Гость
Статьи
Объясните, как …

Объясните, как человеку может быть плохо 

с самим собой?Я часто встречаю тут темы из серии "как же ехать в отпуск одной, трагедия" или "а можно ли пойти в кино / ресторан / еще куда-то одной". Я не понимаю таких проблем, как человеку может …

Сашка
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
В.
#151
Гость

Кстати очень правильно подмечено, правда здесь есть одно но - при наказании обычно нет возможности чем-то заняться (книгу почитать, музыку послушать и тд). Именно в этом суть.

Во многих странах заключенным доступны и книги, и музыка, и любые материалы для саморазвития. Однако это не превращает заключение в удовольствие.

Гость
#152

Одной и правда скучно если это больше пары дней, я бы по мужу скучала. Да и страшно.

Лианна Старк
#153

Поддерживаю автора. Не надо только скатываться в крайности вроде "зачем вообще тогда заводить друзей и семьи". Но что такого в том, чтобы пойти одной в кино или на концерт я вообще не понимаю. И чего в путешествиях одной бояться, тоже непонятно. Ну, в мусульманскую или какую-нибудь дикую страну я бы одна, может, и не поехала, а в цивилизованное место – с удовольствием. Например, в прошлом году был выбор поехать одной на Гавайи или не поехать вообще никуда. Естественно, я поехала, и это был лучший отдых в моей жизни, я даже не представляла, что по собственному графику так здорово отдыхать.

Маха
#154
Сашка

с самим собой?Я часто встречаю тут темы из серии "как же ехать в отпуск одной, трагедия" или "а можно ли пойти в кино / ресторан / еще куда-то одной". Я не понимаю таких проблем, как человеку может быть плохо с самим собой? Если вы хотите посмотреть этот фильм - то в чем проблема на него пойти? В чем проблема самостоятельно поехать в путешествие или даже просто к морю? Имея опыт путешествий одной и с кем-то - уверенно могу сказать, что одной куда комфортнее: ты все делаешь на свой вкус, по своему графику, не идя на компромиссы и ни под кого не подстраиваясь.
В общем, объясните феномен, кто в курсе.

Я примерно с 20 лет и до 35 постоянно находилась в окружении толпы, сначала универ/лекции, потом концерты были как у ДЖ и опять люди и день и ночь. С возрастом, когда и учеба и концерты закончились, вообще никого видеть не хочу. Очень стала ценить личное время и спокойствие. Люди и толпы стали меня напрягать. Даже в магазин после 21-00 хожу потому что там почти никого нет и можно свободно ходить между полок. Путешествую только ОДНА! С мужем один раз попробовала, - и все, думала разведемся. Мне самой с собой не скучно, почему то всегда масса дел есть. А вот муж наоборот, - один и в тишине не может оставаться, совсем - должно быть включено все, и ТВ и компьютер и телефон звонить постоянно. Короче "движуха" нужна.
Темпераменты разные у людей вот и все. Ну и еще у кого, какие жизненные обстоятельства, страхи и фобии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: