во-вторых, ну, Вам-то 24, соответственно, Вы должны понимать, что таких подружек у младшего брата вагон и маленькая тележка будут - а Вы к ней уже в родственницы на века набиваетесь, "снохой" её озвездили. Ей это вообще не нужно, она абсолютно адекватно себя на самом деле ведёт, так что относитесь проще к ситуации. Привет-пока, вопрос-ответ, вот станет роднёй реально - пожалуйста, будете высказывать "фи", а до тех пор Вы друг другу никто и она Вас ни любить не обязана, ни даже интерес к Вашей персоне проявлять. Вы, разумеется, большая молодец, что попытались подружиться, но насильно мил не будешь - оставьте её в покое и меньше акцентируйтесь на негативе в её адрес, всё будет хорошо :)

Спасибо!Правда самый весомый комментарий,думаю Вы правы)

Эля
#28
Гость

Эля, какая основная цель у вас? Чего хотите добиться?

Хотела бы узнать,может тоже была или есть у кого-то такая ситуация,может не правильно себя повела и слишком много на себя взяла,но тут почему-то придираются к моей грамотности и "сленгу",не об этом заданы вопросы были)

Гость
#29
Эля

Спасибо!Правда самый весомый комментарий,думаю Вы правы)

Какая же Вы умничка, Автор! Понятливая!))))А то так изведетесь - он стопятую приведет, а вы замучаетесь с ними со всеми дружить и нравиться им)))

Эля
#30
Гость

Автор, Вы, простите, пожалуйста, великодушно, но начинаешь читать тему по "анонсу" определённым образом, а потом понимаешь, что проблема яйца выеденного не стоит. Во-первых, какая она "сноха", если это какой-то ребёнок ещё, школьница, наверное, является банально подружкой младшего брата. Во-вторых, ну, Вам-то 24, соответственно, Вы должны понимать, что таких подружек у младшего брата вагон и маленькая тележка будут - а Вы к ней уже в родственницы на века набиваетесь, "снохой" её озвездили. Ей это вообще не нужно, она абсолютно адекватно себя на самом деле ведёт, так что относитесь проще к ситуации. Привет-пока, вопрос-ответ, вот станет роднёй реально - пожалуйста, будете высказывать "фи", а до тех пор Вы друг другу никто и она Вас ни любить не обязана, ни даже интерес к Вашей персоне проявлять. Вы, разумеется, большая молодец, что попытались подружиться, но насильно мил не будешь - оставьте её в покое и меньше акцентируйтесь на негативе в её адрес, всё будет хорошо :)

Адекватный ответ! Поддерживаю. Автор, если у вас будет сын, вы задолбаете всех будущих невест сына. Будете писать сюда - все снохи меня ненавидели))))вам заняться нечем, приставать к чужой невесте? Вы ей даже не золовка. Никто!
Знаете,хотелось бы быть тёщей,а то вдруг и правда буду злобной свекрухой)))Ну а по сути,не пристаю я к ней,хотела поддержать в чужой для неё атмосфере , а лучше делать надменный вид и показывать всем видом,что мы-никто и девочка ты может временная?)))Поняла,что лучше в этот не ввязываться и забыть)

Гость
#31
Эля

Знаете,хотелось бы быть тёщей,а то вдруг и правда буду злобной свекрухой)))Ну а по сути,не пристаю я к ней,хотела поддержать в чужой для неё атмосфере , а лучше делать надменный вид и показывать всем видом,что мы-никто и девочка ты может временная?)))Поняла,что лучше в этот не ввязываться и забыть)

Надменности не надо!))) Будьте как Герцогиня Кейт Миддлтон)))Добрый день, Мария! Дружелюбие, улыбка Мона Лизы и молчание. Подпускать к себе близко и рассказывать секретики семьи ни в коем случае!Просто тихое милое дружелюбие. Слово то серебро. Но вот молчание - золото!Золотой человек, кто молча не обидит и молча улыбкой поддержит. И не ищите любви у сторонних людей. Дарите ее сами маме, мужу,детям.

Гость
#32
Эля

Хотела бы узнать,может тоже была или есть у кого-то такая ситуация,может не правильно себя повела и слишком много на себя взяла,но тут почему-то придираются к моей грамотности и "сленгу",не об этом заданы вопросы были)

Не от форума, а от отношений с девушкой брата мужа. Зачем оно вам нужно?

Гость
#33
Эля

Спасибо!Правда самый весомый комментарий,думаю Вы правы)

Не за что! Просто, серьёзно, меньше заморочек и меньше изначального негатива к ещё совершенно чужому человеку - так Вы меньше будете ощущать давление от ваших, как Вам кажется, натянутых отношений. Просто, когда мы сами себе что-то заранее накручиваем в плане негатива, то потом это копится, мы уже и мелочи какие-то подмечаем, злимся ещё больше и рано или поздно это выливается в конфликт. В Вашем конкретно случае - ненужном. Отпустите ситуацию не ради иллюзии ваших отношений, а ради себя - поверьте, сразу испытаете лёгкость. Почаще просто повторяйте себе, что люди разные. Ну, Вы - дружелюбная, открытая, компанейская (молодец, умничка, ещё раз повторюсь!), а есть такие вот "буки" - ну, и Бог ей судья, а Вы развлекать её не нанимались. Помните: она - ещё никто, она даже не вошла в вашу семью вообще, а Вы - уже жена, реальная сноха, надеюсь, что в скором будущем и мама, у Вас позиция, а у неё пшик, так стоит ли нервничать, что у Вас с ней нет отношений? Вообще не парьтесь, улыбайтесь и идите дальше с высоко поднятой головой, поверьте, когда ей что-то понадобится - она к Вам обратится :)

Гость
#34
Эля


Слово может и мерзкое,но существует в русском языке,в словарь Даля загляните-Сноха-(т . е. сыноха), сынова жена, невестка.

Она не жена Вашего сына, она Вам вообще никто) что Вы пристали к девушке? Очень скучно жить?

Гость
#35
Гость

Эля
Она не жена Вашего сына, она Вам вообще никто) что Вы пристали к девушке? Очень скучно жить?

Читайте выше посты - Автор на редкость умная девочка оказалась. Всё это уже поняла)))Ну, что девченочки, дело сделано, всем спать?))))

Эля
#36
Гость


Слово может и мерзкое,но существует в русском языке,в словарь Даля загляните-Сноха-(т . е. сыноха), сынова жена, невестка.

Она не жена Вашего сына, она Вам вообще никто) что Вы пристали к девушке? Очень скучно жить?
Да не приставала я к ней,это мои внутренние размышления и переживания,если хотите)Жить не скучно,по доброте душевной дёрнуло,а она ж мне никто на самом деле)Уже получила исчерпывающий совет,сделала выводы,девочку "трогать" больше не буду,проблема исчерпана)

Эля
#37
Гость

Эля
Она не жена Вашего сына, она Вам вообще никто) что Вы пристали к девушке? Очень скучно жить?

Читайте выше посты - Автор на редкость умная девочка оказалась. Всё это уже поняла)))Ну, что девченочки, дело сделано, всем спать?)))).
Да,спасибо Вам,очень помогли разложить в голове все по полочкам.Проблема исчерпана,так сказать.Не отправился мой ответ этому гостю,видимо действительно спать пора)

Гость
#38
Гость

Читайте выше посты - Автор на редкость умная девочка оказалась. Всё это уже поняла)))Ну, что девченочки, дело сделано, всем спать?))))

Жму ручку, и Вам сладчайших снов. Дай Бог, чтобы все темы так и заканчивались - на позитиве, и всех всё было хо-ро-шо :)

Гость
#39
Эля


Слово может и мерзкое,но существует в русском языке,в словарь Даля загляните-Сноха-(т . е. сыноха), сынова жена, невестка.

Она не жена Вашего сына, она Вам вообще никто) что Вы пристали к девушке? Очень скучно жить?
Да не приставала я к ней,это мои внутренние размышления и переживания,если хотите)Жить не скучно,по доброте душевной дёрнуло,а она ж мне никто на самом деле)Уже получила исчерпывающий совет,сделала выводы,девочку "трогать" больше не буду,проблема исчерпана)

Да, я уже выше перечитала) Вы и правда приятная, адекватная девушка, удачи Вам и если что извините за резкость

Эля
#40

Всем спасибо за внимание и мнение,не всем получилось ответить,глюк какой-то в приложении.Отдельное спасибо гостю 16,внесли ясность в мои мысли,иногда очень полезен свежий грамотный взгляд со стороны на ситуацию!Спокойной всем ночи,девочки,счастья и добра вам)

Таня
#41

Автор,скорее всего младший брат мужа к вам плохо относится. Поэтому и девушка его от вас нос воротит.
У меня такая же ситуация. Младший брат мужа и его девушка меня терпеть не могут. А потому,что свекровка наговаривает. Других причин я не вижу.

Таня
#42

Я вам посоветую с этой девушкой быть построже. Говорит с вашим мужем, подойти и взять ситуацию в свои руки. Воротит от вас нос, вы тоже с ней грубо. Нечего церемонится.
Она не боится с вами конфликтовать и вы не бойтесь.

У меня лично такая ситуация. Лизала опы свекрам и родным мужа, а об меня все равно ноги вытирали. Я перестала,стала просто нагло себя вести. И все равно ноги вытирают.
Так что не бойтесь ничего.

Гость
#43

Слушайте, вот когда читаю такие семейные истории, где сноха, свекровь, муж.... представляю взрослых людей, пытающихся строить внутрисемейные отношения, ну никак не детей от 16 до 24 лет! Какая сноха и свекровь?! Вам всем еще в институте учится бы и ходить на студенческий вечеринки, а не "сноха и свекровь", а некоторым бы еще и школу для начала закончить..

Гость
#44
Гость

Можете объяснить, зачем нам все это знать?

По той же причине, по которой и весь форум тут создан - люди общаются!

Гость
#45

У меня так жебыло, автор. Мой парень, буд. Муж. жил в квартире родителей. К нему туда приехал брат на неделю и девушка брата хорошо общалась с обоими а меня игнорила. Ещё ночевала там, в трусах по дому ходила, мой муж видел. Это такое воспитание, не думаю что она понравится вашим свекрам. Моим она не нравилась, они и разошлись, не из за этого но все же, глупая она, игнорируйте ее, пристыдите что с вашим мужем улыбается.

Гость
#46

Случайно попала на тему, я Автор) Так вот, девочка эта стала женой, общения у нас никого так и не сложилось. Я отпустила ситуацию и не навязываюсь, видимся редко, к счастью. О причинах ее неприязни узнала позже,там ревность и соперничество, которая идет еще из ее семьи с детсва, но это уже неважно. Просто было мало опыта во внутресемейных отношениях. Но несмотря ни на что, все равно убеждена, что гармоничные отношения, поддержка и доброе отношение к близким - залог душевного спокойствия, некая опора и поддержка в любых жизненных обстаятельствах.

Гость
#47
Matilda

Она моложе,стройнее,симпатичнее.Это тупо зависть

Моложе не значит, что стройнее))) Ой, как вы ошибаетесь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: