Гость
Статьи
Объясните, как …

Объясните, как человеку может быть плохо 

с самим собой?Я часто встречаю тут темы из серии "как же ехать в отпуск одной, трагедия" или "а можно ли пойти в кино / ресторан / еще куда-то одной". Я не понимаю таких проблем, как человеку может …

Сашка
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Ёга
#101
Гость

автор ваша тема из серии я интроверт и вообще самодостаточная??
мы с мужем тоже интроверты. но я в жизни бы не поехала в отпуск одной. банально скучно. выпил и не с кем поговорить даже. )) муж был недавно на концерте. тоже один, т.к. никто не захотел пойти на эту группу, тем более так дорого. и он сказал, что было грустно и скучно одному. больше не пойдет. так что не выдумывайте фигню. в магазин я одна хожу. теперь не могу когда кто-то рядом болтается. но в отпуск... какой смысл ехать одной??? сидеть весь отпуск в телефоне на ушах мужа и подруг?? с кем делиться впечатлениями? кроме как с телефоном!

А впечатлениями нужно непременно ДЕЛИТЬСЯ? Без этого они менее яркие что-ли? Более логично впечатления переживать внутри себя. По теме - отсутствие компании никогда не мешало жить свою жизнь. Скорее наоборот.

Сашка
#102
Гость

я просто не разбираюсь

И страшно этим гордитесь! В каждом посте повторяете, как вы ни в чем современном не разбираетесь, не интересуетесь, и вообще все эти мирские мелочи ниже вашего достоинства :)

Гость
#103
Сашка

Гость
я просто не разбираюсь
И страшно этим гордитесь! В каждом посте повторяете, как вы ни в чем современном не разбираетесь, не интересуетесь, и вообще все эти мирские мелочи ниже вашего достоинства :)

Я горжусь тем, что я обыкновенный человек, ничем не примечательный!!! И тем, что не вру себе, что люблю соул, металл и одиночество! А вы гордитесь тем, что вы особенная... таких особенных миллионы, как я уже писала.

Гость
#104
Гость

У автора просто нет очень близких по духу людей в ее жизни, с которыми то же путешествие не просто еще одна поездка посмотреть озера и городки, а потрясающее приключение совсем на другом уровне. Никакого отношения к самодостаточности это не имеет. Просто когда таких людей в жизни нет, то действительно лучше одной ездить. А вот если повезло с близкими, то каждая поездка это подарок судьбы, который всю жизнь вспоминаешь. Это просто день и ночь.
А так я просто обожаю побыть одной, никогда не скучно. Купили дом в тропиках, муж часто уезжает и я с огромным удовольствием там одна не видя никого по неделе и более нахожусь. Сейчас на спектакль одна иду, по музеям и одна люблю, и с кем-то. Это настолько разное. В один и тот же музей люблю и одна сходить, и с мужем или другом. Совсем другие эмоции. Любимая игра в новом музее определять художника из далека и обсуждать. Сама я конечно тоже так делаю, но с кем-то в сотни раз интереснее и познавательнее. И элементарно больше узнаешь. Да и самой приятно знаниями делиться.
да я писала, что автор просто одинокий человек. потому делится впечатлениями на форуме.

Ага, любит темы про путешествия на форуме создавать. Т к живьем обсудить не с кем. Недавно выяснила почему люди берут в поездки лекарства и не начинают поездку с поиска шампуней, тапок для душа, и всякой одноразовой дребедени. Ну в принципе понятно, ездит одна, общения хочется, ходит по магазинам по мелочи закупается, когда мне например этим просто некогда заниматься, я лучше с мужем или подругой поделаю что-то. Правда даже если и одна, то тоже не хочу бегать и искать необходимое мне, только потому, что мне лень положить в чемодан это было.

Гость
#105
Сашка

Гость
я просто не разбираюсь
И страшно этим гордитесь! В каждом посте повторяете, как вы ни в чем современном не разбираетесь, не интересуетесь, и вообще все эти мирские мелочи ниже вашего достоинства :)

у меня как у всех есть увлечения. но они мои личные! мои, понимаете?! я ими не делюсь, не навязываю и ни у кого их не скопировала. встреча с моими любимыми книгами и музыкантами произошла случайно. просто прочитала или услышала где-то. я не читаю и не слушаю ничего, чтобы этим перед кем-то хватануть. и не делаю ничего, чтобы похвалиться. не путешествую ради того, чтобы потом на форуме этим кичиться. больше 20ти лет я хожу в магазины одна. и за продуктами и за одеждой. но мне не приходит в голову делать об этом тему и писать, что все кто шопится с мужем или подружками - недалекие!

Сашка
#106
Гость

у меня как у всех есть увлечения. но они мои личные! мои, понимаете?! я ими не делюсь, не навязываю и ни у кого их не скопировала. встреча с моими любимыми книгами и музыкантами произошла случайно. просто прочитала или услышала где-то. я не читаю и не слушаю ничего, чтобы этим перед кем-то хватануть. и не делаю ничего, чтобы похвалиться. не путешествую ради того, чтобы потом на форуме этим кичиться. больше 20ти лет я хожу в магазины одна. и за продуктами и за одеждой. но мне не приходит в голову делать об этом тему и писать, что все кто шопится с мужем или подружками - недалекие!

Я тоже свои увлечения ни у кого не копировала. С чего вы взяли? Писателей мама советовала, кстати, мне не все пошли, на рок парень подсадил, классической музыкой сама увлеклась, не помню уже, с чего началось. Путешествиями не кичусь, и кстати, мои интересы в путешествиях ничего общего с модой не имеют. Просто нашла тот стиль, который подходит именно мне.

Сашка
#107
Гость

Ага, любит темы про путешествия на форуме создавать. Т к живьем обсудить не с кем. Недавно выяснила почему люди берут в поездки лекарства и не начинают поездку с поиска шампуней, тапок для душа, и всякой одноразовой дребедени. Ну в принципе понятно, ездит одна, общения хочется, ходит по магазинам по мелочи закупается, когда мне например этим просто некогда заниматься, я лучше с мужем или подругой поделаю что-то. Правда даже если и одна, то тоже не хочу бегать и искать необходимое мне, только потому, что мне лень положить в чемодан это было.

Это не моя тема. Вы меня с кем-то путаете.

Сашка
#108
Гость

Я горжусь тем, что я обыкновенный человек, ничем не примечательный!!! И тем, что не вру себе, что люблю соул, металл и одиночество! А вы гордитесь тем, что вы особенная... таких особенных миллионы, как я уже писала.

Почему вы думаете, что я себе вру? И особенной я себя не считаю, что вы несете? Откуда эти больные выводы? Ржу :)

Гость
#109
Сашка

Гость
Ага, любит темы про путешествия на форуме создавать. Т к живьем обсудить не с кем. Недавно выяснила почему люди берут в поездки лекарства и не начинают поездку с поиска шампуней, тапок для душа, и всякой одноразовой дребедени. Ну в принципе понятно, ездит одна, общения хочется, ходит по магазинам по мелочи закупается, когда мне например этим просто некогда заниматься, я лучше с мужем или подругой поделаю что-то. Правда даже если и одна, то тоже не хочу бегать и искать необходимое мне, только потому, что мне лень положить в чемодан это было.
Это не моя тема. Вы меня с кем-то путаете.

Я может и путаю, но номера у тем справа одинаковые 415748404
Кто-то еще пишет с вашего телефона , планшета ? Вы ж вроде одна живете. Или это рабочий?

Сашка
#110
Гость

Я может и путаю, но номера у тем справа одинаковые 415748404
Кто-то еще пишет с вашего телефона , планшета ? Вы ж вроде одна живете. Или это рабочий?

Эти номера рэндомно распределяются, вообще-то. Если я сейчас выйду из домашней сети и напишу из кафешки рядом - будут другие номера. А в другой теме будут третьи номера.

Золотая
#111
Сашка


Ну отдыхать и вправду одной скучновато. Хотя я не исключаю такой вид отдыха в качестве разнообразия. А в кино, театре, кафе тысячу раз была одна. Тоже не понимаю. Контактами всё в порядке, друзья имеются, если чё)
Но друг может быть элементарно занят именно в этот вечер, когда мне хочется в кино.

Возможно мы по-разному понимаем отдых? Я еду за впечатлениями, за чем-то новым, чего раньше не видела и не знала. Музеи в которых не была, архитектура, которой не видела, другая природа, новая еда. Альпы для меня не станут менее красивыми от того, что я без подружки или парня, как и ризотто не станет менее вкусным, а живопись не станет менее притягательной.
И наоборот: если художник мне не понравился, а паэлья невкусной - то компания не сделает картины красивее, а морепродукты вкуснее. Вот и все.

Все люди разные.

Сашка
#112

Я не понимаю, по-вашему что ли "настоящие" интересы человека могут быть только ол-инклюзив и достоевский, а если человек читает станислава лема и любит путешетствовать на машине - то это обязательно чужие, навязанные интересы? Очень ограниченный взгляд на мир :(

Гость
#113
Гость

СашкаГость
Ага, любит темы про путешествия на форуме создавать. Т к живьем обсудить не с кем. Недавно выяснила почему люди берут в поездки лекарства и не начинают поездку с поиска шампуней, тапок для душа, и всякой одноразовой дребедени. Ну в принципе понятно, ездит одна, общения хочется, ходит по магазинам по мелочи закупается, когда мне например этим просто некогда заниматься, я лучше с мужем или подругой поделаю что-то. Правда даже если и одна, то тоже не хочу бегать и искать необходимое мне, только потому, что мне лень положить в чемодан это было.
Это не моя тема. Вы меня с кем-то путаете.
Я может и путаю, но номера у тем справа одинаковые 415748404
Кто-то еще пишет с вашего телефона , планшета ? Вы ж вроде одна живете. Или это рабочий?

киньте ссылку.)))))

Гость
#114
Сашка

Гость
Я может и путаю, но номера у тем справа одинаковые 415748404
Кто-то еще пишет с вашего телефона , планшета ? Вы ж вроде одна живете. Или это рабочий?
Эти номера рэндомно распределяются, вообще-то. Если я сейчас выйду из домашней сети и напишу из кафешки рядом - будут другие номера. А в другой теме будут третьи номера.

ну вас же номера в 2х темах совпадают, да? и обе они про путешествия? совпадение номеров это очень большая редкость!

Гость
#115
Сашка

Я не понимаю, по-вашему что ли "настоящие" интересы человека могут быть только ол-инклюзив и достоевский, а если человек читает станислава лема и любит путешетствовать на машине - то это обязательно чужие, навязанные интересы? Очень ограниченный взгляд на мир :(

Я вовсе так не считаю. я сделала о вас выводы изначально по вашей теме. а конкретно по вопросу "как человеку м.б.скучно с самим собой?" а потом вы написали про интровертов... и понеслось... У меня масса недалеких знакомых, которые поднимали со мной точно такую же тему. все они гордятся своими оригинальными интересами. И своей интровертностью и независимостью.
когда я одной такой сказала. что я тоже интроверт, как мне кажется (судя по одной статье кот. я прочитала про них), при том, что мой тип темперамента холерик-меланхолик. она подняла дикий вой!!! стала агрессивно спорить, какой мол ты интроверт! за штаны мол держишься...
а у интроверта может быть семья. а вот у нее нет семьи, но зато есть 500 друзей в соц.сетях, с которыми она активно общается, как минимум по переписке. какой же это интроверт? и на страницу в вк она ставит только то, что любят мужики с кот. она общается... только такую музыку и книги! и одевается в их стиле и на концерты и проч.сейшены ходит тоже на самые "уважаемые" группы и ди-джеев.
я вполне могу на счет вас ошибаться. я просто написала то, что мне показалось исходя из моего опыта общения с другими людьми.

Гость
#116

лем, кстати, скучища страшная. не понимаю как его читают.

Гость
#117
Гость

СашкаГость
Я может и путаю, но номера у тем справа одинаковые 415748404
Кто-то еще пишет с вашего телефона , планшета ? Вы ж вроде одна живете. Или это рабочий?
Эти номера рэндомно распределяются, вообще-то. Если я сейчас выйду из домашней сети и напишу из кафешки рядом - будут другие номера. А в другой теме будут третьи номера.
ну вас же номера в 2х темах совпадают, да? и обе они про путешествия? совпадение номеров это очень большая редкость!

Не совпадают номера из 9 цифр. Если автор пишет из дома с одного устройства, то и номер одинаковый будет какое-то время. Переключится на другой wi-fi или с другого устройства напишет, то номер поменяется.
Стиль кстати практически одинаковый. По первому же предложению понятно.
В общем не прибедняетесь автор.

Гость
#118
Гость

ГостьСашкаГость
Я может и путаю, но номера у тем справа одинаковые 415748404
Кто-то еще пишет с вашего телефона , планшета ? Вы ж вроде одна живете. Или это рабочий?
Эти номера рэндомно распределяются, вообще-то. Если я сейчас выйду из домашней сети и напишу из кафешки рядом - будут другие номера. А в другой теме будут третьи номера.
ну вас же номера в 2х темах совпадают, да? и обе они про путешествия? совпадение номеров это очень большая редкость!
Не совпадают номера из 9 цифр. Если автор пишет из дома с одного устройства, то и номер одинаковый будет какое-то время. Переключится на другой wi-fi или с другого устройства напишет, то номер поменяется.
Стиль кстати практически одинаковый. По первому же предложению понятно.
В общем не прибедняетесь автор.

а как тема называется-то???

Гость
#119
Гость

ГостьГостьСашкаГость
Я может и путаю, но номера у тем справа одинаковые 415748404
Кто-то еще пишет с вашего телефона , планшета ? Вы ж вроде одна живете. Или это рабочий?
Эти номера рэндомно распределяются, вообще-то. Если я сейчас выйду из домашней сети и напишу из кафешки рядом - будут другие номера. А в другой теме будут третьи номера.
ну вас же номера в 2х темах совпадают, да? и обе они про путешествия? совпадение номеров это очень большая редкость!
Не совпадают номера из 9 цифр. Если автор пишет из дома с одного устройства, то и номер одинаковый будет какое-то время. Переключится на другой wi-fi или с другого устройства напишет, то номер поменяется.
Стиль кстати практически одинаковый. По первому же предложению понятно.
В общем не прибедняетесь автор.
а как тема называется-то???

В путешествие - как на войну!

Источник: http://www.woman.ru/rest/travel/thread/4830572/

----
Там кстати еще одна, похожа на автора темы пишет под одним номером. То выясняет почему люди на море летом ездят, то почему еду кто-то с собой берет.

Гость
#120
Гость

ГостьГостьГостьСашкаГость
Я может и путаю, но номера у тем справа одинаковые 415748404
Кто-то еще пишет с вашего телефона , планшета ? Вы ж вроде одна живете. Или это рабочий?
Эти номера рэндомно распределяются, вообще-то. Если я сейчас выйду из домашней сети и напишу из кафешки рядом - будут другие номера. А в другой теме будут третьи номера.
ну вас же номера в 2х темах совпадают, да? и обе они про путешествия? совпадение номеров это очень большая редкость!
Не совпадают номера из 9 цифр. Если автор пишет из дома с одного устройства, то и номер одинаковый будет какое-то время. Переключится на другой wi-fi или с другого устройства напишет, то номер поменяется.
Стиль кстати практически одинаковый. По первому же предложению понятно.
В общем не прибедняетесь автор.
а как тема называется-то???
В путешествие - как на войну!
Источник: http://www.woman.ru/rest/travel/thread/4830572/
----
Там кстати еще одна, похожа на автора темы пишет под одним номером. То выясняет почему люди на море летом ездят, то почему еду кто-то с собой берет.

спасибо

Гость
#121

автор кичится деньгами. вся ясно...

Гость
#122
Гость

автор кичится деньгами. вся ясно...

Если кичится, то тем более понятно почему одна катается.

Гость
#123

и она правда тролль. правильно там про нее пишут.
она пишет "Про "все по рецептам" - это миф-пугалка для тех, кто никогда там не был. По рецепту продаются антибиотики и жаропонижающие, вы каждый насморк антибиотиками и жаропонижающими лечите? Вот бред!"

Источник: http://www.woman.ru/rest/travel/thread/4830572/
© Woman.ru

Панадол - это обезбаливающее и жаропонижающее. оно продается без рецепта.
автор и правда не знает о чем поет. спреи в нос там специфические. я вот люблю Пиносол капли на масле. а в Европе на масле нет ничего. только спреи. с эвкалиптом тоже не видела ничего. в основном там витамины для слизистой и сосудосужающие, которые не всем подходят. И я уже молчу про цены!!!!!! там они в 10 раз выше! захудалый спрей предложат за 15 евро.
ну и ясно, что в горах и горных городках куда автор ездит так просто аптеку не найти случись что. особенно если прихватило ночью. но это уже по другой теме, сюда про это больше не пишу.

Гость
#124
Гость

Если кичится, то тем более понятно почему одна катается.

)) да видимо не с кем.)) ну и одной дешевле. это не то, что лететь с семьей, с ребенком.

Гость
#125
Сашка

Эти номера рэндомно распределяются, вообще-то. Если я сейчас выйду из домашней сети и напишу из кафешки рядом - будут другие номера. А в другой теме будут третьи номера.

Номера зависят от сети, да, но у двух разных людей одного номера быть не может ;))

Гость
#126
Гость

У автора просто нет очень близких по духу людей в ее жизни, с которыми то же путешествие не просто еще одна поездка посмотреть озера и городки, а потрясающее приключение совсем на другом уровне. Никакого отношения к самодостаточности это не имеет.

В том-то и дело, что не имеет)) но автор с самого начала утверждает обратное))

Гость
#127
Сашка

Гость
Забыли спросить, почему девочки в туалет по двое ходят))))
Омг, о таком не знала даже, хахаха!

Потому-что в основном опасно ходить одной в общественный туалет. Что в школе, что в других местах.

В.
#128

Глупый вопрос в теме. Да, человеку ПЛОХО с самим собой, потому что человек- существо социальное и один быть не должен. Одиночная камера, ссылка на необитаемый остров в одиночестве- это НАКАЗАНИЕ, а не удовольствие. Тот, кто пытается убедить себя и других в том, что ему хорошо с самим собой, просто никому кроме себя не нужен.

Марина
#129

Автор, я такая же. Тоже люблю быть одна.

Heartbeat
#130

ну, в кино вдвоем потому,что после фильма можно посидеть за чашкой кофе и обсудить увиденное...если я поеду одна в отпуск, то я тупо просижу на верандочке весь отпуск, потому что воздух вкусный,тишина,покой и моря не увижу😂 в ресторане есть одной хорошо,если ты просто поесть на полчаса забежала) а вот что бы удовольствие от этого получить, хочется неспеша есть, делиться новостями, взглядами на жизнь и тд...одна я гуляю толтко с собакой...и то условно одна) это наше с ней время общения без слов)

Марина
#131
В.

Глупый вопрос в теме. Да, человеку ПЛОХО с самим собой, потому что человек- существо социальное и один быть не должен. Одиночная камера, ссылка на необитаемый остров в одиночестве- это НАКАЗАНИЕ, а не удовольствие. Тот, кто пытается убедить себя и других в том, что ему хорошо с самим собой, просто никому кроме себя не нужен.

большего бреда в жизни не читала. Никто ником у ничего не должен, и когда плохо самому с собой - это не норма. Я , если что , тетя взрослая. Мне хорошо за 30.

Гость
#132
Сашка

с самим собой?Я часто встречаю тут темы из серии "как же ехать в отпуск одной, трагедия" или "а можно ли пойти в кино / ресторан / еще куда-то одной". Я не понимаю таких проблем, как человеку может быть плохо с самим собой? Если вы хотите посмотреть этот фильм - то в чем проблема на него пойти? В чем проблема самостоятельно поехать в путешествие или даже просто к морю? Имея опыт путешествий одной и с кем-то - уверенно могу сказать, что одной куда комфортнее: ты все делаешь на свой вкус, по своему графику, не идя на компромиссы и ни под кого не подстраиваясь. Вчера в одной из тем вообще аховый пост прочитала: никогда не была на море, деньги есть, но нет компании, а одной страшно. Вот откуда во взрослых такая несамостоятельность?!
Невозможность поесть без компании тем более не понимаю: наличие других людей за столом или их отсутствие как-то влияет на работу ваших рецепторов?
В общем, объясните феномен, кто в курсе.

Согласна. Мне лучше одной, чем с кем то который своими заскокакми выбесит. тем более отдыхать где то.

Ёга
#133
В.

Глупый вопрос в теме. Да, человеку ПЛОХО с самим собой, потому что человек- существо социальное и один быть не должен. Одиночная камера, ссылка на необитаемый остров в одиночестве- это НАКАЗАНИЕ, а не удовольствие. Тот, кто пытается убедить себя и других в том, что ему хорошо с самим собой, просто никому кроме себя не нужен.

Глупость какая...расскажите это интроверту....

Ёга
#134

С самим собой наедине
Побыть неплохо, если знаешь,
Что сам себе не помешаешь
Побыть с собой наедине.

Поговорить без суеты,
Поспорить, но без раздраженья,
И перейти без разрешенья
В любой момент с собой на «ты».

Не думать, как и что сказать
В момент душевного волненья,
И без малейшего стесненья
Поплакать и похохотать.

А если хочется молчать —
Молчи, коли молчать приятно,
Поскольку некому превратно
Твое молчание понять.

(Игорь Тальков)

В.
#135
Марина

большего бреда в жизни не читала. Никто ником у ничего не должен, и когда плохо самому с собой - это не норма. Я , если что , тетя взрослая. Мне хорошо за 30.

Ну значит вы просто никому не нужная, невостребованная, вот и все. Хорошо самому с собой может быть психически больному. Остальные врут, что им хорошо.

В.
#136
Ёга

Глупость какая...расскажите это интроверту....

Никаких интровертов нет, это выдумка никому не нужных людей, чтобы оправдать свою ненужность.

Ёга
#137
В.

Марина
большего бреда в жизни не читала. Никто ником у ничего не должен, и когда плохо самому с собой - это не норма. Я , если что , тетя взрослая. Мне хорошо за 30.
Ну значит вы просто никому не нужная, невостребованная, вот и все. Хорошо самому с собой может быть психически больному. Остальные врут, что им хорошо.

А вы откуда знаете, врут все остальные или нет? Лихо вы за всех ответили, даже которых в глаз не видели. Вообще в курсе, что есть люди, которых волнует не нужность и востребованность, а собственное спокойствие и жизнь в соответствии со СВОИМИ потребностями в общении?

Ёга
#138
В.

Ёга
Глупость какая...расскажите это интроверту....
Никаких интровертов нет, это выдумка никому не нужных людей, чтобы оправдать свою ненужность.

откройте хотя бы википедию для начала...интровертов 25% от населения Земли, а это почти 2 млрд.

Гость
#139
Ёга

Глупость какая...расскажите это интроверту....

У интровертов тоже есть близкие люди. Ну а есть еще люди с Антропофобией. Вы к ним относитесь ?

Ёга
#140

[quote="Гость" message_id="60883008"]У интровертов тоже есть близкие люди. Ну а есть еще люди с Антропофобией. Вы к ним относитесь ?[/quot

Сущность интроверсии не в отсутствии близких людей и вообще не в одиночестве.
Также есть люди с аутофобией. Вы к ним относитесь? Нет? Тогда какого черта незнакомым людям ставите диагнозы?

Гость
#141
Ёга

А впечатлениями нужно непременно ДЕЛИТЬСЯ? Без этого они менее яркие что-ли? Более логично впечатления переживать внутри себя. По теме - отсутствие компании никогда не мешало жить свою жизнь. Скорее наоборот.

От человека зависит. Да, мне необходимо делиться впечатлениями, испытываю сильную потребность в этом.

Гость
#142
Гость

Тут про концерты писали. Вот в этом году сходила на концерт одна, без мужа, по той причине, что во-первых мужу не очень нравился этот артист, во-вторых цена была совсем заоблачная, а мне принципиально было сидеть близко из-за слабого зрения.
И я не смогла получить удовольствия от концерта на сколько хотела бы. Рядом со мной сидела пожилая пара и держались за руки и переглядывались после каждого номера, так сказать делясь впечатлениями. Мне мужа очень не хватало, тоже очень хотелось держать его за руку и переглядываться с ним делать впечатлениями сразу же. Больше одна не пойду. А до этого ходили на концерт Того артиста, который мне меньше нравился, но так как мужу он нравился и он жалился со мной эмоциями мне очень понравилось.

Дебиловатые посты Мнения узнаешь сразу

Гость
#143
Гость

Дебиловатые посты Мнения узнаешь сразу

Почему общительность и желание быть вместе сразу дебиорватость?
Тут вон уже дошли до того, что те, кто не любят одиночество больные на голову!!! Вообще мир с ума сошёл!
Все разные! Не больные, а разные!
Для кого-то отдыхать с кем то значит подстраиваться под кого-то и это для него помеха насладиться впечатлениями, для кого-то возможность поделиться впечатлениями непосредственно во время путешествия. Это просто разные люди и никто из них не является больным на голову! Просто кто-то одиночка по жизни (интроверт), к о-то компанейский (экстраверт). И это норма и у Того и у другого. Только если они поедут вместе, то устанут друг от друга, потому что один будет слишком навязчивый, другой будет стараться уйти и побыть одному и оба будут друг друга этим бесить и отдых не удастся.

Гость
#144
В.

Глупый вопрос в теме. Да, человеку ПЛОХО с самим собой, потому что человек- существо социальное и один быть не должен. Одиночная камера, ссылка на необитаемый остров в одиночестве- это НАКАЗАНИЕ, а не удовольствие. Тот, кто пытается убедить себя и других в том, что ему хорошо с самим собой, просто никому кроме себя не нужен.

Кстати очень правильно подмечено, правда здесь есть одно но - при наказании обычно нет возможности чем-то заняться (книгу почитать, музыку послушать и тд). Именно в этом суть. Даже интроверту будете тяжело 24 часа в сутки просто сидеть в 4 стенах на одном месте. А в теме говорится именно в путешествии в одиночестве, тут то сколько действий, познания и тд. Действительно есть те, кому больше нравится что-то делать, изучать, познавать одному, но так же есть те, кому большеинраыится делать тоже самое в компании. И ни у кого это не является отклонением, просто разный подход к жизни, разный взгляд на ситуации, не более того .

Алеся
#145

Автор, мне не только одной дико скучно, мне и с мужем и ребенком скучновато в отпуске. Поэтому в отпуск обычно отправляемся большой компанией вместе с друзьями. Днем все вместе смотрим достопримечательности, а вечером всей тусовкой собираемся у кого-то в номере, общаемся, хохочем)) Одной мне никуда не хочется, тоскливо

Кира
#146
Гость

Спешу сообщить, что раньше музыка и кинематограф были намного лучше. Сейчас снимают какой-то беспросветный бред, например русские фильмы кроме фейспалма ничего не вызывают. Позорище.
Музыка тоже в наше время отвратительна, какой то русский клубняк, ремиксы, кроме рвотного рефлекса ничего не вызывает. ИМХО

Кто вам мешает смотреть хорошие фильмы и слушать хорошую музыку?

#147

не знаю одной как то скучно одна дома это да отдых а куда то ехать одной это трагедия

Антон
#148
Гость

От человека зависит. Да, мне необходимо делиться впечатлениями, испытываю сильную потребность в этом.

Ой, вот точно! Потреблять впечатления в одно лицо очень быстро надоедает. Грустно, когда не с кем обсудить, поделиться. В идеале - с любимым человеком, конечно.

Гость
#149

Одной плохо путешествовать только потому, что постоянно лезут всякие мужики. Я вообще то очень люблю быть одна, одной спокойно, никто не мотает нервы, не ноет, не манипулирует, не надо ни под кого подстраиваться. Но мужчины не хотят быть одни, поэтому они всё время навязывают своё общество.

Гость
#150

Автор, вообще вы странная! Тогда почему вы не задаете вопрос - почему люди не хотят жить одни и заводят семью? Что за несамостоятельность?))) Ведь не задаете подобные вопросы, верно? и тут также. Лично я тоже страдаю именно от отсутствия компании. Я бы хотела больше гулять, даже по городу, или просто в лесу пройтись, но не с кем. Подруг всех растеряла. Муж есть, но он не любит просто ходить гулять. У нас с ним не очень интересы совпадают. С юности кончено же были и друзья и подружки, с кем проводила время, сейчас к сожалению таких не осталось и очень грустно от этого. По поводу отпуска и поездок куда-то .... автор, вы не думали что ехать одной просто даже не безопасно? мало ли что случится, кто вас там будет искать, поднимет тревогу если что? или если вдруг заболеете, что за вами поухаживает? для меня совершенно неприемлемо ехать куда-то одной. Мало того что неинтересно и одиноко, так еще и небезопасно.