Гость
Статьи
Дед ничего не хочет …

Дед ничего не хочет менять

Приехала к родным, дом в упадке, у бабушки с дедом уже нет сил следить за ним. Сегодня купила чайник и набор посуды, начала мыть раковину, стол, выбрасывать какие-то коробки и пр. Но дед сказал, что против, мол, не надо тратиться, не надо ничего. Бабушка слова поперек ему боится сказать. Купила вчера фэйри с губками, так дед спрятал средство за раковину "на черный день", губки излишеством считает. Думаю нанять клининговую компанию, но, боюсь, дед просто выгонит их. Бабушка страдает от всего этого, но молчит. Что делать?

никГость
23 ответа
Последний — Перейти
Подруга Ляли
#1

Задрала эта гребучая капча. Вот писала а она не пропустила, не кликнула на какой того квадрат. Словом, автор, деда из дома выманить магазины, клиника, гости, , на 2 часа клиринг пригласить.

никГость
#2
Подруга Ляли

Задрала эта гребучая капча. Вот писала а она не пропустила, не кликнула на какой того квадрат. Словом, автор, деда из дома выманить магазины, клиника, гости, , на 2 часа клиринг пригласить.

Слушайте, это идея, он скоро в больницу поедет в другой город, надо пригласить. спасибо! Надеюсь, он не вынесет бабушке мозг...

С.К.
#3
Подруга Ляли

Задрала эта гребучая капча. Вот писала а она не пропустила, не кликнула на какой того квадрат. Словом, автор, деда из дома выманить магазины, клиника, гости, , на 2 часа клиринг пригласить.

1. Я почти сразу привыкла к этой... гм... капче) Вот новшество-то!)))
2. Пригласите клининг, а дед всё равно через неделю всё зacpёт. И к бабке не ходи!)) Еще и виновата останетесь!

никГость
#4
С.К.

Задрала эта гребучая капча. Вот писала а она не пропустила, не кликнула на какой того квадрат. Словом, автор, деда из дома выманить магазины, клиника, гости, , на 2 часа клиринг пригласить.

1. Я почти сразу привыкла к этой... гм... капче) Вот новшество-то!)))
2. Пригласите клининг, а дед всё равно через неделю всё зacpёт. И к бабке не ходи!)) Еще и виновата останетесь! что за капча? Вы правы, но попытаться стоит

Гость
#5
никГость

1. Я почти сразу привыкла к этой... гм... капче) Вот новшество-то!)))
2. Пригласите клининг, а дед всё равно через неделю всё зacpёт. И к бабке не ходи!)) Еще и виновата останетесь! что за капча? Вы правы, но попытаться стоит

Капча это то, что приходится выполнять перед отправкой поста (на картинки нажимать (Я не робот, я игрушка заводная!!!)

С.К.
#6
никГость

1. Я почти сразу привыкла к этой... гм... капче) Вот новшество-то!)))
2. Пригласите клининг, а дед всё равно через неделю всё зacpёт. И к бабке не ходи!)) Еще и виновата останетесь!
.
что за капча? Вы правы, но попытаться стоит

Да Гость 1 так сказала. Раньше цифры писали, а теперь нам тест предлагают: щёлкнуть на квадрате, где есть автомобили, знаки, мосты и пр. хренотень))) Почему капча - не ведаю.)))

Гость
#7

Конечно выгонит, сто процентов. Ничего тут не поделаешь и не лезьте вы к ним с этим. Бабка и сама с ним разберется, если ей это реально будет надо. Всю жизнь же как-то разбиралась.

Гость
#8
С.К.

никГость1. Я почти сразу привыкла к этой... гм... капче) Вот новшество-то!)))
2. Пригласите клининг, а дед всё равно через неделю всё зacpёт. И к бабке не ходи!)) Еще и виновата останетесь!
.
что за капча? Вы правы, но попытаться стоит
Да Гость 1 так сказала. Раньше цифры писали, а теперь нам тест предлагают: щёлкнуть на квадрате, где есть автомобили, знаки, мосты и пр. хренотень))) Почему капча - не ведаю.)))

Потому что прикольно издеваться над хомяками типа нас, вот и все.

С.К.
#9
Гость

С.К.никГость1. Я почти сразу привыкла к этой... гм... капче) Вот новшество-то!)))
2. Пригласите клининг, а дед всё равно через неделю всё зacpёт. И к бабке не ходи!)) Еще и виновата останетесь!
.
что за капча? Вы правы, но попытаться стоит
Да Гость 1 так сказала. Раньше цифры писали, а теперь нам тест предлагают: щёлкнуть на квадрате, где есть автомобили, знаки, мосты и пр. хренотень))) Почему капча - не ведаю.)))
.
Потому что прикольно издеваться над хомяками типа нас, вот и все.

А чего это я - хомяк?
А вы кто? Бурундук? Белка?

гость
#10

Цифры были гораздо удобнее! Админы просто издеваются над нами!

Гость
#11

Я писала капча, справа написано CAPTCHA, это она сука и есть: автоматический тест для различения людей и роботов. Completely Automated Public Turing test to tell Computers and Humans Apart .
У деда демениция начинается или полным ходом прогрессирует, срач и накопление банок, коробок первый признак ее.

Гость
#12
С.К.

ГостьС.К.никГость1. Я почти сразу привыкла к этой... гм... капче) Вот новшество-то!)))
2. Пригласите клининг, а дед всё равно через неделю всё зacpёт. И к бабке не ходи!)) Еще и виновата останетесь!
.
что за капча? Вы правы, но попытаться стоит
Да Гость 1 так сказала. Раньше цифры писали, а теперь нам тест предлагают: щёлкнуть на квадрате, где есть автомобили, знаки, мосты и пр. хренотень))) Почему капча - не ведаю.)))
.
Потому что прикольно издеваться над хомяками типа нас, вот и все.
А чего это я - хомяк?
А вы кто? Бурундук? Белка?

Вы хомяк, и я хомяк.И все остальные, кто тут сидит, невзирая на бредовые экзерсисы администрации. Терпеливые мы, таких терпеливых и называют хомяками.

С.К.
#13
Гость

С.К.ГостьС.К.никГость1. Я почти сразу привыкла к этой... гм... капче) Вот новшество-то!)))
2. Пригласите клининг, а дед всё равно через неделю всё зacpёт. И к бабке не ходи!)) Еще и виновата останетесь!
.
что за капча? Вы правы, но попытаться стоит
Да Гость 1 так сказала. Раньше цифры писали, а теперь нам тест предлагают: щёлкнуть на квадрате, где есть автомобили, знаки, мосты и пр. хренотень))) Почему капча - не ведаю.)))
.
Потому что прикольно издеваться над хомяками типа нас, вот и все.
.
А чего это я - хомяк?
А вы кто? Бурундук? Белка?
.
Вы хомяк, и я хомяк.И все остальные, кто тут сидит, невзирая на бредовые экзерсисы администрации. Терпеливые мы, таких терпеливых и называют хомяками.

)))))))))))))))))))))))))))))))!

никГость
#14
Гость

Я писала капча, справа написано CAPTCHA, это она сука и есть: автоматический тест для различения людей и роботов. Completely Automated Public Turing test to tell Computers and Humans Apart .
У деда демениция начинается или полным ходом прогрессирует, срач и накопление банок, коробок первый признак ее.

да дед всегда таким был, сколько себя помню.

никГость
#15
Гость

Конечно выгонит, сто процентов. Ничего тут не поделаешь и не лезьте вы к ним с этим. Бабка и сама с ним разберется, если ей это реально будет надо. Всю жизнь же как-то разбиралась.

Раньше мама была жива, все было чистенько.

никГость
#16

По поводу капчи - у меня с телефона ничего такого нет

Гость
#17
С.К.

Пригласите клининг, а дед всё равно через неделю всё зacpёт. И к бабке не ходи!)) Еще и виновата останетесь!

подтверждаю. У меня мать такая, и еще даже не старая. Нет смысла ни убирать, ни новое покупать - ей хватает 3-5 часов что бы загадить в хлам все как было. Я думала ей от старости тяжело убираться, а она просто "так любит", так еще и каждая моя уборка - грандиозный скандал с воплями. Только я с ней еще и жить сейчас вынуждена (часть кв моя, но права на что-либо я разумеется "не имею"). Вот ей удобно и все, а мне если не нравится, то "пошла вон". Решила не убирать, съеду и забуду про нее как про кошмар, пусть грязью зарастает в одиночестве.

Гость
#18
Подруга Ляли

Задрала эта гребучая капча. Вот писала а она не пропустила, не кликнула на какой того квадрат. Словом, автор, деда из дома выманить магазины, клиника, гости, , на 2 часа клиринг пригласить.

да пищдец ***, я теперь с телефона вообще не могу комментировать
суки
как специально, да тут че сайт повышенной важности что такие ниибаца меры предосторожности нужны? все равно приходят быляди и спамят свободно

Лаура
#19
Подруга Ляли

Задрала эта гребучая капча. Вот писала а она не пропустила, не кликнула на какой того квадрат. Словом, автор, деда из дома выманить магазины, клиника, гости, , на 2 часа клиринг пригласить.

Ага. Бред какой-то с этой капчой. Ещё и вопрос читать надо, и картинки ещё разглядеть надо. Я чо, блин, нанималась в игрульки играть "найди 7 отличий?!".
***
Автор, это уже деменция налицо. Не из вредности здорового человека так дед. Мягкой хитростью нужно решать проблемы, так вы дольше сохраните общение с дедом без агрессии (при деменции она случается из-за физиологических изменений). Можно общаться необычно для вас, по типу - "дедуль, а давай я ещё принесу на белый день и поставлю здесь/мы будем пользоваться. А на чёрный пусть там лежит." Конечно, он может и это умыкнуть, но ищите варианты подхода к его деменции, ключики, на которые он реагирует положительно. И помните, что ваш дедуля ещё в прекрасном состоянии от того, что может быть, поэтому смотрите на это не как "ужас-ужас", а - "хорошо, что ещё сам может себя обслуживать, более менее контактный и т.д."

Гость
#20

да оставьте вы деда в покое при чем тут деменция, они старые деревенские люди (я так поняла раз речь о доме), и живут как привыкли,на кой им фейри ваши? У меня мать такя, в деревню всё возит новинки техники -мультиварки какие-то, электронные весы всякие, а они привыкли пользоваться стрым и им нафиг все это не надо, у них печка. Отстанте от них

гость
#21
Гость

подтверждаю. У меня мать такая, и еще даже не старая. Нет смысла ни убирать, ни новое покупать - ей хватает 3-5 часов что бы загадить в хлам все как было. Я думала ей от старости тяжело убираться, а она просто "так любит", так еще и каждая моя уборка - грандиозный скандал с воплями. Только я с ней еще и жить сейчас вынуждена (часть кв моя, но права на что-либо я разумеется "не имею"). Вот ей удобно и все, а мне если не нравится, то "пошла вон". Решила не убирать, съеду и забуду про нее как про кошмар, пусть грязью зарастает в одиночестве.

Ох, такое понять могут только те кто с этим кошмаром столкнулся. Моя мать кричит в три горла что она самая чистая на свете, а хлама на даче из старых игрушек и старой одежды столько, что спать лечь не на что. Сегодня убиралась я там, а она меня ненавидела и ругала и ругала и ругала. Как же это больно и злит. Видеть это её накопительство не могу. Ужасная эта деменция.
Отцу тоже пытаюсь после облучения его витамины купить, прошу его под солнцем не стоять. Нет, ничего слушать не хочет. Мол он сам знает как надо жить. По тупому. Дрова рубить после операции, и есть хеrню всякую. Остаётся только рукой на них махнуть. А то они меня уже ненавидят, что не по их желанию я все делаю.

никГость
#22
Лаура

Задрала эта гребучая капча. Вот писала а она не пропустила, не кликнула на какой того квадрат. Словом, автор, деда из дома выманить магазины, клиника, гости, , на 2 часа клиринг пригласить.

Ага. Бред какой-то с этой капчой. Ещё и вопрос читать надо, и картинки ещё разглядеть надо. Я чо, блин, нанималась в игрульки играть "найди 7 отличий?!".
***
Автор, это уже деменция налицо. Не из вредности здорового человека так дед. Мягкой хитростью нужно решать проблемы, так вы дольше сохраните общение с дедом без агрессии (при деменции она случается из-за физиологических изменений). Можно общаться необычно для вас, по типу - "дедуль, а давай я ещё принесу на белый день и поставлю здесь/мы будем пользоваться. А на чёрный пусть там лежит." Конечно, он может и это умыкнуть, но ищите варианты подхода к его деменции, ключики, на которые он реагирует положительно. И помните, что ваш дедуля ещё в прекрасном состоянии от того, что может быть, поэтому смотрите на это не как "ужас-ужас", а - "хорошо, что ещё сам может себя обслуживать, более менее контактный и т.д." спасибо!

никГость
#23
Гость

да оставьте вы деда в покое при чем тут деменция, они старые деревенские люди (я так поняла раз речь о доме), и живут как привыкли,на кой им фейри ваши? У меня мать такя, в деревню всё возит новинки техники -мультиварки какие-то, электронные весы всякие, а они привыкли пользоваться стрым и им нафиг все это не надо, у них печка. Отстанте от них

вот Ваш ответ верный. Но бабушка не против пользоваться благами цивилизации, а дед все экономит. Но дом не захламлен, скорее сарай - 12 велосипедов, мопед. Сейчас к курицам еще 20 утят хочет купить, только силы уже не те. Да и у деда катетор, вот 5ого будут снимать. Были подозрения на рак, но Бог милостив, не подтвердили

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема