Гость
Статьи
Что же случилось с …

Что же случилось с поколением?

Меня давно мучал такой вопрос - что случислось с поколением наших родитей что они настолько просто смотрят на добрачные половые связи своих детей, даже если последним дет по 16-17? И не просто …

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

имхо, эту всю чушь с девственностью до свадьбы придумали,когда средств предохранения не было нормальных, чтоб болячки не растаскивали да детей без отцов поменьше было. в нравственность завернули и преподнесли народу. тогда да, это и правда было необходимо. а сейчас это пережитки прошлого) да, я с того самого "ужасного" поколения. 1996 г.р.

она
#52

Люли живут сотни тясяч лет и разврат осуждался во все времена и во всех нациях, где общество жило религией. Сейчас этого нет, атеизм воспевается потому что ни к чему не обязывает, человек идет по поводу у живоных инстинктов, которые не имея моральных ограничений все более разнузданны. Сейчас есть только потоки грязной информации со всех сторон (телевизор, СМИ, журналы, инет и т.д.), которые насаждают идею о бездумном прожигании жизни и жизни для себя и удовольствий, что в корне является неправильным и приводит к многим проблемам. Люди уже не хотят ни помогать родителям, ни блюсти честь для будущего мужа, ни посвящать себя и свои силы в браке мужу (или жене), ни заводить детей , потому что там везде нужна работа над собой и самоограничение в своих удовольствиях, а бездуховному человеку это все не надо

она
#53

Общество насквозь прогнило и уже изживает само себя - почти у каждого десятки и сотни половых партнеров, нормой стали и даже пропагандируются ***, ***, свингеры, ***, даже дети-***! такими темпами что будет дальше, есть ли куда вниз катиться..

Гормон роста
#54

Выступая перед общим собранием Медицинского общества города Портмунда, доктор Рональд Гибсон начал свой доклад четырьмя цитатами.

1. "Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие"
2. "Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна"
3. "Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек"
4. "Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру"

Гормон роста
#55

После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор Гибсон открыл имена авторов цитат.

Первая заимствована у Сократа (470—399 гг до н. э.);
вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.);
третье изречение принадлежит египетскому жрецу Ипуверу, жившему за 1700 лет до н. э. ;
четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка — свыше 3000 лет.

Гормон роста
#56

выше - не мое, но мне очень нравится) Ничего особо не меняется со временем, если честно. И беспокоиться надо не о том, что дети рано начинают ахаться (это во все времена было - или ахались или мастурбировали - и неизвестно ещё что хуже), а о том, что взрослые не имеют позитивных установок в жизни, не умеют работать, смотрят на воровство и проституцию как на норму, не умеют делать элементарных вещей, в том числе любить, и соответственно не могут научить этому детей. Дети, выросшие в нормальной семье, где люди заботятся друг о друге, не будут делать секс смыслом существования, девочки не будут искать в своих френдах отсутствующих отцов, мальчики вспомнят о роли мужчины-защитника и созидателя. Я о том, что прежде чем спрашивать с кого-то - каждый с себя спросите, что сделано им для того, чтобы "поколение" стало лучше.

Zxc
#57

Сейчас очень много продуманных девочек. Как-то разговаривала с гинекологом, которая проводила осмотр девочек в старших классах, она рассказала, что у многих плева не нарушена, но при этом ректум (анальное отверстие), как "царский пятак". То есть многие занимаются аналом, а по факту девственницы. И это не редкость)). Родители здесь вряд ли уследят).

она
#58

Сейчас хорошая семья и неплохое воспитание редко когда являются гарантом девственности девчат. Все равно тесное общение разных полов уже со школы, тактильное воздействие (даже когда просто держатся за руки или обнимаются в шутку), приводит к всплеску гормонов которые итак играют в подростковом возрасте и молодости. Надо иметь очень твердые убеждения, воспитание и страх кары свыше чтобы не поддаваться соблазнам, остальные увы, обречены потому что влияние общества, пропагандирующего жизнь ради удовольствия слишком сильно и пробуждает животную натуру человека, которая в итоге довлеет над ним...)

Гость
#59

Обычно людей не интересует чужая интимная жизнь с точки зрения морали, им своей хватает :). Желание покопаться в чужом бельишке возникает только у двух категорий:
1) тех, у кого личной жизни очень давно не было - эти клеймят чужой "разврат" из зависти и обиды на несправедливый мир (каким-то непорядочным хорошо, а на них, таких порядочных, никто не смотрит!);
2) бывших проституток - по профессии или по призванию, которым хочется теперь изображать из себя дам строгих нравов. Пока они пользовались спросом - гуляли, а теперь, выйдя в тираж, стали бороться за нравственность.

В.
#60
Phoenix

имхо, эту всю чушь с девственностью до свадьбы придумали,когда средств предохранения не было нормальных, чтоб болячки не растаскивали да детей без отцов поменьше было. в нравственность завернули и преподнесли народу. тогда да, это и правда было необходимо.

Вот кстати да, тоже читала, что девственность до свадьбы была необходимостью, чтобы первенец был именно от мужа, потому что первенец имущество наследовал, чтобы не было неразберихи. И для этого придумали всю эту фигню про чистоту и невинность.))

Гость
#61
Автор

Меня давно мучал такой вопрос - что случислось с поколением наших родитей что они настолько просто смотрят на добрачные половые связи своих детей, даже если последним дет по 16-17? И не просто смотрят, а даже поощряют (отправляют детей на море, оставляют их дома с ночевкой и т.д.) Почему нравственные ценности сейчас настолько нивелировались?
Подросткам говорят о контрацепции но совершенно не говорят о нравственности. Это стало немодно?

Дело в том, что говори-не говори подросткам о нравственности, все равно будут трахаться - кровушка-то кипит. Поэтому лучше говорить о контрацепции ибо уровень заражения ВИЧ по России около 2% - самый высокий среди развитых стран.

Дейенерис
#62

Начинать надо с воспитания мальчиков. Именно их, поскольку мы в мужском мире живем. А девственницы нравственность нации не спасут.
Автор ярчайший пример. Такая возвышенно-правильная, а пишет письма в поддержку всякого скама.

знаю
#63
Гормон роста

После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор Гибсон открыл имена авторов цитат.
Первая заимствована у Сократа (470—399 гг до н. э.);
вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.);
третье изречение принадлежит египетскому жрецу Ипуверу, жившему за 1700 лет до н. э. ;
четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка — свыше 3000 лет.

и где они сейчас.. эти цивилизации ? правильно, нигде. А почему ? И так ли уж были не правы эти ораторы ?..а ?

знаю
#64

"Хочешь уничтожить русский народ-разврати женщину" Э. Гимлер 1939 г
" Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!..
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.(...)
Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и подымать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.(...)
Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.(..)
Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом, поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.
Вот так мы это и сделаем." А. Даллес 1948 г. Как видите, всё у них получилось. Доказ-ва ? Комментарии выше и ваше недоумение автор. Автор, изучайте историю. Холодная война с СССР закончилась недавно, затем началась холодная война с русским народом.Прошло 30 лет. Рез-ты мы видим. Вам нравятся ?

знаю
#65
Гость

Но проблема в том, что как раз таки мое поколение ( мне 43), нравственностию не сильно блещет, наша юность пришлась на начало 90х, времена самой дикой безноавственности и хаоса.

И это правда. Именно так.Удивляться не приходиться.