Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Отношение к матери

Иногда пробуждаются чувства к людям совершенно противоречивые. Вот к матери, например. Я люблю ее. В детстве я души в ней не чаяла, любила, жалела, хотела быть на нее похожа. Но когда повзрослела, я стала видеть ее в другом цвете. Из за того, что она себя недооценивает, не любит или не уважает, у меня рождается к ней такое же чувство, и ничего не могу поделать. Я испытываю презрение к себе. Я то жалею ее, то она меня раздражает, то бесит. Ее вечное самопожертвование ради других оборачивается тем, что ее не ценят и не уважают те, ради которых она жертвует собой. Это чувство к ней у меня возникает иногда, не всегда. Я с ней часто расстаюсь, месяцами не вижу (уезжаю по работе).
Я виню себя за это чувство к ней, мозгами понимая, что ведь в глубине души все равно люблю ее.
Помогите разобраться, это психическое отклонение у меня, или же что? И как жить с этим...

Ответы (2) Ответить
  • Это Вы не сепарировались от матери.
    Вы должны просто принять, что вот она такая, обычный человек, не слишком умный, с реальными недостатками. Но она Ваша мама.
    А Вы имеете право жить свою жизнь и не быть такой, как Ваша мать. Вы не можете её перевоспитать, Вы можете учесть её ошибки.
    И другая жизнь, не такая, как её будет Вам наградой.

• Реклама

• Гость

Это Вы не сепарировались от матери.
    Вы должны просто принять, что вот она такая, обычный человек, не слишком умный, с реальными недостатками. Но она Ваша мама.
    А Вы имеете право жить свою жизнь и не быть такой, как Ваша мать. Вы не можете её перевоспитать, Вы можете учесть её ошибки.
    И другая жизнь, не такая, как её будет Вам наградой.

Спасибо Вам большое. Я как раз скоро уезжаю, надеюсь моё отношение изменится и больше не будет беспокоить.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь