Гость
Статьи
Очередной способ …

Очередной способ попрошайничества?

Попросили 30 рублей на Цитрамон.  На днях незнакомая женщина на улице со скорбным видом попросила 30 рублей "на Цитрамон". Что это? Новый способ попрошайничества? Просто лет 10 назад, выходя в зимнее время с работы, увидела на улице молодую женщину на костылях и в гипсе на одной ноге. Она, едва не плача, начала рассказывать, что ей не на что доехать домой, просила то ли 30, то ли 40 рублей на маршрутку. У меня не было с собой столько мелочи, я дала сколько было. После этого уже в другое время года случилось дежа вю. Выходя из магазина, увидела эту же женщину. Разумеется, не узнав меня, она внезапно скуксилась, сделала кислое лицо, собираясь изобразить вселенскую скорбь на лице, - очевидно, намереваясь снова попросить денег "на маршрутку", а может, еще на что-нибудь. Я резко осадила ее фразой "Вы ко мне уже подходили". А вы сталкивались с такими попрошайническими разводками на улице? И что думаете по поводу Цитрамона?

Не дала на Цитрамон
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну, у меня так женщина 2 рубля в аптеке просила, ей на витаминку вроде не хватало, у нее 1 был и 2 еще хотела. такая настырная была, что взбесила. мне дали сдачу 5 рублей, я ей кладу его в ладоню а ее 1 забираю, она как взбесится- дай рубль, я 2 куплю! я говорю вам и так в 2 раза больше дала. что интересно она правда купила аскорбинку за 3 рубля)
через несколько дней в очереди в магазине стою и она подошла ко мне говорит 10 рублей на сигареты не хватает, помоги😁 говорю помогала уже, идите работайте! она- когда???
с сестрой разговаривали, она говорит в нашей местной пиццерии постоянно у всех столиков деньги клянчит, потом выходит на перекур, ждет когда клиенты сменятся и новый заход. у некоторых это образ жизни

гость
#2

кстати про женщину в гипсе... я когда в Смоленске училась так же ко мне подходила женщина. не может уехать в беларусь, избили -ограбили. через месяц все никак не уехала

гостями
#3

бесят такие,один цыганченок брата возил на инв коляске и деньги просил,я дала 50 коп а он начал возмущаться еще хоть бы гривну дала и тд....))

Гость
#4

Вот вам самим не стыдно давать им деньги? Они же живут и размножаются только благодаря ВАМ! ВЫ виноваты в том, что они есть. Вы это хоть понимаете?

Гость
#5

у меня тоже зимой как-то попросила одна женщина на проезд. когда я стала расспрашивать, что случилось, начала возмущаться, с видом "дай денег и вали нафиг"

Елена Прекрасная
#6
Не дала на Цитрамон

Попросили 30 рублей на Цитрамон.  На днях незнакомая женщина на улице со скорбным видом попросила 30 рублей "на Цитрамон". Что это? Новый способ попрошайничества? Просто лет 10 назад, выходя в зимнее время с работы, увидела на улице молодую женщину на костылях и в гипсе на одной ноге. Она, едва не плача, начала рассказывать, что ей не на что доехать домой, просила то ли 30, то ли 40 рублей на маршрутку. У меня не было с собой столько мелочи, я дала сколько было. После этого уже в другое время года случилось дежа вю. Выходя из магазина, увидела эту же женщину. Разумеется, не узнав меня, она внезапно скуксилась, сделала кислое лицо, собираясь изобразить вселенскую скорбь на лице, - очевидно, намереваясь снова попросить денег "на маршрутку", а может, еще на что-нибудь. Я резко осадила ее фразой "Вы ко мне уже подходили". А вы сталкивались с такими попрошайническими разводками на улице? И что думаете по поводу Цитрамона?

Я недавно тоже столкнулась с, вроде-бы "попрошайкой". На улице подошла девушка, лет 25, ну это неважно. Согнутая пополам, и держалась за живот, просила также деньги на обезболивающее. Я видела, что она не придуривается, потому что она реально задыхалась. Мне 100 р на таблетки не жалко, но образование хирурга настояло на том, чтоб она ехала в больницу. Я поехала с ней, такси оплатила. Оказалось - перитонит! Несколько дней она мучилась животом, думаю, что это отравление, а оказалось аппендицит, который перешёл в перитонит. Вот так!

Гость
#7

Давно было. иду с подругой, разговариваем. Навстречу женщина - тоже, типа, обокрали - дайте на маршрутку. Мы машинально - не спрашивали что , да как - полезли каждая в свой карман. Подруга первая успела( не отсчитывала, просто купюру дала). Заносим ногу- чтоб дальше идти - и тут женщина, ооочень возмущенно и зло даже, с подвизгиванием - "А на цитрамон??? У меня вообще-то голова заболела от переживаний!" ( не просила, не предлагала, а прям приказала) Тут мы только усмехнулись и дальше пошли, убрав ее руку, которой она нас остановила

Гость
#8

У нас в городе уже есть местные знаменитости. Если тут есть мои одногорожане, они сразу поймут )))
Первый - какой-то мужичок с ноготок, который картаво просит "подайте на хлебушек ради Христа". Я его впервые увидела в 2001 году, он клянчил на лестнице самого крупного на тот момент магазина. Потом когда работать пошла, он отирался в нашем магазине при входе. Так потом одна продавщица говорит, что он периодами стоит у них на улице в магазине, и постоянно хвалится, что за день зарабатывает не меньше 1500. На тот момент у меня зарплата в неделю была столько. И он ещё вечно мелочь выбрасывал. И вот уже сколько лет прошло, он то тут, то там, и подают
Второй был мужик, нормального роста и т.д., ходил и показывал из сложенных ладоней бумажку, на ней было написано - помогите на пропитание, я немой, и т.д., длинный текст. Тоже в начале нулевых ходил по магазинам, а тут буквально недавно о нём слышала, что в другом районе уже.
Третья дама промышляла возле рынка и в первый раз я попалась. Она рыдала, что у неё подрезали кошелёк и что ей не хватает на автобус в соседний город рублей 15. Ну так вроде жизненно, на рынке же реально могли украсть, и у нам приезжают люди с соседних городов за покупками.
Далее - молчаливый мужик в защитной одежде и с собакой. Просто стоял молча. Не помню, какая собака у него была, говорили, что у него они меняются.
И кстати сейчас есть попрошайки на приют. Один просит, а поодаль стоят какие-то синяки и ждут, когда на бухло насобирают. Вот эти вообще так злят, т.к. я занимаюсь помощью животным и знаю, до чего тяжело найти деньги на всё.
Ещё с одной дамой я столкнулась несколько раз, когда утром шла в поликлиннику очередь занимать, это примерно часов шесть. Бабка стоит на тротуаре и начинает рассказывать какую-то длинную семейную историю, кто-то куда-то уехал, кто-то что-то забрал, муж, дети и все родственники умерли, помогите. Вот хрен знает, может оно правда так, а может нет.

Гость
#9

Знаю другие случаи, когда старушка возле магазина собирала себе на операцию, у неё было что-то с глазами и она реально потом ездила на операции и ходила с повязками, а потом уже не просила, я просто встречала её в своём районе. До того она ходила почти на ощупь.
По квартирам у нас ходили недавно, собирали "на похороны", и погорельцы какие-то ходили.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: