Гость
Статьи
Боюсь взрослой жизни

Боюсь взрослой жизни

Выросла в семье без отца, мама сама справлялась как-то,нас тянула. Я старалась сама о себе понемногу заботиться (по мелочи подработки промоутером, помощь друзей). Но тут мне стукнуло 18 лет, первый курс позади, а впереди лето. В семье обострился материальный вопрос, за лето мне нужно собрать очень крупную сумму... не представляю где и как, нужно работать идти. А я БОЮСЬ! Пробоялась так уже две недели лета, время утекает... Сходила в КФС, два дня промурыжилась на экскурсиях и собеседованиях, но стало так страшно идти и работать, что отказалась и убежала. И вот завтра снова иду на пробный день в какую-то конторку странную. Честно говорю: все мысли в ужасе, настолько плохо становится от всех этих страхов и неготовности к взрослой жизни, что жуть берет! Стыдно за себя к тому же, мама нас тянула же как-то, а я вот такая получилась. Не знаю, как справится, мысли не дают покоя, спать нормально не могу, жить тоже. Просто крышу сносит. Не знаю, не сбегу ли завтра снова... пыталась в интернете найти может хоть какой-то ролик психологический в тему, а нашла только пару ответов на мэйлру, где пишут "соберись, тряпка" и больше ничего. Может кому есть что сказать/посоветовать?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут главное - начать. А там - втянетесь, глядишь.

мышь+
#2

Ну а как не бояться, когда многое сейчас испытываете впервые. Естественно, что нет уверенности в себе (т.к. свои возможности и способности еще не вполне знаете), и непонятно, с какого края подойти к тому или иному. Начнете, а там втянетесь. Где-то интуитивно верно подействуете, где-то на чужих ошибках поучитесь, где-то на своих

Гость
#3

Вот не надо рожать от непутевых мужиков потому что. рожать надо от умных добрых и заботливых

Kay
#4

Понимаю вас. Сам боялся и до сих пор боюсь, каждый день, просыпаюсь и не знаю что день принесёт.

Гость
#5

У меня также, автор! Но мне 21 год. Пока что я учусь очно и это немного утешает, но через год я уже закончу обучение ти это так пугае

Непсихолог
#6

Автор, я уже очень взрослая тетенька, но часто меняю работу и каждый раз несколько первых дней на новой работе боюсь! Просто мандраж бьет.
Держись, дорогая, валерьяночки или афобазола какого -нибудь попей, может, меньше трясти будет. Потом будешь собой гордиться, что преодолела страх.

Гость
#7
Гость

Вот не надо рожать от непутевых мужиков потому что. рожать надо от умных добрых и заботливых

Таких единицы и они заняты давно,тем более конкуренция на такого-а как быть страшной тётке с плохим характером?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: