Гость
Статьи
Чем кормить гостей из …

Чем кормить гостей из за океана??

Моя сестра живет в США.Уехала после вуза,вышла там замуж 2 года назад за американца.И вот к нам в гости и посмотреть Россию едут родители зятя и его младший брат подросток.Жить будут у нас в …

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Без ника
#51

Американцы - очень гостеприимны, в общем, они мне очень нравятся. Они не пускают пыль в глаза, они именно такие и есть. Очень любят устраивать вечеринки просто так и всегда много готовят, много и разнообразно.

Гость
#52
Без ника

ГостьSunny-Jo Гость
Проблема тут у некоторых в том, чтобы непременно угодить АМЕРИКАНЦАМ, они же боги. Светлые эльфы, блин, приехали в наш темный мордор, поэтому будем им прислуживать и бояццо, а вдруг не одобрят нашу еду и наше холопское рвение.
Да что ж вас так бомбит-то на тему американцев? Девушка хочет, чтобы вкусно было ЕЕ СЕМЬЕ, а если бы они исландцы были - у вас бы тоже так пригорало, а?
.
Точно так же пригорало бы. Ненавижу лакейство.
Не приглашайте никого в гости. Никого и никогда

Я никого никогда и не приглашаю. И сама не напрашиваюсь в гости надолго ни к кому. Зачем это надо , если прекрасно можно общаться, встречаясь не дома? Тем более с иностранцами.

Sunny-Jo
#53
Без ника

Американцы - очень гостеприимны, в общем, они мне очень нравятся. Они не пускают пыль в глаза, они именно такие и есть. Очень любят устраивать вечеринки просто так и всегда много готовят, много и разнообразно.

+++ про вечеринки без повода - это точно! очень компанейские люди.

Гость
#54

Автор наверное на кухне сейчас упахивается, даже ни зашла ни разу. Эксклюзивный салат из свиных шкурок готовит, не иначе.

Гость
#55
Sunny-Jo

Не знаю, в какой Европе не принято - свою семью кормят спокойно везде, не сдирая за это денег. Я не представляю себе, чтобы ко мне приехали родители, а я их отправила за свой счет питаться. И ни в одной европейской или американской семье такого не видела. Бред.
Расходы на питание обычно составляют незначительный % дохода, поэтому даже если они несколько возрастут - ничего страшного не случится.

Плюсуюсь. У нас родня мужа всегда живет, когда приезжает, и наоборот. Гостеприимство полное, и накормят, и сто раз спросят, удобно ли нам, и все чистое-выглаженное выдадут, и постоянно меняют. И всюду возят, места показывают, с друзьями знакомят, угощают обязательно.
Что за чушь, что в европах и америках так не принято?!

Гость
#56

Автор, а сестра что говорит?
Мой винегрет уплетает, борщи любит, блины и оладьи. И мясо в любом виде ) Так что готовьте как обычно, они то же самое едят, по сути - овощи и мясо )) ну будет русский колорит у каждого блюда, им понравится. А проголодаются - и макароны по-флотски слопают, не проблема. Не заморачивайтесь.

Гость
#57
Гость

Завтраки - вообще не проблема. Покупаете две-три больших пачки сириэла или пусть с собой привозят - так даже лучше, потому что каждый любит свой. Молоко ставите на стол. Они сами насыпают каждый себе сколько и какого надо и заливают молоком. Ну, если уж очень хочется угодить, но я бы не стала, спросить можно, будут ли яичницу. Делаете большую сковороду, яйца смешиваете - scrambled eggs. Тостер есть? Тосты пусть каждый себе делает. Любой джем на стол поставьте. Тосты с джемом. Кофе обязательно. Кофеварка есть? Потому как кофе пьют не изящными чашечками, а большими чашками. Апельсиновый сок купите на завтрак обязательно. С беконом и колбасками на завтрак не заморачивайтесь. У вас все же не ресторан. Или еще вариант. В России продаются bagels - рогалики? Купите их и cream cheese - сливочный сыр. И все. С завтраком тема будет закрыта. Рогалики с мягким сыром, кофе и сок.

Ничего себе рациончЕг!)))
Нам бы этого всей родне на месяц хватило. А у них это только завтрак????

Гость
#58
Гость

Автор, а сестра что говорит?
Мой винегрет уплетает, борщи любит, блины и оладьи. И мясо в любом виде ) Так что готовьте как обычно, они то же самое едят, по сути - овощи и мясо )) ну будет русский колорит у каждого блюда, им понравится. А проголодаются - и макароны по-флотски слопают, не проблема. Не заморачивайтесь.

Макароны вообще беспроигрышный вариант в любом виде. Я, сама, их никогда не ем, но американцы любят

Ирина
#59

40. Sunny-Jo | 11.06.2017, 17:22:22 [3104746443]
.
Гость
.
Проблема тут у некоторых в том, чтобы непременно угодить АМЕРИКАНЦАМ, они же боги. Светлые эльфы, блин, приехали в наш темный мордор, поэтому будем им прислуживать и бояццо, а вдруг не одобрят нашу еду и наше холопское рвение.
.
Да что ж вас так бомбит-то на тему американцев? Девушка хочет, чтобы вкусно было ЕЕ СЕМЬЕ, а если бы они исландцы были - у вас бы тоже так пригорало, а?
================================================================
Пропаганда упала по нужному адресу. А что приедут обыкновенные люди с частной целью повидаться с родственниками своего сына и брата, в голову не приходит, слишком плотно она утрамбована политикой. В прежние времена мы это уже проходили- из соцлагеря бывшего к нам ехали исключительно друзья и братушки (на деле при случае моментально перепродавшиеся все за те же доллары), перед ними навытяжку было принято стоять, говорить бравурными речевками и радоваться, как и неграм разным из обезьянников с национально-освободительной борьбой (иногда просто бандитизмом и мордобоем за наш счет), а западный мир был заклятым врагом. Ничего не меняется.

Гость
#60
Гость

Ничего себе рациончЕг!)))
Нам бы этого всей родне на месяц хватило. А у них это только завтрак????

Это не все вместе на стол бухнуть, а как варианты. Можете так, а можете сяк.

Гость
#61

При чем здесь политика и пропаганда? Автор хочет сделать приятное гостям, а не заставлять их есть привычную для русских пищу. В некоторых странах тараканов и кузнечиков едят, что же я должна ими давиться, если у них это лакомство?

Гость
#62
Гость

При чем здесь политика и пропаганда? Автор хочет сделать приятное гостям, а не заставлять их есть привычную для русских пищу. В некоторых странах тараканов и кузнечиков едят, что же я должна ими давиться, если у них это лакомство?

Кто в Китай ездит, или в Тай, и в другие азиатские страны прекрасно и кузнечиков едят и нахваливают еще. Считается деликатесом, эксклюзивная китайская кухня называется. Китайцы не варят борщи спецом для чьих-то знакомых из России

Гость
#63
Гость

ГостьАвтор, а сестра что говорит?
Мой винегрет уплетает, борщи любит, блины и оладьи. И мясо в любом виде ) Так что готовьте как обычно, они то же самое едят, по сути - овощи и мясо )) ну будет русский колорит у каждого блюда, им понравится. А проголодаются - и макароны по-флотски слопают, не проблема. Не заморачивайтесь.
Макароны вообще беспроигрышный вариант в любом виде. Я, сама, их никогда не ем, но американцы любят

Это вариант. А кетчуп пусть с собой везут, а то вдруг им наш не подойдет. Ну там, помидоры не того сорта или цвет не того оттенка

Гость
#64

что-то вы сильно заморачиваетесь))) оденьте русскую одежду, кокошники, приготовьте русскую кухню и встречайте их под русскую музыку)) они очень обрадуются такому приему)меня также встречали друзья из китая - в традиционной китайской одежде и с китайскими блюдами. хотя сами русские. по-моему это очень интересно и весело

Гость
#65
Гость

что-то вы сильно заморачиваетесь))) оденьте русскую одежду, кокошники, приготовьте русскую кухню и встречайте их под русскую музыку)) они очень обрадуются такому приему)меня также встречали друзья из китая - в традиционной китайской одежде и с китайскими блюдами. хотя сами русские. по-моему это очень интересно и весело

Медведя еще надо взять на цепи и балалайку обязательно. И ведро самогона.

Ирина
#66

61. Гость | 11.06.2017, 18:40:13 [1845313176]
.
При чем здесь политика и пропаганда? Автор хочет сделать приятное гостям, а не заставлять их есть привычную для русских пищу. В некоторых странах тараканов и кузнечиков едят, что же я должна ими давиться, если у них это лакомство?
=============================================================
Совершенно верно, приедут родственники, которых хочется хорошо и вкусно встретить, а автора обвинили в лакействе, холопстве и угодничестве и не в последнюю очередь из-за того, что родственники эти именно американцы, или америкосы, как их называли выше. А она все-то попросила совета по поводу подходящих для встречи блюд.

Гость
#67
Гость

Sunny-Jo
Не знаю, в какой Европе не принято - свою семью кормят спокойно везде, не сдирая за это денег. Я не представляю себе, чтобы ко мне приехали родители, а я их отправила за свой счет питаться. И ни в одной европейской или американской семье такого не видела. Бред.
Расходы на питание обычно составляют незначительный % дохода, поэтому даже если они несколько возрастут - ничего страшного не случится.
Плюсуюсь. У нас родня мужа всегда живет, когда приезжает, и наоборот. Гостеприимство полное, и накормят, и сто раз спросят, удобно ли нам, и все чистое-выглаженное выдадут, и постоянно меняют. И всюду возят, места показывают, с друзьями знакомят, угощают обязательно.
Что за чушь, что в европах и америках так не принято?!

.
По-разному. Мы с мужем никого у себя не оставляем с ночевкой. Я это не люблю. Предпочитаю в отеле останавливаться, чем у родственников и у себя не хочу никого видеть.

Гость
#68

Я бы может отвела в проверенный магазин с кулинарией большим выбором и купила небольшие порции всего что им на глаз понравится. Понятно что не Оливье и винегрет. Всего самой не приготовишь, да и незачем. А так попробуют и выберут что им нравится. Можете это потом сами дома большую порцию приготовить.
Моему мужу очень понравился дома кролик под белым соусом и с белыми грибами. В Америке кролика надо сильно поискать. Но в первую очередь узнайте как они к кролику как еде относятся, для многих это как любимую кошечку съесть.
Еще узнайте нет ли аллергий на что-то, грецкие орехи например. Все ли едят мясо, как к жаренному относятся, к жирному, тяжелому. Про майонез предупредили уже вас. Для моего окружения русская кухня в большинстве была б очень тяжелой. Попробовать все попробуют, но каждый день есть не станут.

Гость
#69
Гость

Sunny-Jo
Не знаю, в какой Европе не принято - свою семью кормят спокойно везде, не сдирая за это денег. Я не представляю себе, чтобы ко мне приехали родители, а я их отправила за свой счет питаться. И ни в одной европейской или американской семье такого не видела. Бред.
Расходы на питание обычно составляют незначительный % дохода, поэтому даже если они несколько возрастут - ничего страшного не случится.
Плюсуюсь. У нас родня мужа всегда живет, когда приезжает, и наоборот. Гостеприимство полное, и накормят, и сто раз спросят, удобно ли нам, и все чистое-выглаженное выдадут, и постоянно меняют. И всюду возят, места показывают, с друзьями знакомят, угощают обязательно.
Что за чушь, что в европах и америках так не принято?!

Я знаю одну американскую семью - я бы сказала клан, состоящий из родни 4-5 поколений. У них традиция - собираться на Рождество в доме одной из родстенниц, состоятельной старушки. Они заранее делают веб сайт к этому событию, куда каждая семья клана заносит блюда и напитки, которые собирается привезти или готовить на месте, чтобы не было повторов, и пожелания подарков и как бы лотерея, кто кому дарит, потому что дарить каждому - слишком дорого и хлопотно, а так отдельные группы, которые обмениваются подарками, и каждый год это меняется. И независимо от блюд, каждая семья обязана привезти какое-то количество апельсинов, потому что у них традиция - рождественским утром все дети клана готовят свежевыжатый апельсиновый сок для всех на завтрак. У них много и других маленьких семейных традиций. Так мило. Живут в одном этом огномном доме пару дней, потому что детям - двоюродным и троюродным, конечно же, хочется тусить. У них тоже свои традиции - ежегодные игры и лотереи. Взрослые сами с удовольствием принимают участие. Всем весело. Никто не заморачивается ни лакейством, ни угождением.

Гость
#70

Пиццу и бургеры они и в Америке могут поесть. Плюс, я сомневаюсь, что когда вы приедете с мамой в США, вас они будут кормить борщами. Я сама живу в США. Они не будут париться, что сами едят, то и вам. Ну, по кафе поводят с разной кухней, но точно русские блюда вам ставить не будут. Готовьте как себе. Пусть попробуют русскую кухню. Если не понравится, сделаете что-то другое. Только сразу не кидайте в них селедкой и борщом, делайте постепенно. Например, поставьте оливье, курицу запеченную с картошкой. Как-то комбинируйте. У них поначалу будет стресс. Потом втянутся. Мой муж испанец, долго не ел селедку, не принимал вообще. Через несколько дет только втянулся. Я принципиально не готовила его национальную еду, он ее может и у себя поесть. Он теперь полюбил оливье и борщ. Спокойно ест салат из огурцов и помидор. Хотя у них приняты жирные и очень едкие блюда в 10 тарелок. Так что, подстилаться под родню не надо. Пусть русскую душу увидят. Понравится или нет-не ваша проблема. Они едут в Россию, ну дак и кормите их по-русски. В конце концов, пиццу заказать всегда сможете.

Гость
#71

Сколько унижений, рабы они и есть рабы, эти америкосы могут вообще не кормить и сказать, вон ресторан, вон магазин и макдональдс, идите покупайте на свои деньги.
А тут целую тему создали.
А потом они об нас ноги вытирают
Я бы не кормила ЗА СВОЙ СЧЕТ

Гость
#72
Без ника

Конечно, лучше сразу показать американцам себя с хамской стороны, чтобы знали Россию. Пусть потом всем рассказывают про наше Раше

Нет, лучше в долг залезть, но выставить все в лучшем виде и свете, потемкинские деревни.
А они будут пузо чесать и считать, сколько сэкономили и как тут дешево и секс бесплатный. Ведь именно так многие встечают не родственников даже, а приглашенных женихов.
Здесь же все даром, а даром за амбаром, именно так себя нужно ставить, как они. И чтобы не было потом историй, поехала в америку, германию и тд, а они предложили покупать продукты за свой счет. В первый день только салатиком угостили и все.
У меня в интернете как то общалась, так там америкос, я говорю, приезжайте в москву, то есть он говорил я собираюсь, я говорю, приезжайте, не имелось ввиду ко мне. Я вообще не собиралась встречаться
Он такой,,, оооо я слышал о русском гостеприимстве, раша жди меня, Я говорю, что вы имеете ввиду, он говорит, там дома угощают вкусная еда

Sunny-Jo
#73
Гость

Сколько унижений, рабы они и есть рабы, эти америкосы могут вообще не кормить и сказать, вон ресторан, вон магазин и макдональдс, идите покупайте на свои деньги.
А тут целую тему создали.
А потом они об нас ноги вытирают
Я бы не кормила ЗА СВОЙ СЧЕТ

Сразу видно, друзей-американцев у вас нет и в штатах вы ни разу не были :(

Гость
#74
Sunny-Jo

Гость
Сколько унижений, рабы они и есть рабы, эти америкосы могут вообще не кормить и сказать, вон ресторан, вон магазин и макдональдс, идите покупайте на свои деньги.
А тут целую тему создали.
А потом они об нас ноги вытирают
Я бы не кормила ЗА СВОЙ СЧЕТ
Сразу видно, друзей-американцев у вас нет и в штатах вы ни разу не были :(

не была и не собираюсь, слишком дорогой перелет и вообще психов полно с рыбьими глазницами

Гость
#75
Sunny-Jo

Гость
Сколько унижений, рабы они и есть рабы, эти америкосы могут вообще не кормить и сказать, вон ресторан, вон магазин и макдональдс, идите покупайте на свои деньги.
А тут целую тему создали.
А потом они об нас ноги вытирают
Я бы не кормила ЗА СВОЙ СЧЕТ
Сразу видно, друзей-американцев у вас нет и в штатах вы ни разу не были :(

А у вас видимо их толпы ? Ну посоветуйте автору, чем их кормить, а то она, бедолага, тему создала, а зайти ей сюда некогда, все в трудах аки пчела.

Гость
#76
Гость

Пиццу и бургеры они и в Америке могут поесть. Плюс, я сомневаюсь, что когда вы приедете с мамой в США, вас они будут кормить борщами. Я сама живу в США. Они не будут париться, что сами едят, то и вам. Ну, по кафе поводят с разной кухней, но точно русские блюда вам ставить не будут. Готовьте как себе. Пусть попробуют русскую кухню. Если не понравится, сделаете что-то другое. Только сразу не кидайте в них селедкой и борщом, делайте постепенно. Например, поставьте оливье, курицу запеченную с картошкой. Как-то комбинируйте. У них поначалу будет стресс. Потом втянутся. Мой муж испанец, долго не ел селедку, не принимал вообще. Через несколько дет только втянулся.

Вы думаете, что эти американцы к автору на несколько лет в гости приехали? Это жестко.

Sunny-Jo
#77
Гость

А у вас видимо их толпы ? Ну посоветуйте автору, чем их кормить, а то она, бедолага, тему создала, а зайти ей сюда некогда, все в трудах аки пчела.

Уже посоветовала.

Гость
#78
Гость

Sunny-Jo Гость
Сколько унижений, рабы они и есть рабы, эти америкосы могут вообще не кормить и сказать, вон ресторан, вон магазин и макдональдс, идите покупайте на свои деньги.
А тут целую тему создали.
А потом они об нас ноги вытирают
Я бы не кормила ЗА СВОЙ СЧЕТ
Сразу видно, друзей-американцев у вас нет и в штатах вы ни разу не были :(
не была и не собираюсь, слишком дорогой перелет и вообще психов полно с рыбьими глазницами

Если честно, у меня есть друзья в штатах. Конечно не амеры, наши бывшие, уехавшие в 90-е. Но мне бы и в голову не пришло, приехав туда, заселиться к ним в дом на несколько дней, да еще с коллективом. Конечно в отеле бы жили, так комфортнее и мне, и им естественно. Люди же работают, у них свои дела, зачем я им там ? да еще с толпой моих знакомых, которых они не знают, да еще и с капризами, это люблю, а это не люблю и есть не буду. По-моему, это просто неприлично.

Sunny-Jo
#79
Гость

Если честно, у меня есть друзья в штатах. Конечно не амеры, наши бывшие, уехавшие в 90-е. Но мне бы и в голову не пришло, приехав туда, заселиться к ним в дом на несколько дней, да еще с коллективом. Конечно в отеле бы жили, так комфортнее и мне, и им естественно. Люди же работают, у них свои дела, зачем я им там ? да еще с толпой моих знакомых, которых они не знают, да еще и с капризами, это люблю, а это не люблю и есть не буду. По-моему, это просто неприлично.

А если бы ваша мама там жила - тоже бы в отеле жили? Если бы мама к вам приехала - в отель бы поселили ее?

Гость
#80
Sunny-Jo

Гость
Если честно, у меня есть друзья в штатах. Конечно не амеры, наши бывшие, уехавшие в 90-е. Но мне бы и в голову не пришло, приехав туда, заселиться к ним в дом на несколько дней, да еще с коллективом. Конечно в отеле бы жили, так комфортнее и мне, и им естественно. Люди же работают, у них свои дела, зачем я им там ? да еще с толпой моих знакомых, которых они не знают, да еще и с капризами, это люблю, а это не люблю и есть не буду. По-моему, это просто неприлично.
А если бы ваша мама там жила - тоже бы в отеле жили? Если бы мама к вам приехала - в отель бы поселили ее?

Американцы из самой Америки это важнее, чем мама. Это же политический вопрос, нужно выставить по кг черной и красной икры, с блинами, водку, сплясать им, спеть, все это бесплатно.
Еще бы медведя где то надо взять

Гость
#81
Гость

Американцы из самой Америки это важнее, чем мама. Это же политический вопрос, нужно выставить по кг черной и красной икры, с блинами, водку, сплясать им, спеть, все это бесплатно.
Еще бы медведя где то надо взять

и цыганский хор. ай-нэ-нэ, ромалэ!

Гость
#82
Sunny-Jo

Гость
Если честно, у меня есть друзья в штатах. Конечно не амеры, наши бывшие, уехавшие в 90-е. Но мне бы и в голову не пришло, приехав туда, заселиться к ним в дом на несколько дней, да еще с коллективом. Конечно в отеле бы жили, так комфортнее и мне, и им естественно. Люди же работают, у них свои дела, зачем я им там ? да еще с толпой моих знакомых, которых они не знают, да еще и с капризами, это люблю, а это не люблю и есть не буду. По-моему, это просто неприлично.
А если бы ваша мама там жила - тоже бы в отеле жили? Если бы мама к вам приехала - в отель бы поселили ее?

Разве в теме автор написала, что это мама к ней едет? Вы не подменяйте тему, этот приемчик разве что младенец не заметит. В теме ясно сказано - приедет давняя подруга, которая фиг знает когда свалила и ее друзья-американцы, которых автор не знает вовсе. .

Гость
#83
Гость

Завтраки - вообще не проблема. Покупаете две-три больших пачки сириэла или пусть с собой привозят - так даже лучше, потому что каждый любит свой. Молоко ставите на стол. Они сами насыпают каждый себе сколько и какого надо и заливают молоком. Ну, если уж очень хочется угодить, но я бы не стала, спросить можно, будут ли яичницу. Делаете большую сковороду, яйца смешиваете - scrambled eggs. Тостер есть? Тосты пусть каждый себе делает. Любой джем на стол поставьте. Тосты с джемом. Кофе обязательно. Кофеварка есть? Потому как кофе пьют не изящными чашечками, а большими чашками. Апельсиновый сок купите на завтрак обязательно. С беконом и колбасками на завтрак не заморачивайтесь. У вас все же не ресторан. Или еще вариант. В России продаются bagels - рогалики? Купите их и cream cheese - сливочный сыр. И все. С завтраком тема будет закрыта. Рогалики с мягким сыром, кофе и сок.

Боже, вы не работаете, автор не работает, почему нужно посторонних людей кормить за свой счет? Это же не один день

Гость
#83

А нет, пардон, не подруга. Сестра с родственниками мужа. Ну тут да, надо в лепешку расшибиться, раз сестра. Тогда беру свои слова назад. Странно, конечно, что автор сразу не сообразила у сестры спросить, что ее муж любит есть на завтрак, обед и ужин. Но она видно все-таки додумалась до этой простой мысли, раз так и не зашла.

Sunny-Jo
#84
Гость

Разве в теме автор написала, что это мама к ней едет? Вы не подменяйте тему, этот приемчик разве что младенец не заметит. В теме ясно сказано - приедет давняя подруга, которая фиг знает когда свалила и ее друзья-американцы, которых автор не знает вовсе. .

Вы тему читали?! Приезжает СЕСТРА автора, в дом их (предполагаю - общей) мамы.

Гость
#85
Гость

Боже, вы не работаете, автор не работает, почему нужно посторонних людей кормить за свой счет? Это же не один день

Вуман. ру - загадочный сайт какой-то. То все миллионерши, то бросить горсть кофе в кофеварку и нажать кнопку и достать пачку рогаликов и коробку мягкого сыра из холодильника - это кормииииииить за свой счет. Мне сложно представить, чтобы американцы сами себя куда-то пригласили. Значит, эта семья их приглашала к себе. Если они сами без приглашения решили посмотреть Россию, но с заездом к новой родне, то принять людей пару дней - что за великий подвиг. Тем более никто не просит разносолов. И не ждет их. Ну вы замороченные, люди!

Гость
#86
Гость

Sunny-Jo Гость
Если честно, у меня есть друзья в штатах. Конечно не амеры, наши бывшие, уехавшие в 90-е. Но мне бы и в голову не пришло, приехав туда, заселиться к ним в дом на несколько дней, да еще с коллективом. Конечно в отеле бы жили, так комфортнее и мне, и им естественно. Люди же работают, у них свои дела, зачем я им там ? да еще с толпой моих знакомых, которых они не знают, да еще и с капризами, это люблю, а это не люблю и есть не буду. По-моему, это просто неприлично.
А если бы ваша мама там жила - тоже бы в отеле жили? Если бы мама к вам приехала - в отель бы поселили ее?
Американцы из самой Америки это важнее, чем мама. Это же политический вопрос, нужно выставить по кг черной и красной икры, с блинами, водку, сплясать им, спеть, все это бесплатно.
Еще бы медведя где то надо взять

Передергивание не от большого ума делается, а когда сказать нечего. Кому ваши икра с медведями нужны? Проще надо быть.

Гость
#87

Можно конечно кормить их как они привыкли. Но я бы не заморачивалась, ибо свое они и у себя пожрут. Кормите по русски. В Америке кухня тоже разнообразная. Гамбургеры все не едят, в основном малоимущие, так как это дешево и сытно. Истинные американцы позволяют это себе редко. Они хорошо питаются: салаты, мясо, паста, рыба. В общем, быстрое питание для школьников в основном и малоимущих. Школьники любят макдональдсы и тому подобное, но опять же, не все. От семьи зависит. От воспитания. Раз они едут на ВАШУ территорию, ну дак и покажите им землю русскую, пусть попробуют русскую кухню. Не сильно перед ними стелитесь только. Попроще будьте. И вообще, экономные они, однако, у вас жить. Могли бы и в отеле.

М
#88
Гость

Моя сестра живет в США.Уехала после вуза,вышла там замуж 2 года назад за американца.И вот к нам в гости и посмотреть Россию едут родители зятя и его младший брат подросток.Жить будут у нас в загородном доме..У меня и мамы болит голова о том чем их кормить..Сестра говорит они люди простые,непревередливые..Но сомневается что они будут есть наши борщи и салаты..Вот что им готовить?Пиццу и бургеры?Или все таки попробовать приготовить пельмешки например?Борщ сварить..Или не стоит?

Борщи не будут точно, оливье и окрошку даже не рискуйте.
Купите хорошую ветчину платинами, хороший батон или хлебные палочки, сыр пластиками, блинчики будут, йогурты хорошие, кофе в зёрнах, чай, соковыжималка есть? Сок каждое утро делайте из апельсинов или мандаринов.
Круасаны купите в заморозке и утром выпекайте. Сливочный сыр хороший.
Арахисовое масло, клиновой сироп.
Ягоды разные будут.
Можете угостить вареньем из облепихи, Русской кашей, русским жарким в горшочках, бефстрогановам
Чаще делайте на мангале мясо, рыбку, хорошие сардельки и колбаски
Оладьи тоже прокатят.
Тосты также на завтрак .
Пироги Русские, печенье домашнее с молоком
А на вечер лёгкое что-то ( рыба красная на пару, спаржа, овощные салаты с оливковым маслом)
Мешанину нашу российскую не давайте( не поймут)
Все эти горе-салаты из инета с майонезами чипсами копчёной курицей и прочей дрянью
Можете восточный вечер устроить- шашлыки, свежие овощи, брынза, зелень, лаваш, красное вино

М
#89

Пластинами"
Бефстрогановым "

М
#90

Корнфлекс купите и побольше) если готовить завтрак лень и с тостами возиться
Молоко хорошее
Картошка фри для детей. Кола.
Но лучше сок и стейк)

М
#91

Из нашего традиционного рискните уху хорошую сварить
Котлеты по-киевски( заондно политику обсудите за обедом)😊
Салаты простые делайте
К сметане они скептически относятся некоторые
Чизкейк, пицца, бургеры вам в помощь))
Имейте в виду, когда едешь к ним, они и близко не заморачиваются, чем кормит вас, предлагают то, что едят сами.
А жмоты вообще сока одного нальют)

М
#92
Гость

Американцам очень нравится наша кухня, так что все зайдет на ура. Борщ, шашлык, оливье, окрошка, селедка под шубой, картошка жареная, блинчики (с икрой и сметаной), сырники и все такое.

Да не гоните) у некоторых из них вид борща вызывает рвотный рефлекс.

Гость
#93
М

Да не гоните) у некоторых из них вид борща вызывает рвотный рефлекс.

борщ еще куда не шло, а вот шуба - точно, сочетание соленой рыбы со свеклой вводит в ступор

Гриб
#94

Гамбургер им купите. И колы. И картошки фри. И телевизор включите. Им хватит

Гриб
#95
Без ника

Американцы - очень гостеприимны, в общем, они мне очень нравятся. Они не пускают пыль в глаза, они именно такие и есть. Очень любят устраивать вечеринки просто так и всегда много готовят, много и разнообразно.

Это ты в каком-то кинол высмотрело?

М
#96
Гость

борщ еще куда не шло, а вот шуба - точно, сочетание соленой рыбы со свеклой вводит в ступор

Некоторые из них знают наш оливье и называют его русский салат
Только не с колбасой конечно
А с курицей варёной
С каперсами а не с горохом
Ну и маянезик) картошка, яйца, огурцы

Гриб
#97

К столу подайте безалкогольного пива. Они его любят дуть по много литров, ужираются с него и валятся под стол

М
#98
Гриб

К столу подайте безалкогольного пива. Они его любят дуть по много литров, ужираются с него и валятся под стол

))))
Мои знакомые Маргариту пить любят)

Гость
#99
Гость

борщ еще куда не шло, а вот шуба - точно, сочетание соленой рыбы со свеклой вводит в ступор

Селедку под шубой называют borsch cake - борщевый торт.